Гость
Статьи
мать-одиночка это …

мать-одиночка это приговор??

что за глупый стереотип,что разведенная женщина с ребенком навечно обречена на одиночество???здесь на форуме одна девушка писала,что отдает на усыновление ребенка потому-что боится что с ребенком она "второй сорт" для мужчин...я в шоке..неужели мужики дороже собственного ребенка???или я что-то не понимаю???

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему мужикам бабы дороже собственных детей? я что-то не понимаю??

#2

нет такого стереотипа !!! это лично ваш стереотип !!!

иу
#3

Никого дороже, чем мой ребенок, для меня нет. Как говорится - никто не достоит твоих слез, а кто их достоит, никогда не заставит тебя плакать. Так же и про мужчин - никто не достоит, чтобы ради него мать предавала свое дитя. Муж сегодня один, завтра другой может быть, ребенок навсегда останется твоим ребенком. Это, конечно, не значит, что надо забыть про себя и жить только для ребенка. Главное, чтобы новый мужчина не обижал ребенка и испытывал к нему симпатию, а уж будет он любить его или нет - это как повезет. Не все мужчины родных-то любят, что уж там про чужого.

Гость
#4

это приговор и обжалованию не подлежит

Знойная красавица
#5

Каждый решает для себя. Просто считается, что с женщине с ребенком труднее выйти замуж. Но каждый человек решает для себя, так это или нет. Многие вступают во второй брак, имея ребенка. А многие наоборот не могут выйти второй раз и считают, что причина в наличии ребенка.

Автор
#6
Гость

а почему мужикам бабы дороже собственных детей? я что-то не понимаю??

потому-что мужчины не вынашивают 9 месяцев,не рожают в мучениях,не проводят бессонных ночей над кроваткой и т.д...у матери связь с ребенком,а у отца она бывает редко...

Автор
#7
CYBORG_78

нет такого стереотипа !!! это лично ваш стереотип !!!

мне многие доказывали что он есть...

Гость
#8

Такая женщина не может быть обречена на одиночество, ведь у неё есть ребёнок. Она уже не одинока.

Гость
#9
CYBORG_78

нет такого стереотипа !!! это лично ваш стереотип !!!

+1

шиншилла
#10

бред полный, с ребенком - уже не одна, я например - если не дай Бог что - замуж больше не пойду никогда - но жить свободной полной жизнью - вполне можно - наши женщины жизни без штанов не мыслят - и детей готовы сплавить куда-подальше ради этих штанов новых,чтоб не мешать им

иу
#11

И вообще, муж - плохая примета: муж в доме - жди несчастья )))))))) Шучу, но чаще это так. Счастливых (с виду) семей очень мало. Среди студентов нашего ВУЗа проводился опрос - зачем жениться. Мужчины в большинстве ответили, что женятся, потому что любят, а женщины...потому что так надо. Делайте выводы...

Автор
#12

просто мне тяжело...я уже почти год без мужчины...самооценка падает...так ещё и все вокруг твердят что я еще нескоро кого-нибудь найду..я в это не верю,но сомнения уже есть...так хочется быть любимой и желанной...

#13

Автор, а я почти четыре года без мужчины, и ничего.

Лучше быть одной, чем снова на козла какого-нибудь напороться.

Тутунчик
#14

Я год назад выгнала мужа балбеса и осталась с ребенком, ничуть не комплексую! Сначала был какой-то страх одиночества, но неприязнь к мужу это пересилила. Чувствую себя свободно, 2 раза съездила в Египет, хотя живя в браке 7 лет муж никуда нас с дочкой не возил, зато с любовницей на юге был (это я позже узнала). В Египте были курортные романы - подняла свою самооценку! Хочется конечно уже какого-то постоянства, но на кого попало не брошусь никогда! Я рада, что у меня есть ребенок, мне не надо бояться, что я не успею родить поэтому надо скорее выйти замуж. Автор, съездите в Египет или в Турцию - самооценка взлетит до небес!

Автор
#15
Тутунчик

Я год назад выгнала мужа балбеса и осталась с ребенком, ничуть не комплексую! Сначала был какой-то страх одиночества, но неприязнь к мужу это пересилила. Чувствую себя свободно, 2 раза съездила в Египет, хотя живя в браке 7 лет муж никуда нас с дочкой не возил, зато с любовницей на юге был (это я позже узнала). В Египте были курортные романы - подняла свою самооценку! Хочется конечно уже какого-то постоянства, но на кого попало не брошусь никогда! Я рада, что у меня есть ребенок, мне не надо бояться, что я не успею родить поэтому надо скорее выйти замуж. Автор, съездите в Египет или в Турцию - самооценка взлетит до небес!

спасибо за совет...но у меня ребенок маленький,оставить не с кем...да и в Турцию и Египет не хочется...я больше Европу люблю..

Здрасти
#16

Вам теперь дорога только в Ебибет на курортные романы ездить.

амошним арабам фиолетово - с ребёнком вы, или нет...

Настя
#17
Здрасти

Вам теперь дорога только в Ебибет на курортные романы ездить.

амошним арабам фиолетово - с ребёнком вы, или нет...

нет уж..спасибо..мне арабы не нужны.

Флора
#18

По-моему, настоящий отец всё равно будет свое дитя любить. Тут не в том дело, кто рожает, а кто нет. Иной раз отец о ребенке лучше матери заботится. И после развода он по-прежнему будет ребенка любить, разводятся-то с супругами, а не с детьми. И в новый брак вступив, настоящий мужчина о пасынке или падчерице позаботится. Просто полно сейчас таких спермодоноров - их отцами не назовешь, которые детей настрогали и наплевать им на них. А чужие им и подавно без надобности. Потому сейчас и боятся разведенные матери с детьми, что не выдут замуж.

Автор
#19
Флора

По-моему, настоящий отец всё равно будет свое дитя любить. Тут не в том дело, кто рожает, а кто нет. Иной раз отец о ребенке лучше матери заботится. И после развода он по-прежнему будет ребенка любить, разводятся-то с супругами, а не с детьми. И в новый брак вступив, настоящий мужчина о пасынке или падчерице позаботится. Просто полно сейчас таких спермодоноров - их отцами не назовешь, которые детей настрогали и наплевать им на них. А чужие им и подавно без надобности. Потому сейчас и боятся разведенные матери с детьми, что не выдут замуж.

мой бывший именно к таким спермодонорам и относится..жили вместе 2года,встречались до этого 3 года..а как о моей беременности узнал-сразу в кусты..потом вроде помирились,но не надолго...ребенка он даже не видел ни разу..самое обидное то,что он мой первый и единственный,и опыта отношений у меня никакого..

#20
Автор

что за глупый стереотип,что разведенная женщина с ребенком навечно обречена на одиночество???здесь на форуме одна девушка писала,что отдает на усыновление ребенка потому-что боится что с ребенком она "второй сорт" для мужчин...я в шоке..неужели мужики дороже собственного ребенка???или я что-то не понимаю???

иностранца ищите, тут это тоже пишут

Автор
#21
Котя мурлыка

иностранца ищите, тут это тоже пишут

а что,нормальных русских мужиков совсем не осталось???

Fujiama-mama
#22

Мдя... автор так проникся моей ситуацией...))

Я тут одно хочу сказать по этому поводу, практически по доктору Хаусу - все врут. Я имею в виду сочувствующих женщин. Ко-ко-ко, всё у тебя будет хорошо, мужики табунами бегать начнут... Да не начнут, даже у самых близких подруг в глазах явственно читается: вот дура, вляпалась, я бы так не попала/у меня-то нормальный муж, он меня с ребенком не бросил. Мать - это отдельная тема, большинство мам всегда придерживаются политики "бог дал зайку, даст и лужайку". Мужчины, впрочем, тоже хрен вам скажут, что вы - объект для секса на пару-тройку десятков раз. Если вы заводили себе мужчину именно с этой целью, то оно и не обидно в какой-то мере, но с течением времени он в вас ни за что не влюбится, если вы беременны или есть ребенок. Потому что на вас стоит клеймо "мамаша". Сходите на antiwomen.ru, почитайте, что они там пишут о "б\у с прицепом".

Дело не в мужиках, дело в самооценке, в личной свободе. Зачем ребенку несчастная и задёрганная мать, которая считается в этом дерьмовом обществе неполноценной просто потому, что она совершила ошибку и вышла замуж за упыря, которому наплевать на собственного ребенка?! Зачем ей тянуть лямку и лишать малыша нормального детства, когда есть другие варианты, причём не связанные с абортом и прочими детоубийствами? Тем более, что большинство МАЛЬЧИШЕК, выросших в неполных семьях, становятся либо шпаной, либо слюнтяями и маменькиными сыночками.

А вы смотрите дальше свою "Москва слезам не верит", утешайте себя. Или лицемерно втирайте очки тем, кому повезло меньше: "ко-ко-ко, ребенок - это счастье". При нормальном муже легко так кудахтать, из-за каменной-то стены.

люблю мужчин но не у себя дома
#23

вв

Хайнц
#24

Скажу честно, женщин с детьми как вариант не рассматриваю. Лучший вариант для них - такие же разведенные мужчины с детьми. Небольшое "утешение". У меня почти все знакомые из неполных семей - все как на редкость выросли вполне самостоятельными и замечательными семьянинами. ИМХО. Проклятья "маминькиного" сынка или дочки не существует.

Форум: Дети
Всего: 48 292 темы
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Следующая тема