Гость
Статьи
ПАПА для ребенка

ПАПА для ребенка

Всем привет! Ситуация такая, с БМ разошлись, когда ребенку было 2 месяца. Причиной были его постоянные загулы и измены. Было очень тяжело. Пережила, оправилась, пошла дальше. Сейчас ребенку скоро 3 года, за все время бм приезжал раз в месяц, а то и реже. То есть ребенок его, как папу, не воспринимает. Раньше я была настроена решительно, что предавший и самоустранившийся отец, не должен быть рядом с ребенком. Сейчас у меня появился хороший мужчина, любит меня и очень хорошо относится к ребенку. Но у него двое своих детей от предыдущего брака, поэтому не думаю, что он готов будет взять ответственность еще и за меня с ребенком. И вот сейчас стали приходить мысли, что для ребенка знать папу, какой бы он ни был, говорить слово папа, лучше, чем полное отсутствие такового. Много передач видела, где дети, выросшие без отца, ищут их, говоря, что какой бы ни был, но отец, хочу найти и знать его.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если у вас есть мужчина надёжный, так и спросите готов он жениться или просто развлекается. Если готов пусть женится и ребёнок его называет папой. Скрывать при этом что это не его отец вообще не нужно. Сколько детей называют отчима папой, если у них хорошие отношения.

Автор
#2
Анна

Если у вас есть мужчина надёжный, так и спросите готов он жениться или просто развлекается. Если готов пусть женится и ребёнок его называет папой. Скрывать при этом что это не его отец вообще не нужно. Сколько детей называют отчима папой, если у них хорошие отношения.

Я думаю, он не готов жениться, так как 20 лет был в браке, двое детей, судя по разговорам он "наелся". Да и мы еще и встречаемся недолго, года даже нет. Да и я не особо рвусь в новый брак, если честно. Больше волнует вопрос БМ.

Гость
#3

Заставить быть папой невозможно. А вот разорвать напрочь связь между ребенком и отцом легко если эта связи и не было крепкой.
Не понятно на что вы рассчитываете. Ваша категоричность уже привела к тому, что у ребенка с отцом связи нет. И в этом не только его вина, а половина вашей.
Наладить это насильно или по вашему хотению это вряд ли выйдет. Это скорее зависит от того, есть ли у вашего бывшего мужа сильная мотивация быть папой и наново строить отношения с ребенком. Плюс еще и вынужденно общаться с вами.

Гость
#4

Взрослая баба с ребенком ищет, кто бы ответственность за нее взял? да ты, автор, в своем уме? Ты инвалид? Неси сама за себя ответственность, а так же за ребенка, которого ты родила от негодного отца, и не полоскай мозги другим людям.

Гость
#5

Не разлучайте ребёнка с отцом, какой бы он ни был. Всё не так уж плохо в Вашей ситуации. Отец всё-таки регулярно приезжает и видится с ребёнком. Когда ребёнок подрастёт, у него могут установиться хорошие отношения с отцом. Эти встречи, даже эпизодические, очень важны для будущего ребёнка. Если бы у меня в детстве был хотя бы такой отец...

Гость
#6

"он готов будет взять ответственность еще и за меня с ребенком." - вы индвалид, чтобы за вас брали ответственность?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: