Гость
Статьи
Папа и психология …

Папа и психология ребенка

стою перед нехитрым выбором-ограничивать или нет общение ребенка с биологическим отцом?есть ребенок от первого брака,основная причина его ухода из семьи-ребенок плачет,капризничает, т.д. говорил,что любит,но какаято у него любовь к своему же ребенку садистская:ушел,когда родному ребенку было 2 года,и сейчас воспитывает чужого ребенка 7 лет.все реже стали встречи с ребенком,затем вобще исчезает из жизни ребенка,обьясняя работой.но стоило появится "новому" папе(а ребенок с первого дня принял,и стал называть " любимочка,папочка")как все началось-поначалу радовалась,что у них есть теперь общение,но затем начались расказы,ужастики за злых гномиков,баб ежек,ребенку сейчас 5 лет,заходится в истерике от страха,что вечером в доме б.яга. Боится есть грибы,т.к. Это отрава,говорит что я хочу отравить,он расказывает ребенку о пажарах,о том как людей сбивают машины,но все это в таком черном формате,что я заметила заикание у ребенка,на все просьбы не заводить такие разговоры,реакция ноль.попили "ноофен"-заикание прошло.Не хочется категорично его вычеркивать из жизни ребенка,но понимаю что там еще и самолюбие задето-ребенок говорит,что любимый папа-это не он,а совсем другой.как быть?

Анса
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ужасная ситуация... сочувствую ребенку Вашему. аж до заикания довел. это же тревожность, недоверие формирует...

у меня в районе (москва) есть психологический центр, бесплатный, хорошие там женщины работают, я очень довольна, со всеми проблемами (с сыном, с моей мамой, с мужем) - обращалась к ним и всегда как-то то ли совет дельный давали, то ли поворачивали ситуацию как-то в моей голове - становилось легче и мне, и сыну. попробуйте..

но даже не знаю, что еще посоветовать...

не могла не написать хоть что-то. извините

Вот так!
#2

К психологу на консультацию. Затем с этимим бумагами, медкарточкой или что они там заводят -в суд, чтобы свидания с ребенком проходили СТРОГО по графику и в присутствии представителя органа опеки и психолога, так как у ребенка проблемы после общения с отцом. Он либо будет язык за зубами держать, либо вообще сведет свидания к минимуму.

Гость
#3

Вообще-то я всегда категорически против того, чтобы ребенка лишали права на родителей. когда они есть в полном составе.

Но, если у вас ребенок уже заикается, какие могут быть сомнения? ваш папа психически неполноценен? так доказывайте это и требуйте ограничения встреч, только под присмотром.

вы ребенка уже лекарствами поите, а все советов спрашиваете.

#4

2. Вот так!

+1

Гость
#5

либо вообще сведет свидания к минимуму.-SUPER

Материалистка
#6
Вот так!

К психологу на консультацию. Затем с этимим бумагами, медкарточкой или что они там заводят -в суд, чтобы свидания с ребенком проходили СТРОГО по графику и в присутствии представителя органа опеки и психолога, так как у ребенка проблемы после общения с отцом. Он либо будет язык за зубами держать, либо вообще сведет свидания к минимуму.

10000%. ТОлько что-то мне подсказывает, что автор не будет заморачиваться. Автор, защитите своего ребенка от неадеквата, плиз.

реалист
#7

я бы после первого раза спустила бы с лестницы такого папу

Варвара
#8
Анса

стою перед нехитрым выбором-ограничивать или нет общение ребенка с биологическим отцом?есть ребенок от первого брака,основная причина его ухода из семьи-ребенок плачет,капризничает, т.д. говорил,что любит,но какаято у него любовь к своему же ребенку садистская:ушел,когда родному ребенку было 2 года,и сейчас воспитывает чужого ребенка 7 лет.все реже стали встречи с ребенком,затем вобще исчезает из жизни ребенка,обьясняя работой.но стоило появится "новому" папе(а ребенок с первого дня принял,и стал называть " любимочка,папочка")как все началось-поначалу радовалась,что у них есть теперь общение,но затем начались расказы,ужастики за злых гномиков,баб ежек,ребенку сейчас 5 лет,заходится в истерике от страха,что вечером в доме б.яга. Боится есть грибы,т.к. Это отрава,говорит что я хочу отравить,он расказывает ребенку о пажарах,о том как людей сбивают машины,но все это в таком черном формате,что я заметила заикание у ребенка,на все просьбы не заводить такие разговоры,реакция ноль.попили "ноофен"-заикание прошло.Не хочется категорично его вычеркивать из жизни ребенка,но понимаю что там еще и самолюбие задето-ребенок говорит,что любимый папа-это не он,а совсем другой.как быть?

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем