Гость
Статьи
Купание мальчика

Купание мальчика

Моему сыну 3.5 года.Купаю его сама,мальчик естественно голышом. Хочу спросить у мам подросших сыновей,до какого возраста вы купали своих ребят.Ведь сын будет подрастать,поймет что такое нагота,станет стесняться.Как быть? Он у меня первый ребенок,к тому же мальчик,так что некоторые вопросы вызывают у меня затруднения.У меня есть знакомые с сыновьями,я конечно могу и у них спросить,но хочеться послушать ваши ответы.Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть купает папа.

Гость
#2

дрочун херов

Ксения
#3

В чем проблема то??? Как застесняется скажет.Моему почти 5, набираю ванну, помогаю залезти туда ему а потом захожу чтобы спинку помыть и вытащить из ванны.Все счастливы

ПАНДОРА
#4

Ксения, а всё остальное он сам что ли моет? Ну не спинку, а ножки, волосы, ушки и т.д. Это я любопытствую, может уже пора самому мыться.

Моему уже 5, а я его мою целиком.

Гость
#5

автор, пока сам не скажет что хочет мыться сам. Это может быть и в 6, и в 8 лет, а может и позже. Когда сам заявит, тогда и пусть моется сам.

Гость
#6

у нас соседка своего сына мыла в 23 года..и ничего..))

лупита мамасита
#7

5, по примеру поста 6 мальчик так и не сказал, что хочет мыться сам..

Кикки
#8

Эх, счас скажут, что я извращенка, мол, сын уже большой. Ну в общем, у нас так: сыну 11 уже, я ему воду наливаю в ванну, потом прихожу, мою ему голову, остальное он сам. Причинное место само собой моет сам уже несколько лет, даже не помню, лет с 7, наверное.

ПыСы. Папа мыть сына отказался лет с 2 примерно.

МЧ
#9

Поддержу тех, кто говорит, что купать можно пока ребенек сам не попросится купаться отдельно.

гера
#10
Гость

дрочун херов

кто дрочун то?

Гость
#11

Моему уж 22)) вот женился недавно.. Сейчас начинаю вспоминать, мыла до школы точно его сама и он особо не стеснялся. А вот как в школу пошел, сразу говорит уходи, я сам помоюсь. Ну сам, так сам, первое время голову не промывал сам, но так ведь все приходит с опытом, через месяц-два уже сам нормально мылся.А вот тут дама пишет, что она и в 11 лет сыну воду в ванную наливает и голову моет, у меня в 11 лет уже один поехал за границу в детский лагерь летом отдыхать.. Интересно, кто ему там голову бы намыливал. Сейчас у главбуха на работе сын 8 лет поехал с ребятами в спортивный лагерь один, он занимается прыжками в воду, у них сборы, тоже будет сам мыться. Нет, я считаю, что к 6-7 годам парень спокойно может мыться сам, более того, его к этому надо приучать.. мало ли как дальше сложится, а если спортом будет заниматься и сборы какие-то.

Гость
#12
гера

кто дрочун то?

автор темы

Гость
#13
Гость

у нас соседка своего сына мыла в 23 года..и ничего..))

А вы рядом стояли и полотенце держали на готове?

По теме, мой решил что будет мыться сам где-то лет в 7

#14
Гость

автор, пока сам не скажет что хочет мыться сам. Это может быть и в 6, и в 8 лет, а может и позже. Когда сам заявит, тогда и пусть моется сам.

Я тоже так считаю!

аня
#15

У меня дочка обычно вечером ее купает и подмывает папа, сразу как она родилась мы делали все вместе не вижу ничего плохого это же родители а не чужие люди. Когда ребенок застесняется он сам скажет .

Гость
#16
Автор

Моему сыну 3.5 года.Купаю его сама,мальчик естественно голышом. Хочу спросить у мам подросших сыновей,до какого возраста вы купали своих ребят.Ведь сын будет подрастать,поймет что такое нагота,станет стесняться.Как быть? Он у меня первый ребенок,к тому же мальчик,так что некоторые вопросы вызывают у меня затруднения.У меня есть знакомые с сыновьями,я конечно могу и у них спросить,но хочеться послушать ваши ответы.Спасибо.

Ну с детьми таки заморочки часто бывают, если брать вообщем то конечно не у всех, гляньте лучше http://travelmodels.tv/forum

Гость
#17
Автор

Моему сыну 3.5 года.Купаю его сама,мальчик естественно голышом. Хочу спросить у мам подросших сыновей,до какого возраста вы купали своих ребят.Ведь сын будет подрастать,поймет что такое нагота,станет стесняться.Как быть? Он у меня первый ребенок,к тому же мальчик,так что некоторые вопросы вызывают у меня затруднения.У меня есть знакомые с сыновьями,я конечно могу и у них спросить,но хочеться послушать ваши ответы.Спасибо.

и как вы справились с задачей? Сейчас уже 8,5 должно быть мальчику? Когда стал стесняться или не стесняется?

Автор
#18
Гость

и как вы справились с задачей? Сейчас уже 8,5 должно быть мальчику? Когда стал стесняться или не стесняется?

с 4 лет сыну наняла парня няню. Он его купал, переодевал, гулял с ним, спать укладывал и т. д. Играл с ним.

Гость
#19
ПАНДОРА

Ксения, а всё остальное он сам что ли моет? Ну не спинку, а ножки, волосы, ушки и т.д. Это я любопытствую, может уже пора самому мыться.

Моему уже 5, а я его мою целиком.

Только то что перечислили моете?

Гость
#20

Меня мама купала до 13 лет. А в 7 классе, когда мне было 14 лет, я попал в детский санаторий. Там меня мыла няня. Все водные процедуры проходили голые. Даже в бассейне купались голышами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: