Гость
Статьи
Я - мать, сын под …

Я - мать, сын под каблуком у жены, каковы мои шансы стать бабушкой? Обращение к взрослым дочерям и сыновьям.

Только факты, как и обещано моим ником.
Родила в 41 год, муж был старше и скоро, к сожалению, умер. Воспитывала сына одна, мои родители тоже умерли. Было тяжело, пережили перестройку. Сын в 20 …

только факты
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дорис.
#251
только факты

Катяускас В.

автор вы сами то в 41 родили, так дайте и невестке решить когда лучше. сложились так обстоятельства или это ваш собственный выбор, но это нужно принять

Это не мой выбор в 41 год рожать был. так получилось. И я не намерена быть без внуков. Этот топик мне на многое открыл глаза. Я поняла, что невестка моя не изменится никогда. У неё есть устоявшаяся позиция "мне не надо", эгоизм и лень, проще говоря. И единственный вариант - это чтоб сын поменял жену. Тогда всё будет. Поскольку жто у него вторая жена, я думаю, что есть шансы. Мне очень жаль, что он развелся с первой. Это дочка моей подруги детства, мы их поженили, но пожили они всего ничего. А сейчас та девочка опять замужем и воспитывает 7 летнего мальчика и девочку 3 лет и хочет рожать еще. Что они там не ужились, я так и не поняла, молодо-зелено. И надо сыну почаще говорить, что у него тоже 7-летний бутузик мог бы быть... естественно, белокурая девочка - это аллегория, я не против черноволосого мальчика, но все равно он на меня будет похож. Я бы с удовольствием сама реализовала свои желания иметь малыша в доме, но мне 70, кто мне такое советует, увы, уже не рожу.

Вынуждена Вас разочаровать - каждая следующая невестка ХУЖЕ предыдущей. Нечего было с первой женой сына в свои игры "невестканедостойная" играть. Вы наказаны за свой эгоизм, как ни обидно это звучит. Только не говорите, что Вы не при чем - если Вы в помойке нашли упаковки от презервативов и кинулись обвинять невестку в неаккуратности - могу представить, какой костью в горле Вам была первая жена сына в 20 лет. ПС Если Вы еще не забыли, то презиками пользуются мужчины. И именно они должны выбрасывать упаковки. Подумайте о том, что рассказали Вам на этой ветке замужние женщины с детьми. Может, что-то еще можно будет изменить, пока не поздно

Дорис.
#252

Ничего, еще будете в ситуации Автора и еще вспомните ее слова. Я сама мама единственного сына, женился почти два года назад. Детей хотят оба и я благодарю за это судьбу, потому что внуков очень хочется увидеть... моя невестка также единственная дочка в семье, там тоже с той стороны конечно хотят внуков и это абсолютно естественное желание всех родителей. И вы захотите,когда вырастут дети. У меня не получилось по здоровью родить второго, хотя очень хотела, почему же я должна не хотеть внуков? Я абсолютно современная женщина и работаю в крупной фирме, но внуков хочу, мы с мужем поможем и финансово и денег хватит на всех. Недавно была на похоронах у знакомых, трагическая случайность, здоровый и красивый парень 33 года и завтра будет как раз 9 дней... Боже мой 6 вы бы видели что там было с родителями, им под 70 лет, но есть внук трехлетний и копия отца, который еще ничего не понимает и папа уехал, это стимул им для жизни и ради него они держались

ТО, что произошло с Вашими знакомыми - это еще и трагедия безотцовщины. Им, конечно, радость, пока парень маленький. А о том, каково будет сыну без отца, никто не думает :(((

Пьяный ежик
#253

точно опупеть... НЕВЕСТКА ПЛОХАЯ... ЕЙ ЧТО-ТО ОТ НЕГО НАДО.

да... такое нужно еще придумать... "Плохая" невестка фактически кормит "сынка", неспособного прокормить семью, не имеющего собственного жилья... ОНА же на жилье зарабатывает и убеждает его строить, а так сынок бы хрен дернулся насчет жилья... ОНА пашет в 2 смены не разгибая спины, а сынок, в отсутствии детей и других напрягов - даже пальцем не пошевелит, чтобы внести свой вклад в семью (например ведением дома и хозяйства), чтобы разгрузить жену. Дом и хозяйство ведет другой, нанятый человек. Причем семья - не миллионеры, которые могут безболезненно нанять дворника-кухарку, а вполне трудящиеся люди. В таких же по доходу семьях, если муж беспросветно пропадает на работе и хорошо зарабатывает - жена шуршит по дому. А тут получается - жене можно пахать как лошади, а муженьку нельзя пол протереть, впадлу!

Если будет дом построен, то это будет как минимум на 2/3 заслуга невестки, а не сына, а поскольку они в браке - доли будут поровну.

И после этого... "гоните ее, ЕЙ ЧТО-ТО ОТ НЕГО НАДО"... Опупеть и еще раз опупеть!

Да это ЕМУ "что-то" от нее надо. С первой женой не повезло - их ПОЖЕНИЛИ мамочки, кинули друг другу в постель, как собак на случку, не спросив ни кобеля, ни сучку. На второй сын сам женился, по своим способностям он вполне удачно пристроился - так мамочка, как тут справедливо выразились, требует отдачи ей какого-то мифического долга, расплаты человечьим мясом. Да не просто внуков, а девочкой-копией бабушки. Мальчики-внуки и девочки, непохожие на бабку - нафиг ей не впились.

