Гость
Статьи
Мамочки на шпильках

Мамочки на шпильках

иногда вижу мам с маленькими детьми на оргомных шпольках и платформах. причем в таких совсем "не выходных" местах - поликлиники, детские площадки. Недавно на остановке видела женщину в платье и на …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Flight attendant

Хотят оставаться привлекательными. Чувствовать себя красивыми хотят. Если обувь удобная, к месту, стиль выдержан, ходить в такой обуви умеют, то почему нет? Я вообще не особо часто обращаю внимание на то, кто во что одет. Обращу, если что-то действительно броское, дисгармонирующее или совсем не к месту.

ну не в этом же вопрос. ну хотите вы быть привлекательными- ради бога, но всему же есть свеое место. вы же в спортклуб не пойлдете на шпильках?7 не пойдете. Честно говоря такие дамы выглядят не как женщины, которые хотят оставться женщинами, а как дамы, которым кроме как в поликлинику и выйти не куда - вот и одеваются как на гулянку.

+100000000

Автор
#52
Гость

Гость

на детской площадке они выглядят комично. сразу возникает мысль,что детская площадка-единственное место,где она может покрасоваться...

Почему покрасоваться? Может для нее это норма, как и до ребенка было нормой и не хочет она себя уродовать. И не надо завидовать, просто одни могут быть каждый день красивыми, а другие опускаются до кроссовок и маек, чтобы не "красоваться"

ну договорились уже до того, что женская красота измеряется высотой каблука.

"опускаются до кроссовок" - насмешили.

Фи...
#53

Зимой страшно на таких каблуках, лично видела как такая мамочка подскользнулась и грохнулась со всей дури об землю вместе с ребеноом и получилось. что ударился малыш головой.

#54

Кстати, да. Вы правы. Просто приодеться пока что больше некуда, пока с детьми дома сидят. У меня есть парочка знакомых домохозяек, на прогулку с собаками они и макияж сделают, и волосы уложат.

Гость
#55
Автор

Flight attendant

Хотят оставаться привлекательными. Чувствовать себя красивыми хотят. Если обувь удобная, к месту, стиль выдержан, ходить в такой обуви умеют, то почему нет? Я вообще не особо часто обращаю внимание на то, кто во что одет. Обращу, если что-то действительно броское, дисгармонирующее или совсем не к месту.

ну не в этом же вопрос. ну хотите вы быть привлекательными- ради бога, но всему же есть свеое место. вы же в спортклуб не пойлдете на шпильках?7 не пойдете. Честно говоря такие дамы выглядят не как женщины, которые хотят оставться женщинами, а как дамы, которым кроме как в поликлинику и выйти не куда - вот и одеваются как на гулянку.

в спортклубе я таких видела в косметике. в бассейне плавают и ресницами накрашенными хлопают

Автор
#56
Гость

Гость

красиво одеваться на работу,на праздники,в гости,театр,ресторан,концерт,но для прогулок с ребёнкои нужна именно практичная одежда.

Кому нужна? Вам? Вот вы и ходите? Вы не истина в последней инстанции, чтобы говорить кому и куда ходить. То, что удобно Вам-неудобно другим. Я, например, просто не могу ходить без каблуков, у меня даже обуви на плоской подошве нет, потому что мне ходить в ней неудобно. Поэтому для меня единственная и практичная обувь-это каблуки

И как каблук в 12 см , да еще и на шлепанцах может быть практичным?

Автор
#57
Гость

До уровня прилично одетой женщины

я никогда не думала, что прилично однетая женщина- это женщина , одетая в обубь стриптизерши.

Гость
#58

57, ну вот и договорились... исключительно стрептизерши носяк каблук выше 5 см :))))

Гость
#59

может это одинокие мамы,хотят познакомиться.

Автор
#60
Гость

57, ну вот и договорились... исключительно стрептизерши носяк каблук выше 5 см :))))

я не про каблук больше 5 см. а именно про обувь, которую как-раз стриптизерши носят - это платформа в сантиметра 4 и шпилька сантиметров 12. я про каблуки в 5-7 см вобще молчу. они и впавду очень удобные обычно.

Автор
#61
Гость

может это одинокие мамы,хотят познакомиться.

в детской поликлинике??

Автор
#62

Такая мамочка выглядит у места в подобных каблуках, если рядом с ней дет папочка, который ребенка несет. а если она одна, да еще и с двумя детишками... странно это смотриться.

Гость
#63
Автор

Гость

может это одинокие мамы,хотят познакомиться.

в детской поликлинике??

по дороге туда....

Гость
#64
Автор

Такая мамочка выглядит у места в подобных каблуках, если рядом с ней дет папочка, который ребенка несет. а если она одна, да еще и с двумя детишками... странно это смотриться.

это точно,тогда приятно посмотреть на такую семью

Секси
#65
Автор

иногда вижу мам с маленькими детьми на оргомных шпольках и платформах. причем в таких совсем "не выходных" местах - поликлиники, детские площадки. Недавно на остановке видела женщину в платье и на шпильках сантиметров 10 (причем это были шлепанцы!). одной рукой она вела ребенка примерно 1,5 лет, а на другом плече у нее было люлька-переноска с грудничком. Вот я думаю : им удобно? не страшно?? Зачем??

Мне кажется, было бы не удобно, не носили бы.

Моя подруга вообще не мжет без каблуков (болят икры) на каблуках и зимой и летом. Даже дома шлепанцы на платформе небольшой.

Гость
#66

по теме - не люблю каблуки. Это выглядит в повсдневной жизни как крик о неуверенности в себе. Искренне жаль девушек, ковыляющих в жару или по гололеду, обвешанных сумками (да еще и следящих за каждым шагом маленького ребенка, как и всякая нормальная мать), по бугристому асфальту, НО зато в красивых туфельках...Мдааа, это выдает комплексы девушки. Или безвкусицу - одно из двух. Безвкусица - это не только некрасивая и неумело подобранная одежда, это одежда НЕ К МЕСТУ. Это мое мнение, никого ни на что не агитирую)))))) Сама предпочитаю удобную и карасивую (поверьте, это мифическое сочетание все-таки встречается в реальности) обувь (как и одежду), чувствую себя в ней уверенной и привлекательной). PS - мне не 50, и даже не 25))))

#67

А мне всегда нравились симпатичные молодые мамочки. Или мамочки+папочки. Когда она вся такая, как куколка(в хорошем смысле этого слова - а не расфуфыреное кисо) и ребенок рядом - тоже куколка. На это просто приятно любоваться.

Сама во время беременности и после всегда ходила как удобно. Каблуки с ребенком никогда бы не обула. Но я их и до беременности носила пару раз в году по большим праздникам. А если девушка к ним привыкла и удобно ей в них - почему бы и нет.

Гость
#68

Нет,конечно, припереться на детскую площадку в туфлях на шпильке и плюхнуться ж..пой на лавку - очень удобно. И орать - Вася не ходи туда, сиди здесь!!! Стоять рядом с песочницей, переминая ногами или ковылять, как на костылях за коляской?!?! - вот красотааа, блин! Я лично предпочитаю активно участвовать в играх своего ребенка и получать удовольствие от прогулок. И вообще совок какой-то, красивая обувь может быть только на шпильках, что ли? Я лично не могу носить обувь с совсем плоской подошвой, ноги болят, но есть туфельки и балетки на маленьких каблуках и танкетке. Шпильки оставляю на выход и для офиса. Вкус - это как раз умение одеваться и выглядеть уместно, в том числе и подбирать правильный макияж. Приходить в поликлинику или на развивающие занятия с мейк-апом аля Рэмбо - это не комильфо. У меня в наличии и сарафанчики, и платья, и джинсы, но все адекватное - не мешок, но и не так, чтобы труселями сверкать. Легкий макияж (в моем понимании, немного теней и туши + нейтральный блеск или бальзам для губ) вполне уместен для площадки, поликлиники и т.п.

Автор
#69
Гость

Нет,конечно, припереться на детскую площадку в туфлях на шпильке и плюхнуться ж..пой на лавку - очень удобно. И орать - Вася не ходи туда, сиди здесь!!! Стоять рядом с песочницей, переминая ногами или ковылять, как на костылях за коляской?!?! - вот красотааа, блин! Я лично предпочитаю активно участвовать в играх своего ребенка и получать удовольствие от прогулок. И вообще совок какой-то, красивая обувь может быть только на шпильках, что ли? Я лично не могу носить обувь с совсем плоской подошвой, ноги болят, но есть туфельки и балетки на маленьких каблуках и танкетке. Шпильки оставляю на выход и для офиса. Вкус - это как раз умение одеваться и выглядеть уместно, в том числе и подбирать правильный макияж. Приходить в поликлинику или на развивающие занятия с мейк-апом аля Рэмбо - это не комильфо. У меня в наличии и сарафанчики, и платья, и джинсы, но все адекватное - не мешок, но и не так, чтобы труселями сверкать. Легкий макияж (в моем понимании, немного теней и туши + нейтральный блеск или бальзам для губ) вполне уместен для площадки, поликлиники и т.п.

спасибо, посмеялась))

Гость
#70
Гость

Нет,конечно, припереться на детскую площадку в туфлях на шпильке и плюхнуться ж..пой на лавку - очень удобно. И орать - Вася не ходи туда, сиди здесь!!! Стоять рядом с песочницей, переминая ногами или ковылять, как на костылях за коляской?!?! - вот красотааа, блин! Я лично предпочитаю активно участвовать в играх своего ребенка и получать удовольствие от прогулок. И вообще совок какой-то, красивая обувь может быть только на шпильках, что ли? Я лично не могу носить обувь с совсем плоской подошвой, ноги болят, но есть туфельки и балетки на маленьких каблуках и танкетке. Шпильки оставляю на выход и для офиса. Вкус - это как раз умение одеваться и выглядеть уместно, в том числе и подбирать правильный макияж. Приходить в поликлинику или на развивающие занятия с мейк-апом аля Рэмбо - это не комильфо. У меня в наличии и сарафанчики, и платья, и джинсы, но все адекватное - не мешок, но и не так, чтобы труселями сверкать. Легкий макияж (в моем понимании, немного теней и туши + нейтральный блеск или бальзам для губ) вполне уместен для площадки, поликлиники и т.п.

адекватные к сожалению не все.ребёнку месяца тривсего,а мама на дневной прогулке одета как в ночной клуб. о сигаретах,пиве,банках с джином,мате промолчу.

Автор
#71
Гость

До уровня прилично одетой женщины

так если бы она была одета как "прилично одетая женщина" так это же колготки-сетка , туфли а-ля центро-обувь и одежда "в апрашке на распродаже купила". Зато все коротко и в блестках.

Один раз видела маму в детском дентре в платье в пол с декольте и открытой спиной - явно вечернее

Энджи
#72

Автор,они хотят проверить смогут ли на шпильках догнать ребёнка когда он побежит на проезжую часть.

Энджи
#73

70,эти мамы ещё лет 7 не должны были ими становиться,а трести жо.пами на дискотеках.

Гость
#74

эти мамы не смогут элементарно с ребёнком поиграть на площадке-попрыгать,побегать,залезть вместе на горку. действительно посадит такая свою попу на скамейку и сидит,хорошо,если не курит.

Гость
#75

Да это колхоз.

Гость
#76
Энджи

Автор,они хотят проверить смогут ли на шпильках догнать ребёнка когда он побежит на проезжую часть.

Хаха. Представляю как такая маманя будет со своих ходуль лететь, когда за ребенком побежит.

Гость
#77
Гость

Энджи

Автор,они хотят проверить смогут ли на шпильках догнать ребёнка когда он побежит на проезжую часть.

Хаха. Представляю как такая маманя будет со своих ходуль лететь, когда за ребенком побежит.

главное,чтобы всё плохо не кончилось

Alinaes
#78

Я хоть с ребенком хоть без ребенка шпильки средь бела дня считаю моветоном. Днем уместно в стиле кежуал ходить, если только это не в офис. А шпильки- это вечерняя обувь. А уж на детской площадке шпилечные дамы как с ребенком-то играют? Или они сидят на лавке и покрикивают оттуда как долбанутые?

Зубная фея
#79
Секси

Мне кажется, было бы не удобно, не носили бы. Моя подруга вообще не мжет без каблуков (болят икры) на каблуках и зимой и летом. Даже дома шлепанцы на платформе небольшой.

спортом она тоже на каблуке занимается? Или все-таки в спорт.обуви?

Зубная фея
#80

Мне каэтся есть 3 причины: 1-я - просто куча комплексов, типа "без шпильки я страшная, серая мышь", 2-я - элементарное отсутствие вкуса, воспитания и понимания того, когда, что можно носить, 3-я - отсутствие денег, когда в гардеробе всего несколько приличных вещей, которые можно "и в пир, и в мир"

Зубная фея
#81

Наблюдала я недавно такую фею в туфлях а-ля YSL на сумасшедшем каблуке с платформой, в обтягивающем мини-платье. Так это кисО только стояло и кричало на своего ребенка, который пошел на газон побегать. Она же не может по газону пойти - застрянет на своих копытах.. Такие мамы могут только дефилировать по дорожкам и детей окрикивать, которые то в песок, то на горку, то на дерево.

#82

О, я уже давно опустилась до кроссовок)))

#83
Alinaes

Я хоть с ребенком хоть без ребенка шпильки средь бела дня считаю моветоном. Днем уместно в стиле кежуал ходить, если только это не в офис. А шпильки- это вечерняя обувь. А уж на детской площадке шпилечные дамы как с ребенком-то играют? Или они сидят на лавке и покрикивают оттуда как долбанутые?

По-моему, эти колодки по доброй воле ни один здравомыслящий человек не оденет... хоть в пир, хоть в мир, хоть в добрые люди...

Валенцы на босу ногу
#84

Это наш менталитет. Как раньше ездили в колхоз в лучшем платье - чтоб все от зависти умерли - так и теперь. Вкусы наших женщин - вообще отдельная тема. За бугром иногда стыдно становится. Раскрас, как у индейца, да еще одета, как прости... вульгарно, в общем.

По-моему, эти нынешние вечно расфуфыренные красотки - ужасная безвкусица.

А про мотивы хорошо Л. Толстой написал В "Крейцеровой сонате"

ЗЫ кстати, после беременности с кальцием проблемы, многие мамаши ноги ломают. А шпильки и платформы - очень травматичная обувь

Автор
#85
Гость

эти мамы не смогут элементарно с ребёнком поиграть на площадке-попрыгать,побегать,залезть вместе на горку. действительно посадит такая свою попу на скамейку и сидит,хорошо,если не курит.

Вот и я о том же. А как я описала вначале- дама идет на шпильках в одной руке головалый ребенок, в другой люлька-переноска. Ведь по нашим дорогам можно запрасто в вылдобоену вступить и подвернуться и что с реебнком будет?? так эта "Женщина" же в простой автобус влезла и поехала

Гость
#86

шпильки должны быть в комплекте с машиной и водителем. а у нас такие дурёхи-гололёд-не гололёд,с малышом,опаздывая-но надо нацепить копыта. а то решат всем миром-опустилась после родов она,не следит за собой

Го
#87
Гость

Завидуете?Женщина всегда должна выглядеть красиво.С детьми она или без.

ну, когда ты бегаешь по детской площадке, а твое чадо при этом карабкается по тебе грязными ногами, чтобы забраться "вооон туда", шпильки смотрятся нелепо. Я считаю, что одежда должна быть уместной. приходится и присаживаться на песочницу, и скакать по городкам иногда...

#88

Они считают что выглядят как будто светская дама по необходимости опустилась до дел простолюдинок. На самом деле выглядят как будто имеют всего 1 пару обуви :)

Лана Мулатка
#89

а я ни разу не видела на дет площадок мамашек на шпильках...если б увидела то было бы смешно наверно. согласна с Alinaes что шпильки днем это моветон:(

Гость
#90

У меня полгода, примерно после рождения ребенка, мозжечок не мог понять в чем дело, куда делся перевес в виде пуза. Заносило страшно, все углы сшибала, какие уж тут каблуки, без них заносило путем.

Alinaes
#91

Еще один казус вспомнила. тетки жутко переживают за свою ебабельность после родов, им зачем-то надо, чтобы все соседи и дворники их вожделели. И ради этого они готовы в песочницу натянуть мини юбку, шпильки, сделать причу как у бузовой и сидеть с лицом "я гламурная тигрица"))) ыыыыыы)))

Автор
#92
Лана Мулатка

а я ни разу не видела на дет площадок мамашек на шпильках...если б увидела то было бы смешно наверно. согласна с Alinaes что шпильки днем это моветон:(

я часто таких мам вижу с колясками. Есь у меня одна соседка, она как раз очень себя любит в плане одежды. Это женщина из серии женщин, которые никода под ждинсы не наденут рваные колготки. У нее шпильки, платья, она всегла причесана и накрашена. Вот только живет она в обшарпаной общаге и ну очень смешно выглядят ее фоки в интернете - вся такая гламурная на фоне убогих стен. тетке за 30, т.е. по меркам вумана- это "когда постоена карьера , куплена квартира, поездила по миру и нашла достойного мужчину"

миранда24
#93

я пока работала так мечтала "опуститься до кроссовок", мечты сбываюся :) и таки счастлива, ну и ребенок мой тоже т.к. может лазить везде (я подстрахую), играть вместе со мной и исследовать новые места не боясь, что его одернут (т.к. тоже я всегда рядом, танки грязи не боятся) и гуляем мы в любую погоду не боясь увязнуть каблуками в земле. Вот не понимаю где связь между "уходом за собой" и наличием шпилек? ведь уход это чистая голова, кожа, аккуратные ногти, отлично здоровье, при чем тут вечерняя одежда?

линка беларусь
#94
Гость

потому что этим женщинам (прежде всего женщинам а потом уже мамочкам) удобно в такой обуви, сама так хожу и знаете удобно, ноги не устают, при удобной и правильно колодки каблук не чувствуешь. Ну конечно в песочницу шпильки не надену, но в поликлинику, в магазин, в парк на прогулку - легко!

ооой *** как пишет!! ты наверное еще будильник в 5 утра заводишь, что бы накраситься и опять к мужу лечь

Гость
#95
Автор

Гость

Ох, есть же всем дело до чужих шпилек и платформ! У меня ребенку 6,5 месяцев и босоножки на высокой танкетке, можно сказать, платформе. И очень удобно, потому что колодка удобная, я ее вообще не чувствую. Без каблука ходить не могу, связки болят, но на шпильках все ж не хожу, но я их и до ребенка не носила, мне в них неудобно. А покупать обувь на низком каблуке я не вижу смысла. Во-первых, у меня нога сложная, обувь приходится покупать дорогую, во-вторых, если мне удобно в такой обуви, нафиг мне еще что-то. И еще, автор, я не отношусь к категории "мамочек".

модолец, возьми с полки пирожок.старнные женщины. родилди ребенка, но "я не мамочка. Я хлчу быть женщиной, а не ростительницей-кормительницей". а кто-же вы?? )) я не чего не имею против, но отношение примерно такое же как увидеть в 20-градусный мороз девушку в курточке с отрытым животом и капроновых колготках - нафига??

Автор, милая, я-то вам не хамила, и не "тыкала", хотя постарше вас буду, судя по вашим высказываниям.. У вас же сразу на любое возражение неприкрытое хамство начинается. Это от большой культуры? Вы ратуете за культуру одежды, но еще не научились культуре общения. Видимо, еще не изжит юношеский максимализм.

Что касается вашего термина "мамочка", то мне он не нравится. Я мать своего ребенка, мамочки немного с другим нюансом идут. Меня мало интересует красивый прикид на детской площадке, я не хожу по ней в вечернем платье, я в декрете от офисного дресс-кода отдыхаю душой, потому что устала от него за много лет. Но обувь я предпочитаю удобную мне, а не тете Маше из соседнего окошка. Если мне удобно в босоножках на танкетке, то я в них и хожу. На шпильках мне лично неудобно ходить, ноги жалко, но я не учу других жещин, что им носить.

лола
#96

я не стала читать все комменты и мнения по поводу внешнего вида мам.я лично одеваюсь так как мне удобно.иногда обуваю босоножки на устоичивом каблуке,иногда сандали.ношу короткие (прилично короткие) и открытые вещи,но не стесняющие движении...ребенку моему 5 месяцев,все хватает,поэтому чаще всего волосы(они у меня до пояса) я собераю или в пучок,или хвост...реже распускаю...конечно нелепо выглядят мамаши одетые как в ночнои клуб,но это их право.если им так нравится-это их дело....мне лично пофигу что обо мне думают окружающие,их мнение ничего не изменит...когда ребенок подрастет я тоже будут обувать шпильки и красивые и неудобные вещи...все таки считаю пока ребенок маленькии.нужно отбросить каблуки и неудобную одежду,а когда ребенок уже побольше,то почему бы и нет??????все должно быть к месту,а главное так чтобы вам было удобно и ребеночек от этого не страдал...

Автор
#97
Гость

Автор, милая, я-то вам не хамила, и не "тыкала", хотя постарше вас буду, судя по вашим высказываниям.. У вас же сразу на любое возражение неприкрытое хамство начинается. Это от большой культуры? Вы ратуете за культуру одежды, но еще не научились культуре общения. Видимо, еще не изжит юношеский максимализм. Что касается вашего термина "мамочка", то мне он не нравится. Я мать своего ребенка, мамочки немного с другим нюансом идут. Меня мало интересует красивый прикид на детской площадке, я не хожу по ней в вечернем платье, я в декрете от офисного дресс-кода отдыхаю душой, потому что устала от него за много лет. Но обувь я предпочитаю удобную мне, а не тете Маше из соседнего окошка. Если мне удобно в босоножках на танкетке, то я в них и хожу. На шпильках мне лично неудобно ходить, ноги жалко, но я не учу других жещин, что им носить.

проститЕ, ВозьмитЕ с полки пирожок. Вам просто свойственнен максимализм всех недавно родивших МАМ СВОИХ ДЕТЕЙ. Мой ребенок в 5-м классе уже учится (но может вы меня и правду старше, сейчас модно в 45 первенца рожать, а мне до 45 еще о-гого, и, слава тебе господи, на улице "девушкой" называют, а не "женщиной"). И слово "мамочка" меня не коробит вот вобще, ровно как и обращение на "ты".Ровно как и нет у меня необходимости напяливать 12-см шпильки для того, чтоб чувствовать себя женщиной.

Автор
#98

к 98.

Вобще, это глупость какая-то , гордиться тем, что вы старше.

Гость
#99

А как же без таких клоунесс?..скучно будет, а так всегда можно посмеятся...нелепо.

я варежка
#100

Лично я на шпильках не хожу с ребенком, но высокую платформу одеваю, или каблучки. Мне удобно, и красиво. И почему мамочкам не выглядеть хорошо? Многие и так почти 3 года безвылазно дома сидят. И им естесственно хочется быть красивыми.

А вот некоторым, как автор, нужно заниматься своими делами, а не глазеть, кто и во что одет. А то боишься лишний раз что-нибудь надеть, вдруг тему про себя найдешь на форуме. )

Предыдущая тема