Гость
Статьи
о воспитании мальчиков

о воспитании мальчиков

Вы не считаете, что многие мамы очень портят жизнь своим сыновьям, воспитывая из них "маменьких сынков" и хлюпиков? Не проявляют никакой твердости в воспитании, сюсюкают с ними по каждому поводу. А потом смотришь на такого заласканного, вечно хныкающего мальчика и думаешь: это вообще мальчик или девочка? И кстати эти же мамочки часто жалуются, что настоящих мужчин нет, остались одни женоподобные создания))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
azmaz
#1

Я так не воспитываю, с детства прививаю ему мужские качества, уступать место в транспорте, не обживать (они нежные создания), не сплетничать. Он пока маленький, ему 7 лет, а все эти моменты уже знает.

Роза Витальевна
#2

А у нас женщина на протяжении свего пути становления ребёнка занимает лидирующие позиции. Детсад - женщины, школа - женщины, врачи - минимум половина женщины, в вузе, особенно гуманитарном - женщины. Единственный мужской коллектив - армия и тот уже не в почёте. Пропаганда явная или скрытая голубизны и терпимого отношения к ней - в общем, полный набор. И врад ли что-то изменится, скорей всего.

Гость
#4

Нут так отец должен быть у мальчика нормальный. А откуда ему быть, если у наших женщин любимая фраза "мужей может быть много, а мама одна". С такой установкой мужчина нужен только ребенка родить, а дальше - свободен. Вот и растут мальчики в окружении чекнутых теток, откуда же быть мужскому воспитанию.

Гость
#5

а я считаю наоборот мальчика надо заласкивать,такие есть примеры "недолюбленных" мужчин,агрессия так и прёт. Мужские качества,так как я воспитываю сына.прежде всего не сидеть дома,не залёживаться у телека, а идти заниматься делом. поиграться,позаниматься,сходить в спортивную секцию. А остальное увы у кого какой родился,некоторые и так и этак, а они ноют если на них листик с дерева упадёт или муху боятся.Ну вот что с таким сделать?

Вишня с косточкой
#6
Автор

Вы не считаете, что многие мамы очень портят жизнь своим сыновьям, воспитывая из них "маменьких сынков" и хлюпиков? Не проявляют никакой твердости в воспитании, сюсюкают с ними по каждому поводу. А потом смотришь на такого заласканного, вечно хныкающего мальчика и думаешь: это вообще мальчик или девочка? И кстати эти же мамочки часто жалуются, что настоящих мужчин нет, остались одни женоподобные создания))

Недавно, показывали, как "любящая мать" на неделю приковала сына к батарее... Автор, родите себе сына и воспитывайте его ремнем) хоть одного "нормального" мужика подарите стране:)

Вишня с косточкой
#7
Автор

Вы не считаете, что многие мамы очень портят жизнь своим сыновьям, воспитывая из них "маменьких сынков" и хлюпиков? Не проявляют никакой твердости в воспитании, сюсюкают с ними по каждому поводу. А потом смотришь на такого заласканного, вечно хныкающего мальчика и думаешь: это вообще мальчик или девочка? И кстати эти же мамочки часто жалуются, что настоящих мужчин нет, остались одни женоподобные создания))

Недавно, показывали, как "любящая мать" на неделю приковала сына к батарее... Автор, родите себе сына и воспитывайте его ремнем) хоть одного "нормального" мужика подарите стране:)

Гость
#8

Автор конечно не прав. Самое главная ошибка,когда мать убивает инициативу в ребёнке и не важно мальчик это или девочка. некоторые люди упрямые,их трудно сбить с толку.а некоторые мама принесиии мама подаййй и вырастаю не приспособленные. ребёнок должен принимать активное участие во всём и тогда не будет такого, в 30 лет прятаться за маминой спиной

Гость
#9

http://de.trinixy.ru/pics4/20101008/podborka_11.jpg

Гость
#10

Что ж если мальчик, то его и приласкать нельзя, а только кнутом воспитывать, чтоб мужиком вырос? А в итоге вырастет из него настоящий тиран. Есть же во всём золотая середина, в конце концов. А детей нельзя лаской обделять. Они должны знать что их любят.

11
#11

убеждена, что в 99% женщина не может воспитать из мальчика нормального мужчину. Как правило, одинокая женщина испытывает бесконечное чувство вины за то, что у них нет папы в семье, вот и пытается всеми силами быть "хорошей". Собственно, то же самое происходит когда дочь растет без отца, но на девочек это бабское воспитание меньше пагубного влияния оказывает. Все эти сюсюканья, подношения еды как в ресторане, магазины,обслуживание по дому - мама делает сама, вот и вырастают безрукие мужики, которые не привыкли поддерживать быт и работать в доме, а могут только отдыхать на диване, пока тетка корячится на его благо. У них же другой картины мира просто не существует в голове. Но это еще не самый плохой расклад. Хуже, когда мальчик не может находиться в социуме, просидел дома за компом до 30 лет, нигде не учась и не работая, такие потом на пенсию своих мамаш живут.

Мартовская
#12

Мой муж воспитывался с рождения бабушкой и мамой. Он быстро повзрослел, да и времена обязаывали взрослеть рано (он 73 г.р.) Но более отвественного и самостоятельного человека я не встречала. Хотя был бы он другим, попадавшим с эти 99% он бы просто не был моим мужем. Кстати несмотня на то что теперь его мама моя свекровь он замечательная женщина, которая не тянет одеяло на себя.

11
#13

Я по роду свой деятельности, периодически персонал нанимаю на работу, случаев, когда мама звонит с целью узнать о вакансии для своего дитяти - огромное количество. Не поверите, но они даже на собеседование могут заявиться парой! Когда прошу, что бы кандидат на вакансию звонил сам, я встречаю искреннее недоумение и ,иногда, агрессивную реакцию. Одна маман пыталась прорваться в кабинет, что бы собеседоваться с сынулей. В общем, на мой взгляд, картина печальна, мужик, побольшей части, сейчас никакой, большинство полудохлые в плане здоровья, работать могут и хотят единицы. Напрягаться для карьеры, для будущего просто не заставить, готовы довольствоваться тем, что есть, полное безразличие.

Софья
#14

При достойном примере отца и его участии в воспитании вырастет достойный мужчина. У нас сын, муж для него икона, так отец с ним и занимается,т.е. модель такую он видит, мужчина мужественный и любящий добыдчик в семье, женщина нежная, любящая и заботливая. Я уверена, что одна мать не сможет вырастить достойного мужчину или с кучей комплексов. Мой еще маленький, но я вижу как он повтряет за старшими мальчиками, но особенно за отцом. Только пример отца или деда, брата, дяди.

Сладкая N
#16
Софья

При достойном примере отца и его участии в воспитании вырастет достойный мужчина. У нас сын, муж для него икона, так отец с ним и занимается,т.е. модель такую он видит, мужчина мужественный и любящий добыдчик в семье, женщина нежная, любящая и заботливая. Я уверена, что одна мать не сможет вырастить достойного мужчину или с кучей комплексов. Мой еще маленький, но я вижу как он повтряет за старшими мальчиками, но особенно за отцом. Только пример отца или деда, брата, дяди.

Вы не можете себе представить какое количество "настоящих мужчин" никогда даже не видели отца. Все послевоенное поколение такое. Вы замужем, счастливы? мы за вас рады. Зачем переносить свое (довольно узкое) мировоззрение на весь мир?

Гость
#17

Слушайте,можно подумать,что кто-то хочет растить ребенка без отца. Но у нас в стране каждый третий брак заканчивается разводом и многие растят одни сыновей. У моих подруг примеры как раз очень хорошие,нормальные пацаны выросли,ответственные и у лучшей подруги парню 17 лет,закончил школу и поступил вот в институт. Наоборот как раз ощущает себя ответственным и за маму и за бабушку,они его одни растили и папа смылся,когда парню было полгода и участия в его воспитании не принимал вообще.. ну папа там вообще редкостный козел,парень даже общаться с ним не хочет

11
#18

гость 17. Так правильно! Раз жизнь сложилась так, что папы нет в семье, это не значит, что из парня надо растить кисейную барышню! Отдавайте мальчиков в мужской спорт, не носитесь с ним, не ограничивайте общение со сверстниками, нагружайте его работой, пусть и по дому, но нагружайте, и вдалбливайте ему в голову, что он МУЖЧИНА и должен быть сильным.

Софья
#19

17,пример мужчины должен быть, пусть не отца, но дяди, деда, тренера. Кстати, сын вашей подруги отличный парень, я не спорю, но не будет ли мнение мамы и бабушки на недо давить, очень часто вступив в брак, такие мужчины не могут разделить маму с бабушкой и свою семью и получается должен и там и там, это тоже не дело.

маринка
#20

Ой, да бросьте вы! Это зависит не от того растет ли мальчик с отцом или нет. Я знаю кучу примеров где парни вырастали идиотами при отцах, потому что ни папашам ни мамашам не было дело до ребенка, ничего кроме как оратьза двойки в школе не умели, а уж о общеннии с сыновьями человеческом и речи не шло.

И знаю другие примеры когда матеря ростили одни и вырастили классных мужиков. От матери многое зависит! А прежде всего, насколько она мудра и умна!!!!!

Елена
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.9:3128

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем
Предыдущая тема