Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу у вас совета, т. к. сама давно запуталась. Знаю, что многие хотели бы кинуть в меня камень, но не всем везет с матерями. Я не хочу общаться со своей матерью. Когда я была маленькой, она отдала меня бабушке и до 14 лет бабушка растила меня. Сама мать аргументировала этот поступок тем, что она устраивала свою личную жизнь, а я ей в этом мешала. К слову, с отцом прожила меньше 5 лет.
В14 лет она меня забрала к себе, к этому времени нашла хахаля и родила ребенка. Я была как прислуга. Ребенок на меня сплавляли, кушать готовила, убирала, посуду мыла, белье гладила и т. д. Прожила я так 8 лет. На 4-м курсе они устроили очередной скандал, отчим орал что я живу в его квартире и что я вечно ему за это обязана. Я собрала вещи и ушла к парню, закончила универ и мы поехали в Москву. За это время мы многое пережили, поженились, мать с отчимом делали вид, что ничего не произошло и продолжали общаться как ни в чем не бывало. Через 2 года вернулись из Москвы в свой город, но родителям не сказали, знали что они будут против. Прошло 1,5 года в спокойствии... мать с отчимом думают что мы в Москве, но вчера, случайно мы встретились с отчимом на улице. Он понял, что мы живем здесь и просто не хотим к ним заезжать.
Подскажите, что делать? Как же было хорошо нам без их общения. Спокойно.. Мать самая настоящая сплетница, она обсуждает всех вокруг, постоянно лезет в чужие души, делает какие то свои выводы и без ее комментариев мне спокойно. Если у нас что то плохо, они тихо радуются и говорят: "поняяятно", вместо предложения помощи или поддержки. А если у нас все хорошо, то они начинают завидовать и всем рассказывать, типо это их заслуга, хотя ничем нам в трудную минуту не помогли. И вот вчера они нам встретили.. ужас.. Не хочется ругаться, но в гости к ним ехать и объявлять что мы живем уже не в Москве тоже не хочется. Сразу начнется вмешательство в личную жизнь, сплетни... Не хочу все это.

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорируйте их. Другого выхода у Вас нет. По ходу она Вам не мать по факту, а так.

Гость
#2

Просто игнор, да мы здесь, нет спасибо, мне пора...

Гость
#3

Недавно сверкровь без предупреждения заявилась, я просто не открыла дверь...

ната
#4

Лучше худой мир..., какая ни какая она мать, бывают гораздо хуже ситуации и то любят мать, а вы так не красиво поступаете, вернулись на родину и даже не сказали. Не обязательно бежать с распростертыми объятиями, достаточно позвонить и иногда навещать, кстати, про брата, или сестру ни слова, по ходу тоже не желаете видеть, а чем же ребёнок виноват?

Гость
#5

" Не хочется ругаться, но в гости к ним ехать и объявлять что мы живем уже не в Москве тоже не хочется."
------------------------------------------------------------
А разве они заставляют вас в ним приезжать? Может, им без вас тоже хорошо?
Автор, не дергайтесь. Ну увидел он вас и что? Живите и дальше как жили.

Miller
#6
Дарья

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу у вас совета, т. к. сама давно запуталась. . Я не хочу общаться со своей матерью. .

--------
Со времён Плеве, Трепова, Зубатова и т.п. отребья тайная политическая полиция ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает, что у каждого человека (живущего на территории страны) должно быть ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Что частная жизнь НЕПРИКОСНОВЕННА. Лубянская шобла и по сей день категорически не желает считаться с ПРАВОМ ЧЕЛОВЕКА на неприкосновенность личной жизни. Преемники Охранного отделения и контрразведки Российской империи всю дорогу подслушивали, подсматривали, перлюстрировали, топтались в наружках. Менялись лишь технологии. ШПИОНАЖ за собственными гражданами был (и есть) аксиомой для лубянской шоблы. Накапливались многочисленнейшие досье. Которые в один нужный момент пускались в ход. В этот криминальный беспредел были вовлечены в том числе и близкие люди. СКАНИРОВАЛОСЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ. И близкие-же принимали участие в манипуляциях над человеком - то есть СЛОВА, ПОСТУПКИ - всё это было элементом Оперативной Работы. Десятилетия. Информация, которую близкие доносили до человека, никакого отношения к реальным фактам из жизни этих людей "близких" не имела. ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ФЭЙКОМ. Сплошоные постановочные задачи. Тотальное наблюдение за объектом. - Вот во что была превращена жизнь человека. Преемникам охранки наплевать и забыть на реальную "безопасность государства". Информация, украденная из частной жизни человека, становилась ОРУДИЕМ ШАНТАЖА этого человека и ничем иным. Людей держали на коротком поводке. Или ломали жизнь.

#7
Дарья

. Он понял, что мы живем здесь и просто не хотим к ним заезжать.
Подскажите, что делать? Как же было хорошо нам без их общения. Спокойно..

Да ничего не делать. Не хотите общаться - не общайтесь и адрес не говорите. Вы им обязаны отчитываться что-ли? Это просто такие же взрослые люди как и Вы, причем, по факту - они Вам чужие.

Гость
#8
ната

Лучше худой мир..., какая ни какая она мать, бывают гораздо хуже ситуации и то любят мать, а вы так не красиво поступаете, вернулись на родину и даже не сказали. Не обязательно бежать с распростертыми объятиями, достаточно позвонить и иногда навещать, кстати, про брата, или сестру ни слова, по ходу тоже не желаете видеть, а чем же ребёнок виноват?

Хорошо рассуждать при хороших родителях. Есть еще хуже ситуации.. А вы были в подобной ситуации? Вы про это много знаете? То то же

Гость
#9
Бухие бухи

Дарья. Он понял, что мы живем здесь и просто не хотим к ним заезжать.
Подскажите, что делать? Как же было хорошо нам без их общения. Спокойно.. Да ничего не делать. Не хотите общаться - не общайтесь и адрес не говорите. Вы им обязаны отчитываться что-ли? Это просто такие же взрослые люди как и Вы, причем, по факту - они Вам чужие.

Они знают где мы живем (((

Гость
#10
Гость

Хорошо рассуждать при хороших родителях. Есть еще хуже ситуации.. А вы были в подобной ситуации? Вы про это много знаете? То то же

Я знаю, что в дет. домах ищут и ждут любых матерей, даже конченных алкоголиков(

Гость
#11

Общайтесь формально, типа все хорошо и точка, не позволяйте влезать в вашу жизнь, при этом сами конфликт не начинайте, скажите что не хотите обсуждать свою жизнь, поговорите на отвлеченные темы, я иногда маме говорю что не хочу отвечать на вопросы и точка.

Гость
#12
Гость

Они знают где мы живем (((

Ну и что? Они сами что ли припрутся к вам "воспитывать"? Дверь не открыли и всё.

Гость
#13
Гость

Я знаю, что в дет. домах ищут и ждут любых матерей, даже конченных алкоголиков(

Это потому, что они не знают как жить с конченными алкоголиками. А вот если бы им пришлось хлебнуть этого, то бежали бы от них куда угодно.

Ната
#14
Гость

Это потому, что они не знают как жить с конченными алкоголиками. А вот если бы им пришлось хлебнуть этого, то бежали бы от них куда угодно.

Нет, они как раз жили с ними, пока опека не изъяла, но слышали бы вы с какой любовью они говорят об этих горе-родителях! А ваши ведь не пили, не били, обязанности свои выполняли, но вот такие у них характеры, ничего не поделаешь...

Гость
#15

А что с бабушкой?

Вы на съеме? Не вариант переехать подальше от них, чтобы не пересекаться?
Откуда знают, где живете?

Гость
#16

Живи как считаешь нужным.

Гость
#17
Гость

А что с бабушкой?
Вы на съеме? Не вариант переехать подальше от них, чтобы не пересекаться?
Откуда знают, где живете?

Бабушки давно нет, мы не на съеме, поэтому нет вариантов переехать. Да и в любом случае они нас везде найдут, вопрос времени

#18
Гость

Бабушки давно нет, мы не на съеме, поэтому нет вариантов переехать. Да и в любом случае они нас везде найдут, вопрос времени

Ну а зачем Вы сразу в позу жертвы становитесь? Без Вашего согласия он НЕ смогут с Вами общаться ВООБЩЕ. Дозируйте их в своей жизни по своему усмотрению.

Гость
#19

Автор, Вы УЖЕ боитесь конфликта. Так вот, чтобы не бояться конфликта, надо его возглавить.)) Ну уж точно не сидеть и не вздрагивать от любого звонка.

Гость
#20

Автор, я бы на вашем месте просто игнорировала такую "маму".Вернее - продолжала бы здороваться с ней при встрече на улице - И ВСЁ!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: