Гость
Статьи
Я безответственная …

Я безответственная мать и жена. Смогу ли я измениться?

В данный момент мне оч нужна поддержка и доброе слово. Дело в том что у меня это идет с детства безответственность и лень что ниб делать. Особенно что касается домашнего хозяйства. А муж любит чистоту порядок и считает что женщина должна создавать уют. И из этого у нас постоянно скандалы. Родила дочку очень её люблю. Но совсем не занимаюсь ею. Представляете я её даже толком не кормила в 8-10 мес давала только молоко, йогурты и пюрешки в баночках. Пока моя мама увидев её худобу не испугалась и не просвятила меня что ребенок в этом возрасте должен полноценно питаться. А самой мне это не пришло в голову спец что ниб для неё готовить. Сестра сказала что у неё взгляд грустный. Сейчас ей годик я вышла на работу т.к. купили большую трешку в новом доме и почти вся з/п мужа уходит на выплату ссуды (брали на квартиру). Домой взяла няньку она и домработница з/п у меня хорошая. Вечером прихожу без сил целую дочку играюсь с ней полчаса и посылаю гулять с нянькой на улицу. Почти не уделяю времени ей. А теперь у неё обнаружили кератит сказали наверно была травма глаза. А вчера прихожу у неё шишка на голове. Я же не знаю как нянька обращается с моим ребенком. Я уже привыкла что когда вечером прихожу домой всё чисто убрано ужин приготовлен. Вещи постираны поглажены нет больше таких скандалов с мужем как раньше из за бытовых проблем. Но ребенок счастлив ли он. А если у неё глаз не вылечится то тогда что? Сижу сейчас пилю себя. Если я уволю няньку и отдам ребенка ва хороший частный сад где с нею будут заниматься и она будет играться с детьми, смогу ли я на все успевать. Приходить домой вечером сама готовить, убираться заниматься ребенком. Я боюсь рожать. Боюсь что не смогу хорошо вырасти ребенка чтобы он рос счастливым здоровым. Как мне сделать дочку счастливой, чтобы она не болела. Как мне стать ответственной и не относиться к ребенку так пофигистически как сейчас. Помогите посоветуйте пожалуйста.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Триш
#1

Ребенком действительно нужно заниматься. С работы бегом в детский сад. Утром рано встать, собрать и отвести. Кстати, муж тоже должен в этом принимать участие. Есть папы, которые всегда забирают ребенка из сада, или которые постоянно гуляют, а мама в это время готовит и убирает. А есть супруги, которые заботы о ребенке делят пополам. Поговорите с мужем. Похоже вашей доче действительно мамы и папы не хватает.Она же у вас единственная. А для кого вы живете-то, имущество приобретаете, деньги зарабатываете? Она же вырастет и все вам вернет, сполна. А теперь вспомните, что она от вас с мужем получила?

ВЛ
#2

Авторский пост - разводка.

.
#3

Че то как то не верится мне, а если правда, то....Не люблю таких советов, но оптимальней всего убиться об стену.

Венеция
#4
ВЛ

Авторский пост - разводка.

Согласна. Не верится что такие бывают.

#5

Разводка, согласна

автор
#6

Тема не разводка может я всё излишне драматизирую раньше все было в порядке но с тех пор как дочка заболела все думаю о том что я недоглядела недосмотрела, любви недодала. Люблю дочку обожаю ночами целую. Но какое то гадкое чувство у меня сейчас что она заболела из за меня. А теперь хочу все свое свободное время посвятить дочери. Как вам объяснить знаю что есть матери куда похуже чем я. Но я люблю её и хочу ей здоровья и счастья.

.
#7

Если не разводка, то да, я считаю что вы ужасная мать и жена, как можно так обращаться с ребенком. Вам легче?

Элджот
#8

Автор, я вас поддерживаю, сама убираться ненавижу, и муж тоже постоянно орет на меня. Просто скажите няне что устанавливаете камеру и больше с нее спросу, раз уж отдали в чужие руки. а заново к уборке и готовке возвращаться не советую.

Лилу
#9

рано родили, ну не знаю, если и болезнь ребенка не поможет Вам поменяться внутренне, приоритеты там всякие переставить внутри, наверное, ничего не поможет.

Вэл
#10

Конечно сможете, автор, и должны, и обязаны смочь.

Во-первых, выясните - благонадежна ли ваша нянька. Просто встаньте сейчас с места и выясните. Поставьте камеру - или хоть просто в неурочное время вернитесь домой. Если есть возможность, то детский сад, конечно - лучший выход.

Помните - вы не ленивы и не безотвественны. Просто вы не хотите принимать свою ответственность, потому что боитесь неудачи. Но почему бы вам ждать неудачи, если вы знаете, что вы умны и способны все решить?

Самое главное для вас - ребенок. Муж - если ему так хочется чистоты и уюта, то пусть убирает сам (но подумайте, не является ли это требование чистоты просто придиркой к вам? Может быть, мужу недостает чего то другого, а не уюта?)

#11

Не понимаю из-за чего паника? Из-за травмы глаза, которой возможно и не было? Или из-за шишки, которые у всех детей бывают?

По-моему нормальная мать. Ничего плохого не увидела.

#12

тоже ничего плохого не увидела. только себя не вините (было бы в чем!), ребенку от этого точно не легче будет. Вы ж не нянька и не уборщица. проводите с дочкой досуг активно и качественно.

Гость
#13

Я боюсь рожать- ето как? Ребенок же уже родился?

Гость
#14

Вот и мне тоже это непонятно. То есть у нее годовалый ребенок, то - "боюсь рожать". Какие-то разводки неаккуратные стали делать, халтурщицы))

Элис
#15

Начните с малого - проконтролируйте няню. Камеры, диктофоны и т.п.

го
#16

если вы можете достаточно заработать на няньку-домработницу, то париться из-за нехозяйственности глупо - каждый хорош в своем деле, так или иначе вы уют и еду обеспечиваете.

Гуля
#17

13 я имела в виду что боюсь больше рожать. Мне бы дочку нормально вырастить. Потому что считаю что не спавлюсь еще с одним ребенком.

Гуля
#18

не справлюсь

Таня
#19

Я хуже. У меня мама занимается ребёнком, а я в депрессии из-за развода, долгов и неудач. Никогда не думала, что буду такой матерью.

гость
#20

Ребенка в сад. Нанять не няню, а домработницу.

Маруся
#21

Ничего себе, вы так зарабатываете. что хватает и на няню и на домработницу, да вы труженица! Молодец! Шишки у всех бывают, у меня вчера ребенок с качелей упал, поллица исцарапано, если с няней такое случилось, я б ее удавила, а тут сама виновата. Автор, у вас все хорошо, хватит себя винить, в выхи побольше времени с дочей проводите, вот и вся проблема.

абрам
#22

А кто вам такой ленивой вообще платит, что за работодатель такой хороший?!? У меня жена почти такаяж лодырь, бесит меня, бесят меня ленивые бабы, на кой черт вы вообще уродились на этот свет?!? Очень плохо когда в доме муж за бабу!!! Мой вам совет - лбом об стенку до тех пор пока мозг не просветлеет

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем