Гость
Статьи
Ребенку полезнее спать …

Ребенку полезнее спать на улице или двигаться?

Вот и вес вопрос. Дочке год и 4- спит днем только на улице- дома не засыпает меня в принципе раньше все устраивало- хорошо- выйдешь- реб спит а ты книжку читаешь или по телефону болтаешь, но недавно услышала такую версию что в таком возрасте ребенку полезно уже не спать на улице а двигаться. но так тяжело после завтрака выходить гулять- потом идти домой кушать, снова в мыле одеваться и одевать ребенка и идти гулять на сон- а это 2 с пол часа! вот если б она спала дома то выходила б с ней после завтрака и полдника- это не трудно. а 2 раза подряд очень тяжело! поэтому я выбрала сон для ребенка а не движение- то есть гуляем и спим. приучивать спать днем дома бесполезно- проходила- знаю! уже все способы перепробовала! а дочь если не поспит днем вялая и час плачет... короче я в смятении- хочется и чтоб подвигался ребенок и выспался!

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

а что такого тяжелого в гулянии сразу после завтрака? детей в садаx в возрасте Вашей малышки выгуливают группами по 25 человек на двоиx персонала, ничего, справляются. начните гулять до обеда, а псоле обеда укладывайте, и ребенку xорошо, и Вам в какой-то степени, будет время для всякиx дел дома, пока она спит.

ЛиЛу
#2

конечно, если она ложится в 23 а встает в 9, то день весьсдвигаетсай:) но можно же шь сдвинуть график постепенно, было бы желание:)

Гость
#3

Мои завтракают, потом после игр спят дома. До обеда выходим гулять на улицу на два часа. Второй раз гуляем после полдника до ужина тоже 2 часа.

Она же у вас уже должна мир познавать, рассматривать природу, животных деревья. На качелях кататься, в песочнице сидеть.....С миром нужно знакомиться во всю. Если вам тяжело выбрать время в вашем графике, гуляйте по часу два раза в день. Неужели вам так сложно выбрать два раза по два часа или поменьше? Она же у вас не все время спит и ест, дома же на игры есть время? Вот и замените их на улицу.

Еще вопрос, у вас что 2 завтрака? Я не поняла.

Приучать спать дома - это нормально, вашей уже год и четыре, большая совсем. Не грудничок. Переучивайте.

шерочка без машерочки
#4

Да.Намного лучше когда ребенок играет и двигается на улице.Этим самым он познает мир.Но делайте так,как вам удобно.Потому что если ребенок будет двигаться на улице вы сидеть тоже не будете,да еще и дома она спит мало.Думаю к концу 2 дня и у вас нервы на пределе будут.Единственное может быть если она подвигается на улице (не сидеть в коляске,а именно двигаться)устанет и дневной сон будет и дома хорош.А вообще считаю что делать нужно так,как удобно матери.

Гость
#5

За два дня нервы на пределе не будут. Играть с собственным ребенком вместо болтовни по телефону - это нормально. Если только мама не психопатка, то не сорвется. Потерпеть привыкание ребенка к домашнему сну совершенно естественное явление. Автор сможет. Два дня не срок.

шерочка без машерочки
#6

5.Не все так однозначно.У меня первый легко переучивался и был покладист.А второй до такой степени упертый,что во время его сна и отдохнуть было не грех.К концу дня он меня так изматывал,что ждала когда муж с первым ребенком придут вечером.Для того чтобы в течении часа просто вытянуть ноги.

Лапка Б.
#7

может вам выходить гулять пораньше? она сначала побегает, потом заснет и вы ее соннуюю домой принесете.

Ksyusha
#8

Попробуйте сделать как Лапка Б. советует. Так постепенно и приучится спать дома. Конечно, ей лучше гулять на улице, двигаться, исследовать мир, смотреть на людей, других деток, столько всего нового и интересного вокруг. А квартира ей, наверное, уже надоела. Да и вам легче будет. Ведь когда она не спит дома, то вы вряд ли чем-то можете заниматься. А так все время ее сна будет полностью в вашем распоряжении.

34343434
#9

до обеда гуляйте, после обеда выходите и когда на улице заснет, сразу домой. постепенно привыкнет сначала просыпаться дома, потом и засыпать

Ksyusha
#10

А вместо обеда давайте ей молочко на улице перед сном. Оно, кстати, хорошо успокаивает и вызывает желание поспать. Кушать будет после сна.

Гость
#11

Мы гуляем перед обедом часа 2 и вечером. Набегается и спит без задних ног даже дома. Ну а если погода плохая и не погуляем,то дневной сон может вообще не случиться)))

Мячик
#12

Я гуляю, например, два раза (сыну 1,2 года). Один раз после завтрака - выходим, ездим в коляске, засыпаем и домой, тащу его на балкон спать на свежем воздухе (бедная моя спина). Второй раз после обеда уже нормально гуляем - в песочнице копаемся, на качелях качаемся, ходим.

Конечно ребенку полезнее двигаться на улице, но спать на свежем воздухе тоже полезно, тем более вам такой режим удобен.

А если после сна не сразу идти домой, а еще немного погулять - как вам такой вариант?

Светлана
#13

пробовала выходить до завтрака -она ходит, бегает почти 2 часа- но дома не спит, также бегает а потом вечером капризничает или засыпает в 6-7 вечера- приходится будить через полчаса:( она тогда вообще никакая до ночного сна:((если кладу спать дома после обеда то плачет сильно навзрыд- и с ней пробовала ложиться и качать и книжки читать -все бестолку! спит только на улице днем:((((Мячик она на улице спит 2 с пол часа - я мерзну вообще то после 2х часов прогулки в минус 1 , а зимой наверно вообще ужас будет!я бы с ней с удовольствием 2 раза выходила- после завтрака и до ужина если б дома спала- мне даже веселее с ней на улице когда она не спит! может попробовать такой вариант как 34343434 предложила?

Светлана
#14

ложимся мы обычно в пол 9-9 встает в 8-9

Мячик
#15

Да, можно попробовать вариант 34343434. У меня, например, сын при перемене обстановки сразу взбадривается, и если с еще не спящим после прогулки на улице прийти домой, то он и не заснет. А вот если прийти с недавно заснувшим ребенком домой, то его можно и раздеть аккуратно и в кроватку положить, если нужно (спит крепко).

Ksyusha
#16

Девочки, вырабатывайте режим дня ребенка, УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС, с первых месяцев. Знаю много примеров того, что ребенок, приученный спать на улице практически не может уснуть дома. Это превращается в кошмар, когда он подрастет. Так что лучше уж пусть спит дома в кроватке (с открытым окном) или в коляске на балконе. К рождения ребенка можно приучить к чему угодно. Переучить некоторых детей (консерваторов) иногда очень и очень сложно. Даже время вечернего сна лучше не затягивать до 22.00-23.00 для совсем маленьких, которые еще ночью кушают. Ребенок к этому привыкает, потом не уложите в 20.00-21.00. Будете его развлекать игрушками полночи.

Елена
#17

Моей дочке год и 9 и спим мы на улице.Выходим мы на улицу за час до предполагаемого сна бегаем играем на качелях катаемся на горках и так далее. Потом идём в ближайший фаст фуд я кофе пью или перекус .Дочке беру с собой запасной памперс водички и пюрешкусосалку. Попили поели памперс поменяли и дальше гуляем. Через минут два она засыпает. Гуляю с ней еще два три часа. Вот так ).

Елена
#18

Еще хотела заметить ,что изначально гуляла с дочкой много на улице пока она была малышкой. А потом переехали в новостройку где некоторые диьилы не соблюдать режим тишины. Один раз нам хватило вздрагивать от перфоратор а. Так что спим на улице. Не считаю что она так и будет спать. перерастет.

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем