Гость
Статьи
Почему многие родители …

Почему многие родители не дают детям оформить свою комнату на свой вкус?

Особенно подросткам, которые увлекаются неформальными течениями. Знаю только один пример, когда девочке-анимешнице разрешили все стены расписать иероглифами, повесить мечи, плакаты... Остальным либо …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

ну не знаю, у кого как видимо. У меня и у моего брата никогда не было желания как-то изголяться на своей комнатой. Плакаты были, буквально все стены увешивали))) Мама была не против. Потом пара-тройка лет прошло, и мы сами родителям сказали, что надо всю это "десткость" убирать. Сделали аккуратный ремонт в комнатах, как и во всей квартире, и уже в этот новой интерьер никаких плакатов вешать не захотелось - уже сами понимали, что они красоты и *крутости* не добавят :))

Короче, без фанатизма. И родители правы, когда ставят некоторые условия и ограничения на "уродство" комнат в доме, п.ч. эти заскоки очень временны и у многих часто меняются, да и проходят быстро.

Ольга
#52

*деТскость

#53

У нас мама когда делала ремонт выкидывала не него куеву хучу денег. И как то было бы совсем не круто если бы я решила раскрашивать обои иероглифами. Но ставить все как мне нравится и делать то, что никак не отразится на ремонте - мне разрешали. Главное - что бы в комнате был порядок. Это лет так после 14ти, когда у меня появилась "своя" комната, в которую почти никто не заходил.

А пока я жила в соседней от родителей - вполне логично что они не хотели заходить ко мне каждый день и видеть страшных мужиков смотрящих на них со стен.

Tess
#54

У меня была подружка, которая настояла на своем, и в ее комнате поклеили обои на ее выбор. Мама ей сказала: ну и живи в этом кошмаре..:) И знаете подружка мне говорила: блин, ужас, ведь мама была права, надо было ее послушать......... Так что родителей надо слушать.... иногда

Гость
#55

Жмотовство некоторых родителей поражает. Может вы и одежду своим деточкам не покупаете, зачем, они же из нее так быстро вырастут. Собираете обноски по знакомым. А в старших классах модные шмотки не покупаете, зачем, ведь мода пройдет! Наверно ваши дети изгои, а вы упрямо бубните им, что выделяться надо умом а не шмотками, бла-бла-бла. Только в подростковой среде это практически не работает.

#56

54. Tess, кстати да :) Я в этом плане тоже благодарна маме что позволяла лишь "украшать" комнату. А то как вспомню себя в детстве - вкусы менялись чуть ли не каждый месяц... А ремонт это ж как минимум на лет на 5... Я в 18 почти ненавидела то, что мне нравилось в 13 )

Авторша
#58

Родители лутшебы потдерживали своих детей которые хотят самовыражаться.А бросание из одной субкультуры в другую это чтобы родители на них в конце концов внимание обратили.Тех кого родители потдерживают у тех одна субкультура до конца жизни.

Гость
#59
Анна

Хочется сказать - заработай на квартиру и крась ее в свое удовольствие. Пока живешь в родительской - будь добр подчиняйся общим правилам.

Тогда пускай такие родители не рожают детей, а живут одни до конца своих дней. А то родят и давай измываются со своими запретами: то нельзя, это нельзя. Зато на стакан воды и прочие "прелести" ухода в старости потом рассчитывают ещё как. А ребёнок этот должен жить как им удобно, будто его и нет вовсе.

Гость
#60
Автор

А меня наоборот бесило, когда приходишь к кому-то в гости, а там комната подростка изуродована плакатами и безвкусным оформлением.

Сразу думаю что я бы хрен позволила ребенку испоганить мою квартиру. Пусть покупает свою и делает там что хочет. А мою психику не травмирует :)))



А делать я разрешу что угодно, при условии что мне это нравится. Я, например, видела очень красивую комнату мальчика лет 16, в черных тонах, а за стеклом, черно-белая фотка Кобейна.

Но это единицы кто красиво сделает.

Да и увлечение это до студенческого возраста, потом самому стыдно будет что в такой детсад устроил.

Плюс к этому считаю что относится к субкультурам могут только слабые люди, котоым нужна "стая" чтобы чувствовать себя уверенно. А это в собственном ребенке меня бы явно не порадовало.

Но это его пространство. Вы в гостях у него.

Anny_18987
#61
Гостюг

Комната подростка - это комната подростка. У нашей все стены разного яркого цвета и куча прибамбасов ее неформального круга.

был предложен стандарт интерьера. но не захотела.

Сошлись на том. что сама будет приводить комнату в нужное ей состояние.

Хоть один нормальный человек) 💕

Гость
#62

а кто то знает как маму упросить на черные шторы

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы