Гость
Статьи
Как уложить ребенка …

Как уложить ребенка спать???

Моему год и семь. Уже месяц испытываю трудности уложить ребенка. Как только подходит время к вечернему ритуалу, посадить в кроватку, дать горячего молока на сон - начинается истерика. Все воспринимается в штыки .Рев, появляются просьбы сто раз посадить на горшок, рассказать сказку одну и ту же в сто пятый раз, потом опять на горшок. И так по часу. Не помогает ничего, ни строгий голос, ни уговоры,ни атата по попе. Пыталась ритуалы другие - уложить мишку спать, засыпать со мной. Как только просекается, что его пытаются уложить спать - рев! Что делать. Я измучилась, у меня самой скоро нервы сдадут...

Пульхерия Ивановна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завали хлороформом

ку-ку
#2

не пробовали просто его положить, спокойной ночи, верь закрыть и уйти? Я так иногда делала, когда понятно было, что объективных причин для рева нет (зубы, например). Покричит, покричит, потом засыпает. Обычно бывает достаточно 1-2 вечеров, чтобы прекратились истерики перед сном

ку-ку
#3

"дверь", то бишь

Гость
#4

Ну так дайте ребенку дольше поиграть. Пусть ляжет чуть позже и самостоятельно. Он у Вас небось и утром много спит, и днем... Куда уж тут вечером ложиться. Самая энергия просыпается!

Гость
#5

мне кажется, он у вас еще не достаточно устает поэтому и протестует. попробуйте отодвинуть время отходя ко сну на час. все равно он у вас это время колбасится.

#6

видимо у него выработался свой режим, может дневной сон передвинуть на пораньше?

гостья я
#7

У нас тоже такое было, но месяца два назад всё само сабой прекратилось( сейчас нам 1г.11м.) Сама ложится в кроватку, там минут 15 лежит играется сама с собой и засыпает,мы в этой же комнате телек смотрим. Раньше 22 часов даже не пытаюсь укладывать,знаю бесполезно. Так что терпение и всё будет окей.

Гость
#8

Чем биться с ребенком час, даите ему поыграть еше , скорее уснет

Kott
#9

секрет прост-перед сном на площадке или просто на дорожке дать побегать. Хоть по прямой. И все. В кровать сами будут проситься.

Гость
#10

Правильно тут пишут, не мучайте ни ребенка ни себя, пусть бодрствует на час-полтора больше, сами увидете что устанет и спать захочет...

Татьяна АТА
#11

я даю глицин 1/3таблетки-они сонные,давать надо за пол часа до сна. Не всегда помогает или не сразу, а к примеру на 2,3день. Они безоавсны-врач сказал. Можно давать аж месяц их, не больше,затем передышка месяц или больше.

Почему малыш не спит, может ему жарко? Оденьте свободнее.

Было такое, что сын не хотел спать, я выключала свет ,включала тв и ложила с собой рядом на кровать. Он через пол часа-час сам засыпал, затем переложили в кроватку.

Вечером погуляйте подольше, больше устанет, быстрее заснет. Как гуляете с коляской? Значит идите без коляски. Своего кормлю перед сном из бутылочки,чтоб успокоился и заснул, раньше лучше действовало, сейчас же хуже, бывает лежит в кроватке и не спит. НО через время всеравно засыпает.

Я положу его в кроватку и выхожу. Жду в др комнате или на кухне когда же он заснет.

тигра
#12

читаю и фигею.......глицин и т.п. и т.д. - ужас просто. У меня двойняшки, по три года. До двух лет кормила грудью. Так вот, если кормите, то проблем то - ложишься рядом, он грудь пососут , потом просто обнявшись с грудью - засыпают. ПАотом перекладывают спящих в свои кроватки. Когда от груди в два года отучила, стала с ними ложиться просто в большую нашу с мужем кровать, лежала между ними и сказки рассказывала, 20 минут, сказка, песенка - колыбельная, засыпают, перекладываю в свои кроватки, там до утра спят. Ну не жалейте времени, ложитесь с ними, обнимайте, пойте, сказки рассказывайте - детсво же так быстро проходит, потом будете вспоминать эти минуты нежности. Сейчас уже по три года, они ложатся в свои кроватки, я ложусь рядом на ковер с подушкой, сказку рассказываю (причем сейчас сказки поучительные, если днем вредничали, то про злючкку-вреднючку, или есть еще свой придуманный герой Шпунтик, про то, как он выходит из всяких сложных жизненных детский ситуаций. беру за основу сюжеты известных секазок, каждый раз перекладывыаю их по новому. если дочке сказки достаточно, то сыну еще песню надо спеть:))))) Минут двадцать - и засыпают. И понимаешь, что уснули такими счастливыми. Никогда в жизни их плачущими в комнате не запирала, вообще садизм, считаю. И ничего, выросли, послушние, некапризные, обо всем договориться можно с ними без капризов лишних. И не избалованные (хотя, по определению, близнецов избаловать вообще сложно:)))))

тигра
#13

и еще очень важно - режим. У нас всегда был режим, все в свое время +- 10 минут. Спать в 22.00, значит все, спать. Сейчас уже сами в десять спать несутся

Мушка
#14

Тигра - молодец. Респект.

Гость
#15
тигра

читаю и фигею.......глицин и т.п. и т.д. - ужас просто. У меня двойняшки, по три года. До двух лет кормила грудью. Так вот, если кормите, то проблем то - ложишься рядом, он грудь пососут , потом просто обнявшись с грудью - засыпают. ПАотом перекладывают спящих в свои кроватки. Когда от груди в два года отучила, стала с ними ложиться просто в большую нашу с мужем кровать, лежала между ними и сказки рассказывала, 20 минут, сказка, песенка - колыбельная, засыпают, перекладываю в свои кроватки, там до утра спят. Ну не жалейте времени, ложитесь с ними, обнимайте, пойте, сказки рассказывайте - детсво же так быстро проходит, потом будете вспоминать эти минуты нежности. Сейчас уже по три года, они ложатся в свои кроватки, я ложусь рядом на ковер с подушкой, сказку рассказываю (причем сейчас сказки поучительные, если днем вредничали, то про злючкку-вреднючку, или есть еще свой придуманный герой Шпунтик, про то, как он выходит из всяких сложных жизненных детский ситуаций. беру за основу сюжеты известных секазок, каждый раз перекладывыаю их по новому. если дочке сказки достаточно, то сыну еще песню надо спеть:))))) Минут двадцать - и засыпают. И понимаешь, что уснули такими счастливыми. Никогда в жизни их плачущими в комнате не запирала, вообще садизм, считаю. И ничего, выросли, послушние, некапризные, обо всем договориться можно с ними без капризов лишних. И не избалованные (хотя, по определению, близнецов избаловать вообще сложно:)))))

=1000/ какой глицин к чертовой матери, послушайте умного человека.

Гость
#16

Это все потому, что время перевели, а ваш малыш еще так и не перестроился! Дайте ему еще час, потом поменьше, так и привыкнет.

Татьяна АТА
#17

у меня очень активный ребенок, глицин и т.п. силные таблетки выписали врачи, из всех выбрала самый безобидный -глицин. Сейчас поздно по времени, а завтра могу написать что нам выписали. Ложимся мы спать в 9вечера, сейчас уже до 22.00бывает протягивает, днем тоже,когда пора спать, ложу в кроватку, лежит лялякает, через пол часа засыпает. Это без глицина. Глицин даю тогда,когда сильно,очень сильно активный, не может успокоиться и заснуть.

#18

дать возможность поиграть вволю, на следующий день сам вымотается и ляжет спать раньше... тока спать долго не давать,а то будет до 12 дрыхнуть и потом опять до часа играть :))

Ковалло
#19

Я стараюсь из режима не выходить: спокойной ночи, купаться, читаем минут 20-30 и сон. Правда после книги может минуты 2-3 поскандалить, что бы еще читали. Но "книжка спать пошла" на бочок и спать. И кстати, пока я с ним лежу, он засыпать может час-полтора: ворочается, разговаривает. Если я ухожу "мама пошла посуду мыть", то минут через 10 засыпает.

Энджи
#20

Автор, а чо по попе? Дайте ему молотком по башке-сразу вырубится.