Гость
Статьи
Подруга не сказала,что …

Подруга не сказала,что беременна!!!!!!!

Девочки обидно мне!!!!!!! Мы только неск. дней назад разговаривали,обсуждали парней,наши будущие свадьбы,и про детей речь зашла,я спросила "А вы еще не ждете" ,а она "нееееееееееееееееет ты что !!!!!!!!!!!!!!!! не сейчас!!!!!!" и вот сегодня узнаю,что она уже на четвертом месяце (узнала от ее сестры) и мне как то обидно стало,почему она мне не сказала? Ну да,естесственно я сглажу!!!!!!!!!!!! А как же еще! Но ведь это бред девочки! Как она мне потом хочет заявить "Привет,я родила,приходи в гости!" Беременные,объясните мне пожалуйста ,почему вы от всех скрываете ,что беременны???Я не говорю,что надо на каждом углу орать об этом и первое время (месяца два) действительно можно не говорить,но потом на вопрос про детей зачем так нагло врать?? Она для меня близкая подруга....но видимо только она мне ,а не я ей...

132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем, что беременность может быть проблемной, затем, что народ у нас суеверный, затем, что вопрос говорить или не говорить о своей беременности каждая решает сама для себя.

Гость
#2

Ну у вас и заботы. Нашли повод обидеться. Видимо, у вас в своей жизни есть какой-то пробел. Суеверные мы, блин. Я тоже на 4-ом месяце, у меня даже мама с сестрой не знают, не то что подруга. Только муж в курсе.

#4
Лилия

Но почему вы скрываете это?????? Тем более от близких людей? П О Ч Е М У ???

судя по вашим постам, вы психически нездоровый человек) Я бы от вас еще не такое скрывала)

Лула
#5

Автор когда забеременеете-тогда поймете почему

Язва
#7

Кошмар какой!Слава Богу,пронесло таких подруг мимо.

#8
Лилия

серапукаЛилия

Но почему вы скрываете это?????? Тем более от близких людей? П О Ч Е М У ???

судя по вашим постам, вы психически нездоровый человек) Я бы от вас еще не такое скрывала)конечно я больна!!! Я же ставлю СТОЛЬКО воскл. знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))

:)

Лира
#11

ну мало ли что случиться во время беременности, ну кому нужны эти вопросы: "а что случилось? а куда пузо делось?" Я тоже молчу, ну его на фиг, рожу - потом скажу.

Grammar Nazi
#13

Беременность - это очень личное дело, никто Вам не обязан о нем сообщать.

Гость
#14
Лилия

Но почему вы скрываете это?????? Тем более от близких людей? П О Ч Е М У ???

Потому что. Меньше знают - лучше спят. Да и проблемы есть. Скажу позже. И вообще, это наше личное дело, интимное, и мы сообщим об этом родным тогда, когда сочтем нужным. Терпеть не могу трепаться по таким серьезным вопросам раньше времени.

Язва
#16
Лилия

от каких ТАКИХ????????????????? От тех,кто ставят много воскл. знаков??? Девочки давайте уж посуществу излагайтесь!

Ага.От таких,у которых вопросов больше,чем до хрена.

Гость
#17

Я на 4-ом месяце. Знают родители мои и мужа и пара самых близких друзей. А есть в окружении люди, которые уже не первый год интересуются этим вопросом при каждом нашем контакте по телефону или лично. И вот недавно спросили снова: а вы не ждете сейчас ребенка? Только потому что я не пришла на одну из посиделок в кафе. Ответ: нет. Терпеть не могу надоедливых с нездоровым интересом ко моей жизни.

#18

А вот у меня была подруга, с которой творились непонятные вещи.

Если я ей говорила, что что то должно произойти в моей жизни, то всё срывалось. Даже до мелочей доходило. Я потом эксперименты ставила, специально говорила что то и проверяла - верна моя теория о ней или нет) и действительно всё срывалось, не происходило то, что должно было произойти.

Вот мистика...

И я уверена, что она не специально это делала.

Но Автор я не думаю, что это ваш случай) просто есть люди, которые боятся говорить о своей беременности. Особенно это те, кому было тяжело забеременеть, или у кого какая то угроза...вот,..так что не обижайтесь на подругу.

Лира
#19
Лилия

Видимо у вас нет близких подруг,которым можно позвонить и сказать "крааааа я беременна" а потом (не дай бог) " ой у меня что то живот болит " и настоящая подруга повезла бы вас к врачу и потом естественно не задавала бы глупых вопросов про "ой куда живот делся" я как то путано написала,(домой тороплюсь) ))),но думаю вы меня поймете

яти, вы не понимаете, в такие моменты вообще никто не нужен, не то что подруга. В конце концов это моя беременность (ну или чья-то), и решать говорить о ней или нет - личное дело каждого. Ну ведь задолбают от такие "замечательные подруги потом.

Гость
#20

Почему люди не понимают одного: если им не сообщают о беременности, значит, не хотят говорить сейчас. К чему задавать эти вопросы?

Гость
#23

Мне у вас фраза особенно понравилась "зачем так нагло врать?" Такое ощущение, что она вам о вашей беременности не сообщила. Детский сад, да и только.

миранда24
#24

конечно это личное дело вашей подруги, но лично я на прямой вопрос о наличии беременности не могла соврать, мне кажется это еще хуже, с точки зрения сеуверий, сказать про существующую беремнность, что её нет, не знаю почему....но это только мое мнение)

Ёжа
#25

Да подруга просто не хотела говорить совсем никому - ну кроме мужа и родителей, мало ли, сорвется, это лишние нервы, переживания и чесание языком, дежурные утешения, только тяжелее будет. А как уже точно все нормально, тогда и сказать.

Так мимо шла
#26

Автор,а вы уважаете чужое личное пространство?Пусть это даже и подруга?Вам важнее то что вам не сказали, и вы с эти носитесь ,слабо просто порадоваться за подругу,не выясняя ничего?

Гость
#27

Автор, потому что люди лезут с ненужными вопросами и советами, такими как "Тебя тошнит?", "Когда рожать?", "Не пей кофе, не ешь чипсы - ребёнку вредно", "Что врач на осмотре сказал". И эти вопросы задаёт каждый, кому не лень, даже коллеги по работе. Совершенно не хочется обсуждать интимные вещи по несколько раз на день со всеми подряд. Ну а вы даже на форум с этой вестью прибежали, и теперь весь интернет знает о беременности вашей подруги. Может, поэтому она не хотела ставить вас в известность?

Гость
#28

Автор, вот вы установили сроки 2 месяца в заглавном посте. Люди могут делать скриннинг в 13 недель.И неизвестно, что там скажут в ходе того же узи. А вы хотели, чтобы вам сообщили о беременности раньше, чем женщина сама убедится, что с ребенком все в порядке на данном этапе. Я вас уверяю, что когда вы забеременеете, вы сами все прекрасно поймете)

Гость
#29

Автор, Вы сами ответили на свой вопрос, пока писали тему: потому что это она - Ваша подруга, а не Вы - подруга ей (Ваши слова в конце). Так что как видите дело не в предрассудках и сроках, увы :(

#30

потому то все вокруг трепло!вот ваша подруга, наверняка по секрету, рассказала сестре, а сестра тут же все вам выложила.вот и доверяй людям-а они буду трезвонить на каждом углу про беременность, так и сглазить может кто-нибудь злой

Гость
#31
Золотая Рыбка

потому то все вокруг трепло!вот ваша подруга, наверняка по секрету, рассказала сестре, а сестра тут же все вам выложила.вот и доверяй людям-а они буду трезвонить на каждом углу про беременность, так и сглазить может кто-нибудь злой

+1

Катя
#32

у нас с мужем есть друзья. Они нам не говорили о беременности до 7-го месяца, я не спрашивала - это не мое дело. Понятно, что заметила я давно, но с вопросами не лезла, единственное сказала своему мужу о моих предположениях, только для того что бы он не навязывал девушке алкоголь. Не понимаю на что вы обижаетесь!

Гость
#33

автор,когда забеременеете то поймете ПОЧЕМУ вам никто ничего сказал... Просто слишком у нас любт лезть в ЧУЖУЮ жизнь, задоватьькучи вопросов и советовать без надобности...Я на работе до последнего пузо прятала,но после 5го месяца это стало нереально, и каждый считал своим долгом мое состояние прокомментировать, обсудить и заглянуть в тарелку, и сказать что это или то есть вредно,и как это так я не думаю о ребеночке...Знаете как меня это досталоа 2 месяца до декрета? Я уж не говорю о звонках с дурацким вопросом: "Ты еще не родила? А когда родишь?" материться хотелось...

Гость
#34
Катя

у нас с мужем есть друзья. Они нам не говорили о беременности до 7-го месяца, я не спрашивала - это не мое дело. Понятно, что заметила я давно, но с вопросами не лезла, единственное сказала своему мужу о моих предположениях, только для того что бы он не навязывал девушке алкоголь. Не понимаю на что вы обижаетесь!

Правильно, что мужу сказали, чтобы алкоголь не навязывать. А то знаю я таких навязывальщиков, что проще согласиться, чтобы тебе налили вина, и сидеть с нетронутым бокалом, спрятав за бутылкой его, чем слышать уговоры полчаса.

Ариадна
#35

Сначала мужу только сказала, потом своей маме на втором месяце. Подруге на третьем месяце-только потому что учились вместе и я на заочку начала переводиться. Родителям мужа и тете на четвертом, и опять же только потому что от его родителей мы съезжали, а к тете на работу я устраивалась. Остальные родные и знакомые узнали только при встрече, видя мой живот. А кто-то только когда родила уже с ребенком меня увидел. В первом триместре угроза была, потому молчала, потом не хотела ни с кем делиться-это моя радость, терпеть не могу поздравлений и прочей чепухи. Когда случайно узнала, что муж перед одноклассниками похвастался, думала убью, отделался синяками и царапинами.

Сообщать или нет о беременности это личное дело женщины, так как это она вынашивает ребенка. Это и суеверия, и боязнь что что-то пойдет не так, и потом все будут ее жалеть, а это ужасно. А может просто не хочет обсуждать данную тему, чтобы заранее не беспокоиться. Меня вот разговоры о течении беременности и предстоящих родах нервировали.

Ариадна
#36
Гость

автор,когда забеременеете то поймете ПОЧЕМУ вам никто ничего сказал... Просто слишком у нас любт лезть в ЧУЖУЮ жизнь, задоватьькучи вопросов и советовать без надобности...Я на работе до последнего пузо прятала,но после 5го месяца это стало нереально, и каждый считал своим долгом мое состояние прокомментировать, обсудить и заглянуть в тарелку, и сказать что это или то есть вредно,и как это так я не думаю о ребеночке...Знаете как меня это досталоа 2 месяца до декрета? Я уж не говорю о звонках с дурацким вопросом: "Ты еще не родила? А когда родишь?" материться хотелось...

+1

Бесили все. Типа лучше знают что надо, а что нет. Меня еще доставали вопросами "нафига тебе в 20 лет ребенок". Брр

Гость
#37

А еще есть люди, для которых это прямо больная тема какая-то. Есть знакомая, которую знаю плохо. Она жена друга моего мужа. Так везде пишет и говорит о преимуществах бездетной жизни, о том, какая это свобода, как они прекрасно ездят по миру (действительно хорошие путешествия, насыщенные). Но к нам с мужем эта парочка лезет без конца с вопросами, не забеременела ли я, не планирую ли я. Зачем?? Вот им очень не хочется говорить.

Ягода-Малина
#38

автор, нечего лезть со своим любопытством, не псрашивали бы, сейчас бы и не обижались, что он а вам соврала

Фифа
#41

сколько же скрытных людей. честно мне этого не понять. я раззвонила о своей беременности любимым близким сразу как увидела вторую полоску. ну не держится у меня:) а коллеги по работе уже потом разглядели, когда живот на нос полез, но никто с ненужными вопросами не приставал

Го
#42
Лира

ну мало ли что случиться во время беременности, ну кому нужны эти вопросы: "а что случилось? а куда пузо делось?" Я тоже молчу, ну его на фиг, рожу - потом скажу.

Я не скрывала от близких людей, им бы все равно рассказала случись чего. а для не близких живот сказал сам за себя в свое время.

посмотри направо
#43

сама скрывала от всех беременность, даже когда живот стало видно, говорила мол потолстела, да балахоны носила. Знали муж, родители и лечащий врач. Даже родная сестра до 6-ти месяцев не знала.

А все просто: плевала я на чувства других людей, это было слишком личное и наше с мужем. И боялас, что сглазят.

Подруга правильно сделала, что промолчала.

Олка
#44

Вы автор взрослейте. Ваше отношение к дружбе на уровне 10-летней девочки. Помню страдания своей доченьки, ааааааа Лена там чего-то Ире сказала по секрету , а мне не сказала а я же первая должна знать мыже лучшие подрууууугииии ыыыыы. Ссорились, мирились . Близкая дружба у двух девочек в юности - обучение близким отношениям, обучение взаимодействию. Такая тренировка, прежде чем быть близким по настоящему со своей половинкой . Конечно, девочка вырастает, начинает встречаться с мужчина, тут у близкой подруги и ревность, и ощущения брошенности. Если, конечно она психологически незрела. И еще она обижается, что ей не говорят все-все как по-прежнему. Дружба никуда не делась. Но со взрослением она должна трансформироваться тоже. ... Так что автор взрослей.

посмотри направо
#45
Гость

....Знаете как меня это досталоа 2 месяца до декрета? Я уж не говорю о звонках с дурацким вопросом: "Ты еще не родила? А когда родишь?" материться хотелось...

ооооо, это вообще песдесц!

Надежда
#46

Лилия, я считаю это нормальным. Про беременность должны знать только муж, мама, свекровь, родная сестра и ВСЕ. А ВЫ не думали, что может ВАША подруга ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛА эту беременность, тогда тем более я ее понимаю.

Надежда
#47

И еще, Лилия, я, например, прожила год в ГБ, свадьба через 2 недели и, представьте, никто даже не догадывается из моих "подруг", которые ОЧЕНЬ гордились своим вовремя замужеством, а про меня до сих пор думают, что я живу с мамой и кошкой, даже про ГБ не в курсе. А нормальные подруги в курсе и не считают, что в 31 год я наконец-то замуж выхожу и не удивляются, что не по залету, после нескольких таких откровений, я и не стала говорить другим.

Гость
#48

Я бы тоже никому, кроме мамы и мужа не сказала, если пузо не начало расти на 3-ем месяце - тут уж все заметили.

Автор, вам все правильно сказали: во-первых, это банально не ваше дело. Во-вторых, первый триместр - самый угрожающий в плане выкидыша или замирания, в-третьих, даже пережив опасный первый триместр никогда нельзя спускать со счетов неожиданности в виде различных осложнений, в-четвертых, есть просто завистливые люди, которые неспособны искренне порадоваться за будущую маму, которые так или иначе способны создать не самую благоприятную атмосферу. Ну и вообще - это слишком интимное событие, чтобы вы вообще ИМЕЛИ ПРАВО обижаться на то, что вам о нем не сообщили.

#49

дык свадьба то будет?

Вишня
#50

Вам даже повезло, автор)) У меня подруга как зебеременела рассказала всем в 1-й день. Сейчас мне кажется, что это я беременна, так как она мне рассказывает ВСЕ. Как часто она теперь писает, куда у нее отклоняется матка. А если чихнула/икнула/заснула , так это потому что она беременна. Какие анализы она сдает, на какие узи ходит, как у нее растет грудь и хочется секса и т.д. и т.п. - в мельчайших подробностях. Ааааа...я уже схожу с ума от нее.

Мы живем в одном доме поэтому приходится это все выслушивать по нескольку раз на дню. Это ужасно, никогда не делайте так, девочки.

Следующая тема