Гость
Статьи
Какие продукты уже …

Какие продукты уже можно после года?

Моей дочери скоро исполнится год. Какие продукты уже можно давать? Просто вижу у своих знакомых,как их дети(тоже годовалые) во всю лопают мороженое,шоколад,макароны,колбасу,сосиски... Дело ещё в том,что у нас всего 4 зубка(2 снизу и 2 сверху),врач говорит что это нормально. И вот твердую пищу пока боюсь давать.

Варя
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А у педиатра чего не спросили? Или мнение форума на своем ребенке испытывать безопаснее... Тут одна уже по каналу первому отметилась, что 3-х месячного ребенка своего убила пользуясь рекомендациями форума, вместо того, чтоб ребенка срочно в больницу везти.

Варя
#2

И у врача спрошу конечно. Просто интересно узнать от других мам.

Гость
#3

после года можно все , что и взрослым, но в диетическом варианте. т.е. не жареное-копченое, а отварное, запеченое, на пару.ну и конечно стараться избегать всяких колбас, сосисок, мороженого напичканных красителями и консервантами.

#4

Домашняя пища-супы, каши, фрикадельки, овощи только с огорода желательно. Все немного мять, размягчать, потому что всего 4 зубика, ведь полноценно жевать малыш еще не может

иу
#5

НЕЛЬЗЯ грибы, копчености, консервы, солености (из-за опасности ботулизма), жареное, орехи тоже не в год дают, а попозже, цитрусовые ограничено, вроде все. Я дочери сок до сих пор не даю покупной (11 мес.), дала один раз и с тех пор она часто икает (может совпало, но до этого не икала, а в этот день аж 2 раза бралась икать) и у детей желудки больные, кто соком увлекается. Сок буду давать осенью, когда свои фрукты поспеют.

иу
#6

Да, еще сладости до 3х лет не рекомендуют, но я даю домашнюю выпечку не жирную, печенье. А покупные мармеладки ядохимикатные, леденцы и т.д. не буду давать.

Гость
#7

Я даю все кроме полуфабрикатов. Ребенок жует нормально, ничего не измельчаю. Ей сейчас 1г 5 мес.

Ну понятно, что сильно жареное, острое, конфеты, колбасу тоже не даю. Даю любую выпечку, из сладкого - пастилу иногда.

#8

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Форум: Дети
Всего: 47 945 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем