Гость
Статьи
Когда папа ребенок

Когда папа ребенок

Пока замужем 4 года,есть ребенок 2 года,работаю ( в декрете),есть свой бизнес на дому,квартира в ипотеку на двоих,зарабатываем одинаково.※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ Семья рушится из-за свекра. Они со свекровью вполне активные,дееспособные люди 60+ считают,что сын им всё должен. Он не отрицает. Названивают,не могут за квартиру заплатить,налог на землю оформить,огурцы с грядки собрать,отвези,привези (хотя у свекрови есть своя новая машина). Муж не появляется дома вообще. Пыталась поговорить с мужем конструктивно,сказала,что родителям нужно помогать,давай ты будешь проводить день с ними,день с нами. Он ответил в грубой форме,что сам решит,что ему делать.Потом стала устраивать скандалы. После ссоры муж оставался дома,но его папа не брал трубку. Тогда он думал,что с ним что то случилось и ехал туда. Оказывалось,что с папой всё в порядке и нужно сделать опять какую-то нелепую фигню. Приезжал вечером. Либо папаша звонил и говорил,что ему плохо,давление. После всех разговоров,муж сказал мне,что я ДОЛЖНА помогать его родителям,а ребёнка на это время отдавать своей маме. У меня сдали нервы. Я позвонила его отцу и пожаловалась,на что он мне ответил,что это я дура и бездельница. Из беседы с психологом узнала,что его отец манипулятор и принял на себя роль беспомощного ребёнка,что бы держать сына рядом.Сказал,что его не исправить,но можно повлиять на мужа,если тот осознает и не будет вестись на это. Но не получается. Он погряз. Отказался от хорошей должности потому,что она занимала бы много времени,а ему нужно помогать папе с мамой. Сказал мне не мечтать о втором ребенке (сразу говорила,что хочу двух минимум) по этой же причине. Сейчас теряет семью из-за своего папочки-ребёнка. Есть ли шанс достучаться и всё восстановить? #брак #семья #отношения #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#1

Есть один способ. Тоже прикидывайтесь беспомощной и ребенка научите постоянно просить папочку о чем либо. Вы слишком самостоятельная, муж не чувствует себя нужным.

Гость23
#2

А что вы сделаете, если ваш муж проблему не признает? Сейчас проблема только у вас. А у всех остальных все хорошо
До брака такие отношения в их семье вы не замечали?

#3
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Есть один способ. Тоже прикидывайтесь беспомощной и ребенка научите постоянно просить папочку о чем либо. Вы слишком самостоятельная, муж не чувствует себя нужным.

Ребенка учу. А сама если попрошу,он не делает. Например,пошли с дочкой в бассейн,выходим дождь идет,звоню мужу и прошу нас забрать. Он говорит что бы ехали на такси,так как он занят. Еще бесит,если,вдруг,он останется с нами,то весь издергается,что ему надо к папе,орет на меня. А больше всего меня убило,как то мы обе заболели,температура,в холодильнике ничего из еды,на улице холодина,не могли из дома даже выйти. Попросила его остаться с нами или помочь. Говорю я болею,нужно в магазин сходить,в аптеку. Он сказал: ты не болеешь,развернулся и ушел.

#4
Гость23

А что вы сделаете, если ваш муж проблему не признает? Сейчас проблема только у вас. А у всех остальных все хорошо
До брака такие отношения в их семье вы не замечали?

Согласна. Проблему он вообше не видит,говорит ты накручиваешь. Раньше такой же был,но у него был дедушка инвалид,за которым он ухаживал. Я всегда думала,что муж будет добрым,отзывчивым и будет ребенка любить. Дедушка умер,не оставив мужу наследство. Другому внуку подписал квартиру. Да такой же был как и сейчас. Меня подбешивало,но в принциипе я сама со всем справлялась. Помнб как злилась на него,что вместо того,что бы погулять,в кафе сходить или просто побыть вместе,мы ехали к его родителям на дачу помогать

Гость23
#5

Ну то есть изначально у вас так все и было, тем не менее вы с ним продолжали встречаться, вышли за него замуж и т.д.
А сейчас почему подняли эту тему?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#6
Мария

Ребенка учу. А сама если попрошу,он не делает. Например,пошли с дочкой в бассейн,выходим дождь идет,звоню мужу и прошу нас забрать. Он говорит что бы ехали на такси,так как он занят. Еще бесит,если,вдруг,он останется с нами,то весь издергается,что ему надо к папе,орет на меня. А больше всего меня убило,как то мы обе заболели,температура,в холодильнике ничего из еды,на улице холодина,не могли из дома даже выйти. Попросила его остаться с нами или помочь. Говорю я болею,нужно в магазин сходить,в аптеку. Он сказал: ты не болеешь,развернулся и ушел.

Мда. Мрак. Я всегда говорю, если мужчина хороший сын, значит он плохой муж. Он вам муж только по паспорту. А фактически это чужой человек.

#7
Гость23

Ну то есть изначально у вас так все и было, тем не менее вы с ним продолжали встречаться, вышли за него замуж и т.д.
А сейчас почему подняли эту тему?

Было. Я всегда в отношениях стараюсь понимать человека,принимать его привычки. Да он в то время ухаживал за больным дедушкой,которому оставалось недолго. Я подумала,что он такой заботливый,ответственный. И я до рождения ребенка все успевала. Даже подумать не могла,что он не будет дома появляться..

Гость
#8
Мария

Ребенка учу. А сама если попрошу,он не делает. Например,пошли с дочкой в бассейн,выходим дождь идет,звоню мужу и прошу нас забрать. Он говорит что бы ехали на такси,так как он занят. Еще бесит,если,вдруг,он останется с нами,то весь издергается,что ему надо к папе,орет на меня. А больше всего меня убило,как то мы обе заболели,температура,в холодильнике ничего из еды,на улице холодина,не могли из дома даже выйти. Попросила его остаться с нами или помочь. Говорю я болею,нужно в магазин сходить,в аптеку. Он сказал: ты не болеешь,развернулся и ушел.

Почему вы держитесь за это г..но? Дочка безумно любит папу, папа любит дочку и ребенку нужен отец?)) Квартира на двоих в ипотеку и муж грозится отсудить и забрать дочь? В соседней теме про это имеется уже.

Гость
#9
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Мда. Мрак. Я всегда говорю, если мужчина хороший сын, значит он плохой муж. Он вам муж только по паспорту. А фактически это чужой человек.

Оказывается, он ещё и золотой внук , зато автор заболей, так и времени нет и побежал к этим по свистку, папе же плохо! Общая ипотека и декрет это засада.

Гость
#10
Мария

Согласна. Проблему он вообше не видит,говорит ты накручиваешь. Раньше такой же был,но у него был дедушка инвалид,за которым он ухаживал. Я всегда думала,что муж будет добрым,отзывчивым и будет ребенка любить. Дедушка умер,не оставив мужу наследство. Другому внуку подписал квартиру. Да такой же был как и сейчас. Меня подбешивало,но в принциипе я сама со всем справлялась. Помнб как злилась на него,что вместо того,что бы погулять,в кафе сходить или просто побыть вместе,мы ехали к его родителям на дачу помогать

Хахаха. Зря вокруг дедушки прыгал.Теперь перед родителями расстилается. Автор, добрый и отзывчивый должен быть не к другим только, которые свои , а к вам. А вы наивно купились на вывеску.

#11
Гость

Хахаха. Зря вокруг дедушки прыгал.Теперь перед родителями расстилается. Автор, добрый и отзывчивый должен быть не к другим только, которые свои , а к вам. А вы наивно купились на вывеску.

Он знал,что дедушка ему не оставит квартиру. Да я думала,что также будет относиться к ребенку.

#12
Гость

Почему вы держитесь за это г..но? Дочка безумно любит папу, папа любит дочку и ребенку нужен отец?)) Квартира на двоих в ипотеку и муж грозится отсудить и забрать дочь? В соседней теме про это имеется уже.

Я не держусь. Подала заявление на развод. Квартиру жалко,конечно. Он нам ее не хочет отдать. Финансовый вопрос меня вообше не интересует. Я зарабатываю как он + будут еще алименты. Если не будет все равно хватит.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем
Предыдущая тема