Гость
Статьи
Красите ногти, не …

Красите ногти, не убирая кутикулу?

Девушки, кто-нибудь красит ногти лаком, не убирая при этом кутикулу? Уместно ли это? Я вот далека от всяких таких девичьих штучек, и всю жизнь красила ногти сама, аккуратно придав им форму, без всяких там полировок и обрезаний кутикул. Но моя подруга узнав об этом была очень удивлена, заявив что это чуть ли не дурной тон, мол лучше вообще тогда не красить, чем оставлять убогую кутикулу на накрашенном ногте. Неужели так и есть? Насколько я знаю бывает и необрезной маникюр, вроде как это и есть. Поясните по женски)))

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Воттакафигня
#1

Красите ногти, не убирая кутикулу?- и причесываемся не распарив волосяные луковицы...

#2

Ну, у меня кутикула не требует обрезания. Мажу раз в неделю специальным кремом, растворяющим кутикулу и два раза в неделю хожу на аппаратный маникюр без покрытия. Поэтому тут индивидуально. Если у вас кутикула выпирает на ногтевое ложе, постоянные заусеницы, то да, вам нужно её убирать. А необрезной маникюр это либо аппаратный (специальной насадкой в виде шарика шлифуют кутикулу), либо японский маникюр (убирают химией кутикулу).

Юлиана
#3

Автор, я крашу точно также. И пофиг на кутикулу и мнение окружающих, зацикленных на всякой ерунде. Вот мне делать больше нечего, как заморачиваться из-за тонкой, едва заметной полоски кожи над ногтем! Я же не п*зду огаляю . что тут позорного?

Юлиана
#4

оголяю"

Гость
#5

Я никогда не убирала кутикулу, аккуратно крашу, все красиво

Принцесса-мильонщица
#6

а что вы называете маникюром вообще, если не убираете кутикулу?((

Гость
#7

То есть пока вы не сказали об этом ваша подруга ничего не замечала?

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

а что вы называете маникюром вообще, если не убираете кутикулу?((

Ну многие считают маникюром наличие покрытия.

Гость
#9

У меня кутикула такая, что достаточно её немного отодвинуть апельсиновой палочкой. Иногда наношу средство для её удаления, но редко.

Евгения
#10

У меня кутикула на ноготь не нарастает, поэтому тоже можно сразу красить. Я раньше так и делала, а сейчас, много лет уже хожу на гель лак, с предварительным аппаратные маникюром. Хоть кутикула и не растёт, но боковые валики нужно убирать.

Яяя
#11

А в чем заключается ваш маникюр, если вы не трогаете кутикулу? Оо
И в чем великий смысл "хранить" кутикулу? :)))) Если у вас она тоненькая и вам не нужно ее обрезать - то как минимум отодвигать с ногтевой пластины ее нужно всем. Ногти с приросшей кутикулой выглядят отвратно. Что это за маникюр такой, если вы не ухаживаете за ногтями - непонятно 🤷🏻‍♀️

худышка
#12

я в контакте читала статью о том что маникюр делать не рекомендуется, я когда раньше ногти красила, кутикула сама от частых стираний лаков отодвигалась и не росла. Планирую отказаться от маникюра вообще, а то ногти стали криво расти.

Гость
#13

У меня красивая форма ногтей,ногти здоровые,кутикула беспроблемная..раньше все время красила ногти,было пчму то стыдно выйти куда то без лака,даже прозрачного.сейчас обрабатываю кутикулу ремувером и на ночь смазываю пластину толстым слоем детским кремом.даже не хочется на них лак наносить.для педика-купила простенький аппарат и подтачиваю им.но я вожусь долго и счательно,обожаю сама себе там все делать,никогда бы не доверилась мастеру.тело очень ухоженные круглогодично на пляж всегда готовое))

Гость
#14
Гость

У меня красивая форма ногтей,ногти здоровые,кутикула беспроблемная..раньше все время красила ногти,было пчму то стыдно выйти куда то без лака,даже прозрачного.сейчас обрабатываю кутикулу ремувером и на ночь смазываю пластину толстым слоем детским кремом.даже не хочется на них лак наносить.для педика-купила простенький аппарат и подтачиваю им.но я вожусь долго и счательно,обожаю сама себе там все делать,никогда бы не доверилась мастеру.тело очень ухоженные круглогодично на пляж всегда готовое))

Тчательно*

Ирина
#15
Воттакафигня

Красите ногти, не убирая кутикулу?- и причесываемся не распарив волосяные луковицы...

Я автор. Готова к диалогу коньяком

Гость
#16

Кутикула защтщает ноготь от прон кновения различных бактерий, обрезать ее нельзя, я ее 5икогда не трогала, но она сама утоньщается и вообще не видно теперь. С подругой такое не обсуждайте, это ваше личное дело. Дурной тон пусть засунет себе в мозг - тогда узнает что это

Гость
#17
Яяя

А в чем заключается ваш маникюр, если вы не трогаете кутикулу? Оо
И в чем великий смысл "хранить" кутикулу? :)))) Если у вас она тоненькая и вам не нужно ее обрезать - то как минимум отодвигать с ногтевой пластины ее нужно всем. Ногти с приросшей кутикулой выглядят отвратно. Что это за маникюр такой, если вы не ухаживаете за ногтями - непонятно 🤷🏻‍♀️

Кутикула не приростает, она растет, а старый слой сам уходит, отваливается. Ее убирабт только глупцы.
И у вач тут у всех низкая самооценка? Я ногти не кпашу вообще, на маникюре была 1 раз в дизни и то в 20 лет, ошибка молодости, так сказать, и все равно на моду, ее люди придумывают, а люди идиоты, как сказал кто? Скоро в моде будут тонкие губы, это заработок, ход конем, сначала наколим возьмем деньги, а потом выкачаем обратно и возьмем деньги

Гость
#18

Всегда крашу ногти сама без убирания кутикулы. Если явно торчит, просто отодвигаю, но без всяких обрезаний. Зачем лишний раз травмировать?

Яяя
#19
Гость

Кутикула не приростает, она растет, а старый слой сам уходит, отваливается. Ее убирабт только глупцы.
И у вач тут у всех низкая самооценка? Я ногти не кпашу вообще, на маникюре была 1 раз в дизни и то в 20 лет, ошибка молодости, так сказать, и все равно на моду, ее люди придумывают, а люди идиоты, как сказал кто? Скоро в моде будут тонкие губы, это заработок, ход конем, сначала наколим возьмем деньги, а потом выкачаем обратно и возьмем деньги

Накрасить неухоженные ногти - это все равно что сделать красивую прическу на грязные волосы. Теоретически - можно, в практике выглядит нелепо и смехотворно 🤣

Гость
#20

Девушки! Вы меня просто умиляете! Носитесь с этой кутикулой как dурень с торбой! Уже не первая тема об этом.

Гость
#21

угораю когда эту китайскую копеечеую палочку из стружки использованых контейнерных поддонов называют "апельсиновой"

стекло
#22

Мне почему-то тошнотворны фото ногтей с обрезанной кутикулой.. Эдакие глубокие щели между ногтем и мякотью пальца.. Ассоциации с болью. Аккуратные кутикулки симпатичны.

Истомина Т.Е.
#23

нет , инае будет смотреться неряшливо

Гость
#24

боже, как люди друг друга засирают из-за кутикулы. Что с вами?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: