Гость
Статьи
Подруга не сказала,что …

Подруга не сказала,что беременна!!!!!!!

Девочки обидно мне!!!!!!! Мы только неск. дней назад разговаривали,обсуждали парней,наши будущие свадьбы,и про детей речь зашла,я спросила "А вы еще не ждете" ,а она "нееееееееееееееееет ты что …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мало ли какие тараканы у неё в голове, у вашей подруги. Но я бы обиделась все равно, значит вовсе не подруга, раз нет доверия. Мне все подруги сразу сообщали о беременности, даже раньше чем своим мужьям, вот так!

Гость
#102
Гость

Мало ли какие тараканы у неё в голове, у вашей подруги. Но я бы обиделась все равно, значит вовсе не подруга, раз нет доверия. Мне все подруги сразу сообщали о беременности, даже раньше чем своим мужьям, вот так!

Не надо осуждать и обижаться на ее секрет-1,вы себе не предстваляете какие страхи есть у человека,в беременном состоянии бояйтся всего.

Катяускас
#103
Grammar Nazi

Беременность - это очень личное дело, никто Вам не обязан о нем сообщать.

но и врать НЕЕТ ты что!! тоже тупо

Гость
#104

А я скрывала от подруги до 6 мес.Была в другой стране.Хотела сделать сюрприз,появится уже с пузом на встречу.Так и было,хотя до встречи уже сказала...Но наверное она обиделась,в душе.А ее сестра,тоже подруга,год пыталась забеременеть до меня,пришла говорит подержусь за животик,авось это заразно, а потом через мес 4 сказала что она беременна,и по расчетам было так что она уже беременна была.

:))))
#105
Катяускас

но и врать НЕЕТ ты что!! тоже тупо

Чтобы вам не врали не задавайте лишних вопросов-золотое правило.

Почему то во время ПМС все женщины себе находят оправдание своему неадеквату " ну у меня же ПМС..я себя не могу контролировать ", а во время беременности, когда происходит взрыв гормонов покруче, чем в период ПМС и длится это иногда все 9 месяцев никто не хочет понять беременную женщину.

Будьте проще девочки вместо того что бы реагировать так эмоционально как " Ах она мне не сказала значит не настоящая подруга" -представьте , что у нее ПМС помноженный а 1000 - 9 месяцев.

Гость
#106

Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного

Вы д у ра?

Эльвира
#108

Лилия,грошь-цена вашей подруге, кто бы что не писал! Лучше от таких подальше держаться! Как правило такие люди рядом с вами, только когда им что-то надо, а когда у вас беда, то вы им не нужны! Настоящая подруга будет доверять вам на все 100%, а всякий псевдо-фуфел так себя и ведёт, как буд-то вы ей знакомая. Если бы она вам по-настоящему доверяла, то порадовалась вместе с вами в первый же день, когда узнала! Априори!

Hazel
#109

Я считаю, что это личное дело каждого - рассказывать или нет. Я раньше, может, тоже подумала бы: зачем скрывать, ведь такая радость? А сейчас знаю, что лучше все при себе держать. Не в обиду автору, не говорю, что именно Вы такая, но многие ведь только и делают, что завидуют. Подруги, коллеги, даже родственники - всякие бывают. Я уже накололась на этом, теперь ни с кем, кроме мужа и иногда мамы и свекрови, ничем не делюсь. Так что не обижайтесь на подругу, лучше порадуйтесь за нее!

Гость
#110

Ну и что такого? Подруга или нет, беременность - это оооочень личное дело. Я тоже никому не рассказываю.

Гость
#111

не хочет - не рассказывает! нечего обижаться, это очень личные вещи, пусть вы даже наиближайшая подруга! а вот сестра у неё не правильно сделала, что сдала её вам, очень некрасиво!

Литота
#112
Гость

Суеверная просто, одна моя знакомая вообще год ото всех скрывалась. И фотографии сына выложила только когда ему год исполнился. выложила все разом: и где он постарше, и где он совсем капельный в пеленках лежит. Я прекрасно знаю эту семью, они просто помешаны на суевериях, даже не стриглась, когда беременная была. А я бы скрывала не из-за суеверий, а чтоб не приставали со своей псевдо-заботой, типа: "тебе нельзя волноваться, ты жбеременная, не ругайся матом, ребенок всё слышит, не ешь это, ребёнку вредно". Ненавижу, когда со мной носятся как с писаной торбой. Меня особенно смешит, когда животы прикрывают какими-нибудь шарфиками, ой, да как будто незаметно! У нас на работе такая, живот уже приличный, а она идёт и папкой прикрывает. А если сбоку стоишь, она мимо проходит и сбоку прикрывает ))) Ухаха. Жесть.

- это рефлекс! чтоб особо внимательные не пялились!

Гость
#113

Я всем рассказала , и подругам и не подругам, и у меня все охеренно!!

Анастасия
#114
миранда24

конечно это личное дело вашей подруги, но лично я на прямой вопрос о наличии беременности не могла соврать, мне кажется это еще хуже, с точки зрения сеуверий, сказать про существующую беремнность, что её нет, не знаю почему....но это только мое мнение)

Полностью согласна! Я вот не пойму одного, ведь реально не просто подруга, а лучшая подруга. Я считаю, что лучшей подруге можно сказать! Нужно) но так в глаза ответить -НЕТ, хотя ответ ДА это как-то не эстетично на мой взгляд)))

Гость
#115

Мне лучшая подруга не говорила всю беременность, что она беременна, это при том, что мы общались. Я живу в другой стране, поэтому общались онлайн. Не сказала, даже когда я ей сообщила, что беременна, а в это время она была в пооожении уже 4 мес. Сказала только спустя две недели после родов. Я очень обижена. И сейчас с ней не общаемся. Я такого не понимаю!

Гость
#116

Бесят такие подруги, которые все в тихую, потом родят и начинают статусы ставить, что уйди в декрет и роди ребенка, тогда узнаешь сколько у тебя настоящих подруг. На себя и свое поведение смотреть надо. Я от таких людей стараюсь теперь подальше, это называется дружба в одни ворота, когда им плохо они бегут жаловаться.

Гость
#117

А мне подружка сказала в 36 недель)

Гость
#118
Алёна

я тоже не понимаю, таких секретов, если уж напрямую спрашивают. Я сама не могла несколько лет забеременеть, долго лечилась. когда получилось, рассказала почти сразу, так мне радостью своей хотелось поделится. И ничего,беременность прошло без дня токсикоза, без вообще всяких проблем, скакала до родов как лошадь, если бы не живот и движуха внутри. то и не чувствовала бы себя беременной))) А вот моя подруга никому не рассказывала, даже маме своей, замершая беременность. Так что все эти суеверия очень суеверны. Но с другой стороны, это личное дело каждого, и не стоит обижаться. у неё такой взгляд на вещи - у вас другой.

Я не рассказывала никому, потому что врач настаивал на аборте. Неукротимая рвота беременных была. давление зашкаливало. И зачем я буду рассказывать, вдруг придется прервать, и потом все будут еще спрашивать, давить на больное место

Гость
#120
Гость

Они скорее всего чайлдфри, а лезут с вопросами, наверное, чтоб потроллить.

А вот и нет. У меня такие были три знакомые. Причем орали на каждом шагу. Мне как-то было все равно. Лезли тоже с расспросами. И вот забеременели все следом друг за другом. Потом узнала что лечились от бесплодия. Чайлдфри не будут спрашивать про детей и беременность. У меня есть такая подруга. Она делала аборты. И мы с ней общаемся прекрасно. Вместе бывали в командировках, обе участницы боевых действий. Просто не говорим о детях. И я не *****. Мне с ней интересно.

Гость
#121
Гость

Автор, потому что люди лезут с ненужными вопросами и советами, такими как "Тебя тошнит?", "Когда рожать?", "Не пей кофе, не ешь чипсы - ребёнку вредно", "Что врач на осмотре сказал". И эти вопросы задаёт каждый, кому не лень, даже коллеги по работе. Совершенно не хочется обсуждать интимные вещи по несколько раз на день со всеми подряд. Ну а вы даже на форум с этой вестью прибежали, и теперь весь интернет знает о беременности вашей подруги. Может, поэтому она не хотела ставить вас в известность?

Причем тут это. Она же не называла имен фамилий и фото в придачу не ставила. Если нет информации которая может идентифицировать человека то его личность не раскрыта и его права не нарушены. Так что не мелите ерунду.
Она ведь сказала что лучшие подруги которые делились сокровенными и самое главное доверяли друг другу. А подруга получается посчитала ее не достойной доверия и самое главное отнесла ее в категорию "прохожий" либо "знакомый" который не достоин того чтобы ему доверили такую инфо. Я считаю это что-то типо предательства. Это точно наложит отпечаток в их так называемой дружбе.

Гость
#121

мне тоже обидно, узнала сегодня, что подруга на 7 месяце, а теперь думаю, дружба ли это

Гость
#122
Гость

Бесят такие подруги, которые все в тихую, потом родят и начинают статусы ставить, что уйди в декрет и роди ребенка, тогда узнаешь сколько у тебя настоящих подруг. На себя и свое поведение смотреть надо. Я от таких людей стараюсь теперь подальше, это называется дружба в одни ворота, когда им плохо они бегут жаловаться.

мне сейчас не посебе, как-то обидно, я не та подруга что лезет с распросами, но слушайте, а в чем тогда смысл дружбы? я думала в доверии.. плохо на душе, как будто вычеркнули, я думала, подруги это близкие люди, а не прохожие

Гость
#123

Я не понимаю людей, кто на такое обижается. И ещё приписывают, то чего нет на самом деле, что не говорят, потому про них думают, что они сглазят... просто ваше эго впереди вас. И вы не можете дать право другому человеку на его личное. Зародилась жизнь для меня это таинство., если женщина не хочет говорить, проблема не в вас точно. А просто для неё эта беременность этот малыш только для неё. Почему вам все и все должны рассказывать? Я бы с уважением отнеслась к тому, если бы мне не сказали друзья , что ждут ребёнка когда бы узнала, порадовалась за них и поздравила при рождении малыша. А обида говорит тол ко в данной ситуации о своём эгоизме вот и все. Это их личное. Может не все гладко идёт . Может женщина в таком состоянии , что не хочет об этом говорить. Блин ну ваши обиды характеризуют вас не с очень красивой стороны.

Гость
#124
Фифа

сколько же скрытных людей. честно мне этого не понять. я раззвонила о своей беременности любимым близким сразу как увидела вторую полоску. ну не держится у меня:) а коллеги по работе уже потом разглядели, когда живот на нос полез, но никто с ненужными вопросами не приставал

Ну вы такая, другие предпочитают молчать. Почему все должны себя вести также как вы???? Мне непонятен ваш подход к людям... если я всем рассказываю том весь мир должен быть таким же... бред какой то. А я просто не хочу ... я другая вот пусть все будут как я хочу и все молчат про свои беременности .

Гость
#126

А почему она вам что-то должна?
Может только семье рассказала

Гость
#127
Вишня

Вам даже повезло, автор)) У меня подруга как зебеременела рассказала всем в 1-й день. Сейчас мне кажется, что это я беременна, так как она мне рассказывает ВСЕ. Как часто она теперь писает, куда у нее отклоняется матка. А если чихнула/икнула/заснула , так это потому что она беременна. Какие анализы она сдает, на какие узи ходит, как у нее растет грудь и хочется секса и т.д. и т.п. - в мельчайших подробностях. Ааааа...я уже схожу с ума от нее.

Мы живем в одном доме поэтому приходится это все выслушивать по нескольку раз на дню. Это ужасно, никогда не делайте так, девочки.

)))

Гость
#128
Анна

Автор, я скажу почему она не сказала:



1) Она - беременна, а вы - еще нет. Следовательно, вы можете завидовать и сглазить беременность. Вы думали, что вы обе в одинаковом положении, но она перещеголяла вас.



2) В ней поселился новый человек. ОН В 10000000 РАЗ ВАЖНЕЕ СЕЙЧАС ДЛЯ НЕЕ, ЧЕМ ВЫ. По-сути, вы уже ей стали далеки и безразличны, ибо у нее сейчас пробуждается материнский инстинкт - растут гуди, матка, эмбрион - а на вас ей уже плевать.



3) Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного.

Это у вас может быть беременность и пробуждает такие мерзкие качества. А у нормальных людей только любовь к будущему ребенку. Но вы дура.

Гость
#129
Гость

Мало ли какие тараканы у неё в голове, у вашей подруги. Но я бы обиделась все равно, значит вовсе не подруга, раз нет доверия. Мне все подруги сразу сообщали о беременности, даже раньше чем своим мужьям, вот так!

Вы эгоистка поэтому и обиделись бы! В таких ситуациях женщина вообще не обязана все сообщать. Это очень интимная вещь! Знать может только муж. Не потому баб которые на это обижаются и выговаривают. Ну д.у.р.ы конченные.

Гость
#130
Гость

Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного



Вы д у ра?

Еще какая )

Гость
#131
Анна

Автор, я скажу почему она не сказала:



1) Она - беременна, а вы - еще нет. Следовательно, вы можете завидовать и сглазить беременность. Вы думали, что вы обе в одинаковом положении, но она перещеголяла вас.



2) В ней поселился новый человек. ОН В 10000000 РАЗ ВАЖНЕЕ СЕЙЧАС ДЛЯ НЕЕ, ЧЕМ ВЫ. По-сути, вы уже ей стали далеки и безразличны, ибо у нее сейчас пробуждается материнский инстинкт - растут гуди, матка, эмбрион - а на вас ей уже плевать.



3) Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного.

Какой эпичный бред.
Люди, которые считают, что им все будут завидовать и «сглазят» просто проецируют на других то, что свойственно им. У них в голове не укладывался, что можно просто искренне порадоваться, даже если сама не беременна.

Гость
#132
Не смотрите НТВ

А что такого? я сама скрывала даже от родителей до 4-х месяцев, от подруг, пока живот явно на нос не полез. А одна подруга имено так и сделала , родила, а потом только всем сообщила. А еще есть одна подруга, которая рассказала всем, как только у нее подозрения о беремености появились.ю одруг собрала, отметила.... В итоге, выкидыш с последствими, потом - внематочная, потом- ребенок с соложниниями... неее, лучше помолчать.



Сейчас еще веселее историю расскажу, как поссморились на всю жизнь две лучшие подружки (мои одноклассницы). Там одна обиделась на другую, что та забеременела, не посоветовавшись и не спросив у нее разрешения!

Вы так рассказыаеете будто злорадствуете что кто-то не скрывал беременность и поплатился за это. Вы нормальная?

Гость
#133
Гость

Я вообще не понимаю, к чему эти вопросы насчет "а вы когда собираетесь? а вы еще не ждете?" Сочтут нужным - сами скажут.

Очень раздражают товарищи, которым непременно надо знать, когда замуж, когда родишь, когда родишь второго и далее по списку. По-настоящему близкие люди никогда себе такую бестактность не позволят.

Никогда такие вопросы не задавала. Какраз наоборот была подруга которая постоянно лезла ко мне в жизнь с такими вопросами. Сама о себе ничего не рассказывала вечно как снег на голову новости я последняя узнавала о ней. В итоге та же самая история и больше я на ее вопросы не отвечаю и сама не пишу ей. Раз уж ей так хотелось дистанции она ее получила

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема