Гость
Статьи
Лишение прав на …

Лишение прав на ребенка

Девочки кто нибудь сталкивался с то кой проблемой как лишения отцовства! Хочу лишить отцовства своего бывшего мужа! что и как для этого нужно! какие документы надо заранее собрать и все такое! заранее спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Если не докажете что папашка алкаш/наркоман и пр., то не лишите никак. В этом варианте можно, конечно, пытаться доказывать что он не принимает участия в воспитании и содержании ребенка и тем самым не выполняет родит. обязанности, но это ООООчень хлопотно и долго. 2.Наставать на добровольном отказе от родит.прав.Т.е. папашка идет к нотариусу и пишет заявление. Вы с этим заявлением топаете в суд и уже подаете на лишение. Как это сделать- вот вопрос. Звоните, просите, угрожайте, шантажируйте- здесь , как на войне, все средства хороши.Ну Вам для примера: я грозила папашке , что либо он платит нормальные алименты ( от 20 тыс.хотя бы) либо я замумумкаю налоговую и иже с ними для проведения проверок работодателя. И как полюбовное решение проблемы предлагала отказ от родит.прав. Но у моего БМ жадность была одним из ведущих качеств и это сработало. А вот как выйдет у вас...

гость
#2

о,у меня мама работает в этой сфере. а почему бы вам не сходить за списком доков? как-то вы несерьезно к этому вопросу подходите.

V
#3

Моя бабушка лишила моего отца родительских прав без всяких хлопот и быстро. Был суд. Там была бабушка, я, мои учителя, которые этого "отца" никогда не видели. Отец на суд так и не пришел. Какие окумент, к сожалению не знаю. Кстати, отец не наркоман, не алкоголик и пр.

#4

спасибо! я знаю что за что зацепится! Вроде сейчас он и наркотики стал употреблять! Да и не работает! Он живет ооочень далико! я в Сочи а он в Сургуте! и как это все доказать как собирать все эти справки вот в чем проблема!

Гость1
#5

Я тоже приводила свидетелей , что папашку никто в глаза не видел и брала какое-то заключение из опеки( к сожалению, уже не помню что именно)

Гость1
#6

Вы бы с юристом поговорили конкретно по вашей ситуации.

Валентина
#7

Автор, далЕко. Почему такие простые ошибки?

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем
Предыдущая тема