Гость
Статьи
Русские народные …

Русские народные сказки

Мамочки скажите, на сколько Вашему чаду интересны русские народные сказки(Курочка ряба, Иван царевич и др)? Нужно ли с детства прививать интерес к нашей культуре? Как Вы считаете?

Vishenka
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вспоминаю себя в детстве, мне были они абсолютно не интересны. Больше нравились итальянские сказки, про девушку из апельсина и так далее. Еще рассказы про Мэри Поппинс, и сказки про малахитовую шкатулку.

гость
#2
Гость

вспоминаю себя в детстве, мне были они абсолютно не интересны. Больше нравились итальянские сказки, про девушку из апельсина и так далее. Еще рассказы про Мэри Поппинс, и сказки про малахитовую шкатулку.

Я думаю, все зависит от возраста. Года в 2-3 про Колобка (главное яркие иллюстрации), в более старшем возрасте про Мери Поппинс

Гость
#3

При развитии речи эти сказки помогают.Рассчитаны эти сказки на возраст до 2-3 лет.Моим детям именно в этом возрасте нравились такие сказки.Причем рассказывали их после прочтения сами.Открывали книжку на нужной странице и "читали".если же вспоминать себя,то я очень любила русские и украинские сказки.мне их читала бабушка.Сейчас,читая современные сказки уже своим детям, не понимаю как этот бред можно слушать.Меня современные сказки раздражают.

Алина
#4

А вам самим эти сказки нравятся? Меня, например, аж коробит "остались от козлика рожки да ножки"- ужас. Или вышел зайчик погулять. Садизм какой-то, хотя жизненно.

Миссуматурман
#5

Смотря какие. Если о Колобке и Курочке Рябе - то они хороши только до 3 лет. Дочка щас с удовольствием их слушает. А потом есть и другие всякие. Мне в детстве не особо нравились русские сказки - они все нудные какие-то... Хотя были 2 "Поди туда, не знаю куда...." и "Сказка о молодильных яблоках и живой воде" - эти жутко нравились! До сих пор книги эти храню!

лола
#6

мне нравились абсолютно все русские сказки,были целые сборники толстенные...читала их наверное лет до 10))) сама сидела и перечитывала,а вот заграничные терпеть не могла так же как и их мультики,том и джери и тд)у меня сеичас ребенок.маленькии пока,но я уже решила для себя никаких дурацких американских мультиков!!!как я обьясню ребенку что это за животное если он похож на свинью,с одним глазом,крыльями и рогами????????????

Vishenka
#7
Алина

А вам самим эти сказки нравятся? Меня, например, аж коробит "остались от козлика рожки да ножки"- ужас. Или вышел зайчик погулять. Садизм какой-то, хотя жизненно.

Да жизненно, но можно и выбирать, какие книги нужно давать детям в малом возрасте, а какие и по старше дабы не испортить психику "рожками и ножками".

В любом случае наши сказки лучше, чем иностранные "пикачу" и другие ужасы, которые противопоказано давать детям!

ЛиЛу
#8
Vishenka

Мамочки скажите, на сколько Вашему чаду интересны русские народные сказки(Курочка ряба, Иван царевич и др)? Нужно ли с детства прививать интерес к нашей культуре? Как Вы считаете?

--- автор, Вашему чаду будут интересны некоторое время Ваши интересы. моему - мои) другим гостям на форуме - иx) и все Ваши интересы осатвят какой-нибудь след в душе Вашего чада. что за вопросы, в самом деле:)

Злая фея
#9

никогда не любила сказки и мультфильмы. до сих пор ничего не изменилось. своему ребенку читала детские стишки. она тоже в доброту сказки не верит - там один негатив- почитайте

mary manson
#10
Алина

А вам самим эти сказки нравятся? Меня, например, аж коробит "остались от козлика рожки да ножки"- ужас. Или вышел зайчик погулять. Садизм какой-то, хотя жизненно.

Вы эти "милые добрые русские сказки" в сборнике Афанасьева почитайте. "Была у нас едина курочка ряба.Снесла она яичко, мышка бежала. хвостиком махнула. яичко и разбилося. Дед плачет, баба плачет, внучка ихняя пошла да и удавилась с горюшка да с великого! Поп как узнал, все книги изорвал!" И еще не то прочитаете. Вообще жестокость - это еще одно из прекрасных качеств народа. не испорченного образованием и культурой. Кстати. это не только у нас, но и Братьев гримм можно в оригинале почитать - жесть еще та! А все детские сказки переделаны.

Виктория
#11

Моему ребенку очень нравится слушать сказки https://www.babyblog.ru/community/education , переслушали все сказки по 100 раз. Сказки есть там различные, но все интересные.

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем