Гость
Статьи
Не хочется ничего …

Не хочется ничего из-за матери

Мне 19. Чувствую себя ребенком. Мне кажется, что я уже никогда не смогу жить одна и быть самостоятельной. Два года не выхожу на улицу из-за панических атак, сразу пульс повышается под 200 и мне кажется это опасным, никак не могут совладать со своим страхом, адреналин может не распадаться несколько часов. Главная проблема сейчас, что мне жить не хочется из-за матери. Моё настроение полностью зависит от её настроения. Каждый день она мне говорит, что я сдохну без неё, что никому кроме неё я не нужна, что без неё я беспомощна и в целом никто. Мне уже плохо от её криков, голова взрывается, трясти начинает, хочется убежать, заткнуть уши, спрятаться. Её подруги постоянно советуют выкинуть меня, повешать замок на холодильник, мол, тогда я начну выходить, хотя я практически не ем, вешу 37кг. Мать считает, что это гены отца и ничего меня не травмировало. Её бывший муж связывал меня скотчем, когда мне было 8 лет, он снимал с меня трусы и бил по голой заднице, когда я очень стеснялась, даже отец такого не позволял. Заставлял мыть свои штаны в унитазе и опускал туда руки, когда у меня был пиелонефрит и я случайно описалась. Мать считает, что он делал правильно и это было воспитанием. Мать постоянно говорит мне, что я озабоченная. В момент, когда у меня был повышен пролактин "950" Она считала, что это от того, что мне не хватает того самого, хотя этот гормон в избытке наоборот понижает либидо, да и жить мне не хочется, как я могу думать об этом. Всё детство мама позорила меня перед мужским полом, читала личные дневники, что я по этот возраст боюсь мужчин. Что я могу сделать в данной ситуации? #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпить

Гость
#2

Вам нужно съезжать и забыть о ней как о страшном сне

Яяя
#3

В 19 лет вы ребенок и это нормально. Хуже когда в 19 себя взрослыми считают 😅😅
Потихоньку двигайтесь в сторону переезда от матери. Птички вылетают из гнезда и это нормально, иначе никак

Гость
#4

Никакая это не мать, а просто женщина которая тебя родила. Как бы не было больно это осозновать но материнского в ней ничего нет. Вот увидишь, когда прекратишь вместе с ней жить под одной крышей, и все проблемы со здоровьем уйдут. Сильно не загоняйся, думай, что это всего лишь опыт который сделает тебя сильнее

Гость
#5

Обратиться за помощью в кризисный центр. Вам нужна работа с психотерапевтом и изоляция от матери.

Э
#6

Воу, знакомая ситуация. Из какого вы города?

Гость
#7

Прочитав вашу историю, она тронула меня до глубины души. Мне понятны ваши чувства, потому что в моей семье что-то подобное случалось. И я тоже переодически расстраивалась, так как это влияло на мои эмоции, это подавляло меня. Когда часто слышишь негатив в свой адрес, от этого могут опускаться руки. Но вы умничка, что осознав свою проблему, вы желаете найти выход.
Есть одно полезное утверждение: «Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого». В своё время я поняла, что очень важно посоветоваться с более знающим человеком, например врачом (психологом), который посоветует как себя вести в такой ситуации. Такая помощь поможет не усугубить симптомы, которые есть сейчас.
В свою очередь, мне помогло общение с понимающей и поддерживающей подругой. Её присутствие в моей жизни показало, что есть хорошие люди, которые будут с тобой, даже когда родители жестоки к тебе. И ещё важны витамины и прогулки на свежем воздухе.
Так же мне помогает молитва. Я могу в любой момент выливать Богу свои чувства и Он поддержит меня. Он сам нас побуждает : «…но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах…И тогда Божий мир, будет оберегать ваши сердце и ум». После сердечной молитвы я чувствую как Он мне дает мир, спокойствие и мудрость. И я могу дальше бороться с трудностями. Очень важно понимать, что друг сможет быть рядом не всегда, но Бог рядом все 24 часа в сутки и Он готов тебе помочь, если ты Его об этом попросишь.
Самое главное - держитесь, крепитесь, не опускайте руки. Надеюсь, эти мысли будут полезны и вам. Желаю вам всего наилучшего!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: