Гость
Статьи
Что делать?!ребёнок …

Что делать?!ребёнок притащил котёнка

Что делать? Ребёнок притащил в дом котёнка. Муж в восторге, а я то понимаю что за котёнком мне ухаживать! Оставлять не хочу! И для ребёнка плохой быть тоже не хочется…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставлять))

Европа на быке
#2

Заставляйте ребенка ухаживать. Учите его как делать. Отличный способ учить ребенка ответственность за того, кого приручил.

Гость
#3

Нормальная ситуация.
Что за паника?
Это возможность развить у ребёнка ответственность.
Если конечно Вы в состоянии это сделать.
Кормить, убирать туалет, играть и т.д. Не так уж много забот.

#4

Я в детстве собаку домой притащила. Подруга раздавала щенков, и этого никто не хотел рать, так как он был слабый, они хотели его усыпить, я уговорила отдать мне бесплатно. Принесла домой, папа поржал, но не наругал. Я почему то решила его спрятать, походу думала, что мама не заметит... но нет, мама заметила и была мягко говоря в шоке, хотела кому то отдать, но потом поняла, что я очень хочу животное и разрешила оставить. Во так у нас появилась 40-килограмовая черная овчарка😍

Поэтому, если ребенок его взял и хочет оставить - не разрушайте детскую мечту. Уход за котенком - это не уход за слоном... кормить, менять лоточек пару раз в день. ну и обрабатывать от блох, если будет на улицу бегать.
А ребенку будет счастье, будет учится заботе и ласке

Мяука
#5

С кошками легко, подкинул сухого корма на целый день,раз в сутки какашки убрал лопаткой,сполоснул мочу,а в остальном он будет дарить 10000%❤️🖤❤️ живых радостных эмоции,ребенок будет в восторге! Оставляйте!)

Волшебная Волшебница
#6

Будьте для ребёнка плохой, это меньшее из зол

Волшебная Волшебница
#7
Европа на быке

Заставляйте ребенка ухаживать. Учите его как делать. Отличный способ учить ребенка ответственность за того, кого приручил.

Как она заставит, если ребёнок учится как себя вести у отца?

Гость
#8

Кто притащил и кто в восторге, тот пусть и ухаживает).

Гость
#9

Какой такой большой уход нужен за котом? Купить лоток, наполнитель. Миски для корма и воды. У меня трое, но сильного ухода я не замечаю. Сыты, здоровы. Мои во двор по нужде ходят. Когда первого принесла котенком, то он жил в доме. Всегда стоял лоток. Вычистить лоток раз в сутки много труда не составит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: