Гость
Статьи
Как часто Ваш ребенок …

Как часто Ваш ребенок (0-2года) посещает педиатра для обычного проф.осмотра?

собственно вопрос в теме. Еще интересно, в какой поликлинике наблюдается Ваш ребенок - в частной или районной? Почему доверяете им? З.Ы. про себя могу сказать, я, наверно, оказалась плохой матерью, но с ребенком идем в поликлинику (районную) или вызываем врача только в случае чего. Только раз в три-четыре месяца бываем у специалистов разных, а потом опять не ходим в поликлинику... А у Вас как?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего туда ходить по чем зря, если ребенок здоров

#2

Насколько мне известно, в России принято с ребенком до года каждый месяц наведываться к педиатру. Как потом - не в курсе. Если честно, никогда не могла понять, зачем это делается... Есть какие-то возрастные нормы, которые нужно проверить, например, в 6 месяцев проверить слух, ну еще там что-то. На этом можно и закончить. А для чего постоянно таскаться в поликлинику, мне лично непонятно.

Гость
#3

Лично я ходила на ежемесячные осмотры до года, осматривали и взвешивали. И ежегодные осмотры специалистов - лор, ортопед, хирург, оккулист. После года естественно по необходимости, прививки и если заболели.

Гость
#4

Мы заключили платный контракт.Каждый месяц приезжал педиатр.Это до года. После года до 3 лет ребенка надо показывать раз 2-3 месяца.

Гость
#5

со старшей я моталась в районную п-ку как положено, 1 раз в месяц на первом году жизни, и раз в в 3-4 месяца на 2 году жизни. я была образцово-показательная шибанутая мамашка. :) с младшей я уже меньше церемонилась. до года еще худо-бедно ходила раз в месяц, за исключением лета (мы на дачу переезжаем тогда). после года бывала там очень редко. все специалисты увидели младшую только после года и очень ругались, но ребенок был абсолютно здоров и придраться вроде бы было не к чему.

#6

В первый год ходили каждый месяц, плюс еще походы к специалистам. Частные клиники не посещали. Если какого-то специалиста не было в нашей поликлинике, или был, но хреновенький - то мы просто брали направления к нормальному врачу в хорошую детскую больницу. Частным медцентрам не доверяю. После года раз в 2 месяца просили ходить. Ходим по случаю - когда нужно направление к специалисту - заходим к педиатру. Щас, после двух лет ваще не ходим - только очень изредка к необходимым спецам, или, когда дите приболеет - вызываем врача.

Гость
#7

Мы обслуживаемся в платной клинике, все врачи приходят на дом. Педиатр звонит раз в месяц, но я ей говорю не приходить. Зачем? Так что она приходит только когда прививки надо делать. Ну а специалисты раз в полгода.

Sana
#8

Педиатр хорошая знакомая приходит тогда ,когда мне нужно.

Xanele
#9

в Германии в первые пол года раза 3,4. потом только к концу первого года. потом к концу второго.

ну и прививки еще. но это другое

Гость
#10

у нас врач частный по договору уже пять лет. Платим фиксированную сумму в месяц. За эти деньги 2 раза в месяц он приходит по-любому, всегда по вызову и плюс телефонные консультации. Но у меня ребёнок аллергик, частые простуды и бронхиты

Ариадна
#11

Первый год ходили каждый месяц к педиатру(районная поликлиника), на прививки примерно так же, только пару раз было отдельно от приема из-за отводов. И к специалистам как педиатр назначал(примерно раз в три месяца). С года до двух у нас раз в три месяца ходят, к специалистам раз в полгода.

Правда я насчет явок на прием послушная очень-сказали прийти, значит придет.

Насчет доверия, вопрос сложный, я ни районным особо не доверяю, ни частным по отдельности. Если что-то назначают в государственной, консультируюсь в частной, плюс по знакомым врачам, анализирую, и только тогда применяю на ребенке.

Марго
#14

Нам еще года нет.Ходим каждый месяц.Раздражает и меня,и мужа.На счет доверия,можно сказать заставили обратиться в частную клинику.На узи написали кучу отулонений практически по каждому органу.Смотришь на ребенка,абсолютно здоровый,веселый,активный.Смотришь в результаты узи весь больной.В частной все посмотрели,ни одного отклонения от нормы не нашли.В итоге педиатр повычеркивала из мед карты все диагнозы.А на вопрос как все это понимать сказали,что на узи пишут всем общим потоком потому что эти диагнозы часто встречаются.Спрашивается зачем ходили на узи?Статистику заболеваний узнать или все таки чтобы здоровье моего ребенка оценили.

наталья
#15

как часто нужно посещать врача педиатора после 3 х лет и есть ли федиральный закон

марина
#16

мы отказались от прививок. а нам все равно говорят придти раз в квартал сдать анализы.нам 1,5

Александра
#17

Мы живём в сельской местности,а в детской поликлинике большие очереди на врачей и то врачи не местные и так получается что в назначенное время мы приехать не можем так как остаться в городе негде,нам уже 5 месяцев а по очереди прошли только хирурга и педиатра до 2 месяцев,у нас непосредственно есть медпункт но редко и практически не приезжают врачи,выходит я плохая молодая мать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: