Гость
Статьи
SOS!!!!! Сестра …

SOS!!!!! Сестра собирается назвать ребенка в честь какой-то иностранной "мисски"!((

Здравствуйте! Огромная просьба дать дельный совет: как отговорить легкомысленных родителей от нелепого решения!? 23 августа сестра родила дочь, ребенок запланированный и очень желанный. Родители хоть и сознательные люди( ей 26, мужу 27, женаты 4 года), но экстравагантные, во всём... До решения завести ребёнка много ездили по свету, не раз зарекались перебраться в дальнее зарубежье, вот только предчувствие у меня - это не более, чем пустые разговоры! Сестра с самого начала беременности занялась перебором женских и мужских иностранных имён, имён "звездных" детей и литературных героев и т.д. Всё, по её словам, было "не то". Потом решила положиться на дело случая: мол, что-нибудь да подскажет имя. А недели за 3 до родов заявляет: что раз ПДРставят на 24 августа, а 23 в мире состоится какой-то конкурс красоты, то малышку и назовём в честь новоиспечённой первой красавицы. Все только умилённо посмотрели, муж согласился( как тогда показалось, невсерьёз!)
Так нет же: всерьёз! Все доводы, как нелепо будет звучать это ФИО , если они всё же решат остаться в России, не действуют! Да и само по себе это имя( Химена) просто неприятно произносить!Никакие убеждения не помогают.( Ну что ещё можно сделать, помогите!?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужос=(

ХО.ХО
#2

можно оставить молодых родителей в покое (как вариант) и самой успокоиться, а девочка в дальнейшем всегда сможет имя поменять, если оно ее не устроит, Химена еще не самый худший вариант )

#3

а почему вам не все равно? химена не самое ужасное имя...и вообще ситуация не самая ужасная, чтоб прям SOS

#4

Свечку поставьте, что выиграла конкурс не Херонима:))) Химену можно немного окультурить - записать Джимена. Но лучше напомните сестре про гименопластику и химеру. Если ее это не смутит - отстаньте, их ребенок. Если девочке не понравится имя, поменяет в 14 лет при получении паспорта.

Гость
#5

а почему родители должны называть или не называть ребенка по желанию не относящегося к его рождению человека?

Пушкин
#6

У меня золовка Химена)))

Гость
#7

Может как-то "облагородить" до Симоны??

Гость
#8
Тигра белая

Если девочке не понравится имя, поменяет в 14 лет при получении паспорта.

ага,так и побежит имя менять...

Лже-блондинка
#9

какой ужас...

Гость
#10
Гость

ага,так и побежит имя менять...

А почему нет?

Автор
#11
Гость

а почему родители должны называть или не называть ребенка по желанию не относящегося к его рождению человека?

Потому что ещё одному, очень немаловажному человеку, а именно их ребёнку придется с этим именем жить всю жизнь! И менять имя при получении паспорта( а за 14 лет оно, скорее всего, наскучит и самим родителям)-отнюдь не лучший вариант...

#12
Автор

И менять имя при получении паспорта( а за 14 лет оно, скорее всего, наскучит и самим родителям)-отнюдь не лучший вариант...

Почему не лучший? Девочку назвали так, имя ей не нравится до слез и истерик, лучший вариант как раз пойти и поменять. У друзей дочь так и сделала, сменила редкое, "богемное" на тот момент имя на более привычное. Предки устроили скандал, но смирились:)))

КуКа
#13
Тигра белая

Если девочке не понравится имя, поменяет в 14 лет при получении паспорта.

Ваш текст

А до 14-ти ей придется как-то жить с этим именем.

Большие сиськи
#14

классная у вас сестра :))

ну и что, что Химена?:))

Гость
#15

М-да, там вторая-то мисска вообще с жутким именем была, слава богу, что она не выиграла))Тут вот и пожалеешь, что наша-то не прошла.. был бы ребенок с обычным именем Ирина, кстати я тоже Ирина)))

БАБА
#16

Это не экстравагантность родителей, а их глупость!

Автор
#17
КуКа

Тигра белая

Если девочке не понравится имя, поменяет в 14 лет при получении паспорта.

Ваш текст А до 14-ти ей придется как-то жить с этим именем.

И, скорее всего, ходить в русский детский сад и учиться в русской школе!

Автор
#18
Гость

Может как-то "облагородить" до Симоны??

Неа, хотят именно Химена. Да и Симона, по-моему, не меньший ужас((((((

Химена
#19

нормальное имя. А вы, автор - закомплексованная истеричка, которая лезет не в свою житзнь.

Найдите уже себе мужика и успокойтесь. Будет у вас дочка - вот и называйте ее как хотите.

Автор
#20

19-у меня, к вашему сведению, есть и муж и дочка! А вот у вас, похоже, не всё в порядке в личной жизни, раз беспричинно пускаетесь в оскорбления...

Химена
#21

Автор просто бесят такие как вы, в каждой бочке затычка. Я вас не оскорбляю, но это ужасно неприятно, когда лезут с непрошеными советами, даже если это сестра.

Думайте лучше о своей семье, чем портить людям настроение.

Химена
#22

Моих родителей тоже критиковали - у меня редкое имя. А я выросла и имя свое ОБОЖАЮ и благодарна, что они меня так назвали!

Училась я в русской школе и нормально.

А енсли бы послушались они такоих как вы советчиков, то может была бы я Машей или Таней.

не лезтек к ним, без вас разберутся.

Я
#23

22, мда не повезло вам с именем..

#24

А мне нравиться имя Химена, не сказать правда, что я бы тоже так назвала свою дочь, но бывает и хуже.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема