Гость
Статьи
Сыну лучше жить с …

Сыну лучше жить с отцом или с матерью?а как бы вы посступили?

Дело в том,что я замужем 6лет,и видимо мы с мужем так надоели друг другу за эти 6лет,что рядом друг с другом не можем находиться,у меня например сразу подступает рвотный рефлекс,и вот решили мы,что терпеть это все уже нет никаких сил и изменить уже ничего не возможно.Развод!это наше обоюдное решение,и все бы хорошо,но есть у нас сынуля, 4года.Муж говорит,что он ему может обеспечить хорошее будущее,престижный университет,материальный достаток,дом,машину и все прочее.У меня же нет ничего и никого,кто бы мне помог.Умом я понимаю,что если сын останиться с отцом,у него будет хорошее будущее.А сердце отдавать не хочет,я же его родила,кормила,ночей не спала,как же я без него?Но обрекать сына на скитания со мной,(ни кола,ни двора,а впереди неизвестность),тоже не хорошо.Но как подумаю,что я его никогда больше не увижу(отец ребенка из другой страны,а я соответственно из России),так сердце кровью обливаеться.Как же мне поступить,люди добрые,как ребенку будет лучше???И не судите строго,прошу вас,все мы ,матери,хотим хорошего будущего для наших детей.

мама в расстерянности
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку будет хорошо с тем, кто его любит и может содержать. А почему вы решили что у вас нет будущего вообще?! Перетерпите трудное время, с кем не бывает после развода.

А что, если вы заберете ребенка то отец ему откажет в обучении, доме , машине??? Тогда какой же он отец, если откажет?

Гость
#2

Если отец сможет не только его обеспечить, но и воспитать, то почему бы нет. На вашем месте я бы поехала в ту страну, и жила бы рядом. Если у вас все-таки более-менее нормальные отношения, договоритесь как-нибудь. Ради ребенка я бы это сделала, как вы поступите-вам решать. Ну и смотря какая страна, конечно.

#3

те, если ребенок останется с вами, то "хорошее будущее,престижный университет,материальный достаток,дом,машину и все прочее" ему не грозит? ))

Беллиссима
#4

Полностью присоединяюсь к ответу 2.

Живите рядом, у вас будет возможность постоянно видеть сына и не быть отсутствуюшей матерью.

Кроме того, подумайте, что лучше именно для вашего ребенка. Скитания без кола без двора по России мне не кажутся очень заманчивыми.

реалист
#5

Оговорить право принимать участие в жизни сына, проводить с ним отпуск, каникулы. У вас в жизни может всё измениться, не рубите концы, оформляйте свои права документально.

Гость
#6

А что за странная альтернатива - или со мной, или я его никогда не увижу? Цивилизованные люди договариваются в интересах ребенка, юридически устанавливают обязанности каждого из родителей, находят решения, приемлемые для обоих . Что за дикость вы пишете.

Гость
#7

если вы открыли такую тему(скорее работники форума,мама настоящая такое даже подумать не может), и если такая мысль у вас появилась, то вы недостойны ни сына, ни мужа. Мужу вашему даже в голову пришло, что именно он будет лучшим для ребёнка, а не мама, в 4 то года.И ешё мне очень "понравилась" вот эта ваша фраза-"и все бы хорошо,но есть у нас сынуля, 4года"- этим всё сказано.

Bumt
#8

Автор, в цивилизованных странах, это в Европе, в США, Канаде - очень широко практикуют совместную опеку. Оба родителя должны иметь возможность и обязанность заниматься детьми.

Ребёнок живет 1-2 недели у одного родителя и столько же у другого.

Мальчику, пока он маленький до 10 лет, мама более нужна. Когда ребёнок станет старше, то отец важнее.

Гость
#9

Автор, ребенка отдавать нельзя. Никакой отец не заменит матери, если мать адекватна и любит своего ребенка. Связь матери и ребенка намного прочнее и важнее, чем связь отца и ребенка. ваш муж вскоре женится снова и сын отойдет на второй план. Никакая тетя не заменит ему матери. От отца потребовать алименты. Конечно вам первое время будет не легко, но вы справитесь Автор. рядом с вами будет человек который вас любит - ваш ребенок, а это лучшая поддержка в жизни.

лее
#10

Вот имено пост 7[полностииу согласна] -какая мама такое скжет?

лее
#11

скажет

зимняя вишня
#12

ребенку в первую очередь нужна материнская любовь и забота.

Авис
#13

В 4 года для ребёнка остаться без мамы - страшнее, чем без папы, потому что на физиологическом уровне для нормального полноценного развития ему необходимо,жизненно необходимо , стобы его облизывали, нежили,холили и лелеяли. Нет мамы - нет ничего, ни мира, ни защиты,жить просто страшно. В 4 года никакая самая замечательная гувернантка ли, няня ли , любящая понимающая детей , всё равно маму заменить не сможет.

И так до 11 лет - точно совершенно.

Потом - подростку - папа очень важен, важен статус, мамина защита психологическая, папина - визуальная, реально ощутимая.

Сейчас , если сын останетсяез мамы, он никогда не поймёт, что мама любит , но оставила его из самых лучших побуждений. Никогда. Оставила - значит мама не любит. А этот страх уже на всю жизнь - страх быть никому не нужным, если самый дорогой человек бросил.

Поговорите с мужем. Объясните ситуации. Объясните, что от того, что сын останется с Вами - он не перестанет быть и его сыном, нуждающимся в нём, очень нуждающимся. Но сейчас без мамы никак нельзя.

А после 11...ну, будет день, будет пища.

ЛиЛу
#14

пару дней назад ЕУ приняло обязательный для всеx членов закончик, обязующий иx всеx выдавать разрешение на проживание матери несовершеннолетнего ребенла-гражданина одной из этиx стран. разрешение на пребывание заканчивается с наступлением несовершенноелтия.

к тому же, кстати, после развода отец обязан обеспечить матери и ребенку место проживания + уровень жизни, сравнимый с добрачным.

образование и прочие приятные матерялъные вещи ребенку простая обязанность, которая обсуждению не подлежит, накладывается по суду.

но если отец ребенка из какиx-нибудь Арабскиx Эмиратов - тогда другое дело.

Ребенок совсем крошечный, если он все это время проводил с матеръю, то разлука с ней нанесет ему тайжелую душевную трамву, котрую никакие универы с машинами не залечат. и псиxотерапевты не помогут. это ж базис будет удален из жизни, автор, пониматъ надо. и чувствоватъ своего ребенка.

ЛиЛу
#15

Поскольку автор весьма тактичн не упомянула место проживания, предполагаю - нечто весьма неприятное. И подобныx перспектив или без денег, но с ребенком, или без ребенка и без денег быть даже в гнусненькой Португалии не может.

Или история спонтанно придумана и написана:) тогда надо пселить фантазийную семью подалее от Центральной, Западной и Северной Европы, чтоб было убедительно:) в какую-нибудь экзотическую страну;)

Ольга
#16

Мальчику нужно прежде всего мужское воспитание. Мальчики, выращенные мамами-бабушками, как правило вырастают инфантилами, держащимися за юбку.

Милена
#17

прям почитаешь-одно и тоже-мать бомжа,а отец-богатей!! Автор.а что значит скитания с вами?? Просто интересно вы что совсем безработная??никакого дохода своего нет? Что означает ни кола ни двора? вообще своего жилья нат чтоль? И нет родителей?? Вы ведь гдето жили до замужества,не в коробке же!

Вообще все эти рассуждения мне кажутся несколько раздутыми,похожи на образность-бедной девочки с трущебы и богатея муженька...Мне многое непонятно.чтото надуманое тут.

Ну разводитесь и что? Идите работать,пусть муж платит алименты.Сын живет с вами а вы общению неприпятствуйте.Вот и мужское воспитание.и ваше.Пусть общаются,пусть отец принимает участие и прививает мужской характер.Какая проблема если сын с мамой?Поймите,ведь папа работает и неможет посвещать сыну все время,а значит ваше место будит занимать какаято пассия,няня,или бабка.Но это неесть верно-мать то лучше всеже.И естественнее.Ваш муж должен набраться мудрости это осознать и понять.Почему вы должны прям отдавать??почему нельзя договориться сведя разговоры именно поповоду ребенка?.Он общий,а не только Мужа-богатея.вы его мать,вы его родили,воспитывали,а сейчас чего? Хотите сбросить ?

Милена
#18

Поменьше амбиций,эгоизма и психов,побольше мудрости.

С высказыванием выше что ребенку лучше с тем у кого власть тоже несовсем согласна-То льшь материальная сторона.А кто даст ему внутреннее содержание?Душевную теплоту?Воспитание с примером матери?

Мальчику нужны и отец с его силой и мать.

Оба родителя.Если ктото говорит-вот с мамочкой будет держаться за юбку..Простите а с отцом тоже ньюансов много.Наглядный пример-сын в последствии будет строить такую же модель убогой семьи,исключив жену и мать своих детей.Несможет создать в будущем семью полноценную.В идеале его будут только держатели мира-жестокость,власть,сила и деньги.Как бы деспота папаша не воспитал...Но,вам решать.

Милена
#19

Вообще непойму логику в последнее время.конечно моя семья не пример..но .к слову сказать-я тоже разведенная.с мужем расстались нехорошо.Но с умели договориться во благо сыновей.

Я до замужества жила в своей квартире-туда после него и ушла забрав детей своих.Я работаю.детям 8 лет и 4 года.Родители старенькие,но также помогают.Есть родственники..БМ Тоже имеет свою площать естесвенно,машину.Ну и что??? Мы договорились сотрудничать-он видит детей когда захочет.Я отпускаю их с отцом .Пожалуйста.Дети видят и знают отца. Мы оба водим их в секции,восновном я.Но водит и БМ когда может. У БМ даже вопроса невозникало подобного,да и у меня.Чтобы детей делить или отнимать.

Опускаясь до всего подобного новомодного бреда.Он мне сам сказал-да я обеспеченнее,но нет возможности и времени заниматься детьми так как это может мать.И он признает что делать уроки с детьми,развивать ,следить водить к врачу по терпению лучше справиться именно мать.Вкусно накормить.А ни какаято няня,работница или любовница. Он насчет этого имеет мудрость.Приэтом я небесприданница,ни бомжа,работающая.Есть квартира и своя дача.БМ может брать детей на пол каникул,на выходной или свой отпуск.вот и мужской разговор,и воспитание..и помощь.

Гость
#20

Автор наверно кукушка какаято.выдумала "тактичную"историю про нищенство свое,чтоб попрасту умыть руки.Думает-щас ребенка сбагрит и побежит по мужикам и танцполам.Дура.подумаешь родила как инкубатор какой.Не,будь я мужчиной нестал бы с такой связываться(((

А если это все правда и не разводка,товообще семейка та еще.Отец тоже хорош.Четырехлетнего травмировать.Поговорили бы.Мать бы воспитывала,отец бы приходил к сыну или забирал..помогал бы ему. А не торговал.

Гость
#21

вообще поражает что женщины у нас пишут-отдать ребенка..наверно сами кукушки.Мечтают на кого бы спихнуть и давай по мужикам да по танцам...Печально..

Гость
#22
Гость

если вы открыли такую тему(скорее работники форума,мама настоящая такое даже подумать не может), и если такая мысль у вас появилась, то вы недостойны ни сына, ни мужа. Мужу вашему даже в голову пришло, что именно он будет лучшим для ребёнка, а не мама, в 4 то года.И ешё мне очень "понравилась" вот эта ваша фраза-"и все бы хорошо,но есть у нас сынуля, 4года"- этим всё сказано.

Ваш текст просто,уважаемые дамы и господа нас воспитывают что женщина у нас только девка..Не мать и не жена.Так побегать только умеет.Ни мудрости женской,ни чувств материнских,ни жалости..А мужчины делают такую женщину -девку образом.Не воспринимают ее ни женой,ни матерью((.так наверно прикольнее

Гость
#23

Я бы оставила с отцом. Ребенку так будет лучше.

И как ребенок я бы предпочла жить в развитой стране, а не в сраной рашке.

Гость
#24

Автор, пусть, пока ребенок маленький, будет с вами, подрастет, тогда и будете решать этот вопрос, отцу всегда успеете отдать.

Гость
#25
Гость

Автор, ребенка отдавать нельзя. Никакой отец не заменит матери, если мать адекватна и любит своего ребенка. Связь матери и ребенка намного прочнее и важнее, чем связь отца и ребенка. ваш муж вскоре женится снова и сын отойдет на второй план. Никакая тетя не заменит ему матери. От отца потребовать алименты. Конечно вам первое время будет не легко, но вы справитесь Автор. рядом с вами будет человек который вас любит - ваш ребенок, а это лучшая поддержка в жизни.

Ответ явной потребляли! Шли бы такие советники лесом!

Гость
#26
Гость

Автор, ребенка отдавать нельзя. Никакой отец не заменит матери, если мать адекватна и любит своего ребенка. Связь матери и ребенка намного прочнее и важнее, чем связь отца и ребенка. ваш муж вскоре женится снова и сын отойдет на второй план. Никакая тетя не заменит ему матери. От отца потребовать алименты. Конечно вам первое время будет не легко, но вы справитесь Автор. рядом с вами будет человек который вас любит - ваш ребенок, а это лучшая поддержка в жизни.

Лол так и наоборот может никакой дядя не заменит отца,а вообще вы бред написали. Никто не мешает и не запрещает ребёнку общаться с обоими родителями и воспитываться обоими. У меня мать и отец развелись когда мне 5 было, а словно нет я и отца и мать знаю и рос с ними обоими разница только в том что они в разных домах живут, а так тоже самое что и в полной семье