Гость
Статьи
Где развлечь ребенка в …

Где развлечь ребенка в Мск недорого?

К нам в гости летом приезжает двоюродная сестра с ребенком (9л) проездом. Дальше сестра едет по своим делам, а мальчик, ему 9, остается на неделю у нас. Подскажите, куда его сводить можно будет и как …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Отличная тема

Дрянь такая :)
#52

Как удачно я на нее наткнулась. К нам в гости приезжает сын мужа, чуть младше,правда. Вот и бюджетное развлечение придумано. Бутеры-аода с собой- и марш в музей - приобщаться к прекрасному! Специально в книжечку выпишу.

А то, что аттракционы дорогие-подтверждаю, не нужно туда идти.

Гость
#53

А в каком вы районе живете, автор? У нас на Щелковской есть отличный детский центр в ТК "Щелково". Там огромная игровая комната, с батутами, лабиринтами и т.д. всего 150р. в час. Игровые автоматы помоему 15 р. жетон. Тамже "Баскин Роббинс". Короче бюджетно и ребенку интересно. Моему 10, он с удовольствием там тусуется. Есть кинотеатр тамже, тоже недорогие билеты. Мой совет не ходите на ВДНХ. Я с дури поехала тужа с ребенком, в кармане всего 1000р. Еще на входе все потратили, а там на каждом шагу развлечения, чувствовала себя нищенкой(((. В зоопарке и то дешевле.

Мужик
#54
Автор

К нам в гости летом приезжает двоюродная сестра с ребенком (9л) проездом. Дальше сестра едет по своим делам, а мальчик, ему 9, остается на неделю у нас. Подскажите, куда его сводить можно будет и как развлечь?.Единетсвенное условие- недорого, т.к. мы сейчас отдаем долг, и мальчика дорого разлвекать мы не можем, хоть и очень хочется Деньги у сестры -не вариант, ей самой сейчас с деньгами нелегко .Подскажите, куда недорого будет его сводить?

Вам недорого ? Cводите его в метро . Посадите на Кольцевую линию и пусть катается до посинения . Дорога , поезд , новые лица людей - всё это интересно мальчишке .

Цена удовольствия - 28 рублей . Накопите ?

Гость
#55

Я думаю, самым бюджетным будет просто погулять с ним по улицам. Тверская, Манежная, Арбат, Замоскворечье, Поклонная - мальчику из провинции это все интересно будет.

Гость
#56

Разработайте несколько маршрутов типа Красная площадь - Тверская - Арбат, Университет - Воробьевы горы, Фрунзенская-Парк культуры и т.д. Нафоткаете там, если он любит. Можно покататься на наземном транспорте - есть маршруты типа кольцевые по центру, можно на легком метро ВДНХ-Тимирязевкая.С утра в кино можно - утренние сеансы дешевые. Музеи недорогие. Зоопарк и Ботанический сад. Может у него у самого какие-то предпочтения есть? Я например в его возрасте музеи не очень любила, а вот гулять по улицам очень.

Ольга(другая)
#57
Автор

Но мне неудобно просто и перед ним, и перед сестрой "жмотничать". Видите.и тут меня все обвинили в том, что 400 руб мне много. А потом вся родня будет говорить,какая я жадная, племяш раз в жизни приехал в гости- и на нем экономят

ну тогда скажите ему, чтобы не приезжал - и никаких проблем.

А.В.
#58

Респект автору, хорошая тема, подпишусь на обновления. А на таких типа 57 не обращайте внимания. Это люди не вышедшее из подросткого возраста, которые привыкли, что им всё должны давать просто потому что должны и всё. А деньги приходится считатать всем: и очень бедным и очень богатым. И всегда.

Алена
#59

Музей на ВДНХ плюс как бонус прокатитесь на большом колесе обозрения -не как покататься -а как посмотри как видно отсюда много! это интересно будет пацану. Дарвинский музей -недорого и очень красиво и интересно. Ботанический сад тоже. Красная площадь, просто походить , внутрь можно зайти -билет недорого, царь-колокол, царь-пушка и т.п. - интересно. Зоопарк, но идите в будни - в выходные там некомфортно.На речном трамвайчике покатайтесь, по Москве-реке, очень красивые виды, но 400 руб один билет -недешево...

Я имея двух детей, активных и любознательных, стараюсь *выводить* их по интересным местам, конечно мы заранее огавариваем лимит денег, и они уже выбирают -в кафе зайти или сувениров накупить. все должно быть в разумных рамках. В понедельник бесплатно, в другие дни кажется 300 рублей билет,на Тульской в каком то комплексе есть детский клуб и там Лего-академия в мае, там анимация, конструктор, общение с детьми, какие то развлекательные игры с лего. (мы пока не были, но собираемся)

Алена
#60

Забыла -Поклонная гора -там музей военной техники прям на улице -танки, самолеты - очень много и очень интересно, билет рублей 100-200. И кроме техники там приятно погулять.

Гость
#61

Автор, сводите его в ЦДХ. Там и под открытым небом много всяких интересных штук (скульптурки, лазилки всякие и тп - бесплатно), и под крышей интересные инсталляции (наверное, входной билет надо купить). На любой возраст.

Валентина
#63

Я со своими детьми и по музеям хожу, и в зоопарк иногда мы ходим всей семьей. Даже моему трехлетнему сыну интересно в музее. А детский театр не может их оставить равнодушными. Цены на билеты вполне приемлемы. Многое от самого ребенка зависит. Кто-то в 2 года может высидеть спокойно представление, кто-то боится животных и в зоопарке только и мечтает о том, чтобы выйти. Надо пробовать. Актуальную информацию о развлекательной программе на ближайшее время посмотрите на детском портале ЁжикЁжик.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы
Предыдущая тема