Гость
Статьи
Как быть если мама …

Как быть если мама оскорбляет

Я учусь в универе, работаю и оплачиваю учебу, помогаю по дому. Но в последнее время мама начала по мелочам оскорблять и желать смерти. Например в последний раз, ей что то не понравилось и она начала говорить какая я дура и что я выродок,чтобы я сдохла сказала. В последнее время она часто повторяет что я не должна была рождаться, что я выродок и уродлива. Я пыталась с ней поговорить это бесполезно, она всегда меня недолюбливала. Я долго после этого плакала и переживала. Я и так о себе была не лучшего мнения, всегда была низкая самооценка с детства насчёт внешности и в целом себя, всегда думала что меня невозможно любить. И после слов мамы начинаю думать может действительно я такая ужасная и уродливая. Как быть в такой ситуации

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо у вашей мамы развивается шизофрения или еще какой то диагноз, либо у нее нервный срыв. Попробуйте сделать что то для нее приятное, цветы, конфеты, пусть почувствует что любима и нужна

Гость
#2

Возможно, она тебе просто завидует. Ты молодая и красивая. Просто игнорируй её. Не обращай внимания на её вечные оскорбления. Не позволяй ей влиять на твою самооценку. Когда она снова начнет тебя оскорблять,попробуй обернуть это оскорбление в её сторону . Укажу на её недостатки, либо просто уходи. Не зацикливайся на её словах. Надеюсь у тебя все будет хорошо, просто не зацикливайся на ее словах, ты же сама должна понимать , что все её оскорбления в твою сторону - не правда.

Гость
#3

Не думай о себе плохо. Не верь ни единому еë слову. Если появится возможность - съезжай от неë и не общайся с ней больше. Ты и работаешь, и учишься, ещё и по дому помогаешь - ты молодец! Эта мать у тебя - выродок, извини.

Гость
#4
Гость

Не думай о себе плохо. Не верь ни единому еë слову. Если появится возможность - съезжай от неë и не общайся с ней больше. Ты и работаешь, и учишься, ещё и по дому помогаешь - ты молодец! Эта мать у тебя - выродок, извини.

Так и есть, крупная злобная тетка, которая следит за телефоном и чужой квартирой и издевается, социопатка и шизо.

Гость
#5
Гость

Не думай о себе плохо. Не верь ни единому еë слову. Если появится возможность - съезжай от неë и не общайся с ней больше. Ты и работаешь, и учишься, ещё и по дому помогаешь - ты молодец! Эта мать у тебя - выродок, извини.

Зачем стерли? Я кого-то лично оскорбила нет? Елена Т. определенно женщина поехавшая, нет?

Гость
#6

Еще и тесно связанная с мелким криминалом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: