Гость
Статьи
Как можно помочь детям …

Как можно помочь детям из детдомов?

Мне очень бы хотелось помогать таким детишкам - и, по возможности, материально, и, главное, мне хотелось бы лично общаться с ними, может быть взять над кем-то шефство. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как мне осуществить мое желание? С чего начать? Кажется, есть какие-то специализированные сайты. Я слышала, что директора детдомов не очень охотно допускают к себе посторонних людей. И еще: мне особенно хотелось бы принять участие в маленьких детях (возможно мне пока понятнее малыши, т.к. у самой дети еще маленькие), но не будет ли это для них психологически тяжело, ведь они в каждой женщине видят маму. Я же, к сожалению, не смогу стать мамой для них(.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы хоть пытались найти специализированные сайты? Думаю, нет. А их десятки, если не сотни. Звонили хоть в один детдом, разговаривали с директором? Тоже нет? Вы пишете, что вам бы хотелось что-то делать для детдомовцев, ну так вперед, пошевелите хотя бы мышкой и зайдите на Яндекс. Или вы это написали, чтобы вас похвалили? Удивляет такое прекраснодушие и инфантильность.

Гость
#2

Что вы понимаете под шефством? Появляться раз в неделю с плюшевой игрушкой? Помогать материально - как? В условиях детдома вашему "подшефному" отдельно готовить не будут и индивидуальную пуховую перинку не выделят. Готовы приводить к себе домой на выходные? Так ли это хорошо?

подруга
#3

1, я думаю Автор как раз потому тут и спросила что не знала с чего начать.

Я знаю сайты парочки детдомов, хочу туда позвонить и предложить помощь-поддержку деткам. Меня тоже этот вопрос интересует.

сашка
#4

Автор, материально помогать это совсем не принципиально..во-первых в столичных детдомах все отлично есть, а во-вторых этим детям не подачки нужны, которые только иждивенцев из них растят, что они потом всю жизнь будут думать, что кто-то им что-то должен поставлять..а с их наследственностью(у большинства) это ой-ой как опасно...этим детям нужно внимание, общение..это не просто, но если хочется, то все отлично устраивается..можно просто приезжать, есть т.н. шефство и есть спец программы, когда опред ребенок или 2 "прикрепляются" к вам на год и Каждые выходные 1 день вы должны проводить с этим ребенком...живет он соотв в детдоме, а вы его навещаете..действительно воспользуйтесь инетом-инфы оч много...просто большинство людей думает-отдам им старую одежду, помогу детям...на самом деле,хотя бы это уже хорошо, но по настоящему им требуется другое..

удачи вам!!

Автор
#5

Девочки, спасибо тем, кто адекватно ответил. Инфы действительно очень много, для меня, пока полного дилетанта в этих вопросах, ее даже слишком много. Поэтому и хотелось бы узнать, куда конкретно лучше обратиться, я думала, может быть кто-то поделится своим опытом. Кроме того, хотелось бы узнать, какие- детдома действительно нуждаются в помощи, где детям хуже живется. Ясно, что это не в столице. Вот только здесь тогда загвоздка получается: я действительно хотела бы общаться лично с этим ребенком\детьми, а я в Москве, регулярно ездить куда-то далеко не получится к сожалению

Гость
#6

Все это так сложно! Вещи я бы смогла отдавать,но ведь нужны только новые. Игрушки у нас есть почти новые,их тоже не возьмут,они не новые.. Если бы те,кто все усложняют я про процесс помощи детдомам задумались что люди многие хотят и могут помочь и опустили бы планку приема новых вещей... было бы больше помощи.

Девочки,зачем наезжаете на автора? Если человек обратился с просьбой почему не объяснить? Почему все и всё воспринимают в штыки? Давайте будет добрее к друг другу,ведь мы самые не дружные,самые склочные. Так нельзя! Посмотрите на южный народ,ведь если у них радость или горе, сколько вокруг их братьев? А все почему? Потому что они понимают,вместе они сила,а по одному-НИКТО!

ПХ
#7

Это в Москве бурет наверно только новые, да еще не все. а чуть подальше от Москвы - всё бурет и с радостью - и новое и не новое, только привози. А с этим как раз проблемы - отдать многие что-томогут, а вот собирать это у каждого и отвозить - это большой труд. Но действительно много сайтов где люди собираются и организуют доставку в разные области. Еще в некоторых храмах бывает что собирают для бедных детишек вещи, моя родственница ( уже пенсионерка) при одном храме помогает там батюшке, вот они с радостью берут всё для многодетных бедных семей.

ПХ
#8

бурет = берут

ПХ
#9

а общаться лично... зная что никогда не усыновите - зачем вам это ? Хотя были какие-то прошоаммы что взрослый как подшефный выбирает ребенка и переписывается с ним, не помню на каком сайте это, но такое точно было и может быть есть. Может начать с такого..

библиотеки
#10

объединитесь с другими волонтёрами - они знают, что и как, их охотнее пускают в детдом, чем одиночек. посмотрите отказники.ру, они реальные, других я не знаю, можно поискать волонтёрские организации в своём районе

Лорен
#11

вот по этой ссылке пройдите, там о социальном проекте "Так просто!" помощи детям-сиротам , инвалидам и т.п. Если захотите - можно присоединиться

http://opit-zhizni.livejournal.com/10221.html

Гость
#12

Очень хочется быть добренькой, но сильно напрягаться для этого, ни материально, ни душевно не охота. Че делать-то?

Автор
#13

Спасибо большое за ссылки и советы! Обязательно все узнаю и воспользуюсь.

кость в горле
#14

на форуме материнство есть раздел "помощь детским домам"...

корзинка и Илюшка
#15

http://www.babyblog.ru/community/lenta/help_detdom вот здесь почитайте!!!

корзинка и Илюшка
#16

девочки милые почитайте пожалуйста это http://www.babyblog.ru/com/blago/536259

кротик
#17

miloserdie.ru

Катюшко
#20

А чкоро в детдом поеду!!!Мне 13 лет!!!Родителиумерли когда я была еще совсем маленькая((((...И осталась с бабушкой! Ну вот теперь и бабушка умерла!!! И я поеду в детдом...((((((((((((((Говорят в том детдоме девочки уже привыкли вырывать друг другу волосы...Неужели они и мне будут вырывать???О_О я не хзоочу быть лыссой!!!А еще говорят что там забирают сотовые телефоны и ноутбуки!!!Неужели это правдо???А я хотела продолжать общатся со своимми друзьями!!!(Борский детдом,под Москвой)

Ксеня Форевеэлоновна
#21

Как можно помочь детям из детдома ? Пишите пожалуйсто.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем