Гость
Статьи
Мать не позволяет …

Мать не позволяет ребенку в 10ть лет самому мыться

Мне кажентся это диким.В семье моих знакомых мать моет мына 10ти лет.Вооюще не позворляет самому мыться.Принципиально.Объясняя, что сам ребенок плохо промоется, вшей в волосах заведет.И считает,что ребенка надо мыть до 14ти лет.Но самое ужасное, она недавно его ошпарила кипятком(сама рассказала).Сына отправили в больницу с ожогом.Мне жаль ребенка и вообще кажется это диким.Зачем купать в 10ть лет?Да еще и ошпарить!

ПростоЯ
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

некоторые и 15-летних дочерей моют. здесь как-то темка была. На автора все накинулись и все как один говорили, что это нормально)

#2

Меня мыли до 13ти лет,под тем же предлогом,что и мальчика в теме.Ну и че,хорошо,стоишь,а за тебя всё делают.

#3
Шапка

Меня мыли до 13ти лет

Я бы была рада,если бы меня и дальше мыли,но что-то,увы,решили вдруг перестать...

#4

И сейчас бы меня мыли,я бы рада была.

Гость
#5

А мой вот сам моется с 5 лет, только голову мыть боялся, сейчас ему 7 и моет голову уже сам. В ванну залезает все включает,берет шампуни и вперед. Супер! я рада!

Гость
#6

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

#7
Гость

берет шампуни

Насторожись,вдруг вырастет ***.

#8
Гость

хорошо ли он "писюльку"))

А мне в детстве часто приходилось ставить клизмы (я не могла прокакаться,а это,не смейтесь,было настоящей трагедией) и так приходилось лет до 12ти показывать маме анальный проходец,но мне даже как помню стыдно не было.

#9
Шапка

показывать маме анальный проходец

Я бы и сейчас рада кому показать,только бы кто посмотрел.

#10

У меня опять монолог.

#11

Нахлынули воспоминания из детства.

ипанько
#12
Шапка

А мне в детстве часто приходилось ставить клизмы (я не могла прокакаться,а это,не смейтесь,было настоящей трагедией) и так приходилось лет до 12ти показывать маме анальный проходец,но мне даже как помню стыдно не было.

гыыы а мне мама остриц вытаскивала из анального проходца, и ниче не стыдно

Гость
#13
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

)))))))))))))))))))) валяюсь

Shocking!
#14

Автор, а что вы так суетитесь, словно ваша знакомая вас собралась ошпарить?

Гость
#15
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

:-))))))))))сама видела?

Вероника
#16
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

ххаха))))))))))))))))))))))))))))

Кривляка
#17

конский....ахахаха.ооооо насмешили.аъаха

Гость
#18
Шапка

Меня мыли до 13ти лет,под тем же предлогом,что и мальчика в теме.Ну и че,хорошо,стоишь,а за тебя всё делают.

Поэтому ты такая чиканутая теперь )))

Гость
#19

Те кто пришет чуш всякую, придурошные бабы без сексу!

Я считаю что родите сами долчны рехстаь, а может у того мальчика проблемы какие?Может у него епелепия и нужен контроль?

Клюквачка
#20

Я своего до 5 лет мыла. Потом заметила, что стесняется. Готовила ему ванну, потолетнце и отправляла мыться самостоятельно. Пару раз объяснила, что и как нужно делать. Сначала несколько раз заходила, чтобы душем ополоснуть под конец, а потом он сказал, что сам справится. С тех пор сам намывается. И ничего - никаких вшей и прочих неприятностей не завелось. Купать мальчика 10 лет - это, по-моему, дико. Но есть вещи еще более дикие. У меня знакомая с 5-летним сыном ванну вместе принимает (оба голые) - вот где ужас-то! Просто она приучила его к совместному мытью и не смогла отучить: идет одна в ванную - он в истерику, отправляет его одного мыться - снова катастрофа. Так и моются вместе. А еще я знаю одну семью, в которой мальчик до 9-ого класса спал в родительской постели, хотя у него была своя комната. Когда он был маленький (4 годика), его сбила машина. Еле спасли. В голове - пластина. Мама клала его с собой, боялась, что умрет во сне. Да и вообще помешалась на нем, тем более и забеременеть больше не смогла. Так и спал мальчик с ними до тех пор, пока сам не осознал, насколько это ненормально. Мальчик, кстати, нормальный вырос, без каких-либо явных психологических отклонений. Просто избалованный сильно, но к противоположному полу проявляет вполне здоровый интерес. Так что хрен его знает, может, ничего страшного в таких вещах нет - просто мы цивилизованные, всего опасаемся, осторожничаем. Потому что только и слышим кругом о всяких извращенцах.

кле
#21
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

Ха ха описалаь от смеха.Супер

кле
#22

А вообще правдо гадость.Мыть ребенка до 5 ну ели дебилко то до 7

Лариса
#23

Я, конечно, сына 10 лет уже не мою. Но сам моется плохо. Приходится с боем отправлять снова под душ. Выходит из ванной с разводами от грязи на ногах. Или с запахом пыли. Облился водой и вышел. Может и тот мальчишка такой?

Кися
#24

а чтоб с разводами не выходил в 10 лет из ванной -нужно с пеленок приучать к чистоте.по 100раз долдонить для чего нужно хорошо мыть каждый орган(особенно конский)а то потом ходют по улице вонючие мужики.сначала мама все контролирует мальчика -вымал он свою п..,а потом жена должна в душ загонять что ли?у меня взрослые дочери,но моются сами с раннего возраста.единственно я просила,чтоб не запирались в ванне когда наливали ее,ну мало ли что :играются,вдруг захлебнутся..ходила возле двери и слушала -все ли в порядке.

Гость
#25

У моей подруги сестра (32 года) моется в бане вместе со своим 13-ти летним сыном. Она тоже всё переживает, что сынуля плохо помоется без её помощи. И спят, насколько я знаю, на одной кровати, т.к. живут в 12-ти метровой комнате втроем (с мужем развелись,а поделить комнату так и не могут, до сих пор вместе живут). Причем сын уже и ростом и весом больше своей мамаши.Она просто помешана на своём сыне.

Гость
#26

У меня подруга всё хвасталась какой у неё сынуля 6 лет самостоятельный- в ванной сам моется. А потом оказалось, что это самое место он ни разу как следует и не помыл. Ездили они потом к хирургу, что-то там прочищали, промывали. Хирург накричал ещё, что мамаша ничего там сыну не помыла. С тех пор боится отправлять его одного мыться.

Гость
#27

Уважаемая(ый)ПростоЯ!Ничего ненормального,тем более "дикого" в этой ситуации нет.Откуда у Вас вообще такое странное,болезненное отношение к подобной практике?Что,собственно,Вас в этом так беспокоит?Почему Вы придаёте этому факту,из жизни другой семьи,столь важное значение,что даже заводите отдельную тему на форуме?Меня,мальчика,мама мыла лет до 12-13 и я абсолютно не стеснялся,просто подобное в голову не приходило.Помыться,конечно же,я мог и сам,что иногда и происходило,но обычно,после моего часового плавания-ныряния в ванной (это очень приятный и длительный процесс),открывалась дверь,входила мама и,собственно,начиналось намыливание и т.д.Да и под душем родители меня быстро отмывали - делов-то...Вообще:какая-то дурацкая,искусственно созданная проблема - голый ребёнок школьного возраста,не стесняющийся своей наготы,тем более перед родителями (сёстрами,братьями и т.д.).Подобное явление может вызывать изумление только у человека с сильно искажённым всякими "мудрствованиями",пуританско-моралистического характера,мировосприятием,отношением к природному,естественному,проверенному опытом многих поколений,"не заморачивывшихся" по этому поводу и уделявшим своё внимание куда более важным,действительно существенным вопросам.И спать,кстати,я любил с мамой или бабушкой - так спокойнее как-то,иногда с отцом - всегда воспринимал это нормально,когда рядом лежит кто-то близкий,родной.А это что вредно?Я не знал.Как люди,вообще,выжили,тысячелетиями не зная стыда,купаясь голышом с детьми или посещая вместе баню?Укладываясь спать все вместе?

Бася
#28
Гость

открывалась дверь,входила мама и,собственно,начиналось намыливание

п-ц! в 13 лет не мог сам намылиться?

Гость
#29
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

Гадость - это то,что Вы написали.С первой до последней строчки.

#30
Гость

Гадость - это то,что Вы написали.С первой до последней строчки.

Ну да, надо мыть сынульку до 25ти.

Гость
#31
Бася

п-ц! в 13 лет не мог сам намылиться?

Довольно странное замечание.Вероятно Вы просто невнимательно читали,торопились.Из поста (27) ясно следует,что мог самостоятельно помыться и,следовательно,намылиться.Вообще,пожалуй любой здоровый,нормальный ребёнок,лет 7-ми уж точно,а то и младше вполне способен осознать и самостоятельно выполнять требования элементарной гигиены (правда,довольно долго ему приходится об этом постоянно напоминать,т.к.осознание и внутренняя потребность приходят неодновременно).Другое дело,что это осуществляется им (ребёнком)далеко не всегда качественно,нередко очень долго,а душ/ванна бывают нужны ещё кому-то,бывает,сопровождается чрезмерным расходом воды,иногда превращается просто в игру.Мыться в деревенских условиях (в тазу,корыте),где нет потока проточной воды,как в душе,самостоятельно просто неудобно - лучше,если тебя кто-то поливает.Как видите - участие родителей в помывке детей,фактор хоть и необязательный,но весьма желательный.Неговоря уж о том,что им (родителям) это часто просто доставляет удовольствие - так уж они устроены. P.S.Гадости,прошу,не писать.Мудрствования и прочие заключения "специалистов" оставьте при себе.

Бася
#32

вот зануда, учись писать коротко! думаешь кому-то надо читать твои потоки мыслей по полкилометра? :))))

+9
#33
Шапка

И сейчас бы меня мыли,я бы рада была.

Шапка, заведи вшей, пусть убедяться , что сама мыться не можешь, и будут мыть по прежнему

+9
#34
Шанталь

Гость

Гадость - это то,что Вы написали.С первой до последней строчки.

Ну да, надо мыть сынульку до 25ти.

а потом мыть и сынульку и сынулькину жену. Вдруг она тоже плохо моется- еще заразу сынульке передаст. ...... Мда, бывают же люди

Гость
#35

Уважаемая(ый)Бася!Ваше эмоциональное,агрессивное,да и просто хамское,уж извините,замечание (32),никоим образом не относящееся к обсуждаемой теме, - не принимается.Смиритесь.Возможно Вы не в курсе,но Ваша риторика,Ваш грубый выпад в мою сторону,стремление перенести акцент с существа вопроса на личности - свидетельствуют лишь о слабости Вашей позиции,бледности аргументации или полном отсутствии таковой.Я больше чем уверен,что многим действительно интересно и полезно (Вам в первую очередь) познакомиться с примером обстоятельного и аргументированного ("занудного" в Вашем понимании) изложения своего мнения,основанного на фактах,жизненном опыте,элементарной логике.Отсутствие у Вас желания или привычки читать "потоки мыслей по полкилометра",навыка внимательного,вдумчивого отношения к чужим текстам,да,зачастую большим,- это Ваши проблемы,и не меряйте,пожалуйста,всех людей по себе.По теме:я против культуры стыда нагого тела,тем более в семье,т.к.это не даёт ничего,кроме массы бытовых неудобств,излишней нервозности,психоза,напряжённого отношения между людьми.

Бастинда
#36

Вот зануда правда,читать невозможно.

Гость
#37
Бастинда

Вот зануда правда,читать невозможно.

На Вас не рассчитывал,извините.Если у Вас имеются какие то мысли по теме - явите общественности.Ждём-с.

Дочь пролетария
#38

ППц какой-то , реально зануда. Такие вот пишут рассказы из сельской жизни на полтора километра. Остынь, гость 37.

х
#39

До 25, конечно, перебор, а лет до 8 я точно мыла всех - и дочь, и сына, и воспитанницу. Потому как так удобней всем (быстрее), чище выходит и поболтать-похихикать можно с ребёнком в это время один на один ко всеобщему удовольствию.

А уж пятилетнего ребёнка я бы вообще одного в ванной наполненой не оставляла - может и утонуть, заигравшись, есть случаи.

Меня вообще в детстве папа мыл - мама предпочитала на кухне в это время возиться. Очень ценились мной эти моменты, ритуал определённый, включавший непременно шутку с попыткой ежеразового оттирания родинки на моей пятке, якобы принимаемой отцом за грязь )

Никакого эротического подтекста нормальному родителю и ребёнку даже в голову при такой стандартной ситуации прийти не может. И, в дальнейшем, все прекрасно научились обходиться без вшей самостоятельно )

Вася
#40

2339526728

Как можно быть таким занудой ппц,проще застрелиться чем читать такой нудный бред. Очень вы неинтересно пишите. Хватит выступать. А стремления напихать все умные слова "которые я узнал за этот месяц" Вас уж точно не красят.

Гость
#41

Ой!Вася,Вы меня пугаете!Не стреляйтесь,пожалуйста - это очень вредно для здоровья!Да-да,я где-то читал!Мне бы очень не хотелось думать,что сии невинные посты послужили причиной столь опрометчивого Вашего поступка.Признаться,как-то и в голову не приходило,что моя скромная деятельность,на этом форуме,так негативно отразится на психике некоторых.А ведь я только начал!Нда-с...Вася!Может по теме что-нибудь чиркните?Развлечёте...Ждём-с!

Гость
#42

Вася,если,всё таки,не откажитесь от попытки суицида,расскажите потом,как всё прошло.ОК?Будем за Вас болеть.

Гость
#43
Дочь пролетария

ППц какой-то , реально зануда. Такие вот пишут рассказы из сельской жизни на полтора километра. Остынь, гость 37.

Хм,полтора километра,говорите?Вероятно,то,что Вы читали и приняли за "рассказы из сельской жизни" было вузовским курсом лекций,посвящённым аспектам искусственного осеменения крупного рогатого скота.Ну или ещё что-то подобное.Про кроликов,например.Увлекательно,особенно для дочери пролетария,но надоедает быстро,согласен.Бывают книги поинтереснее и о селе в т.ч.Однако,странно,что они прошли мимо Вас...Ну а по местной теме-то можете что-нибудь сказать?Порадуйте свежей мыслЁй.Плз.

Гость
#44
Вася

2339526728 Как можно быть таким занудой ппц,проще застрелиться чем читать такой нудный бред. Очень вы неинтересно пишите. Хватит выступать. А стремления напихать все умные слова "которые я узнал за этот месяц" Вас уж точно не красят.

Вася,Вы ещё с нами?Надо полагать,что Ваши новоприобретения:занудный,нудный,бред - делают Вас очень интересным.Вы в них охотно обряжаетесь и,не без основания,считаете,что они Вам очень идут.Что ж...справедливо.Да,чуть не забыл!Как там с отчётом о попытке сведения счётов с жизнью?Интересно,всё-таки.

ВодолейКо
#45

31. Гость

маменькин сынок)))))))

Гость
#46
ВодолейКо

31. Гость маменькин сынок)))))))

А чей же он,по Вашему,должен быть сынок?

Гостья с иронией
#47
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

Ну жжете, люди))))))))

Гость
#48
ВодолейКо

31. Гость маменькин сынок)))))))

И что Вас в этом так удивило?Подилитесь.

Гость
#49
Гость

фу,гадость какая..я сама с пяти лет мылась..а наша соседка-бешеная мамашка забегала в ванную к своему сыночку до его 17 лет,чтоб проверить,хорошо ли он "писюльку")) промыл)) а там уже не писюлька а конский *** был))

Нормальная заботливая мама.А что Вас,собственно,так удивляет?И почему у Вас-то столько внимания к чужому писюльку-конскому-хую?

Гостья с иронией
#50

Итак, выявился критерий нормальной ЗАБОТЛИВОСТИ мамы сына - мыть его до пенсии самолично,а остальные матери - в сад! Вы никуда не годитесь.