Гость
Статьи
что делать с ребёнком?

что делать с ребёнком?

Мне вот вот скоро рожать.. Страшно очень.. Причина страха в том, что я не люблю чужих детей и боюсь не полюбить своего.. Не сделала аборт, потому что роды это всё таки естественный процесс и возможные осложнения после родов даже рядом не стоят с осложнениями после аборта.. Семейное положение у меня тоже не ахти. Живу с родителями, которые очень консервативны в своих взглядах и слушать ничего не хотят ни по какому поводу! В связи с этим скандалы, крики, слёзы - постоянные спутники нашего "общения", стараюсь находиться дома как можно меньше. Отец ребенка стал пить и употребляет наркотики, понятное дело с ним не общаемся. Не знаю как поступить с ребёнком. Может отказаться сразу, чтоб не впутывать в эту заваруху.. сама не могу выбраться, который год пытаюсь, тем более вдруг действительно материнский инстинкт не проявится, тогда вобще хреново будет(

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

отказаться??ну конечно,зато у вас совесть будет чиста,аборт не сделали..кошмар..лучше бы сделали

Ра
#2

лучше бы аборт сделали. А так, столько загубленных жизней будет: ребенка, ваша, родителей, отца ребенка..

*L*u*n*a*
#3

Сколько лет вам?

Гость
#4

Лучше быть консервативными родителями, чем иметь пьющего мужа наркомана и отказываться от своих детей прямо в роддоме, даже не принеся домой.

Пороли вас мало.

Гость
#5

отдайте мне.я серьезно! вы в каком городе живете?

#6

или нам отдай. у нас 5 котов, 1 собак, 1 обезьян макак, и 1 чел не помешает....

#7

а вообще - если уж оставила - то уже оставила... это твоё всё. У тебя может будет муж... может даже не один, а восемь... но семьёй тебе мужик вряд ли будет.. а так - ты вдвоём - уже семья. Навсегда. Если не будешь тв.арью, и не предашь его...

#8

не будь тварью.

Ura
#9

Инна, ты нас разводишь?

Если нет, то не бросай ребенка. Уж как-нибудь выберешься и вырастишь его. Бросить ребенка - это намного хуже, чем сделать аборт.

Бабуля
#10

Птица летела

Упала в гамно

Мне без тебя

Жить тяжело...

Бабуля
#11

mлять нетуда...

Гость
#12

Если оставите в роддоме, то постарайтесь обеспечить письменный отказ отца от родительских прав, иначе шансов попасть в семью у малыша будет намного меньше. При живом отце, не давшим добровольное согласие на усыновление, ребенка усыновить нельзя, что резко снижает шансы на попадание в семью. И еще, вы понимаете, какая "заваруха" ждет вашего ребенка в доме малютки? Готовы изуродовать ему психику? Скандалы с родителями можно решить, есть приюты при церквях и благотворительные фонды, где принимают матерей с младенцами, поищите в интернете.

Если же это разводка, то крайне неумная.

гарпия
#13

может и не проснуться мат.инстинкт у моей знакомой просыпался в течении 5 лет,а во время беременности не было дикого ожидания детей,зато теперь их сильно любит

Гость
#14

разводка однако. а люди старательно комментируют. даже странно.

Тапка Тапкина
#15
Инна

Мне вот вот скоро рожать.. Страшно очень.. Причина страха в том, что я не люблю чужих детей и боюсь не полюбить своего.. Не сделала аборт, потому что роды это всё таки естественный процесс и возможные осложнения после родов даже рядом не стоят с осложнениями после аборта.. Семейное положение у меня тоже не ахти. Живу с родителями, которые очень консервативны в своих взглядах и слушать ничего не хотят ни по какому поводу! В связи с этим скандалы, крики, слёзы - постоянные спутники нашего "общения", стараюсь находиться дома как можно меньше. Отец ребенка стал пить и употребляет наркотики, понятное дело с ним не общаемся. Не знаю как поступить с ребёнком. Может отказаться сразу, чтоб не впутывать в эту заваруху.. сама не могу выбраться, который год пытаюсь, тем более вдруг действительно материнский инстинкт не проявится, тогда вобще хреново будет(

д*ра вы, автор!!!!!

#16

Ну разве можно так легкомысленно поступать? Ну подыщи сама приемную семью, что ли.

АНКОР
#17

Да, надо самой найти приемную семью.

Гость
#18

Я бы на вашем месте отказалась (хотя я бы даже аборт сделала). Ну какой ребенок получится от пьющего и колющегося отца? Тем более, с ребенком вы уже нормального мужчину вряд ли найдете, никто не захочет растить чужого.

миранда24
#19

если откажитесь,по пишите в роддоме письменный отказ,если замужем,то отказ отца тоже должен быть,тогда вы дадите ребенку реальный шанс попасть в семью!я вас очень прошу не уходите из роддома втихую,этим вы обречете ребенка на детдом на всю жизнь...

Инна
#20

Сколько же оскорбительных комментариев.. Спасибо тем, кто действительно даёт советы. 22 мне. О какой загубленной жизни ОТЦА ребёнка вы говорите? я терпела его выходки 7 месяцев совместной жизни - оскорбления, упрёки, измены, пьяные загулы на несколько дней. Каждый день почти всю беременность(пока не переехала обратно к родителям)истерики переживания - где он, с кем, жив ли? Сидела дома, готовила ему, стирала, ждала его, просила побыть рядом.. А всё почему? Потому что родители убеждали терпеть! Он же как-никак отец моего ребёнка, должна быть полноценная семья и всё прочее.. а стоило ли терпеть? И какой ребёнок будет после этих всех переживаний, дай Бог, молюсь, чтобы с психикой было всё в порядке.. Носить осталось всего 2-3 недельки. Стараюсь быть на позитиве, но так страшно подумать, что где-то оно будет моё-несчастное.. А будет ли счастливым рядом со мной в таких условиях?...

Инна
#21
Гость

Я бы на вашем месте отказалась (хотя я бы даже аборт сделала). Ну какой ребенок получится от пьющего и колющегося отца? Тем более, с ребенком вы уже нормального мужчину вряд ли найдете, никто не захочет растить чужого.

Форум: Дети
Всего: 48 051 тема
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем