Гость
Статьи
Мать забрали в …

Мать забрали в психушку, но забирать ее мы не хотим

Расшифровываю. Мать меня не растила не воспитывала. Лишена прав за алкоголизм и всю жизнь этим занималась. Дома нет. Сейчас допилась до сумасшествия. Мы с тетей, ее сестрой 5 месяцев ее водили по всем специалистам, лечили , пытались оформить ей инвалидность. И вот она ушла из дома, попала в полицейский участок и они вызвали бригаду псих. помощи. Те направили на госпитализацию. Тетка сразу пошла на попятную и сказала, что забирать ее оттуда она больше не будет и пусть врачи после лечения сами ее и определяют в дом инвалидов. И мне запретила там показываться, чтоб они побыстрее ее устроили. Я не знаю как и поступить. И оставить ее не могу, хочу помогать, поддерживать и забрать назад ее не могу. Вопрос . Будут ли они этим заниматься, а именно определять ее в дом инвалидов или подлечат и выпустят на улицу? Она теряет память, у нее множественные воспаления и поражения мозга, сказали что там инвалидность. #родители

Гостья
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетка молодец. А вам к психологу.

Гостья
#2
Гость

Тетка молодец. А вам к психологу.

Почему? Я и так пол жизни от нее отворачивалась , не хотела этого ни видеть ни слышать. Но она была дееспособна.
А теперь, думаю , раз мы начали то до конца нужно довести. Убедиться что ее устроят , а не отправят на улицу.

Гость
#3

Никто ее там не будет в дом инвалидов определять, глупости не пишите. Подлечат и вернут обратно.

Гостья
#4
Гость

Никто ее там не будет в дом инвалидов определять, глупости не пишите. Подлечат и вернут обратно.

Ну куда обратно? У нее ни дома ничего?
Тетка уверена что будут.

Гость
#5
Гостья

Ну куда обратно? У нее ни дома ничего?
Тетка уверена что будут.

Она признана недееспособной?Если нет,то её просто выпишут.Если она выразит желание отправиться в ПНИ,то передадут "дело" в собес.

Гостья
#6
Гость

Она признана недееспособной?Если нет,то её просто выпишут.Если она выразит желание отправиться в ПНИ,то передадут "дело" в собес.

Пока не признана, но врачи сказали что там инвалидность светит. Что такое ПНИ, объясните пожалуйста

Гость
#7
Гостья

Ну куда обратно? У нее ни дома ничего?
Тетка уверена что будут.

Она бомж?

Гость
#8
Гостья

Ну куда обратно? У нее ни дома ничего?
Тетка уверена что будут.

Тетка уверена? А сами вы не можете поговорить с врачом и все узнать от него, а не от тетки?

Гостья
#9
Гость

Она бомж?

Фактически - да.
Она жила в неприватизированном доме в деревне, потом переехала в город, работала и снимала жилье. Потом спилась окончательно и да, начала бомжевать

Гость
#10
Гостья

Пока не признана, но врачи сказали что там инвалидность светит. Что такое ПНИ, объясните пожалуйста

пни - психоневрологический диспансер. Туда надо оформлять, проходить осмотр разных врачей, сдавать анализы. Психбольница этим не занимается. Кроме того, в пни очередь и ждать надо будет долго.

б-ка
#11

Что мешает посоветоваться с врачами, с юристом? Какой смысл задавать вопросы посторонним и неспециалистам, да ещё не знающим нюансов ситуации? Ни оставить, ни забрать её не можете? А что можете? Вас разрывает именно от благодарности, любви и жалости к ней, или Вы где-то от кого-то когда-то слышали, что невзирая ни на что обязаны горячо любить свою мать, и заботиться о ней до посинения? Вспомните, кто и когда именно такое наплёл.

Гость
#12

Вспомни своё тяжелое и мрачное детство благодаря ей и забей на эту тварь. Вникуда её не должны выбросить, оформят в психиневрологический интернат, там и будет доживать.

Гость
#13
Гостья

Почему? Я и так пол жизни от нее отворачивалась , не хотела этого ни видеть ни слышать. Но она была дееспособна.
А теперь, думаю , раз мы начали то до конца нужно довести. Убедиться что ее устроят , а не отправят на улицу.

Потому что это чужой вам человек, который выбрал свои привязанности, а не вас. Именно выбрал. Почему вы тратите время на непутевую мать, а не на людей, которые вас вырастили? Никакого долга у вас перед ней нет. Она не будет вам благодарна, она не оценит ваших стараний и не полюбит вас. Вас ждет только бесполезная потеря сил и времени, которое вы отнимаете у своих близких, кому вы действительно небезразличны.

Гость
#14
Гостья

Почему? Я и так пол жизни от нее отворачивалась , не хотела этого ни видеть ни слышать. Но она была дееспособна.
А теперь, думаю , раз мы начали то до конца нужно довести. Убедиться что ее устроят , а не отправят на улицу.

Автор! Лично я за то, чтобы заботиться о дорогих и любимых родителях. которые любили, растили и вкладывали душу. Им ничего не жаль. Но увы, случаются заболевания, вроде старческого слабоумия, Альцгеймера. Паркинсона или чегототамещё, что делает больного мало адекватным. А жизнь близких людей, живущих рядом, превращает в ад и пускает под откос....Я никогда не осужу человека, который вместо того. чтобы убиваться с невменяемым больным, хоть и очень любимым родителем, увольняться с работы и обслуживать неадекватного родственника 24 часа в сутки, вдруг отселяет его и нанимает сиделку. Или платит-помещает его в достойный специализированный пансионат, где будет и уход и пригляд специалистов. Посещения никто не запрещает.
Но в Вашей ситуации уродовать свою жизнь ради "нематери", которая только "выкакала", но не заботилась, не растила, не воспитывала - глупость несусветная. Просто дурь!
Правильно Вам говорят! Тётке- респект! А Вам - к психиатру. Потому что Ваша мать не обеспечила Вам достойного детства. Родительских прав просто так не лишают. Должно быть что-то очень вопиющее. А Вы теперь хотите вдобавок сделать недостойной собственную взрослую жизнь ради неё. Иди-о-тка!

Гостья
#15
Гость

Тетка уверена? А сами вы не можете поговорить с врачом и все узнать от него, а не от тетки?

Я так и сделаю. Там прием по средам. Но она категорически против чтобы я с ней пошла (с теткой). Не знаю как поступить - навязаться с ней или пойти в другой раз без нее?

Гостья
#16
б-ка

Что мешает посоветоваться с врачами, с юристом? Какой смысл задавать вопросы посторонним и неспециалистам, да ещё не знающим нюансов ситуации? Ни оставить, ни забрать её не можете? А что можете? Вас разрывает именно от благодарности, любви и жалости к ней, или Вы где-то от кого-то когда-то слышали, что невзирая ни на что обязаны горячо любить свою мать, и заботиться о ней до посинения? Вспомните, кто и когда именно такое наплёл.

От жалости скорее.

Гость
#17

Автор! Недамамаша лишена родительских прав. По закону и по совести Вы ей ничего не должны. Юридически она - посторонний Вам человек. Поэтому самоустранитесь. Не вздумайте оформлять опеку и брать её на содержание. Неадекватного психбольного пристроят в специализированную богадельню. Это забота государства. . .
Вы этой кукушке не должны ничего!

Гость
#18
Гостья

Я так и сделаю. Там прием по средам. Но она категорически против чтобы я с ней пошла (с теткой). Не знаю как поступить - навязаться с ней или пойти в другой раз без нее?

Не ходите вообще ни к каким врачам. Мать , лишенная родительских прав . Вам - никто по закону. Тётка сама правильно разрулит всю ситуацию.

Гость
#19
Гостья

От жалости скорее.

Ей вас было не жалко, когда она вас бросила.

Гостья
#20
Гость

Автор! Лично я за то, чтобы заботиться о дорогих и любимых родителях. которые любили, растили и вкладывали душу. Им ничего не жаль. Но увы, случаются заболевания, вроде старческого слабоумия, Альцгеймера. Паркинсона или чегототамещё, что делает больного мало адекватным. А жизнь близких людей, живущих рядом, превращает в ад и пускает под откос....Я никогда не осужу человека, который вместо того. чтобы убиваться с невменяемым больным, хоть и очень любимым родителем, увольняться с работы и обслуживать неадекватного родственника 24 часа в сутки, вдруг отселяет его и нанимает сиделку. Или платит-помещает его в достойный специализированный пансионат, где будет и уход и пригляд специалистов. Посещения никто не запрещает.
Но в Вашей ситуации уродовать свою жизнь ради "нематери", которая только "выкакала", но не заботилась, не растила, не воспитывала - глупость несусветная. Просто дурь!
Правильно Вам говорят! Тётке- респект! А Вам - к психиатру. Потому что Ваша мать не обеспечила Вам достойного детства. Родительских прав просто так не лишают. Должно быть что-то очень вопиющее. А Вы теперь хотите вдобавок сделать недостойной собственную взрослую жизнь ради неё. Иди-о-тка!

А да? Вы даже беретесь судить о том что мне нужно к психиатру? Вы имеете мед образование и диагностировали у меня психическое заболевание?
Если в ваших доля истины, но есть и доля надменности и категоричности.
Я посмотрю на Вас , как Вы с каменным лицом сдадите человека (неважно какого родства) в спец учреждение и у Вас ничего не дрогнет и не екнет. Слишком самоуверенны.

Про ее алкоголизм я все знаю и все понимаю, в том что отчасти это ее выбор. А еще с возрастом понимаю что это наркологическое заболевание, которое никто и никогда не лечил. У алкоголиков есть стадия невозврата, когда без посторонней помощи они уже не справятся. Можно орать везде и всем : «Это его выбор!» и я сама так делала. Но выбор каждого из нас обусловлен. Обусловлен социальной средой, обусловлен устройством темперамента , генетикой обусловлен.
Очень сухо и узко мыслите

Гость
#21
Гостья

От жалости скорее.

Вот эту жалость себе в попу засуньте. Вас в своё время мать не жалела. Вы имеете полное моральное право по совести платить ей тем же....И только не надо о всепрощении и человечности....Лучше про справедливость.

Гость
#22
Гостья

Я так и сделаю. Там прием по средам. Но она категорически против чтобы я с ней пошла (с теткой). Не знаю как поступить - навязаться с ней или пойти в другой раз без нее?

Зачем вам тетка для этого? Оставьте ее в покое. Идите одна и задайте вопросы врачу о ее состоянии и о перспективах после выписки. Хотя бы будете знать, куда ее выпишут. И не говорите, что вы ее дочь. Вы не дочь, она лишена родительских прав и у нее нет детей. Они должны это знать и передать ее социальным службам.

Гость
#23
Гостья

А да? Вы даже беретесь судить о том что мне нужно к психиатру? Вы имеете мед образование и диагностировали у меня психическое заболевание?
Если в ваших доля истины, но есть и доля надменности и категоричности.
Я посмотрю на Вас , как Вы с каменным лицом сдадите человека (неважно какого родства) в спец учреждение и у Вас ничего не дрогнет и не екнет. Слишком самоуверенны.

Про ее алкоголизм я все знаю и все понимаю, в том что отчасти это ее выбор. А еще с возрастом понимаю что это наркологическое заболевание, которое никто и никогда не лечил. У алкоголиков есть стадия невозврата, когда без посторонней помощи они уже не справятся. Можно орать везде и всем : «Это его выбор!» и я сама так делала. Но выбор каждого из нас обусловлен. Обусловлен социальной средой, обусловлен устройством темперамента , генетикой обусловлен.
Очень сухо и узко мыслите

Да, часто выбор обусловлен. И если вы одиночка и считаете правильным посветить львиную долю своего времени заботе об этой женщине - то пожалуйста, никто не против. Но если у вас есть семья и дети, то это будет жестоко по отношению к ним. Я много раз наблюдала ситуацию как брошенные дети искали и тянулись к родителям, которым они нафиг не нужны. При этом забивая на тех, кто действительно в этих детей вложил силы, время и любовь.

Гость
#24
Гостья

А да? Вы даже беретесь судить о том что мне нужно к психиатру? Вы имеете мед образование и диагностировали у меня психическое заболевание?
Если в ваших доля истины, но есть и доля надменности и категоричности.
Я посмотрю на Вас , как Вы с каменным лицом сдадите человека (неважно какого родства) в спец учреждение и у Вас ничего не дрогнет и не екнет. Слишком самоуверенны.

Про ее алкоголизм я все знаю и все понимаю, в том что отчасти это ее выбор. А еще с возрастом понимаю что это наркологическое заболевание, которое никто и никогда не лечил. У алкоголиков есть стадия невозврата, когда без посторонней помощи они уже не справятся. Можно орать везде и всем : «Это его выбор!» и я сама так делала. Но выбор каждого из нас обусловлен. Обусловлен социальной средой, обусловлен устройством темперамента , генетикой обусловлен.
Очень сухо и узко мыслите

Моя родственница познакомилась со своей мамой в 13 лет. Её растила бабушка. От матери и рубля никогда не было. Долг по алиментам был огромным. Мамаша тоже была лишена родительских прав, хотя, не пила, просто годами свою личную жизнь устраивала, позабыв о дочери.( перед бабушкой девушка свой долг выполнила полностью - бабушку любила очень, всегда жила вместе и полностью обеспечивала бабулю до её смерти) Второй раз маму она увидела лишь в 23 года, когда уже была в успешном браке и сама хорошо зарабатывала. Мамаша объявилась вся в слезах-соплях. " Доченька. кровиночка. я же тебя родила в муках, помоги, тымнедолжна!". И доченька стала полностью обеспечивать маму, попросту беря деньги из семейного бюджета в ущерб детям и мужу. Было бесполезно ей говорить о справедливости, что должно как кликнуться, так и аукнуться. "Это же моя мамочка родненькая! " - мозги напрочь отшибло.. "Родненькая" ещё пару раз сходила взамуж, но когда мужья умирали, хоронить их предоставлялось дочери. Наследство мужей спускала немедленно....Потом мама потребовала купить ей квартиру. Дочь обязана! И дочь купила маме квартиру, оформила на маму. (Та обещала завещать хату внукам.) Но кукушка с каждым годом наглела всё больше и требовала от дочери всё больше средств. То ей в турции слетать надо, то на Гоа, то на лечение, на косметолога.... Дочка не имела средств детей на море вывезти, зато родненькой всё оплачивала. Только та однажды, обидевшись за то, что ей дочь мало бабла отвалила, из вредности завещала квартиру новым знакомым... И внезапно умерла. Квартирка, купленная на деньги дочери, так и уплыла на сторону. А эти знакомые ещё названивали и требовали у дочери оплатить похороны родненькой. Они хоронить не станут - это обязанность дочери!
Я бы таких "родненьких мамаш" за ребро бы вешала. Поэтому и Вас считаю полной иди-откой. Уж извините!

Гостья
#25
б-ка

Что мешает посоветоваться с врачами, с юристом? Какой смысл задавать вопросы посторонним и неспециалистам, да ещё не знающим нюансов ситуации? Ни оставить, ни забрать её не можете? А что можете? Вас разрывает именно от благодарности, любви и жалости к ней, или Вы где-то от кого-то когда-то слышали, что невзирая ни на что обязаны горячо любить свою мать, и заботиться о ней до посинения? Вспомните, кто и когда именно такое наплёл.

Да, я уже поняла это.
Но очень хотелось облегчить свое состояние здесь и сейчас.ошибка

Гостья
#26

У нас разные ситуации и помощь которую я готова оказать - разве что помочь пристроить ее в спец учреждение и помогать продуктами.
У меня никогда не было к ней таких желаний , просто сейчас она недееспособна.

Гость
#27
Гость

Моя родственница познакомилась со своей мамой в 13 лет. Её растила бабушка. От матери и рубля никогда не было. Долг по алиментам был огромным. Мамаша тоже была лишена родительских прав, хотя, не пила, просто годами свою личную жизнь устраивала, позабыв о дочери.( перед бабушкой девушка свой долг выполнила полностью - бабушку любила очень, всегда жила вместе и полностью обеспечивала бабулю до её смерти) Второй раз маму она увидела лишь в 23 года, когда уже была в успешном браке и сама хорошо зарабатывала. Мамаша объявилась вся в слезах-соплях. " Доченька. кровиночка. я же тебя родила в муках, помоги, тымнедолжна!". И доченька стала полностью обеспечивать маму, попросту беря деньги из семейного бюджета в ущерб детям и мужу. Было бесполезно ей говорить о справедливости, что должно как кликнуться, так и аукнуться. "Это же моя мамочка родненькая! " - мозги напрочь отшибло.. "Родненькая" ещё пару раз сходила взамуж, но когда мужья умирали, хоронить их предоставлялось дочери. Наследство мужей спускала немедленно....Потом мама потребовала купить ей квартиру. Дочь обязана! И дочь купила маме квартиру, оформила на маму. (Та обещала завещать хату внукам.) Но кукушка с каждым годом наглела всё больше и требовала от дочери всё больше средств. То ей в турции слетать надо, то на Гоа, то на лечение, на косметолога.... Дочка не имела средств детей на море вывезти, зато родненькой всё оплачивала. Только та однажды, обидевшись за то, что ей дочь мало бабла отвалила, из вредности завещала квартиру новым знакомым... И внезапно умерла. Квартирка, купленная на деньги дочери, так и уплыла на сторону. А эти знакомые ещё названивали и требовали у дочери оплатить похороны родненькой. Они хоронить не станут - это обязанность дочери!
Я бы таких "родненьких мамаш" за ребро бы вешала. Поэтому и Вас считаю полной иди-откой. Уж извините!

Какая ужасная история. Как же сильно могут родители промыть мозги ребёнку и использовать и так, и сяк го-да-ми.
Такое даже ни одному альфонсу не подсилу, что некоторые родители делают.

Гость
#28
Гость

Да, часто выбор обусловлен. И если вы одиночка и считаете правильным посветить львиную долю своего времени заботе об этой женщине - то пожалуйста, никто не против. Но если у вас есть семья и дети, то это будет жестоко по отношению к ним. Я много раз наблюдала ситуацию как брошенные дети искали и тянулись к родителям, которым они нафиг не нужны. При этом забивая на тех, кто действительно в этих детей вложил силы, время и любовь.

Почему так в жизни бывает, что дети, о которых родители забыли, избивали, морили голодом, терзали, держали в черном теле и в итоге сдали в детдом, потом боготворят этих ехидн? А те, в которых родители владывали всю душу, внимание, средства, сами недоедали-недосыпали ради чад, потом эти чадушки наглеют, борзеют и доют родителей даже на пенсии?
Как там говорила разбойница из "Снежной королевы"? "Детей надо баловать! Только тогда из низ вырастают настоящие разбойники."...Перефразирую: " Если детей не баловать, не заботиться, не растить - из них вырастают рабы своих недостойных родителей"
Вот Автор и есть та рабыня недостойной матери.

Гость
#29

Если она лишена родительских прав в отношении вас, то юридически вы ничего не должны ей. То, куда она пойдет и где будет жить - тоже вопрос ее личный.

Она же всю жизнь выбирала пить, это ее сознательный выбор, который привел к последствиям.

Ее выпишут, она будет бродить, пару раз попадется опять в участок и опять в диспансер, конечно, они потом начнут звонить родственникам, искать куда ее пристроить, потому что никто ею заниматься не будет.

Брать ее к себе не вариант, она продолжить пить, так скать собутыльников, воровать, может поджечь жилье.

Можете пристроить ее в дом престарелых как говорится, но это дороговатое удовольствие, плюс если она там будет вытворять - спрашивать станут с вас.

Так что оставьте ее в покое. Вы ничего сделать не можете , не навредив себе.

Гость
#30
Гость

Почему так в жизни бывает, что дети, о которых родители забыли, избивали, морили голодом, терзали, держали в черном теле и в итоге сдали в детдом, потом боготворят этих ехидн? А те, в которых родители владывали всю душу, внимание, средства, сами недоедали-недосыпали ради чад, потом эти чадушки наглеют, борзеют и доют родителей даже на пенсии?
Как там говорила разбойница из "Снежной королевы"? "Детей надо баловать! Только тогда из низ вырастают настоящие разбойники."...Перефразирую: " Если детей не баловать, не заботиться, не растить - из них вырастают рабы своих недостойных родителей"
Вот Автор и есть та рабыня недостойной матери.

Не знаю про автора, но ситуация частая, к сожалению. Наверное, сложно принять несправедливость того факта, что ты оказался не нужен и тебе предпочли что-то другое. Проще найти кучу оправданий про обстоятельства и зависимости, что бросить ребенка -это не выбор, а просто так получилось, жизнь так сложилось. С этой установкой легче жить. Но с ней же приходит надежда, что если очень постараться, то можно все исправить.

Гость
#31
Гостья

Пока не признана, но врачи сказали что там инвалидность светит. Что такое ПНИ, объясните пожалуйста

Психо-неврологический интернат.

L'Oiseau
#32

Автор, она лишена родительских прав. Она вам никто. Вы ей никто.
У вас нет матери.
По факту вы сейчас озабочены устройством жизни чужого постороннего вам человека, который в жизни не сделал вам ничего хорошего, который сознательно лишил вас нормального детства, и недостоин даже сочувствия..., как бы жестоко это ни звучало. И ее родная сестра это очень правильно понимает.
Повторяю, у вас нет матери.
Забейте на эту женщину. Она утянет вас в яму навязанного чувства вины... Это не ваши проблемы больше. Государство позаботится о ней тем или иным способом.

Гость
#33
Гостья

У нас разные ситуации и помощь которую я готова оказать - разве что помочь пристроить ее в спец учреждение и помогать продуктами.
У меня никогда не было к ней таких желаний , просто сейчас она недееспособна.

Это не ваша забота, пристраивать ее в спецучереждение и помогать продуктами. В пни пациентов кормят 4 раза в день, какими деликатесами вы ее снабжать собираетесь? О себе и своих близких лучше позаботьтесь. У вас есть семья?

Облако в юбке
#34
Гостья

У нас разные ситуации и помощь которую я готова оказать - разве что помочь пристроить ее в спец учреждение и помогать продуктами.
У меня никогда не было к ней таких желаний , просто сейчас она недееспособна.

Какие продукты в пни? Как вы себе это представляете?

Гостья
#35
Гость

Моя родственница познакомилась со своей мамой в 13 лет. Её растила бабушка. От матери и рубля никогда не было. Долг по алиментам был огромным. Мамаша тоже была лишена родительских прав, хотя, не пила, просто годами свою личную жизнь устраивала, позабыв о дочери.( перед бабушкой девушка свой долг выполнила полностью - бабушку любила очень, всегда жила вместе и полностью обеспечивала бабулю до её смерти) Второй раз маму она увидела лишь в 23 года, когда уже была в успешном браке и сама хорошо зарабатывала. Мамаша объявилась вся в слезах-соплях. " Доченька. кровиночка. я же тебя родила в муках, помоги, тымнедолжна!". И доченька стала полностью обеспечивать маму, попросту беря деньги из семейного бюджета в ущерб детям и мужу. Было бесполезно ей говорить о справедливости, что должно как кликнуться, так и аукнуться. "Это же моя мамочка родненькая! " - мозги напрочь отшибло.. "Родненькая" ещё пару раз сходила взамуж, но когда мужья умирали, хоронить их предоставлялось дочери. Наследство мужей спускала немедленно....Потом мама потребовала купить ей квартиру. Дочь обязана! И дочь купила маме квартиру, оформила на маму. (Та обещала завещать хату внукам.) Но кукушка с каждым годом наглела всё больше и требовала от дочери всё больше средств. То ей в турции слетать надо, то на Гоа, то на лечение, на косметолога.... Дочка не имела средств детей на море вывезти, зато родненькой всё оплачивала. Только та однажды, обидевшись за то, что ей дочь мало бабла отвалила, из вредности завещала квартиру новым знакомым... И внезапно умерла. Квартирка, купленная на деньги дочери, так и уплыла на сторону. А эти знакомые ещё названивали и требовали у дочери оплатить похороны родненькой. Они хоронить не станут - это обязанность дочери!
Я бы таких "родненьких мамаш" за ребро бы вешала. Поэтому и Вас считаю полной иди-откой. Уж извините!

Тут и близко речи нет о Турции и квартирах. Речь о том чтоб на улице человек не оказался

Гостья
#36
Облако в юбке

Какие продукты в пни? Как вы себе это представляете?

Облако в голове, легко и просто, представляете. Вы если хоть раз были в таких местах - это практикуется, кормят их там не очень шикарно

Гость
#37
Гостья

Облако в голове, легко и просто, представляете. Вы если хоть раз были в таких местах - это практикуется, кормят их там не очень шикарно

А она привыкла к хорошей и здоровой пище? Не знала, что бомжи в запоях очень шикарно питаются. Думаю, в пни для нее ежедневные обеды и завтраки будут в сто раз полезнее, чем еда, к которой она привыкла.

#38

Автор, поступайте по совести.
И так понятно что мать она была никакущая с большим знаком "-". Фактически ей помогая, вы больше будете заботиться о том, чтобы вам было внутри спокойно.
Выбирать только вам, тут никто не подскажет верный ответ. Ну и по всяким формальным вещам тут вряд ли подскажут. надо узнавать.

Гость
#39
Гостья

У нас разные ситуации и помощь которую я готова оказать - разве что помочь пристроить ее в спец учреждение и помогать продуктами.
У меня никогда не было к ней таких желаний , просто сейчас она недееспособна.

Автор не волнуйтесь больница ей займется и группу дадут. Просто не соглашайтесь ее забирать. У нас есть опека пусть лишают дееспособности и переводят в пни. Они могут это сделать. У знакомой так все делали через больницу. Главное откажитесь ее забирать.

Гость
#40
Гостья

Тут и близко речи нет о Турции и квартирах. Речь о том чтоб на улице человек не оказался

Если она дееспособна,сама решит,оказаться ей на улице или нет.В противном случае,государство определит,куда положено.

Гость
#41
Гость

Автор не волнуйтесь больница ей займется и группу дадут. Просто не соглашайтесь ее забирать. У нас есть опека пусть лишают дееспособности и переводят в пни. Они могут это сделать. У знакомой так все делали через больницу. Главное откажитесь ее забирать.

Больница ничем заниматься не будет.Женщина не признана недееспособной.В лучшем случае,ей рекомендуют обратиться в центр помощи лицам в сложной жизненной ситуации.Захочет-пойдет туда и уже там соцзащита займется вопросом инвалидности.Получить которую очень непросто.Не захочет-пойдет снова бухать с бомжами.

Гость
#42

У моей подруги мать находится в психушке . Подруга маму навещает постоянно но забирать не собирается . Она говорит что любит её поэтому не хочет чтобы она что нибудь вытворяла дома как раньше , иначе разлюбит .

Гость
#43
Гостья

Тут и близко речи нет о Турции и квартирах. Речь о том чтоб на улице человек не оказался

Для того чтобы было Вам,автор,спокойно,чтобы не портили себе жизнь ежедневными мыслями:а не замерзает ли сейчас мать на улице?Доведите все до конца:узнайте,оформите ее куда надо,ну и если Вам это важно ,помогайте как можете. Как она поступала с Вами это останется на ее совести,а вы другая-вымотаете себя переживаниями.

Гость
#44
Гость

Больница ничем заниматься не будет.Женщина не признана недееспособной.В лучшем случае,ей рекомендуют обратиться в центр помощи лицам в сложной жизненной ситуации.Захочет-пойдет туда и уже там соцзащита займется вопросом инвалидности.Получить которую очень непросто.Не захочет-пойдет снова бухать с бомжами.

Очень даже будет с такими нарушениями. Там есть соц.работник который оповестит опеку.Никто такого больного на улицу не выпишет.

Гостья
#45
Гость

Очень даже будет с такими нарушениями. Там есть соц.работник который оповестит опеку.Никто такого больного на улицу не выпишет.

Благодарю Вас.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: