Гость
Статьи
Где развлечь ребенка в …

Где развлечь ребенка в Мск недорого?

К нам в гости летом приезжает двоюродная сестра с ребенком (9л) проездом. Дальше сестра едет по своим делам, а мальчик, ему 9, остается на неделю у нас. Подскажите, куда его сводить можно будет и как развлечь?.Единетсвенное условие- недорого, т.к. мы сейчас отдаем долг, и мальчика дорого разлвекать мы не можем, хоть и очень хочется Деньги у сестры -не вариант, ей самой сейчас с деньгами нелегко .Подскажите, куда недорого будет его сводить?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Змеюка
#1

В зоопарк,

Гость
#2

в парк, кафе, кино

Гость
#3

Зоопарк, парк Горького, ВДНХ, в музей в зависимости от того, чем интересуется.

Автор
#4

Я писала, что нам нужно бюджетно. Сколько стоят ВДНХ-парки Горького- я в курсе.Спасибо, не надо

Маша
#5

в Царицыно погулять, в Ботаническом саду, в Кусково

Маша
#6

Просто по Москве погулять пару-тройку часов, потом в Макдоналдс сводить

Маша
#7

А вообще ваше условие - "недорого" обрезает все варианты. Недорого-дома сидеть и кашу есть на воде.

Гость
#8

На детский спектакль утром или днем ;)) , если для вас недорого это бесплатно - то не подойдет;))

Юлианна
#9

можно отвести в небольшие парки , типа парк "Дубки" на Тимирязевской, там карусели (атракционы) от 50-80 рублей. Макдональдс. Можете подарить ему самокат ( от 700 рублей или роликовые коньки от 500 рублей) и на них пусть катается на том же ВДНХ, Воробьевых горах и т.д. Можете сводить в музеи ( как пример политихнический музей), для мальчишек в котором много интересного, сами туда ходили в 8 лет и цена приемлемая)). А так думаю ему просто будет интересно и приятно Ваше внимание. Можете сходить с ним на прогулку в ботанический парк , посмотреть на весеннюю природу (там же много всяких интересных штук) или просто погулять в Тимирязевский лес на пикник. В общем в любом случае Вы молодец, что хотите сделать ему приятное). Удачи.

Маша
#10

Юлианна, в Дубках аттракционы для малышей, до 6 лет, в 9 лет там уже неинтересно. Просто мы как раз рядом с ними живем. Ботанический сад-самое оптимальное.

Гость
#11
Автор

Я писала, что нам нужно бюджетно. Сколько стоят ВДНХ-парки Горького- я в курсе.Спасибо, не надо

Парк Горького...он один. И аттракционы есть и по 100 р и по 150. Если для вас бюджетно, значит бесплатно, так бы и написали) ВДНХ не означает, что надо залезть на все, что движется. Там есть и прокат велосипедов.

Гость
#12

в цирк сводите

Гость
#13
Гость

в цирк сводите

В цирк автору и подавно дорого, там 400 р минимальная стоимость билета.

Автор
#14
Гость

Парк Горького...он один. И аттракционы есть и по 100 р и по 150. Если для вас бюджетно, значит бесплатно, так бы и написали) ВДНХ не означает, что надо залезть на все, что движется. Там есть и прокат велосипедов.

В тему ВДНХ. Да. там есть разные аттракционы. Ну как вы представляете: мы туда идем, племяш хочет на картинг, а я отгоняю его с воплем "нет-нет, пойдем на карусель, она дешевле?". Каково ребенку будет? Каково мне отказывать ему?

И еще- ребята, у людей бывают разные жизненные ситуации, разные финансовые сложности, и сидеть ухмыляться "400 руб дорого"- ну не совсем красиво. От тюрьмы,да от сумы, как говориться.Нет, 400 руб. мне не дорого. Только цирк нетолько из билета состоит, но и из игрушек-шариков-фотографий с животными.Поэтому я ищу вариант сделать так, чтобы не было неудобных ситуаций

Макс
#15
Автор

Я писала, что нам нужно бюджетно. Сколько стоят ВДНХ-парки Горького- я в курсе.Спасибо, не надо

ну вообзе-то в этом году плату в Горьколве отменили

Гость
#16
Автор

В тему ВДНХ. Да. там есть разные аттракционы. Ну как вы представляете: мы туда идем, племяш хочет на картинг, а я отгоняю его с воплем "нет-нет, пойдем на карусель, она дешевле?". Каково ребенку будет? Каково мне отказывать ему?

Так вы бюджет даже свой не обозначили. А от всего отмахиваетесь.



И еще- ребята, у людей бывают разные жизненные ситуации, разные финансовые сложности, и сидеть ухмыляться "400 руб дорого"- ну не совсем красиво. От тюрьмы,да от сумы, как говориться.Нет, 400 руб. мне не дорого. Только цирк нетолько из билета состоит, но и из игрушек-шариков-фотографий с животными.Поэтому я ищу вариант сделать так, чтобы не было неудобных ситуаций

Гость
#17

пусть дома сидит и играет на комне, недороги и на глазах у вас

Гость
#18

Так вы бюджет даже свой не обозначили. А от всего отмахиваетесь.

Автор
#19

да у меня как такового бюджета нет- своих детей нет, поэтому не знаю. Мы большую часть времени этого будем работать, он днем за компом сидеть. Т.е.выбраться нужно будет на выходных + на неделе пару раз сводить его куда-нть на спектакли,Куклачев тот же

Как думаете, 5тыс нормально будет на это все?

Маша
#20

Автор, я озвучиваю ребенку лимит. Допустим, если парк, где есть аттракционы, можно покататься на такую-то сумму, озвучиваете сумму, на которую можно либо покататься на двух дешевых аттракционах, либо на одном дорогом. Если цирк-сто руб. на доп. расходы - все. Оговаривайте сразу лимит-это нормально и сразу вносит ясность. Если кино-покупается напиток без поп-корна. Это нормально.

Маша
#21

5 тыс - за глаза. Театры закрываются на лето, труппы разъезжаются на гастроли, уточните заранее. И устанавливайте лимиты на все доп. расходы, детей это не обижает.

Автор
#22

Маша, отличный совет,спасибо!

Не смотрите НТВ
#23

Мне кажется, что если ребенок в Москве не был, то ему будет интересно не только атракционы и театы, но и просто посмотреть город, памятники, музеи и т.д. Уже довольно большой мальчик.

Гость
#24

Сходите с ним в выходные в кино с утра. Будет недорого. Берите ему колу с поп-корном. Предложите зоопарк. Ему бесплатно. Там и представление с дельфинами для ребенка меньше 100 р точно. Съесть там сладкую вату или поп-корн или что там. На ВДНХ музей космонавтики. Там обычно мальчикам нравится. И на самой территории покажете ему ракету- копию Гагариновской) В самолет залезет, посмотрит. Под конец можно и на один аттракцион сходить.

Гость
#25

Я тоже думаю, что Маша права. Автор, у вас нет своих детей. Но ребенок 9 лет уже не 5-летний, чтобы просить все, что нравится. Аккуратно ему объясните, что вот все-все-все купить не сможете, без фанатизма, конечно.

Гость
#26

И вообще. Вот взять тот же парк культуры. Зайти на их сайт. Там есть все цены. И предложите мальчику выбрать. Или его просто спросите: а не хочет ли он на водных велосипедах покататься? К примеру. Посадите на какой-нибудь аттракцион. Пофотографируете его, пока катается)

Автор
#27
Не смотрите НТВ

Мне кажется, что если ребенок в Москве не был, то ему будет интересно не только атракционы и театы, но и просто посмотреть город, памятники, музеи и т.д. Уже довольно большой мальчик.

ребенок никогда не был в Москве,он живет в маленьком провинциальном городе.

Автор
#28

Но мне неудобно просто и перед ним, и перед сестрой "жмотничать". Видите.и тут меня все обвинили в том, что 400 руб мне много. А потом вся родня будет говорить,какая я жадная, племяш раз в жизни приехал в гости- и на нем экономят

Гость
#29
Автор

Но мне неудобно просто и перед ним, и перед сестрой "жмотничать". Видите.и тут меня все обвинили в том, что 400 руб мне много. А потом вся родня будет говорить,какая я жадная, племяш раз в жизни приехал в гости- и на нем экономят

Да никто вас не обвиняет. Вы себя накручиваете. Племянник из маленького городка, он всему будет тут рад.

Гостья
#30

Дарвиновский музей (детям там интересно, мы к 6 годам раза 4 там были), Красная площадь (моей мелкой и то понравилось), кинотеатр на утренний сеанс, макдоналдс, дельфинарий (не знаю, работает сейчас или нет, но просто супер-море позитива. Билеты дешевые). планетарий, кажется открыли после ремонта. Посмотрите сайт "отдых с детьми" (OSD.ru) , там много чего найдете.

Маша
#31

Жмотничать и целесообразно расходовать средства-разные вещи. Вы не фея, и не миллионер, а если родне что-то не понравится, это их проблемы. У провинциалов есть ужасное качество-они глубоко уверены, что им все должны непонятно почему. Очень надеюсь, что ваша родня не из их числа. А если из их, вы им все равно не угодите. Еще можно свозить ребенка в "Ква-ква парк", это аква-парк в ближ. подмосковье. Впечатлений будет-море.

Ольха
#32

Автор,то,что Вам посоветовали обговаривать бюджет - совершенно нормально. Мы так поступаем со своим сыном абсолютно всегда. Ну нет у нас возможности дать ему всё,что душа требует. Так прямо и говорим,что денег можем потратить столько-то. Сам решай на что. Этим летом едем в Мюнхен в Леголенд и уже обговорили то,что аттракционы,сувениры и все подобное в ограниченном количестве. Сын это всегда понимает. Ему 10 лет. А по теме:зоопарк,музей Космонавтики,зоологический музей,Ботанический сад,просто Красная площадь,пройтись по Арбату... Нам нравится в Коломенском (мы там змеев запускаем). Берём с собой бутерброды,воду и вперёд. Ну а на мороженое ,если уж захочет,раскошеливаемся.

Ольха
#33

Ква-Ква парк действительно здорово,только не очень дёшево. мы когда ездили было что-то около 1000 руб с человека.

Не смотрите НТВ
#34
Автор

Не смотрите НТВ

Мне кажется, что если ребенок в Москве не был, то ему будет интересно не только атракционы и театы, но и просто посмотреть город, памятники, музеи и т.д. Уже довольно большой мальчик.

ребенок никогда не был в Москве,он живет в маленьком провинциальном городе.

Ну так просто поводите его по городу, покажите большие дома, красуню площавь в каком-нибуть торговом комплексе на прозрачном лифте прокатитесь, МЕТРО покажите. Эмоций будет не меньше, чем от цирка. И фотографий побольше. я не из Моосквы, поэтому про ваши цирки-атракционы не знаю, но думаю, что впечатления от большого города должны понравиться.

Не смотрите НТВ
#35

ну и про всякие царь-пушки и пр. я думаю вы сами понимаете

#36

Зоопарк для взрослого 200р, для детей до 17 лет бесплатно.

Цирк на проспекте вернадского- если покупать билеты в кассе цирка от 200р на человека.

Кино-утренний сеанс от 50р-в зависимости от кинотеатра

Макдоналдс проводит утренники для детей http://mcdonalds.ru/kids/morningp/schedule/

Речной трамвайчик часовая прогулка взрослый 250р, детский 150р

Атракционы Москвы с ценами http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=2122

#37

Сводите его в Кремль. В Оружейную палату http://kreml-biletour.ru/site/10 ему будет очень интересно.

Автор
#38

Спасибо вам всем огромное. Все выписываю в отдельный файл. Может даже и в 3 тыс вложимся :) Тогда подарок какой-нть ему здесь прикупим на сэкономленное

В Оружейную не рановато ему? Почему спрашиваю. Я в его годы была в питере с родителями- они в Эрмитаж, а я в рев-хочу уточек кормить не нужен мне ваш Ээрмитаж. Это вызвало припадок у моих интеллигентных родителей, с детства приобщающих меня к великому и прекрасному

Автор
#39
Автор

Спасибо вам всем огромное. Все выписываю в отдельный файл. Может даже и в 3 тыс вложимся :) Тогда подарок какой-нть ему здесь прикупим на сэкономленное



В Оружейную не рановато ему? Почему спрашиваю. Я в его годы была в питере с родителями- они в Эрмитаж, а я в рев-хочу уточек кормить не нужен мне ваш Ээрмитаж. Это вызвало припадок у моих интеллигентных родителей, с детства приобщающих меня к великому и прекрасному

Мне в оружейной палате в детстве очень понравилось возраст был где то 7-9 лет. Думаю ему будет интересно, там ведь всякое оружие, кольчуги- мальчики такое любят (хотя мне в детстве больше кореты заинтересовали и корона)

Гость
#41

Понравится ему в Оружейной. Неспроста она так называется, там очень много залов с оружием довольно интересным. Только одно но: в выходные могут быть очень большие очереди в кассу.

Гость
#42

палеонтологический музей: скелеты динозавров и пр. На всю жизнь запомнит.

Гость
#43

На Мичуринском около Фестиваля есть музей военной техники на улице. Мальчикам нравится. Сайт OSD.RU отдых с детьми. Зайдите на сайт и там справа есть акция - музеи и выставки со скидкой до 90% . Нужно распечатать купон и можно попасть на предложенные выставки со скидкой. Там вообще очень много информации о досуге. Хороший спектакль в театре Пушкина "Остров сокровищ" , как раз для его возраста. Еще кино утром в будний день недорого.

ГостьZ
#44

На Поклонной горе есть где погулять и за музеем военной техники полно, землянки. блиндажи. С водой и бутербродами есть где время провести (бесплатно)

#45
ГостьZ

На Поклонной горе есть где погулять и за музеем военной техники полно, землянки. блиндажи. С водой и бутербродами есть где время провести (бесплатно)

Отличный совет!

Кстати, там на аллее выставлены танки. Дети их просто обожают! На них можно вскарабкаться, поиграть. Вы его за уши оттуда не оттащите. И это кстати абсолютно бесплатно.

Гость
#46

В океанариум можно сводить. Он будет доволен точно.

гость
#47

Насчет дарвинского музея согласна,единый билет стоит 150руб,для детей вроде скидки.Ходить можно хоть целый день.Зайдите на их сайт там есть онлайн камера.

гость
#48

Я конечно дико извиняюсь, но сестра должна оставить деньги на своего ребенка. Тут дело даже не в том, насколько Вы стеснены в средствах, просто это неприлично с ее стороны. Я сама очень щепетильна в таких вопросах и не представляю как так можно - оставить своего ребенка на неделю двоюродной сестре и не дать денег на него.

Когда сама летом отправляю дочь в гости (и к своей маме, и к отцу мужа), всегда даю денег, причем с запасом. Поначалу брать не хотели, типа, мы чего, внучку не прокормим, я настаивала. И если дочь ведут развлекать мой брат или тетка, мама обязательно дает на эти развлечения деньги, я про это каждый год ей напоминаю.

Не понимаю, как можно поступать иначе, мне на месте Вашей двоюродной сестры было бы стыдно. И если она предложит деньги - берите, это нормально.

гость
#49

В зоопарк. Или просто в парки разные: парк Горького, ВДНХ и др.

По музеям, мне кажется, детей лучше не водить. Только если музеи типо Дарвиновского. (Просто сами подумайте: было ли Вам интересно в 9 лет ходить по музеям, разглядывать экспонаты и слушать экскурсовода?)

Можно просто погулять, показать город (он ведь не из Москвы, правильно?).

И на Поклонку обязательно сводите.

Гость
#50

А еще Вы можете сначала один день его покатать на всех аттракционах, каких захочет, но перед этим сказать, что сегодня катайся сколько хочешь, а потом два или три в день. У меня дочка не сильно послушная, но в прошлом году в четыре года она понимала, что ей придется выбирать. А тут парень уже большой. И главное всегда заранее оговаривать, на что он может рассчитывать, чтобы обид не было.

Предыдущая тема