Пьяный ежик
#254

Да, какая жена у сына плохая, и вправду прогнать ее пора... Может какая еще лучше найдется, будет беременная впахивать уже не в две, как нынешняя, а в три смены - 2 на работе, 1 дома. Между сменами успеет, прямо у станка родит заказанную внучку, помешивая борщ четвертой рукой, и не забыв пятой рукой простирнуть носки ленивого муженька. А, да, у нее еще левая пятка не занята - ей можно полы помыть, нефиг лениться. Срочно искать такую бабу и подкладывать сыночку в постель!

Alinaes
#255
Пьяный ежик

Да, какая жена у сына плохая, и вправду прогнать ее пора... Может какая еще лучше найдется, будет беременная впахивать уже не в две, как нынешняя, а в три смены - 2 на работе, 1 дома. Между сменами успеет, прямо у станка родит заказанную внучку, помешивая борщ четвертой рукой, и не забыв пятой рукой простирнуть носки ленивого муженька. А, да, у нее еще левая пятка не занята - ей можно полы помыть, нефиг лениться. Срочно искать такую бабу и подкладывать сыночку в постель!

А может и правда так было бы лучше. Бедная женщина хоть от тюфяка с его придурочной мамой освободилась бы. Это он без нее со своей мамашей *** доедать будут, а у женшины одно облегчение настанет, трат меньше, да еще по помойке никто лазить не будет да шипеть за спиной. Пущай автор вмешется да восстановит справедливость, а то аж обидно за невестку. Такое золото да в таком гамне.

гость
#256
Дорис.

Опупеть! Срочно разводите и ищите хорошую... Дам мужу почитать - он меня много лет пытался убедить, что его мама - хорошая и добра нам желает, а я зря на нее наговариваю. И девченкам своим тоже ознакомиться дам - чтобы иллюзий на тему свекрови с самого начала не питали. Я, дура, ни маме, ни бабушке не верила поначалу, все хорошей хотела быть... эх, где мои 18 лет с интернетом с высказываниями дам сыновей???

Я не дама и не мама, я нормальная девушка, в отличие от вас. А если вас так дурно воспитали и не научили любить, почитать и уважать старших, особенно свекровь- ваши проблемы. Дайте почитать вашему мужу, чтобы он понял, что вы дурная, а его мама - хорошая, пусть у него это знание удостоверится. И дайте почитать своей свекрови ваши высказывания, а то за глаза, на чужих людях, любая *** может сказать про маму что угодно, а в глаза то слабо.

Гость
#257
гость

Дорис.

Опуп​еть! Срочно разводите и ищите хорошую... Дам мужу почитать - он меня много лет пытался убедить, что его мама - хорошая и добра нам желает, а я зря на нее наговариваю. И девченкам своим тоже ознакомиться дам - чтобы иллюзий на тему свекрови с самого начала не питали. Я, дура, ни маме, ни бабушке не верила поначалу, все хорошей хотела быть... эх, где мои 18 лет с интернетом с высказываниями дам сыновей???

Я не дама и не мама, я нормальная девушка, в отличие от вас. А если вас так дурно воспитали и не научили любить, почитать и уважать старших, особенно свекровь- ваши проблемы. Дайте почитать вашему мужу, чтобы он понял, что вы дурная, а его мама - хорошая, пусть у него это знание удостоверится. И дайте почитать своей свекрови ваши высказывания, а то за глаза, на чужих людях, любая *** может сказать про маму что угодно, а в глаза то слабо.

Нет ничего глупее, чем уважение по возрастному принципу. За что уважать человека, который ничего не добился, зашорен и консервативен? Или вы бомжей и алкашей в возрасте 50+ уважаете? Ну-ну.

Алина
#258

Дорис, я почитала тему и решила обратиться именно к Вам. Все то, что Вы описывали об отношениях со своей свекровью, происходило и со мной. Сколько было обид, непонимания с моей стороны... Дочку родила в 90-и году, когда в стране была полная разруха. Мои родители жили в другом городе, а родители мужа рядом (спасибо, хоть не в одной квартире). Квартиру мы получили позже, муж военный. Тяжелые роды с последствиями для моего здоровья, беспокойный ребенок, грудное молоко пропало через месяц, плохие бытовые условия, пустые полки в магазинах... И никакой помощи - ни моральной, ни физической, про материальную я вообще молчу. Свекровь иногда приходила на полчасика, и ссылаясь на занятость, тут же "сваливала" (у нее уже были внуки от старшей дочери). У меня после родов ногу "свело", я 2 месяца ее "волочила", даже времени сходить к врачу не было. Но это никого не волновало. Сына своего (моего мужа) они воспитали абсолютно не приспособленным к быту, т.е. с его стороны тоже никакой помощи, ну разве что деньги приносил и то копейки по тем временам. Ничего, выжила! Когда вспоминаю, как приходилось с коляской в огромных очередях стоять, чтобы хоть что-то купить, до сих пор мороз по коже. Я не помню, чтобы хоть распашонку или ползунки подарили. Ничего и никогда, хотя мой свекор был довольно состоятельным человеком. Позже, когда свекор умер, свекровь быстренько все имущество перевела на себя и оформила завещание на внучек от дочери (а там было, что завещать). Меня долгие годы обида просто "съедала". И как только я поняла, что это разрушает прежде всего меня саму, я взяла себя в руки и постаралась все забыть и простить. Почти сразу стало налаживаться финансовое положение в нашей семье (муж стал хорошо зарабатывать, я нашла хорошую работу).

Алина
#259

Сейчас отношения со свекровью ровные, она ко мне с уважением и я стараюсь тоже. Мало того, мы еще и материально ей помогаем, а что делать? Иногда "жаба душит", но слава Богу, у нас есть такая возможность. Не хочу мстить, уподобляться ее тогдашнему поведению. Надеюсь, что мои дети возьмут на вооружение мой пример и помогут мне, если мне когда-нибудь понадобится их помощь. Если нельзя изменить свекровь, попробуйте измениться сами!

Гость
#260

Читаю вас, младые девы, и поражаюсь.

Чайлдфри. Хо-хо!!!

Даже амебы предпочитают))) размножаться, для сохранения природного баланса.

Не, я понимаю, вы никого не просили вас рожать. Мамо-папо захотело)). И, конечно, вы никому из них не обязаны. Те более, что по последним исследованиям британских ученых, пить не хочеццо!)))))))

Девчонки, а ведь на вас всё закончится. И пох армагеддоны, зодиаки и майские:) пророчества(на которых зациклен Вумен).

Теплится надежда, что вне Вумена еще существует жизнь.

---

пысы. Если чё, я - дочь, мать и бабушка.Вполне довольна жизнью, детьми, внуками.

Алина
#261

Читаю вас, младые девы, и поражаюсь.

Чайлдфри. Хо-хо!!!

Даже амебы предпочитают))) размножаться, для сохранения природного баланса.

Не, я понимаю, вы никого не просили вас рожать. Мамо-папо захотело)). И, конечно, вы никому из них не обязаны. Те более, что по последним исследованиям британских ученых, пить не хочеццо!)))))))

Девчонки, а ведь на вас всё закончится. И пох армагеддоны, зодиаки и майские:) пророчества(на которых зациклен Вумен).

Теплится надежда, что вне Вумена еще существует жизнь.

---

пысы. Если чё, я - дочь, мать и бабушка.Вполне довольна жизнью, детьми, внуками.

Кошмар! Надеюсь, что свои мысли я так выражать не буду, когда стану бабушкой!

Пьяный ежик
#262

Гость 260, Вы хоть конкретную ситуацию в семье автора читали? Или так, кинуть лозунг в пустоту, типа вон я какая умная?

Автор с ником "только факты" в упор не хочет видеть эти самые факты.

Что ее сын сейчас неспособен прокормить детей, т.е. внуков автора. Что и мужа и дом, даже еще без детей - "вытягивает" жена. Сын его не вытягивает даже сейчас, а если будут дети - тем более. Что у них пока нет жилья и негде рожать детей, а невестка дала возможность его заиметь. Что им обоим, в конце концов, только ~30 лет (посчитайте, автор не скрывает возраст) и они далеко не в критическом возрасте для деторождения. Что сама автор - бесцеремонная и наглая баба, которая яростно подкладывала нужную ЕЙ девку сыну в постель, а когда не удалась эта собачья случка, сын ушел к другой - все равно, так и норовит залезть в чужие трусы. Что автор, увидев упаковку от презерватива - обвиняет сразу невестку, не интересуясь ФАКТОМ ("только факты"?) - кто был инициатор.

И вообще во всем винит невестку, как будто ее сыночек ни при чем. Сын ангел, невестка дьявол, этому дьяволу пока что снисходительно дозволяется кормить и ублажать "ангела", тем временем ищется новый экземпляр сыночкиной кормилицы. Что автор внаглую требует для себя жертв - живым человеческим мясом (внуками), причем только определенного пола и внешности. Что автора внуки как таковые не интересуют. Ей нужна только ее уменьшенная копия, автопортрет, повторение во внучке самой себя, т.е. откровенное самолюбование.

Вот такие факты, однако. Которые автор ревностно старается затушевать, забыть, не видеть, но которые так и лезут на глаза всем в этой ветке.

Гость
#263

Алина, с возрастом меняются приоритеты.

Не зарекайтесь=). Жизнь существует независимо от нас.

Это , канеш, философия, но что-то в ней есть))). Согласитесь.

Alinaes
#265

Я впервые вижу такое "хо-хо даже амебы хотят размножаться. Для сохранения баланса". Вот оно, торжество маразма, размножаться как амебы, для балансу)))) ыыыы)))

Мартовская кошка
#266

а у меня вот все наоборот, мама моя на пенсии, ей 61б у меня сын сейчас 3 года, ну нифига она не хочет няньчить внука, постоянно то подружки, то ремонты в квартире, то болезни ищет себе какие-тоб то третье то четвертое. Я разрываюсь, тяжелая работа, очень сложно если ребенок заболел то к врачу и на бюллетень, обычно все спланированно на неделю вперед, так горы нужно перевернуть, чтоб все отменить, а за время отсутствия никто за меня работу не сделает, так что вернусь работа в квадрате. Прошла десять кругов ада чтоб ребенка в приличный дет сад устроить. Если мама сделает превеликое отдолжение, то посмотрит пару дней и то, тогда, когда ей хочется.

Так что автор, не в ваших силах что-то поменять, как мне маму не переубедить, так вам и с невесткой...скорее всего придется смириться.. удачи вам.

Миа
#267

я, например, считала, что родить и забременеть - это легко. ивот уже 2 года не можем. прошли обследования, осталось только генетику проверить, идем 3.05 сдавать кровь. Мне 30, я сама хочу ребенка, но никак не получается. Свекрови 66, свекру 70. 2 года назад говорили, что если не родите, дадим вам денег на ЭКО. Пршел год муж спросил их и как, дадите? что тут началось!!! я перед этим купила квартаиру в ипотеку, живем в квартире мужа, зарабатываю в 3 раза больше него сейчас. При разводе бы осталась с голой ж"й. Так вот нам закатила скандал, продавайте свою ипотеную квартиру, какая вам помощь. Деньги на ЭКО сейчас есть. Свои, заработанные. Но обиднее всего, никто за язык не тянул. не просил, предлжили сами, а как встал вопрос - сразу в кусты. Вот так. С другой стороны - не хочу делать ЭКО. по здоровью все в норме, и у меня и у мужа. Зачем гробить организм? Толком не знаешь в чем проблема. А ребенок мне нужен для себя, а не для бабушки.

#268
Дорис

Да патология патологии рознь :( У нас тоже логопед в бесплатной поликлинике очень хорошая была. Но перекос шел такой, что нужна была система занятий ежедневная, которую, конечно, поликлиника обеспечить не могла. ПОэтому держали няню-логопеда, по выходным занимались сами, как могли. А у астигматизма природа совсем другая, он корректируется. Вы же очки наверняка постоянно носите?

Да очки постоянно носит, и по очереди закрывает накладкой то один, то другой глаз, через две недели. Говорят, что к школе удастся компенсировать. Нам дали бесплатную путевку в развивающий детский садик с глазной группой - тот же врач из поликлиники к ним регулярно ходит, они делают специальную гимнастику. И логопед хороший там тоже в штате(вторая группа там есть логопедическая). Кстати - бесплатно мы туда будем ходить, из-за диагноза. Старшая, кстати тоже бесплатно ходила в детский сад. Так что не обязательно дети влекут за собой большие расходы.

#269

Когда я родила старшую - первая в своем поколении родственников и первая среди друзей и знакомых, пришлось покупать коляску, кенгуру и кроватку. Правда кроватку взяли б/у с рук. А вот со второй дочкой нас снабдили всем полностью и друзья и родня. Кроватку, коляску, пеленальный столик, кучу одежды и игрушек отдали. Только обувь покупали. А потом мы отдали вещи - одежду, игрушки, прочее дальше родственникам и друзьям. На памперсы и питание хватало детского пособия (до полутора лет которое). Стиралка-автомат сейчас в каждом доме есть - не надо корячиться и полоскать пеленки в ванне (а когда я родила старшую - приходилось их в ледяной воде полоскать, горячую тогда на все лето отключили). В общем, нам хватает, о чем я уже неоднократно говорила. И хватает бесплатной медицины. Да, когда проходили всех врачей, спешно перед получением путевки в сад (нам очень повезло, что ее дали и надо было действовать быстро), то приходилось нам вдвоем с бабушкой идти в шесть утра, получать в разных местах талончики на разных врачей. И мне приходилось часто отпрашиваться с работы, столько обследований за короткий срок. Ничего, справились. И да, я не скрываю того, что покупаю одежду в сэконд-хэнде. Все равно часто пользуемся вещами с чужого плеча - дети растут быстро, вещи не успевают сносится. И кстати, мой муж получает ровно столько же, сколько и сын автора.

Гость
#271

Я внуков очень хочу, материально поможем по максимуму

Конкретно сейчас с мужем вложились в большую квартиру, отдадим ребятам конечно и с расчетом на внуков, чтобы места всем хватило... они сейчас вдвоем в однушке и конечно она мала уже для троих

kfif
#272

Мы тоже детских вещей первые годы не покупали, нам их то дарили новые, то отдавали свои (у жены отца ребенок старше моего на два года и очень спокойный поэтому вещи на нем не горят). Но вот на платных врачей пришлось потратиться притом что ребенок абсолютно здоров. Специально прописала ребенка у мужа чтобы пользоваться по максимуму бесплатной московской медициной и все равно - то такого специалиста нет, то к нему записываться за полгода. Может я ленива, но мне проще заплатить чем несколько дней подряд в 6 утра вставать за талонами. И это с абсолютно здоровым ребенком, а если какие-то болячки - обойтись только бесплатной медициной нереально.

гость
#273

272. kfif опять ты влезла со своим идиотским языком не туда, тупая мокрощелка.

kfif
#274
гость

272. kfif опять ты влезла со своим идиотским языком не туда, тупая мокрощелка.

Как раз туда, у меня и ребенок есть, и внуки со временем будут (может быть). А у престарелых девственниц их нет и не будет никогда поэтому в этой теме им делать нечего;)

сима
#275
Дорис.

ТО, что произошло с Вашими знакомыми - это еще и трагедия безотцовщины. Им, конечно, радость, пока парень маленький. А о том, каково будет сыну без отца, никто не думает :(((

Всем мамам наших мужей! Между прочим женщина рожает детей тогда когда она считает это нужным, а не для того чтобы порадовать свекровь! Моя тоже просила внучку, родила я девочку, как только родила всё стало не так! хорошо что у меня своя квартира была, и мы жили отдельно, а потом вообще плюнули и уехали за границу, что-то бабуля не особо скучает, за 17 лет два раза видела , если вам скучно заведите пёсика!

мила
#276
kfif

Мы тоже детских вещей первые годы не покупали, нам их то дарили новые, то отдавали свои (у жены отца ребенок старше моего на два года и очень спокойный поэтому вещи на нем не горят). Но вот на платных врачей пришлось потратиться притом что ребенок абсолютно здоров. Специально прописала ребенка у мужа чтобы пользоваться по максимуму бесплатной московской медициной и все равно - то такого специалиста нет, то к нему записываться за полгода. Может я ленива, но мне проще заплатить чем несколько дней подряд в 6 утра вставать за талонами. И это с абсолютно здоровым ребенком, а если какие-то болячки - обойтись только бесплатной медициной нереально.

А зачем со здоровым ребёнком ходить к врачам? Вопрос от любопытства я сама врач и не поняла манёвра.

kfif
#277

Справки всякие, в садик, в школу, на секцию, в бассейн, опять же обследовать время от времени даже здоровых детей положено. Откуда я буду знать что он здоровый если не свожу его к неврологу и к ортопеду, не жалуется и ладно, так что ли?

ukrainka2
#278
kfif

Справки всякие, в садик, в школу, на секцию, в бассейн, опять же обследовать время от времени даже здоровых детей положено. Откуда я буду знать что он здоровый если не свожу его к неврологу и к ортопеду, не жалуется и ладно, так что ли?

Ну вы же на обязательный приём ходили? Там врач педиатр его осматривает, если есть отклонения, сам направляет. Зачем же лишний раз по врачам бегать?

kfif
#279
ukrainka2

Ну вы же на обязательный приём ходили? Там врач педиатр его осматривает, если есть отклонения, сам направляет. Зачем же лишний раз по врачам бегать?

Затем что куда он направляет нужно очереди ждать черт-те сколько или в 6 утра вставать за талоном, а я баба ленивая, очереди не люблю, а поспать люблю, мне проще заплатить и не парится. Так понятно?:)

Дорис.
#280
Алина

Сейчас отношения со свекровью ровные, она ко мне с уважением и я стараюсь тоже. Мало того, мы еще и материально ей помогаем, а что делать? Иногда "жаба душит", но слава Богу, у нас есть такая возможность. Не хочу мстить, уподобляться ее тогдашнему поведению. Надеюсь, что мои дети возьмут на вооружение мой пример и помогут мне, если мне когда-нибудь понадобится их помощь. Если нельзя изменить свекровь, попробуйте измениться сами!

Алина - Вы трижды правы во всем. Нельзя злиться и носить в себе злобу. Я давно уже не бешусь по поводу свекрови. Все еще проще - она состарилась и сбавила обороты. Ей реально уже со мной тягаться не под силу. К тому же, она похоронила за последние 10 лет брата, мать, сестру и мужа. Осталась одна :( В такой ситуации ее добивать я, конечно, не буду - если уж и придется в жизни сцепиться, то с ровней. Я с ней нормально общаюсь, но, скажем так - мы могли бы здорово скрасить ее одинокую старость... а вот этого нет! Отношения нейтральные - надо-помогаем, не надо - и звоню не всегда. Внучки тоже бабушку как-то виртуально идентифицирует... В общем, свой интерес в этой истории она своими лапами разрушила. А я не бегу его восстанавливать - не хочу да и боюсь, если честно: все 20 лет ее попытки вмешаться в нашу жизнь не приносили ничего, кроме неприятностей :(

Дорис.
#281

Именно поэтому пытаюсь здесь докричаться до свекровей, особенно тех, которые вырастили сынков-инфантилов. Не разрушайте семью своего сына, это не в ваших интересах!!!

Дорис.
#282
Афтор

Дорис

Да патология патологии рознь :( У нас тоже логопед в бесплатной поликлинике очень хорошая была. Но перекос шел такой, что нужна была система занятий ежедневная, которую, конечно, поликлиника обеспечить не могла. ПОэтому держали няню-логопеда, по выходным занимались сами, как могли. А у астигматизма природа совсем другая, он корректируется. Вы же очки наверняка постоянно носите?

Да очки постоянно носит, и по очереди закрывает накладкой то один, то другой глаз, через две недели. Говорят, что к школе удастся компенсировать. Нам дали бесплатную путевку в развивающий детский садик с глазной группой - тот же врач из поликлиники к ним регулярно ходит, они делают специальную гимнастику. И логопед хороший там тоже в штате(вторая группа там есть логопедическая). Кстати - бесплатно мы туда будем ходить, из-за диагноза. Старшая, кстати тоже бесплатно ходила в детский сад. Так что не обязательно дети влекут за собой большие расходы.

Угу... а моей младшей дали путевку... в комбинированный садик (это тот, в котором есть группы с ЗПР). И это только потому, что группы собираются до 35-40 человек уплотнять. ПРичем, мы стояли полтора года в очереди на нормальный сад! А когда моя старшая с логопедическими проблемами росла (98 год рождения), тогда лого-садик был всего 1 на район, и попасть туда мы не смогли, так как дефект обнаружили поздно (как она ухитрялась чисто говорить с такой проблемой - мне до сих пор ни один специалист не ответил), за полтора года до школы. Двадцать восьмой в логопедическую группу брать не имело смысла - толку от таких "занятий" никакого :(

Дорис.
#283
мила

kfif

Мы тоже детских вещей первые годы не покупали, нам их то дарили новые, то отдавали свои (у жены отца ребенок старше моего на два года и очень спокойный поэтому вещи на нем не горят). Но вот на платных врачей пришлось потратиться притом что ребенок абсолютно здоров. Специально прописала ребенка у мужа чтобы пользоваться по максимуму бесплатной московской медициной и все равно - то такого специалиста нет, то к нему записываться за полгода. Может я ленива, но мне проще заплатить чем несколько дней подряд в 6 утра вставать за талонами. И это с абсолютно здоровым ребенком, а если какие-то болячки - обойтись только бесплатной медициной нереально.

А зачем со здоровым ребёнком ходить к врачам? Вопрос от любопытства я сама врач и не поняла манёвра.

??? До года обязаловка. Сначала в роддоме, потом в месяц начинается - ортопед, окулист, невропатолог. Последний непременно поставит идиотский ПЭП (хоть быстрые роды, хоть затяжные, хоть плановое КС - ПЭП у Вас, барышня, и досвидос!). НАчинается беготня - нейросонография, УЗИ ТБС, анализы крови, вакцинация. Зубы лезут, деть плохо себя ведет, температурит, поносит, сопливит, не ест. Разве сам поймешь, чего ему не можется? Конечно, к врачу. И еще - инфекционные болезни. Моя младшая ротовирус домой принесла и всех перезаражала в 9 месяцев! Где ребенок в таком возрасте мог эту дрянь зацепить? А перебаливала так, что страшно вспомнить :( Ребенок развивается - переворачивается, садится, ползет, встает, идет - ортопед все контролирует. НЕ делает чего-то вовремя - будьте любезны лечение начинать. Про ЖКТ еще песня - что ест, сколько прибавляет, какие вводить прикормы, есть ли аллергия... И это - совершенно здоровый ребенок

Дорис.
#284
ukrainka2

kfif

Справки всякие, в садик, в школу, на секцию, в бассейн, опять же обследовать время от времени даже здоровых детей положено. Откуда я буду знать что он здоровый если не свожу его к неврологу и к ортопеду, не жалуется и ладно, так что ли?

Ну вы же на обязательный приём ходили? Там врач педиатр его осматривает, если есть отклонения, сам направляет. Зачем же лишний раз по врачам бегать?

У меня доверия к нашей районной педиатриссе нет. Она безалаберная и безответственная. Поменять можно без проблем, вопрос - на кого? У всех родителей к ним претензии. Я консультировалась частным порядком с неонатологом, который мне старшую растил и за все годы не допустил ни одной ошибки. Так он про диагнозы из районной поликлиники даже слышать не хотел, настолько они были идиотские. И пилонефрит мне с месячным ребенком вкурили, перепутав анализ мочи, и плоскостопие в возрасте, когда его вообще еще не может быть, и ПЭП, как же без него. А в год неожиданно при плановой диспансеризации поставили 1ю группу здоровья. Хвала и честь бесплатной медицине, точнее - ее квалифицированным кадрам!

Дорис.
#285
Миа

я, например, считала, что родить и забременеть - это легко. ивот уже 2 года не можем. прошли обследования, осталось только генетику проверить, идем 3.05 сдавать кровь. Мне 30, я сама хочу ребенка, но никак не получается. Свекрови 66, свекру 70. 2 года назад говорили, что если не родите, дадим вам денег на ЭКО. Пршел год муж спросил их и как, дадите? что тут началось!!! я перед этим купила квартаиру в ипотеку, живем в квартире мужа, зарабатываю в 3 раза больше него сейчас. При разводе бы осталась с голой ж"й. Так вот нам закатила скандал, продавайте свою ипотеную квартиру, какая вам помощь. Деньги на ЭКО сейчас есть. Свои, заработанные. Но обиднее всего, никто за язык не тянул. не просил, предлжили сами, а как встал вопрос - сразу в кусты. Вот так. С другой стороны - не хочу делать ЭКО. по здоровью все в норме, и у меня и у мужа. Зачем гробить организм? Толком не знаешь в чем проблема. А ребенок мне нужен для себя, а не для бабушки.

Миа - как ни прискорбна Ваша ситуация, тем не менее, хорошо, что Вы об истинной позиции свекра узнали до рождения ребенка. Мне этот шок довелось испытать с послеродовыми осложнениями без копейки денег с новорожденным с кучей проблем. Вам удачи!!!! И не рассчитывайте ни на кого, кроме себя - так проще

Алина
#286

/Дорис./

"В общем, свой интерес в этой истории она своими лапами разрушила. А я не бегу его восстанавливать - не хочу да и боюсь, если честно: все 20 лет ее попытки вмешаться в нашу жизнь не приносили ничего, кроме неприятностей."

Прочитала внимательно Ваш ответ и думаю, что и мне не удалось всё до конца забыть. Иначе с такой болью я бы не вспомнила здесь всё, что происходило тогда. У меня, к моему огромному сожалению, не стало мамы, но и к свекрови я за советом не пойду, если что. А теперь хочу обратиться к СВЕКРОВЯМ - настоящим или будущим. Если даже невестка "не пришлась ко двору" и вы считаете ее недостойной своего сына, то хотя бы не вмешивайтесь, займите позицию "нейтралитета"... Все-таки, - это выбор вашего ребенка. В конце концов, вы мудрее на целое поколение. Из всех моих многочисленных знакомых женщин я знаю только одну, которая боготворит свою свекровь. И это на 100% заслуга именно свекрови. Она с самого начала приняла сторону невестки, хотя все вокруг твердили, что та не пара ее сыну. Она была из неблагополучной семьи и к моменту замужества не имела и не умела ничего. Свекровь потихоньку, ненавязчиво просто помогала; ругала сына, даже если невестка была не права. В итоге у них очень дружная и крепкая семья, прекрасные дети, а свекровь - самый близкий и родной человек. Сейчас свекровь уже старенькая, не так давно перенесла операцию, так невестка сутками не отходила от ее постели, почернела от горя и от боязни потерять маму. Да, именно маму, она так ее и называет, причем искренно, от всего сердца. Скорее всего, это исключение из правил, повторюсь, - это единственный пример, о котором я знаю не понаслышке. Все остальные женщины из моих знакомых, в лучшем случае, относятся к своим свекровям просто никак. А самое прискорбное, что потом переносят такую же модель поведения на своих невесток. И всё продолжается...

Маша
#287

Мне кажется, мы растим детей, не ожидая отдачи. Иметь детей или не иметь-это решение Вашего сына и еще большой вопрос, в радость ли вам будет внук или внучка, ведь вы уже не молоды. Вряд ли в свои 75 вы сможете активно участвовать в воспитании, водить в сад и школу, в театр и на каток. Мои родители значительно младше, они помогают, очень любят внука, но очень радуются, если вдруг не надо приезжать, потому что уже много болячек, хочется больше отдыхать, оба работают к тому же. А свекровь моя вообще всегда говорила, что своих подняла-и достаточно, внука видит летом на даче, с августа по май не общается и чудесно себя чувствует. Подумайте, а надо ли вам, а потянете ли? Живите в свое удовольствие, любите сына, собаку и постарайтесь благожелательно относиться к невестке.Хорошего настроения вам и удачи. Почитайте Карнеги, постарайтесь радоваться тому, чем обладаете сейчас. Всего Вам доброго!

#289
балетка

фига себе бабушки в 70 лет на вумане отжигают!

Лучше бы отправили ребенка в лагерь. Мой на лето едет в лагерь Планета Будущего. Я даже сама не рада. Хотела его за границу отправить. а он все в этот ИТАР-ТАСС просится. Вот что я вам скажу. И не лезьте в чужую жизнь! Такие непонятливые.

римма
#290

горят). Но вот на платных врачей пришлось потратиться притом что ребенок абсолютно здоров. Специально прописала ребенка у мужа чтобы пользоваться по максимуму бесплатной московской медициной и все равно - то такого специалиста нет, то к нему записываться за полгода. Может я ленива, но мне проще заплатить чем несколько дней подряд в 6 утра вставать за талонами. И это с абсолютно здоровым ребенком, а если какие-то болячки - обойтись только бесплатной медициной нереально.

А зачем со здоровым ребёнком ходить к врачам? Вопрос от любопытства я сама врач и не поняла манёвра.

??? До года обязаловка. Сначала в роддоме, потом в месяц начинается - ортопед, окулист, невропатолог. Последний непременно поставит идиотский ПЭП (хоть быстрые роды, хоть затяжные, хоть плановое КС - ПЭП у Вас, барышня, и досвидос!). НАчинается беготня - нейросонография, УЗИ ТБС, анализы крови, вакцинация. Зубы лезут, деть плохо себя ведет, температурит, поносит, сопливит, не ест. Разве сам поймешь, чего ему не можется? Конечно, к врачу. И еще - инфекционные болезни. Моя младшая ротовирус домой принесла и всех перезаражала в 9 месяцев! Где ребенок в таком возрасте мог эту дрянь зацепить? А перебаливала так, что страшно вспомнить :( Ребенок развивается - переворачивается, садится, ползет, встает, идет - ортопед все контролирует. НЕ делает чего-то вовремя - будьте любезны лечение начинать. Про ЖКТ еще песня - что ест, сколько прибавляет, какие вводить прикормы, есть ли аллергия... И это - совершенно здоровый ребенок[/quote]

20 лет живу и работаю в Европе, до этого конечно в России, нет здесь такого ходить по врачам с малышом и в поликлинику, на третий день из пяточки берут анализ на 3 генетические болезни, в два мес. осмотр педиатра, потом в 6 в особых случаях ортопед, никаких невропатологов и узи, мне кажется в России поголовно гипердиагностика в поликлиниках, врачи себе таким образом пациентов креируют,это ведь тоже бизнес

#291

А почему бы Вам не усыновить ребёночка, если Вы так хотите понянчиться с малышом? Или, хотя бы, оформить патронаж и брать ребёнка к себе на выходные?

А насчёт Вашего сына с невесткой... Раз они прожили вместе 9 лет, вероятно они любят друг-друга и всё равно, рано или поздно задумаются над ребёнком. Тем более, если она такая "бизнесвумен" и у неё свой бизнес, то ей захочется передать его по наследству. Просто пока она живёт для себя и не думает об этом. Но я полагаю, что обязательно задумается. Это вопрос времени.

просто так
#292

ужас какой. Поражают такие люди, которые считают, что дети в долгу каком-то..да помогать родителям дети должны, но рожать или не рожать - это только их дело! Дети ж не просили их рожать, это было ваше желание и решение. Многие внуков просят как игрушку. И вовсе необязательно любящая женщина хочет ребенка.

Гость
#293

Ну, что топикстартер - махровая эгоистка, это все поняли.

Вопрос в другом. А что, парень и девушка в своем доме должны что-то прятать? Мне лично все равно - мой дом, хочу резинку на пол кину, хочу в ведро. Какие проблемы? Не нравится - не смотрите

Манька-облигация
#294

Ну построят они этот коттедж (уже купили землю), что они там будут вдвоем делать через 15, 20 лет?[/quote]

Ваш текст

Они там будут наслаждаться жизнью! Принимать гостей, наслаждаться пением птиц, а не воплями соседских детей под окнами и пердежом чужих машин, читать книги, заниматься сексом... Да мало ли чем можно заняться в своё удовольствие... У нас взрослый сын, мы купили себе ещё одну большую квартиру, делаем хороший дорогой ремонт. и тоже слышим порой этот бред: зачем вам двоим такая квартира? Да блин, чтобы наконец-то жить нормально! Не толкаться жопой, не стоять в очередь в сортир, не скакать вокруг орущего чада, не развлекать его, когда хочется с книжкой поваляться. Я уже писала: нам никакие внуки даром не нужны, дали бы уже нам отдохнуть от этих детских радостей. Насчёт "нужна одна рубашка в 65 лет" - всех по себе не равняйте. Моей маме 65, она большая модница, привезла себе шубку из Греции (всю жизнь не могла себе позволить), я покупаю ей красивые вещи, она радуется, как ребёнок. Ну вот есть у неё уже взрослый внук, ну поболтают при встрече... Всё равно интересы у неё другие, и с отчимом и с подругами ей гораздо интереснее, чем с внуком. А ему, соответственно, со своими друзьями. Найдите себе приятельниц, занятие по душе, и не морочьте людям головы. Кстати, мне тоже свекровь когда-то пела: "Рожай, помогу." А потом я её помощи не видела, оно ляля.

Гость
#295
только факты

Да еще. Я не лазила никому в штаны и пр. Просто я была в гостях у сына и ела пирожное, а обёртку выбросила в мусорное ведро. Ну и увидела там изделие номер два. Ну неприятно, согласна, порядочная женщина бы как-yнибудь салфетку завернула, конечно, но я же не виновата, что моей невестке недостаёт хороших манер и она ест преимущественно одной вилкой, а свои средства предохранения выставляет напоказ передо мной и домработницей.

Офигеть :) А сыночка не сам презервативы выбрасывает? Он жене вручает, чтобы в салфеточку завернула?

Воистину, кто обосрался - невестка.

Мимо проходила
#296

[quote="только факты"]. Образование: у меня на первом этаже верующая семья, у них трое детей, первый мальчик уже во втором классе, они не платят за школу ничего, я знаю точно, она беременная четвертым. Одежда детская - полно, у меня 4 чемодана забиты, то есть расходы 0. Памперсы очень вредны детям. Мальчикам вообще запрещены, я видела по ТВ передачу на эту тему. Пеленки можно стирать в машинке, у них есть машинка. Почему не будет помощи? Я могла бы пустить их жить в свою квартиру. Родители из Барнаула могли бы дать денег. Мой сын зарабатывает 25 тысяч, иногда больше, плюс он помогает много

Аняня, красота какая.

Автор, вы эту вашу верующую семью, которая не платит за школу, за руку держали?

Мы в 9 классе в обычной районной школе сдали "на классные нужды" 10 тысяч, и по тысяче в месяц - за завтраки.

Одежда детская - 4 чемодана чего? того, что носил когда-то ваш сын? Я вас умоляю, отдайте лучше этой вашей верующей семье. И посмотрите на их лица. когда они откажутся. Этой одежде больше 30 лет, кто это носить будет?

Про памперсы, вредные детям, лучше никому не говорите: вас справедливо подымут на смех, особенно про импотенцию у мальчиков. И меньше смотрите телевизор, особенно с умными советами. А насчет "постирать в машинке" - тут я, извините, много смеялась. Как же нужно своих гипотетических внуков не любить, чтобы предлагать растить их в марлевых подгузниках, особенно гулять в них и ходить в поликлинику.

Ваш сын зарабатывает 25 тысяч? да ему даже котенка на эти деньги не прокормить. Не говоря уже о том. что рожать на съемной квартире - преступление перед ребенком.

Из чего я делаю вывод: уважаемая автор, вы - тролль. Или журналист :)

Мимо проходила
#297
только факты

Alinaes

Почему нет? Я уже не молодая я хочу сидеть на скамеечке и наблюдать, как похожая на меня белокурая девочка резвится на площадке. Хочу помогать делать уроки. Хочу передавать свой жизненный опыт, свою мудрость.

бугага :) а если мальчик будет? темненький? на невестку похожий? Не будете наблюдать, как резвится? И уроки помогать делать не будете?

А чтоб до уроков дорос - это еще ого-го сколько всего надо.

Кстати, вы хоть программу первых трех классов потянете, чтобы помогать? начинайте осваивать, пока не поздно :)

И жизненный опыт ваш уже вряд ли пригодится, если вы не тролль и реально считаете, что те же памперсы вредны.

Мимо проходила
#298
Гость

Читаю вас, младые девы, и поражаюсь.

Чайлдфри. Хо-хо!!!

(...)

пысы. Если чё, я - дочь, мать и бабушка.Вполне довольна жизнью, детьми, внуками.

да ладно :) количество смайликов в вашем посте подсказывает, что вам не больше 25 лет.

И да, вы еще помните, что амебы размножаются делением?

Ваш текст

Camilla
#299

Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей. (с)

Лезть в семью детей и тем более рушить ее - страшный грех, смертельный. Семья - малая церковь, и мать разрушает угодное Богу. Если автор топика человек верующий, ей нужно крепко задуматься над своими нечистоплотными мыслями и намерениями. Да и если неверующий, то пусть примерит на себя эту ситуацию, и не желает молодой семье того, чего бы вряд сама хотела испытать на своей шкуре в свое время.

Joker
#300

А вы страшная эгоистка, тётенька. Вы никогда не задумывались, что ваш сын - не ваша игрушка, а самостоятельный человек, у которого могут быть какие-то свои желания, интересы и планы?..

Следующая тема