Гость
Статьи
Бабушка,внуки и …

Бабушка,внуки и деньги...

У меня есть подруга,и вот она возмущается,что ее мама (живя с отчимом) не имеет особого желания сидеть с внуком,(т е не всегда хочет),и не приезжает к ним с ним сидеть.Подруга возмущается-да что это за бабушка такая и прочее..Я ей говорю: ты ее пойми-она живет в Москве,вы в Подмосковье,она уже в возрасте и без машины-возможно ей уже физически трудно -это раз,а на счет сидения с ребенком-я ей говорю-а вы ей деньжат подкидывайте,когда внука оставляете..А что в этом такого?Внук гиперактивный,все время орет и носится,с ним очень тяжело..Мои слова подруга восприняла в штыки..А разве я не права?Почему бы не помочь материально маме,если она тратит свое время (в которое могла бы отдохнуть или какие-то свои дела поделать) тратит на сидение с внуком...?Я например так и собираюсь делать,если мои свекровь или мама согласятся с внуками посидеть...У подруги муж работает,зарабатывает 60 тыс...живут в своей квартире,за аренду платить не надо..Ваше мнение?

Лариса
23 ответа
Последний — Перейти
#1

имхо тут вопрос не в деньгах

у матери вашей подруги видимо хватает других забот кроме того, чтобы сидеть с внуком

Гость
#2

Бабушки бывают разные. Мои родители ооочень расстраиваются когда я им внука на выходные по каким то причинам не могу привезти, а родители мужа совершенно спокойно могут не звонить месяца по 4-5, даже на первое сентября когда он пошел в первый класс никак не ореагировали. И у тех и у других внук первый и единственный. Мои родители работают, у мужа родители пенсионеры. И те и другие живут в 15 минутах езди на машине. Никого осуждать и упрекать не хочу, сижу и тихо радуюсь что моих родителей сын называет нежно и ласково "бабуля и дедуля", созванивается с ними постоянно, а родителей мужа никак не называет и даже номера телефона их не знает! Муж недоумевает почему так происходит, а мне не хочется ничего объяснять...

#3

Наши матери сидеть с нашими детьми не обязаны. Если у них есть такое желание - мой земной поклон за это. А нет желания - детей мы себе рожаем, а не бабушкам.

Для меня платить за сидение с внуком немного диковатая идея, но мы и так моей матери деньгами помогаем, без всякого сидения с моими детьми. Хотя несколько подруг так и сделали, платят бабушкам, те сидят с детьми. И у бабушек доход есть, и матерям хорошо, не чужой человек с ребеном сидит.

А у подруги вашей дело не в деньгах, согласна с Грином. Там мать живет своей жизнью, жизнь-то с появлением внуков не кончилась, как, видимо, считает ваша подруга.

#4

А я вот буду рожать для родителей и мужа!! по тому как сама хочу работать, а не дома сидеть!

Плохая мать буду, блин(((

#5

Ну все люди разные, и дел у всех много опять же разных помимо ваших детей. Я, например, плачу своей маме, которая живет в соседнем доме, за то, что она моего младшего ребенка забирает из школы, приводит домой, проверяет у него уроки, и несколько раз в неделю водит на занятия. Не считаю это чем-то ужасным.

Боска
#6

Слушайте я и так даю своей маме деньги. Немного, но регулярно.

При чём здесь внуки? Желание или есть с ними сидеть или нет. В не зависимости от старости и занятости.

#7

я не считаю что бабушки обязательно должны с внуками сидеть.у них и свои дела-заботы есть.

Гость
#8

а зачем рожать для кого-то? никогда этого не понимала. Рожайте для себя. А у взрослых людей бывают свои болячки, о которых они часто не распространяются, да и силы уже не те. Да можно посидеть со спокойным ребенком часок-другой, либо в коляске покатать, но за активным ребенком, который норовит залезть куда не нужно и не слушается, очень сложно следить. А еще другой момент: часто благодарности от таких родителей не дождешься, я пять лет следила за своей племянницей, а в ответ со мной поругались из-за мелочи, да еще и сказали, что это было моим желанием следить за ней, а не их просьбой. Вы не представляете как это обидно. И я усвоила урок: больше не за кем не следить.

Гость
#9

Вот с таким подходом к жизни,что мы рожаем для себя.а бабушки,дедушки совершенно ничего никому не должны,когда не дай бог ребёнок теряет мать он остаётся круглой сиротой. Должна быть семья в полном смысле этого слова,в тех семьях где помогают родители детям,дети родителям,там и достаток и счастье а не каждый сам по себе....

Гость
#10
Гость

Вот с таким подходом к жизни,что мы рожаем для себя.а бабушки,дедушки совершенно ничего никому не должны,когда не дай бог ребёнок теряет мать он остаётся круглой сиротой. Должна быть семья в полном смысле этого слова,в тех семьях где помогают родители детям,дети родителям,там и достаток и счастье а не каждый сам по себе....

Точняк! Бабушка и дедушка ждут, когда внуки подрастут, а внуки к ним потом ходить не хотят...

Подруга
#11

А мне кажется это некрасиво по отношению к матери. Сначала она жила для вас, потом для ваших детей, а сама-то когда жить будет? Когда немощной станет и совсем старой? Не навязывайте ей своих детей. Захочет - сама предложит с ними посидеть.

Гость
#12
Подруга

А мне кажется это некрасиво по отношению к матери. Сначала она жила для вас, потом для ваших детей, а сама-то когда жить будет? Когда немощной станет и совсем старой? Не навязывайте ей своих детей. Захочет - сама предложит с ними посидеть.

А при чем тут навязывать.Она всего лишь подруге возмущается,а мама живет в своё удовольствие.Я настолько самостоятельно воспитываю ребёнка.что даже страшно. У него есть небольшие проблемы с бронхами.но только я знаю,как ему быстро помочь,только я знаю расписание его дня,секции,когда отвезти.когда забрать.что можно ему есть,а что нет.Я не могу его уже элементарно доверить бабушкам.даже если ооочень попросят.НУ разве так правильно? Ну мало ли что,нет ни единого родственника который в курсе нашей жизни.

Гость
#13

да, так правильно, потому что за ребенка несут ответственность родители - и никто больше.

Гость
#14

Я вот с внуками сидеть точно не буду,не из-за вредности,просто у меня достаточно мало свободного времени в связи с работой и на пенсию я не собираюсь.Да и зарплата неплохая. Как раз я могу помочь материально с внуками и наверное буду давать денег на хорошую няню,пусть будет вот такой мой вклад. Хотя внуков хочу очень.

Умка
#15

Всем отписавшимся: У Вас семья=любовь=взаимопомощь=поддержка -это не рядом стоЯщие понятия?! К счастью у меня совершенно иначе:) Моей бы маме, папе и свекрови в голову бы не пришло отказать мне на просьбу побыть с их любимым внуком, а мне бы в голову не пришло, что за это надо им платить манетой. Они при каждом визите к нам норовят привезти все самое лучшее для ребенка в подарок. Мы же с мужем благодарим их за это со своей стороны вниманием и балуем на каждый праздник по мере возможности. Ни кто не обижен, все счастливы. Мы СЕМЬЯ!!!

Умка
#16

Ой перечитала, крнечно -мОнетой! (Видимо думала о Мани-Мани:)

Гость
#17

Автор, просто у каждого своё понятие о семье. Видимо, там бабушке важнее её второй муж, а не собственная дочь с внуком. Платить за то, чтобы бабушка посидела пару часов в выходные с ребёнком - это, на мой взгляд, нонсенс. А когда перед детьми или тем же внуком встанет вопрос поухаживать или помочь деньгами/продуктами престарелой бабушке - они будут иметь моральное право послать её так же как она их сейчас посылает? Или денег с неё попросить за то, что они её в больнице, допустим, навестят или после работы проведать забегут? Ведь общаться со стариками морально даже тяжелее, чем с детьми. А так, конечно, никто никому ничего не должен, человек человеку (даже собственному ребёнку) волк...

Гость
#18

Умка, и это правильно! Я думаю, что у подруги автора речь даже не о том, что вот припёрло и некому сидеть, а просто обидно, что родной матери на внука наплевать. А автор предлагает бабушкину любовь купить - только ведь каждому понятно, что насильно мил не будешь. Мне было бы противно, если бы пришлось завоёвывать расположение родных деньгами. Мне мои родители помогают, как могут, я им помогаю тоже как могу (в т.ч. и финансово). Но если бы мне нужна была няня за деньги, я бы наняла чужого человека - так проще, там чувства не замешаны.

ГостьЯ
#19

Детей рожаем только для себя!!! Хотят бабушки посидеть с внуками - отлично, нет - никаких обид. Но обычно бабушки, сидящие с внуками (даже за деньги) начинают не по поводу умничать и качать права - типа они сидят и лучше вас знают что нужно вашему ребенку. В этом случае я за посторонних платных нянь

Гость
#20

Моя бабушка сидела и с нами с внучками - я и моя двоюродная сестра, и с правнучкой /моя тетя рано умерла/, другая бабушка моей племянницы была вечно занята, раз в несколько месяцев показывала "козу" ребенку, покупала конфет и отваливала.. В итоге - дом нашей бабушки всегда полон, я приезжаю каждые две недели, звоню постоянно, сестра тоже, племянница и каникулы и в выходные не вылезает от бабушки, а до второй бабушки ей дела нет.. Отгоняя от себя внуков не надо потом сокрушаться, что старость стала одинокой, а внуки только ждут вашего ухода в мир иной, чтобы поиметь наследство.. Не надо..Все закономерно и очень справедливо в жизни устроено - как потопаешь, так и полопаешь..

Гость
#21

Что-то вы, барышни, бросаетесь из крайности в крайность. А подумайте спокойно и здраво - ваша мам вырастила вас.И, почти наверняка, не требовала помощи от своей мамы, вашей бабушки. Теперь должна, по вашему мнению сидеть с внуками. А вы кого растить будете? Детей своих сами - не хотите. Ждете, что бабушка будет этим заниматься. Хотите жить в свое удовольствие? А бабушка хоть когда-нибудь имеет право пожить в свое удовольствие? Или она только должна, должна, должна.. Да никому и ничего. Это вы ей должны. За то, что вас родила и вырастила.

Екатерина
#22

Да? А меня бабушка вырастила. Мамаша любую возможность использовала, чтобы меня спихнуть. Где её саму носило и где носит до сих пор целыми днями - не знаю. Во всяком случае, когда домой в детстве придёшь голодная, помню откроешь холодильник, а он забит разными кремами, лосьонами для её морды. А пожрать - ни крохи, или такой яд абы-как приготовленный, чтоб с голоду девка не сдохла. Ждала в школе обеда каждый день - сметала там всё за всех детей, которые отказались от еды. А теперь она мне беременной орёт, что ей внуки не нужны, расти своего урода сама. О-КАК ! 20й пост самый точный здесь - действительно всё справедливо.

Эмм
#23

Мне на работу выйти предложили, так свекрови 25000 тыщ платить собираемся за посиделки с внуком, при том, что квартиру мы снимаем, свекровь преедт к нам в однушку на полное обеспечение так сказать)))) (хотя в душе не смешно). МОя мама , в шоке, но она помочь задаром сейчас не может. вот думаю стоит ли отдавать пол своей зарплаты и самой содавать угрозу благополучию нашему браку, свекровь все таки??? или лучше дома с сыном посидеть?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: