Гость
Статьи
воспитание мальчика

воспитание мальчика

Как следует воспитывать мальчика, чтоб в будущем он не был тираном или маменькиным сынком?
Сыну моему 3,5 г. и он истерит по поводу и без, дерется, обзывается. Хотя дома нет такого, чтоб драться. Изредка могу шлепнуть его по попе, если совсем большая истерика или по щекам, когда закатывается и синеет, чтоб привести в чувство.
А что-нибудь натворит, так сразу в слезы-мам на меня, но долго обниматься не любит, а когда его целуешь, то он вытирается. #воспитание #дети

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к специалисту... горе-мамаша.

Гость
#2

У моих подруг сыновья.Кому-то 3 годика, кому-то 8 лет.Не было в них никаких проблем с воспитанием, истерик и тому подобного.Дети спокойные в плане общения с близкими, в меру активные в гостях. В основном строгость отцы проявляют и мальчишки понимают как можно себя вести, а за что отец поругает.

Гость
#3

Моему скоро 2, тоже начались капризы. Шлепать рука не поднимается, но на своем стою, когда это важно. Я думаю, что главное чтобы он в любую секунду понимал, что я его люблю, люблю любого.

Гость
#4

"Как следует воспитывать мальчика, чтоб в будущем он не был тираном или маменькиным сынком?" - никак. Заложенное природой и внешние факторы всё-равно коррективы свои внесут. Смотрите только чтобы он вам потом что-нибудь типа "ненавижу тебя! всю жизнь мне сломала..." в лицо не кинул.

Гость
#5

Есть вот такая народная примета: - Чем больше ребёнок кричит и сходит с ума детстве, тем спокойнее он будет, когда выростет. Так и спрашивают у знакомых, у кого есть маленькие дети, (особенно мальчики) -- А ваш ещё не перебесился? А вот если ребёнок слишком спокойный и скрытный вот на такого ребёнка надо обратить особое внимание. Возможно он что-то замышляет... А когда он вырастет, то от него можно ожидать чего угодно! Из тихих и скрытных детей Чикатилы получаются!

Гость
#6

Воспитание процесс очень сложный. Много факторов влияет, и гены, и окружение, и личный пример родителей. Никто вам не даст однозначного ответа. Я своего сына 12 лет учу быть добрым, помогать нам с мужем по дому, но в то же время он и свое мнение должен иметь, и свои границы уметь отстаивать. Как-то так.

Гость
#7

Ты уже пропустила воспитание, успокойся))

Гость
#8

Начьни с сушки сухарей.