Гость
Статьи
дети бывают разные

дети бывают разные

"Дети -цветы жизни!", "Дети- наше будущее!", "Дети - это ангелы во плоти!", ""Всё лучшее - детям" и т.п. т.п. Каждый день мы аидим этих детей - своих, чужих, разных возрастов, наций... Есть детки, на которых смотришь с восхищением, умилением, хочется их обнять, приласкать, "забрать себе", что-нибудь подарить, слушать бесконечное их "почему?", лопотание... А есть детки, от взгляда на которых берёт оторопь, они раздражают чем-то совершенно непонятным, глядя на них чувствуешь тревогу, хочется держаться от них подальше. И речь не о тинейджерах, а о маленьких детях. Это не зависит от того, чистый ребенок или неопрятный, красивый или не очень, умненький или глупенький... такие мысли мне поведала одна моя родственница - бывшая воспитательница детского сада. Я тоже за собой замечала такое - одни деточки с самых пеленочек притягивают к себе, а другие - нет. Почему так, кто задумывался?

СЗК
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что чужих детей любить совсем не обязательно, и для меня они ничем не отличаются друг от друга.

Гость
#2

да, я тоже так чувствую. а почему - не знаю.

Гость
#3

Дети маленькие часто отталкивают, а взрослыми становятся, еще больше отталкивают. Хороших людей мало вырастает.

Анна
#4
Гость

Дети маленькие часто отталкивают, а взрослыми становятся, еще больше отталкивают. Хороших людей мало вырастает.

угу, и конечно не от того что их с рождения отталкивают? Красивые и здоровенькие дети нравятся и взрослым и свестникам. Этакий усредненный вариант идеального ребенка. Есть отклонение во внешности, в психике, не заметное на первый взгляд, но что-то проявляющее себя в будущем, и люди на уровне инстинктов чувствуют "белую ворону". Отсюда и неприятие.

Мурка
#5

4, иногда ровесникам не нравятся необычно красивые дети. А вообще дети нелюбят нытиков, ябед и проих

Анна
#6
Мурка

4, иногда ровесникам не нравятся необычно красивые дети. А вообще дети нелюбят нытиков, ябед и проих

плакса и нытик - уже не норма. Так что все вписывается

Мурка
#7

6. дети многие, кто плакса, кто ябеда, кто дрочун. Обычно то что непринимают ребенка чистая случайность (бедняжке в 1 раз не повезло) Но если из-за этого появляются комплексы, то в дальнейшем ребенок (не из-за особенностей характера) из-за неуверенности в себе может в коллективах становится изгоем.

гость
#8
Мурка

6. дети многие, кто плакса, кто ябеда, кто дрочун. Обычно то что непринимают ребенка чистая случайность (бедняжке в 1 раз не повезло) Но если из-за этого появляются комплексы, то в дальнейшем ребенок (не из-за особенностей характера) из-за неуверенности в себе может в коллективах становится изгоем.

))) дрОчун это взрослый дядя

а дрАчун - ребенок, который дерется

Мурка
#9

По теме отвечай, грамотей!

ЛиЛу
#10

дикий взгляд у подобныx описываемыx Вами детей, автор. не напряженный, а именно дикий, чувствуется, что маленький человек способен на любую гадость. ну а бывшая воспитательница должна была бы уже давно из следствия виявить причину экспериментальным путем:) благо рабочего матеряла у нее было более чем достаточно)

#11

Мне такие чувства непонятны. Дети конечно все разные, но и не все растут в одинаковых условиях. Даже если они озлобленные, невоспитанные, если посмотреть поглубже на образ жизни родителей понимаешь в чем причина. У меня сын раньше дружил с мальчиком, я его знаю с 6 лет, хулиган, со школы ему постоянно письма приходят с жалобами. Я его знаю с другой стороны, он у нас раньше в гостях был, с младшим возился, маленьких детей любит, я в нем другую сторону видела. Если посмотреть на его семью, становится понятно, почему мальчик такой. У родителей ресторан, ребенок предоставлен сам себе, до часа ночи смотрит телевизор с программами, фильмами с содержанием явно не для детей. Жизнь ребенка родителей не интересует, родительские собрания не посещают, я его иногда, когда вижу на дороге около школы, беру с нами, потому что до дома от школы идти мальчику 3 километра (чаще он конечно на автобусе ездиет, но не всегда время окончания уроков совпадает со временем приезда автобуса). Родители его конечно любят, но растет он как то сам по себе, между делом. Вот и ищет мальчик внимания, постоянно провоцирует других. У меня сын с ним уже давно не дружит, из за его поведения, но к мальчику у меня до сих пор теплые чувства. Он хороший ребенок, ему бы побольше тепла, заботы в семье и таких проблем в поведении скорее всего бы не было.

ккк
#12

вообше говоря, странный вопрос "почему". человек рождается не чистым листом бумаги, в нем уже едва ли не всё есть, воспитание лишь приглаживает, корректирует что-то (не все). люди паруются издалека, очень разных имея пращуров в загашнике (это раньше одного сословия, из одной местности...), генная мозаика очень пестрая, и ребенок "насобирать" в себе может много чего, от чего и сами родители просто опупевают... у меня трое детей (однополых, от одного отца), все разные очень, так что тут не просто теория))

Гость
#13

однако, генетика!

#14

У меня 2 племянника,5 и 1 год.Так вот 5-летний в принципе уже нормальный,адекватный.А вот малая племяшка это что-то с чем-то...Всё кидает,рвёт,бьёт...Напрягает ужасно.

Мне 28 лет.Вроде о своей семье думать надо,а я,глядя на этих "Цветов жизни",понимаю,что не хочу!То ли возраст этот надо перетерпеть,когда ребёнок ещё не понимает,что нельзя раскидывать вещи и когда за ребёнком надо ходить по пятам,чтоб он не упал,не ударился и никуда не вляпался,то ли ребёнок такой....