Гость
Статьи
До какого возраста вы …

До какого возраста вы выбирали ребенку игрушки сами?

Моей дочке 2 года, я ей пока выбираю игрушки сама. Но у нее уже явно есть предпочтения. Думаю, скоро начнет просить конкретные игрушки. Я не против покупать ей то, что она сама хочет. Удивительно, но когда я с сестрой и подругами поделилась этой мыслью, они на меня зашикали. Они все за то, чтобы строго контролировать, во что дети играют. Кто-то категорически против братц или барби, кто-то против винкс, сестра говорит, что ни за что не купит сыновьям бэтмена, человека-паука и других суперменов. Не понимаю этого. Скажите, а тут есть такие мамы, которые строго решают, что "братц - зло, ни за что не куплю ребенку, как бы ни просил"? Или люди, которые знают таких мам? Поделитесь мыслями, я просто понять хочу, мне кажется, толку нет запрещать...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

До того момента, когда он сам стал в магазине показывать, что ему нравится. То есть месяцев до семи.

Катеринка
#2

с 1,6 лет примерно,сам себе машинки выбирает.если со мной или дедом,но стоит пойти в магазин с бабушкой..все..трын дец..воля моего ребенка сковывается по рукам и ногам..стараюсь вообще ограничивать общение сына с бабушкой..

#3

Ну с мелкими все проще, я обычно покупала все, что захотят или к чему есть склонность. А вот когда дети постарше... Я, например, стояла насмерть и не купила старшему сыну в 7 классе комп. игру Postal 2, хотя он просил и в нее играл весь класс.

Кудряшка Сью
#5
Г.М.

Пиныч я здесь

Здесь все..Никита Стас Гена Турбо и Дюша Метёлкин

Автор
#7
Г.М.

Пиныч я здесь

Ну вот, начали тему засорять своим идиотским здоровканьем.

Кудряшка Сью
#8
Автор

Ну вот, начали тему засорять своим идиотским здоровканьем.

Чем больше ответов, тем больше рейтинг у темы и дольше она висит на главной странице, спасибо бы лучше сказала за "идиотское здоровканье"

Купи своему чаду попугая и не мучайся

Елена77
#9

Ограничения должны быть. Ребенку много чего захочется, но родители как знающие опытные люди могу т объяснить -что дешевка-вредна для здоровья и сломается через минуту. Десятая Барби (сороковая маленькая машинка)-это уже лишнее, хлам в комнате зачем?

Нормальные качественные игрушки -отказа нет. Все развивающие конструкторы, наборы, опыты- все покупаем, что просят.

Игры для старшего возраста - нет. категорически.

Пауки? монстры? если качественные и в разумном количестве среди других игрушек -то можно, отрицательные персонажи тоже нужны ребенку для игр, а зачастую чем страшнее вид тем добрее персонаж в играх.

Норма и здравый смысл нужны, но давить и запрещать -считаю не нужно.

Гость
#10

моему ребенку 4 года. Я сама выбираю, как правило, игрушки. Да, никаких Барби в 4 года не куплю. Зато много настольный игр, паззлы, кубики, Легго, есть конечно и куклы типа младенцев и все причендалы к ней. В етом году впервые дали ребенку выбрать между куклами. Показала пару уз них, ребенок выбрал одну+ еше кукольный дом подарили. Все ети Братз и Барби мне не особо нравятся и пока у ребенка самого не проснется интереса к ним, покупать не буду. Кстати, у меня вообше нет проблем ходить с ребенком по магазинам: мы с ней заранее обговриваем что ничего покупать не будем, потому и истерик нет. Но она иммет право все игрушки в магазине попробовать и рассмотреть

Справедливая
#11
Кудряшка Сью

Чем больше ответов, тем больше рейтинг у темы и дольше она висит на главной странице, спасибо бы лучше сказала за "идиотское здоровканье"



Купи своему чаду попугая и не мучайся

тех, кто животных воспринимает как бесправных игрушек для детей - сажать в тюрьму строгого режима.

у животнвх чувства есть, надо строго контролировать, чтобы с животными бережно уважительно обращались и думали прежде всего о их комфорте.

Справедливая
#12
Автор

зашикали. Они все за то, чтобы строго контролировать, во что дети играют. Кто-то категорически против братц или барби, кто-то против винкс, сестра говорит, что ни за что не купит сыновьям бэтмена, человека-паука и других суперменов.

к л у ш и

не смотрите НТВ
#13

9, "Игры для старшего возраста - нет. категорически. "

я не поняла... это из секс-шопа что-ли??

Гость
#14

Я знала семью,где родители категорически из принципа отказывались покупать дочке медведя ми ту ю. Не знаю почему. А девочка просто грезила таким медведем,больше всего о нем мечтала. Мне очень жаль было ребенка

Елена77
#15
не смотрите НТВ

9, "Игры для старшего возраста - нет. категорически. " я не поняла... это из секс-шопа что-ли??

нет, это игры на приставку с возрастом 16+, 18+

Ласточка
#16

У меня тоже пока кроха, поэтому покупаю в основном развивающие, из elc, но если она подрастет и будет просить что-то типа winx, вряд ли смогу отказать, потому что она будет чувствовать себя обделенной, если ей нравится - то пусть. У меня была барби в детстве и вроде ничего - на гламуре не помешана, считаю себя адекватным человеком.