Гость
Статьи
Имя Ирина

Имя Ирина

Хочу назвать дочку Ирой (УЗИ показало - будет девочка!). Муж и мама против - "слишком просто, деревенское имя". Но сейчас массовое помешательство на Анастасиях, Елизаветах и Верониках (не хочу обидеть обладательниц данных имен), хочется имя попроще, но красивое одновременно. Ириша, Иринка - звучит хорошо. Как вы думаете?

Будущая Мама
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С Вероникой это Вы загнули.... не сравнивайте с Настей) Иринка, Иришка - у меня подругу так зовут. Очень приятно что ее имя можно употреблять в разных ласковых вариациях...

Гость
#3

Ирина мне очень нравится. И совсем не деревенское.

Гость
#4

Хорошее имя. Но! У всех моих знакомых Ирин очень тяжелая личная жизнь либо полное её отсутствие. Может быть, совпадение, но свою дочь я из-за этого в честь подруги называть не буду.

ВАУ
#5

как носитель имени мог сказать что оно мне не шибко нравиться. По характеру Ирины общительные, волевые, яркие, но неженственые. Имя то какое-то рычящее. Если хотите чтоб дочь была сильной и независимой попробуйте. Еще заметила что у Ирин больше проблем и с деньгами и с личной жизнью чем у остальных.

Гость
#6

мне очень нравится это мое имя :-)

Мур Мяу
#7

меня ирина зовут,имя свое мне особо не нравилось...но вот вчера в магазине папашка с маленькой девочкой 4-5 лет были он ее окликает ..Ирочка...Ириша...мне так приятно стало..очень красиво оказывается звучит и девочка такая хорошенькая...приятно :-)))

no stress
#8

очень много Ир, Оль, какое нибудь редкое имя подберите, например Варвара

ВАУ
#9

Да кстати и бабка моя тож Ириной была. Судьба с моей один в один. Замуж не вышла ребенка одного вырастила, большим начальником работала. Подумайте нужно это вашей дочке.

Гость
#10

И моё тоже! Мне очень нравится. А по поводу проблемм...мне кажется это никак не связано с именем!!! Можно так на любом имени "крест" поставить! главное правильные примеры подобрать ))

Гость
#12

Ирина = Урина (моча)

#13

хорошее имя)Мою подругу так зовут)называйте дочку как хотите, зачем вам все эти мнения????

Рыпка
#14

Гость - в сад. Ирина - это греческое имя "Ирини", что означает "мир" (в смысле не война).

Клавдия
#15

мне нравится, что оно одинаково здорво звучит и в официальном варианте: Ирина (Екатерина, Александра - как-то суховато немного), и уменьшительно-ласкательном: Иришка, Иринка. Из всех распространенных имен нравится больше всех.

Ирина
#16

Имя как имя. Раньше не очень нравилось, потому что уж в моем поколении (сорок лет плюс-минус) это имя наряду с Еленой было самое распространенное. В одном моем классе было 6 Ир и 5 Лен, путались все. А сейчас действительно мало кто так называет. Насчет того, что с этим именем связано что-то по жизни.. да ерунда полная, при таком количестве людей, которые носят это имя, да чтобы у них у всех еще и судьбы были одинаковые, это из разряда фантастики. Кстати я замужем и сын есть, материально обеспечена.

Ирина
#17

А.. забыла сказать, когда была в Китае, то купила там такую картинку, транскрипция нашего имени Ирина на китайском языке))Так вот, кому интересно, наше имя на китайском состоит из двух иероглифов и переводится, как божественный лотос. А мне понравилось.

Ksu
#18

А лично мне, это имя вообще не нравится. Это сугубо мое мнение.

Любительница
#19

Мою старшую сестру зовут Ириной. Великолепный человек, яркая женщина, мудрая, добрая, любящая детей. Замужем, обеспечена. Я ее обожаю))))))))))).

Ого
#20

╧8 имеет в виду, Ир и Оль полно среди ее ровесниц??? Но не среди маленьких девочек. Моя мама - Ира. И племянница мужа тоже. Обе красотки, с личной жизнь - полный аншлаг!

Слушайте себя. И называйте, как вам нравится

Ириша
#21

Не люблю, когда меня называют Ириной, особенно сверстники, но в основном, меня все называют Иришей. Мне так очень нравится, даже в американской компании я числюсь как Ириша. А сколько мне разных производных придумывали, каждый хотел называть по-своему, были Ирен, Ириха, Ирушка, Ирыч, Ируся, Ируля, Иришка, Ирочкина. На счет проблем с деньгами и отсутствием личной жизни - ерунда полная, это точно не от имени зависит. В моем окружении очень много Ир, мама моя тоже Ира, так у всех в полном порядке было, есть и будет!

Гость
#22

У меня сестра - Ирина, в школе её дразнили Ирка-дырка. У моей дочки в классе - пять Ир, то сеть имя совсем нередкое. Назовите как-нибудь по-другому, непростое имя, действительно много женщин с этим именем в моём окружении с проблемами в личной жизни из-за своих непростых характеров или других причин. Наверное это совпадение, но всё же.

Зинфандель
#23

17, мне тоже, кстати, один китаец сказал, что если написать имя Ирина по-китайски, иероглифы будут обозначать "прекрасный цветок". Наверное, он так перевёл "божественный лотос".

гость
#24

Иришка-малышка, здорово! А Вероника достаточно редкое имя и не каждому подходит

Гость
#25

Ирина совсем не деревенское.

Ирина
#26

23. Да-да.. Но оно звучит немного не так по китайски. Не Ирина , а Айрин. И вот это и есть два иероглифа Ай и Рин. Но у них там каждый иероглиф столько толкований имеет, так что хочешь тебе красивый цветок,хочешь божественный лотос, а хочешь и колючий кактус))

Еще одна Иринка
#27

Меня тоже зовут Ирина. Мне 18 лет. Общительная, целеустремленная. учусь в академии на инженера в сфере землеустройства. Профессия сложная, но мне нравится. С личной никогда проблем не было, всегда окружена вниманием. Кстати в группе я одна Ирина, на потоке нас три (5 групп в среднем по 25 человек). Никогда не жалела что меня так назвали, имя мне очень нравится. Еще есть подружка Иринка- ей 20, вчера заняла первое место на всерассийском конкурсе студенческих проектов(на тему педагогики). Тоже общительная, веселая, с парнями проблем никогда не было.

Ирина
#28

8, да уж, нашли редкое имя - Варвара! В любой группе детского сада их теперь штук по 5, а во Ирины у нас ни на одной детской площадке не встречала.Мне тоже раньше мое имя не нравилось, а теперь пересмотрела отношение к нему. Да, кстати, с личной жизнью и финансами проблем у меня нет :-)

Гость
#29

Ирина-дырина, после того как одна представительница этого имени мне подгадила жизнь, только такие ассоциации.

Алла
#30

правильно подметили, что у Ирин либо тяжёлая личная жизнь, либо полное её отсутствие

Гость
#31

у меня много Ирин, я бы тоже так назвала, и все они оч веселые счастливые у всех есть куча поклонников и денег и только 1 обделенная , но все таки замуж вышла.. денег нет.. но то оч веселая. Я давно поняла что все Иринки классные а еще они красотки

Ирина
#32

Я тоже Ирина....в жизни, Слава Богу, все хорошо...квартира, машина, муж хороший...всегда была популярна среди мужчин, внешностью природа не обделила...единственное, мне не очень нравиться, когда меня Ира зовут...наверное потому, что с детства все родные меня только Ириной либо Иришкой звали...а Ира как-то непривычно для меня...хотя малознакомым людям я это прощаю... :)

Ирина
#33

я знакомые Ирины действительно несчастливы в личной жизни

Ирина
#34

я И знакомые Ирины действительно несчастливы в личной жизни

Ирина.
#35

29. Вам вот Ирина в жизни подгадила.. А у меня все неприятности в жизни от дам с именем Оля. Трясет просто от этого имени. Так что тут каждому свое.

Ирина.
#36

32. А я как раз терпеть не могу Иришка или Иринка и вообще все уменьшительно-производные от этого имени. Ине вот лучше Ира или Ирина.А меня так папа обозвал..царство ему небесное. Я еще помню спрашивала,пап.. а почему Ирина-то? Он говорит, вообще-то я шел называть тебя Ладой)) Но тетка в ЗАГСе напустилась на меня, говорит нет таких имен и все, называйте нормально, вот Ира например. Ну тогда жестко было, 60-ые годы действительно не давали детей называть как-то вычурно, чуть ли не книжкам смотрели, есть такое имя или нет. Это сейчас все можно.

Ирина
#37

36! Как мы с вами похожи. Тоже не люблю когда меня зовут Иришка Ируся Ируля... Мама звала Ируша... И меня так же как вас называл отец. И шел называть Олей правда, а в последний момент назвал Ирой. Говорил, что была у него ненавистная соседка Ольга)

Ирина
#38

36! И это тоже были 60-е годы)

Ирина.
#39

37. У меня одна Оля чуть мужа из семьи не увела, другая Оля на работе подлянку жуткую сделала.. Я теперь как с какой Олей знакомлюсь, так чуть не за километр обхожу. Чушь собачью, но прямо у меня по жизни какой-то с Олями кошмар. А насчет 60-ых.. так я говорю, два самых популярных имени в 60-ые годы, Ира и Лена, через одну так девочек называли. У нас в классе было по одной Рите, Свете, Оксане, Тане,Марине... остальные прямо сплошняком Иры и Лены.

#40

Какое бы имя тут не назвали - всегда найдется масса народа, которая напишет - ой, имя несчастливое и вообще они все стервы и проститутки. Точно помню такие же отзывы про Анну и Ингу.

А по теме - знаю только одну Ирину - очень веселая, общительная тетенька, у которой хороший муж и сын. И еще она имеет турагентство. Ездит на шевроле каптива))

Гость
#41

Имя , как имя.Нравиться - называйте. Мое личное наблюдение: большинство Ирин очень обаятельные женщины, привлекательные внешне, с большими глазами, с великолепным чувством юмора. А счастливые-несчастливые, удачливые-неудачницы, так это у любого имени полно примеров и того и другого.

Гость
#42

Ну конечно, все Иры безденежные и одинокие :)))) А как же бывшая супруга Абрамовича????

Гость
#43

40, Ездит на шевроле каптива)) прикольно! Может автору не нравится этот авто??:)))))

Гость
#44

Скажите сразу, как надо назвать чтобы ездила на Бентли!:)))

Ирина.
#45

42. Это точно.. Я вот Оксану одну знала, так она с ума сошла и из окна выбросилась. Теперь что, я буду утверждать, что все Оксаны-сумасшедшие?

Брюнеточка
#46

имя жуть

я
#47

Отличное имя ,называйте !В детстве Ириша ,в отрочестве Иринка ну а потом Ирина !!!

Меня так зовут))

я
#48

В жизни у меня все хорошо!Я третий раз замужем ,у меня три дочери !Муж состаятельный ,езжу на мерседесе,живу в доме ,внешне приятная женьщина ,и все мои знакомые Ирки классные тётки!!!

Гость
#49

Моя мама Ирина, счастливый брак, мы (двое детей) один любящий муж. Я тоже Ирина, но нравится, когда меня называют Ира, даже коллеги и клиенты/партнеры по бизнесу. Мама сказала, что назвала так, потому что можно много производных ласкательных имен от имени придумать. Муж зовет Ирк. ))

Иришка
#50

скажу для начала, что знаю- 4 Иринки- плюс Я . Удача в деньгах и личной жизни .Красивы !!!!!!!!)))))) абсолютно все ЖЕНСТВЕННЫ - на 100% Мужским вниманием необделены))))))))))). У всех красоток- куча поклонников и плюс счастливые браки .Вообщем, скажу так, в любом имени я могу найти изъяны((((
а то, что тут пишут про неудачу в личной жизни- ЧУШЬ . я своё имя всегда ношу ГОРДО !!!!! потому как, оно обязывает к этому . Красива и умна . И очень счастлива ))))))))))))))))))) Чего и ВАМ ВСЕМ желаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!