Гость
Статьи
Девочки, у МЧ Герпес. …

Девочки, у МЧ Герпес. Боюсь заразиться. Что делать?

У моего молодого человека периодически пузырьки на губах. Встречаемся несколько месяцев, но вот недавно, когда опять появилось - я спросила у него об этом. Когда я спросила: "Что это?", он спокойно ответил: "Как что? Это герпес!", я немного напряглась. У меня в жизни никогда никаких проявлений герпеса не было, и вообще насколько я понимаю (на сегодняшний день) я им однозначно не болею. Даже кровь сдавала недавно (по другой причине, но там проверяли на БПП) - и ничего такого не обнаружили. Да и высыпаний у меня никаких никогда ни в каких местах не было. Разумеется, у меня был легкий шок. МЧ принялся мне тут же объяснять что это не заразно, что у всех людей он есть и что вообще все в порядке! И к тому же, после этого сразу же захотел заняться со мной оральными ласками - но я его остановила! Я ж не вчера на свет родилась - знаю прекрасно Что такое герпес и читала, что заразно... У нас с ним только секс и оральных ласк пока еще не было, но вскоре может до этого дойти. А я уже и не знаю хочу я или нет. Прочитала, что орально с губ от мужчины герпес может перейти к женщине. И вообще, что партнер заражается сразу же. Но больше всего меня выбило из колеи вот это вот: "А что тебя так смущает? Это у всех есть! И вообще, это не заразно!" - я не хочу показаться занудой, но кажется, как человек здоровый - я имею право быть против. И почему Он так спокоен - я вообще понять не могу! Вот объясните, адекватный человек так будет говорить? Или ему вообще пофиг и он меня тоже заразить хочет?

Фионита
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да этот вирус есть в крови у всех. только у тех кого сильный имунитет он не проявляется. просто не целуйтесь с ним пока у него пузырьки и оральным сексом тоже нельзя заниматься. потому что если он с пузырьками поцелует вас там, то вы можете заболеть генитальным герпесом а вот это уже страшно.

А так когда у него нет пузырьков ограничений никаких нет

А своему МЧ скажите пусть пьет имунал, иммунитет повышает.

Эухения
#2

Есть и правда у всех. У меня никогда тоже не проявлялся, а у МЧ есть. И ничего не не вылезало у меня.

ГостьZ
#3

Автор, у мужа герпес больше 40 лет. У меня нет. Просто в период обострений он сам не допускает контактов (поцелуев, потирания о его губы). Так и живем...

ИзАмерики
#4

Автор, валите от него. Да, вирус есть почти у всех в крови, у меня раз в год-два вылазит, но я четко слежу за "гигиеной" и даже посудой отдельной от всех пользуюсь, чтобы никого не заразить, ваш МЧ, похоже, такими "мелочами" не озабочен, я бы рассталась, если знакомы недавно и отношения не особо прочные.

#5

Я со своим целуюсь,когда у меня "пузырьки" на губах,у него никогда не было герпеса

Соль
#6
FireFoxy

Я со своим целуюсь,когда у меня "пузырьки" на губах,у него никогда не было герпеса

Фуууу....

Ёжа
#8

Не боись, наверняка у тебя этот вирус давно уже есть! а проявляется только когда иммунитет ослаблен. Так что просто поддерживай иммунитет, витаминки, нормальное питание, поменьше переохлаждения и стрессов! а с парнем можешь спокойно общаться и не бояться!

Гость
#9

Автор, Ваше беспокойство обоснованно, Вы правильно все делаете: этот вирус заразен в период обострения (пузырьки, болячки). В этот период не контактируйте с молодым человеком: нельзя целоваться, следите за его руками - он почешет свою болячку (она же зудит), а потом до Вашего лица дотронется -нельзя. И никаких оральных ласк. Зачем Вам проблемы? А в остальном - ни каких ограничений, да и бросаться молодыми людьми из-за такого диагноза - не стоит, так как герпес уж очень распространен.

#10
Соль

Фуууу....

соси

Гость
#11

Бред пишите про то, что этот вирус есть у всех. Все люди периодически болеют, иммунитет бывает ослаблен, но если у автора ни разу за всю жизнь не было проявлений герпеса, то скорее всего у нее нет вируса.

На ее месте я бы прекратила встречаться с этим мч, тем более отношениям всего несколько месяцев. Мужиков может быть много, а здоровье одно.

Доця.
#12

Многие пишут и советуют верно.Только находится вирус герпеса не в крови,а в нервных окончаниях.Автор,а парню дайте инфу почитать(гугл в помошь).Если МЧ ам дорог,расставаться не стоит.Но,соблюдайте правила гигиены в период обострения,а чтобы у него быстрее заживали высыпания-ему купите мазь Зовиракс,или Ацик,или Ацикловир,или Герпевир,словом,любую на основе ацикловира.И,конечно,укрепляйте иммунитет и себе,и ему.И никаких поцелуев,а тем более орального секса.И берегите слизистую глаз и носа от его немытых рук.

Гость
#13
FireFoxy

Я со своим целуюсь,когда у меня "пузырьки" на губах,у него никогда не было герпеса

ты ду ра,только так и можно заразиться.А половой герпес,передаётся тоже только через половой контакт.От попадания пузырьковой жидкости на участок кожи .тебе что 5лет?Или пох на всех кого целуешь.

Гость
#14
Гость

Бред пишите про то, что этот вирус есть у всех. Все люди периодически болеют, иммунитет бывает ослаблен, но если у автора ни разу за всю жизнь не было проявлений герпеса, то скорее всего у нее нет вируса.

На ее месте я бы прекратила встречаться с этим мч, тем более отношениям всего несколько месяцев. Мужиков может быть много, а здоровье одно.

У меня тоже никогда не было.А потом от мужа заразилась и уже навсегда.А на счёт порвать отношения и искать не заразного тоже глупость.Мы же не в магазине.Может он её судьба.Или ему что теперь ни с кем не встречаться и повесится из-за простуды на губах.

Керосинка
#15

У меня есть эта штука. Вирус передаётся от родителя. у моего папы он есть, у мамы нет. ничего криминального в нём нет. это не лечится. если целоваться с теми, у кого его нет - ничё не будет..но если вы тоже этим болеете, то надо избегать контактов с теми, у кого вылезла лихорадка, она ооочень заразна.

Блин, думаю, вам стопроцентно ничё не грозит..целоволась всегда со всеми, никто не брезговал и не заражался.

Но, если вы боитесь, можно в эти дни избегать прямых контактов. Ток мч не обижайте, он в этом не виноват. Зоболевание скорее всего генетическое.

И нужно научиться предсказывать появление пузырьков. у меня, например за пару дней до этого шелушатся губы, хочется их обдирать как-бы. нужно сразу воспользоваться мазью и предотвратить появление лихорадки.

Генетальный герпес и этот герпес - два разных вида.

#16

Отношение МЧ к своему герпесу напрягает,надо как-то внимательнее быть к себе и к девушке. Но если у тебя тоже вдруг появился герпес на губах - надо мазать фенистил пенцикловир, быстро снимает всё

Надя
#17

Я от своего парня бывшего заразилась, до этого никогда не было. Причем когда у него эта штука на губах выскочила - мы в губы не целовались все это время, только в щеку и все-равно передалось

Lady from Miami
#18

Заразится герпесом в бассейне разплунуть..

Lady from Miami
#19

ой.. раз плюнут!!

Lady from Miami
#20

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Гость
#21

Автор, попробуйте ВОТ ЭТО - самое лучшее средство!!

И молодого человека вылечите и сами не заразитесь.

http://irecommend.ru/content/vylechit-gerpes-na-gube-za-odin​-den-realno-foto-chudodeistvennogo-balzama

Гость
#22
Lady from Miami

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

+ 1000000000000000000

А вообще он есть у 90% населения Земли.

Гость
#23
Гость

ты ду ра,только так и можно заразиться.А половой герпес,передаётся тоже только через половой контакт.От попадания пузырьковой жидкости на участок кожи .тебе что 5лет?Или пох на всех кого целуешь.

Здравствуйте! Подскажите как быстрая после контакта он проявляется и может можно его предотвратить и какая вероятность заражения после реального секса?

Гость
#23

У меня паника! У меня герпес на губе, занималась оральным сексом,теперь переживаю за партнера(((( что делать? Правда на момент секса пузырьков не было

Гостья
#25

Есть вакцинация от герпеса 1 и 2 типа. Герпес 1 типа и на губах выползает, и возможно его занести на гениталии.

Гостья
#26

Самой можно сдать анализ на антитела. Антитела к вирусу простого герпеса (ВПГ) I и II типа (два антитела - IgМ, IgG). антитела IgM - маркер острой инфекции, антитела IgG – маркер перенесенного заболевания/наличия иммунитета.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы