Гость
Статьи
Красить ногти

Красить ногти

В каком возрасте вы начали разрешать своим дочерям красить ногти? Только на руках? Или на руках и на ногах?

Почемучка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя еще в детском саду красила)) лет в 5, наверно.

Почемучка
#2

Видела одну маму. с 3 девочками. Младшей года 1,5 максимум. На ногах ногти фиолетовым накрашены. Старшей лет 7. На ногах ногти вишневым. Средней лет 5. На ногах накрашены черным!

#3

Я классе в пятом начала красить маминым лаком, она не была против.

Лиса
#4

Сейчас очень много детской косметики продают, вот девченки в детском саду и развлекаются. Одна принесет, а накрашены все будут.

Гость
#5
Лиса

Сейчас очень много детской косметики продают, вот девченки в детском саду и развлекаются. Одна принесет, а накрашены все будут.

Накрашены будут до прихода матерей. Если у мамы хороший вкус, то она этот кошмар уничтожит.

По теме, я бы разрешила лет с 14, и только натуральными спокойными тонами. Исключения вечеринки, там уже можно и желтым и голубым. Когда еще такими глупостями заниматься, как не в юности?:) Но на улицу ни за что!

Младше 14 еще дети, и на них любая косметика смотрится отвратительно и нелепо.

гостья
#6

5, "на них любая косметика смотрится отвратительно и нелепо" а как вы думаете они краситься для себя или для вас будут? Может и колготы оранжевые девочкам носить вульгарно?

Лиса
#7

Когда девочка 4-6 лет одевает мамины туфли на каблуках и представляет себя взрослой или принцессой надо тоже думать как это "отвратительно и нелепо"? У детей мотивация другая

Татьяна
#8

Я сама начала красить ногти с 5 класса. Это помню точно. И по сей день крашу регулярно. Цвета перепробовала самые разные: от голубого до алого. Кстати, голубые ногти - самые любимые))) Ногти у меня свои длииные круглой формы, всегда доставляло удовольствие за ними ухаживать. Пока своих детей нет, но, думаю, что стоит разрешить красить ногти тогда, когда у девушки появится желание за ними ухаживать. Ухаживать означает подпиливать, содержать в чистоте, не допускать заусенцев и т.д., а не просто детское желание попробывать. Через ногти также проявляется самовыражение.

#9

в 5 классе.Год назад.))

Ананоним
#10

Ногти я начала красить еще в первом классе, но в школу с накрашенными не разрешали. Когда училась в 5 классе мама разрешала в школу только прозрачным, ну а в шестом я уже с черным и красным вообщем с любым ходила. Кстати в 5 классе уже никто серьозно не на форму, ни на прическу, ни тем более на цвет ногтей внимания не обращал. Кстати в 6 классе у меня вдобавок еще длинные ногти были мм4-5 свободного края.

Гость
#11

Я спросил, "зачем красишься?"
Мне ответили"чтобы быть красивой"
Я "А ты что страшная"
После этого пришел к выводу, что красятся только те кто о себе плохого мнения.

Гость
#14

с трех лет красила, точнее просила маму красить. и в школу даже в начальную ходила с шикарным маникюром. училки с обгрызенными ногтями орали, пока мама их на место не поставила, ведь у меня всегда были ухоженные аккуратные ручки, не ободранный лак, хорошие духи, я училась следить за собой. а девочки, которым только с 14 лет дали в руки косметику, как с цепи сорвались, мазались и красились, обвешивались дешевой бижутерией и обливались парфюмом из ближайшего киоска. мое мнение - девочка должна уметь следить за собой, чем раньше она научится, тем больше у нее шансов не вырасти вульгарной вороной.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем