Гость
Статьи
Писать просится, а …

Писать просится, а какать нет...

У меня сын, ему 2,5 года. Писать просится , а какать нет. Перепробовали все, и ругали , и просили. Посидит на горшке или унитазе, а все сделает в трусы. Он хорошо разговаривает, его спрашиваешь, почему не поросился, он говорит не знаю... Скоро в садик, что будет не знаю... Может что то посоветуете?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Красотка
#1

У меня то же самое... тот же возраст, та же проблема. В сад ходит уже полгода, писается четко в горшок, какает - в трусы. Подмывают, переодевают, но обычно он какает с утра - успевает дома, до сада. Пока не паникую, слышала, такое у многих детей. У дочки кстати таких проблем не было, но все дети разные.

Красотка
#2

И все ведь понимает! Стоит в углу комнаты, по лицу вижу - делает свое дело! Говорю - давай горшочек? Машет рукой - мама, уйди! Потом покакает и летит ко мне - я покакал! давай мыть попу!

Марьяна
#3

лучше спросите на мамском форуме, толку больше будет, как и ответов.

Гость
#4

клизму сделай, если на горшке не какает!

Гость
#5

Наши малыши!!!))) Сделайте скорбное лицо и скажите:" Какай,конечно в трусики,мне не жалко. Только Дедушка Мороз таким мальчикам подарки на этот Новый Год не принесет. А так- ничего,какай куда хочешь"

Гостья
#6

Сладкие пропердольки....ммммм

Гостья
#7
Красотка

И все ведь понимает! Стоит в углу комнаты, по лицу вижу - делает свое дело! Говорю - давай горшочек? Машет рукой - мама, уйди! Потом покакает и летит ко мне - я покакал! давай мыть попу!

Вот гавнюк!

А вы не помойте хоть раз,пусть походит с грязной ж"опой,прочувствует все сразу и поймет.

Лана
#8
Гость

Наши малыши!!!))) Сделайте скорбное лицо и скажите:" Какай,конечно в трусики,мне не жалко. Только Дедушка Мороз таким мальчикам подарки на этот Новый Год не принесет. А так- ничего,какай куда хочешь"

о, точно!

Гость
#9

Про Деда Мороза хорошо придумано. А еще можно сказать, что какашки грязные и противные, и все это ему придется носить в штанишках, пока не переоденут и пачкаться. И лицо при виде какашек нужно скривить, как будто очень противно (ну это не трудно)). Может, он брезговать после этого начнет.

гость 15
#10
Гостья

Вот гавнюк!

А вы не помойте хоть раз,пусть походит с грязной ж"опой,прочувствует все сразу и поймет.

+много, почти 3 года мыть зад...бедная мать, видно вам автор это в удовольствие, иначе б давно отучили

Приз
#11

http://golopopy.livejournal.com/ вот тут почитайте, как раз форум целый про пипи-каки детские

Гость
#12

У него бывают запоры? Может, поэтому ему удобно делать это стоя?

#13

2,5 г. ребенок уже большой, все понимает и может вести диалог. У меня у знакомой ребенок не хотел писать на горшке - дул в колготках и трусах. Она его отучала так: он написал в колготки, приходит, говорит - я пописал, стоит, все мокрое. мама: ну Саша, ты большой уже, я же тебе говорила, что надо писать в горшок. Давай. снимай колготки, будем к носу привязывать. И серьезное такое лицо делает. Сына: не надо привязывать к носу. мама: ну ты тогда больше не писай в колготки. Можно попробовать так же. Ну и конечно приучать к самостоятельности надо - обкакался, сказать, все - ты испачкал трусики, колготки - пойдем будешь сам стирать... И идти в ванну, дать тазик, мыло - пусть сам делает.. Конечно, здесь важно не результат, а смысл дела - чтобы ребенок понял, что каки сами не исчезают с колготок. Надо самому все убирать за собой. Я думаю, так он быстро все поймет.

Гость
#14

играйте с персонажами, например заяц покакал в горшок - его товарищи медведь и лиса хвалят.

Гость
#15

Когда мне было 4 года я описалась. мне почему то было лень идти в туалет. Мама одела мокрые трусы мне на голову и заставила ходить так пол дня. С тех пор в трусы я не писала. Очень эффективный способ...

Гость
#16

Хорошо еще что не в рот засунула...

#17

у меня сестра наоборот:какала на горшок,а сикала прям на пол,ковер.убежит в другую комнату,мы за ней.а она уже все!сделала дела!

илья
#18

я тоже какал в колготки и писал приглашать это было не зачем делать . да кстати я сейчас в 8 лет нашу колготки я считаю это в это том не чего зорного нет самной согласна даже мама и бабушка .

Гость
#19

меня зовут илья мне 10 лет я ношу колготки в моей семье не кто не против этого .

я с 7-9лет я какал в колготки мне это нравилось делать .

Гриша
#20
Гость

Когда мне было 4 года я описалась. мне почему то было лень идти в туалет. Мама одела мокрые трусы мне на голову и заставила ходить так пол дня. С тех пор в трусы я не писала. Очень эффективный способ...

А ты будеш вместе ходить в туалет??

Гость
#21
Гостья

Вот гавнюк!

А вы не помойте хоть раз,пусть походит с грязной ж"опой,прочувствует все сразу и поймет.

Не помогает, ходили весь вечер бесполезно.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы