Гость
Статьи
Имя для мальчика …

Имя для мальчика Руслан. Как Вам?

Вопрос в теме.

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
О В Е Нка
#1

нормально.давно не слышала такого имени. только сейчас оно у меня ассоциируется с лицом кавказской нац-ти

Гость
#2

Мне тоже нравится...

Гость
#3

Имя как имя. Мне нравится.

#4

Почему-то тоже ассоциация с кавказцем.

У нас в школе, помню, только один Руслан был, но и он был не русским. Со времен Пушкина что-то изменилось.

#5

Хорошее имя. Звучит красиво, и по-моему, оч даже русское. Я бы может тоже так сына бы назвала..

Гость
#6

Мы с мужем думаем между Русланом и Рустамом. очество Александрович. Склоняемся к Руслану

Сарочка
#7

В школе был Руслан, татарин, хороший парень.

Гость
#8

у меня брат Руслан, у него родился сын и имя оооооооочень долго выбирали из-за отчества((((поэтому хорошо подумайте!

Асашай
#9

нравится! как и Руслана ;)

Гость
#10

не нравится, не актуально, пошло, с глупой претензией на красивость.

ни один думающий творческий теперь так не назовет ребенка.

в России

Гость
#11

для мальчика с рытвинами хорошо

Ляля
#12

Имя красивое, а все-таки славянским назвать не хотите? Руслан, Тимур - у знакомых с Кавказа так зовут детей.

Гость
#13

не нравится((

лапти
#14

нормальное имя, у татар очень распостраненное, можно сказать, заезжанное. Лучше конечно Руслан, чем Рустам.

лапти
#15

тока зачем Руслан, если отчество Александрович?

Гость
#16

Само имя красивое. Но знаю одного Руслана-татарина, очень пошлый, испорченный, самовлюбленный эгоист.

#17

не нравится

#18

Нравится очень) У меня два знакомых Руслана и оба русские, к тому же блондины, ни с какими кавказцами оно у меня не ассоциируется.

Д-те
#19

Татарское имя, красивое, но Руслан Александрович не звучит, Руслан Ахметович или Русланн Имранович там - это да, звучит

Гость 10
#20
Ляля

Имя красивое, а все-таки славянским назвать не хотите?

в России в ходу греческие имена.

сколько славянских вы знаете?

#21

мне не нравится((((

#22

Почему-то тоже ассоциация с кавказцем.

блин, так мне нравится имя Богдан, и все тоже заявляют, что это кавказское имя... но оно ни разу не кавзакское!!! Руслан тож хорошо!

legenda
#23

Не нравится.Но каждому своё.Для звучного отчества -звучное имя,Егор например.Руся-слабенько.

Лина
#24

Богдан - славянское, очень распространено на Украине. Руслан - тюркское.

Карлова Валя
#25

кавказ!

Анна
#26

не хотела бы быть руслановной - с таким отчеством ни одно имя не вяжется

Ляля
#27

Славянское, например, Владимир, Ярослав, Вадим, Станислав.

Гость
#28

Красивое

Д-те
#29
copy_paste

Почему-то тоже ассоциация с кавказцем. блин, так мне нравится имя Богдан, и все тоже заявляют, что это кавказское имя... но оно ни разу не кавзакское!!! Руслан тож хорошо!

Богдан это типично украинское

Д-те
#30
Анна

не хотела бы быть руслановной - с таким отчеством ни одно имя не вяжется

А чо, Людмила Руслановна))) гг

#31

Классное имя. У меня троюродный брат Руслан, красавец-мужчина ) Руслан- раннее заимствование из тюркско-татарского языка.

Лика
#32

у знакомых сын Руслан. Зовут с детства Русей. Мне кажется ужасно. Мальчик Руся))

legenda
#33
ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Классное имя. У меня троюродный брат Руслан, красавец-мужчина ) Руслан- раннее заимствование из тюркско-татарского языка.

дело не в красоте и не в любимом брате.Человеку имя, как лицо,всю жизнь носить..

Гость
#34

согласна с предыдущими постами по поводу будущих проблем с отчеством ваших уже внуков. т.к Русланович и Руслановна...мм..не очень.

binelli
#35
ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Классное имя. У меня троюродный брат Руслан, красавец-мужчина ) Руслан- раннее заимствование из тюркско-татарского языка.

Правильно. Это заимствование из тюркского, первоначально было Арслан. Лев значит. Хорошее имя, межнациональное.

Гость
#36

Хорошее имя.У ребенка в школе одноклассника так зовут.Приятный малый.Отличник и спортсмен,не конфликтный.Наверное возмутился бы,если его Русей окликнули.Не вяжется с ним Руся,только Руслан.

Мира
#38
Гость

Само имя красивое. Но знаю одного Руслана-татарина, очень пошлый, испорченный, самовлюбленный эгоист.

+1000

#39
Гость

Мы с мужем думаем между Русланом и Рустамом. очество Александрович. Склоняемся к Руслану

Ну, всяко-разно Рустам тут вообще никаким боком к Александровичу. Выбирайте Руслан. Имя, конечно, тюркского происхождения, но с западными отчествами тоже пойдёт..

Гость
#40

С ума сошли:) Какой Кавказ? Там таким именем и не пахнет даже близко.

Татарстан это, чистейший:)))

Таля
#41

Ну почему Татарстан? У знакомого так сына зовут, они в Дагестане живут, в городе Махачкале и это имя там распространено. Сокращенно мальчика зовут Русик. Руслан Камилевич. Русского мальчика так не называйте, не надо.

Гость
#43
Таля

Ну почему Татарстан? У знакомого так сына зовут, они в Дагестане живут, в городе Махачкале и это имя там распространено. Сокращенно мальчика зовут Русик. Руслан Камилевич. Русского мальчика так не называйте, не надо.

Камиль, кстати, очень любимое имя у татар:)))

В Дагестане я жила, Камилей не слышала никогда.

Гость
#44

Знала одного Руслана, он чеченец

#45
Таля

Ну почему Татарстан? У знакомого так сына зовут, они в Дагестане живут, в городе Махачкале и это имя там распространено. Сокращенно мальчика зовут Русик. Руслан Камилевич. Русского мальчика так не называйте, не надо.

Ну, это скорее последствия СССР. У меня есть знакомый Руслан, который не относится ни к кавказцам, ни к татарам, украинец. Имя ещё ни о чем не говорит. Но само имя точно тюркского происхождения.

Нур
#46

Мусульманское имя. Оно Вам надо?

Гость
#47

хорошее имя. Мне нравится

Гость
#48

Отстой

Гость
#49
copy_paste

Почему-то тоже ассоциация с кавказцем.



блин, так мне нравится имя Богдан, и все тоже заявляют, что это кавказское имя... но оно ни разу не кавзакское!!! Руслан тож хорошо!

Богдан- кавказское имя??????? Ахахах, полный бред. Не слушайте никого

Гость
#50
Лика

у знакомых сын Руслан. Зовут с детства Русей. Мне кажется ужасно. Мальчик Руся))

У моих знакомых сын Руслан. Зовут Русиком))))