Гость
Статьи
крестины... дарить …

крестины... дарить подарок или нет?

Я будущая кресная. Посоветуйте дарить подарок малышу на крестины или пока ограничится "стандартным набором"- крестик, иконка, оплата ритуала?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
0(^_^)0
#1

A что разве кресная оплачивает ритуал? У нас оплачивал кресный, и подарок он дарил и кресная дарила.

гость
#2

кресТная.

можете для начала ограничиться, так как потом придется дарить по многим поводам- первый зубик, дни рождения, отмечаемые каждый месяц...

Maribu
#3

Ритуал оплачивает крестный, а крестик-костюмчик дарит крестная. У нас была другая ситуация: родители сами купили крестик (так им захотелось), а костюмчик захотела подарить бабушка. Тогда мы с крестным оплатили ритуал и еще подарили большой подарок

автор
#4

Костюмчик я уже купила, то-есть платьице, а кресного у нас нет.

автор
#5

Извените за ошибку в слове крестная (западает клавиша)

ku
#6

ИзвИняем

ЮЮ
#7

Обязательно надо дарить! Вам же не жалко малышу подарок купить...странный вопрос...

Солнце Ясное
#8

А чего все так уверены что должен быть крестный? Бывает что одна крестная или один крестный, у моей дочки будет только крестная.

Гость
#9

Крестные вскладчину дарят обычный набор(крестик, одежку, иконки и так далее). кто и что именно сами распределяют, это не важно.

А уж подарок ребенку - так это обязательно, так как это большой праздник в жизни, наравне с рождеством и венчанием. Обычно, это игрушка и библия. сейчас много красочных детских вариантов. И обязательно торжественное застолье с близкими, малыш станет христианином и будет под защитой бога и ангела. В православии такие таинства празднуются.

Не ангел
#10

наши крестные (в смысле крестные детей) дарили... - оба... большие мягкие игрушки и костюмчики.

Аня
#11

А я все сама оплачивала. крестная подарила крестик и цепочку. А крестный ничего не дарил. Я даже и не думала о подарках.

Тоже будущая крестная:)
#12

Девочки, а подскажите, крестик обязательно с Христом должен быть или можно просто гладкий(или с камушком)? а то вот не знаю какой покупать..

И какие иконки?

и какие еще подарки вы дарили будучи крестными?)

Ветерок
#13

Крестная моей дочери подарила :

- набор для крещения (платьеце, чепчик, простыночка) - все отделано кружевом

- махровое полотенце, чтобы ребенка завернуть после купели

- золотую булавочку от сглаза

Крестик, иконки и обряд оплачивали сами.

Для 12 - крестик обязательно должен быть с распятьем.

Гость
#14

Я купила золотой крест стандартного размера (не малюсенький т.е.) считаю, что это- более, чем достаточно

11, Аня, вы молодец! Я когда своего крестила, тоже не думала о подарках. Терпеть не могу алчных людей

Гость
#15

к 14, а крестный дарил цепочку к ресту , тоже золотую.

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем
Следующая тема