Гость
Статьи
Мамы,а кто …

Мамы,а кто подрабатывает сидя дома с ребенком?

Ребенку почти 8 месяцев. Сижу в 4-х стенах и постепенно прихожу к мысли, что надо что-то делать. Понятно, что ребенок и домашние дела занимают бОльшую часть времени. Но все же хочется хоть какое-нибудь занятие "для души", а если еще и деньги будет приносить небольшие - то вдвойне приятно. Посоветуйте, чем можно заняться.

Genny
9 ответов
Последний — Перейти
Анталия
#1

смотря кто вы по профессии. бухгалтеру можно вести небольшую фирму дома, но время все же нужно для этого. еще можно работать как принимающий на дому интернет-заказы, очень мне кажется подходящий вариант, только звонить то будут в любое время дня.

Genny
#2
Анталия

смотря кто вы по профессии. бухгалтеру можно вести небольшую фирму дома, но время все же нужно для этого. еще можно работать как принимающий на дому интернет-заказы, очень мне кажется подходящий вариант, только звонить то будут в любое время дня.

Интернет заказы не вариант. Звонки я контролировать не смогу, поэтому буду постоянно отвлекаться. Профессия моя связана с документами, но дома ее делать невозможно (архивный работник).

Вообще хотелось бы что-нибудь творческое освоить...меня в эту сферу тянет.

Лера
#3

я шила ерундовины и продавала их по знакомым, но эти деньги лишь окупили мои материалы. половину "продукции" я дарила и врачам и подружкам.

когда ребенку был год, то нашла подработку недалеко от дома - убирала офис. там была тишина, удобный график, зарплата. потом мне стало тяжело - я забеременела и я ушла оттуда. сейчас имитирую деятельность, но уже тяжелее - физически трудно.

ЛиЛу
#4

попробуйте креатив, автор. единственное, что на самом деле доступно сидящей дома.

ш
#5

Возьмите еще одного малыша, соседского например, смотрите за двоими. Это реальные деньги. У меня так знакомая неплохо зарабатывает, ее дочке 3, а тому малышу 7 месяцев. Как-то справляется. Деньги получает неплохие.

Алена
#6

я с годовалым вела бухгалтерию небольшой фирмочки. вплоть до рождения и второго ребенка (через 2 года) . Потом год был младшему - работала по субботам и воскресеньям в мебельном салоне консультантом по подбору модели и обивки мягкой мебели, заменяя отдыхающих\заболевших работников. Муж сидел с двумя детьми в эти дни.

Так же вязала пинеточки и береточки -но это в основном расходилось даром по подругам. Распространяла косметику Орифлейм - не так чтобы бегать с ней , а по знакомым ненавязчиво. Всегда имела свои небольшие денежки -тому же мужу подарок купить или себя фигней какой порадовать.

Подруга у меня делает букеты из конфет -у нее страничка есть с фотками и заказывают у нее хорошо - она красиво делает, я тоже делаю - но только для своих родственников и учителям.врачам в презент.

Genny
#7

Девушки, какие вы моложцы, особенно Алена.

Вот пытаюсь на себя что-то из вышеперечисленного примерить - не выходит.

Сидеть еще с одном ребенком - нет уж. Моей только 7 месяцев, такой возраст, что она в приоритете. Другого ребенка не потяну.

Продумываю вариант с курсами по компьютерному дизайну. И креативно, и денюшку приносит. Кто-нибудь работает в этой области?

Nifertiti
#8

Можете сетевым маркетингом заняться.Орифлейм распространятьт или Фаберлик с Эйвоноп ну и т.п.

#9

Девочки, я тоже сижу с ребёнком в декрете. Денег, как и у всех, не хватает. Общаюсь на форумах с оплатой за сообщения. Скажу сразу, что огромных денег я не зарабатываю, НО! Если сидеть на нескольких форумах одновременно ( с похожей тематикой) можно немного подрабатывать. Вот ссылки, может кому-то пригодиться .

Это форум о животных. Платят 2 цента за сообщение.

http://forum.safe-animals.ru/index.php?ref=1110

Это форум о заработке. 3 цента за сообщение.

http://ruseo.net/index.php?r=7112

Это общетематический форум. Там есть много тем, про деток есть)) 1 цент за сообщение.

http://zforum.net/index.php?referredby=4540

Это тоже общетематический. Тоже 1 цент за сообщение.

http://power-wmr.com/index.php?app=ref&id=6956

Форум: Дети
Всего: 48 386 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем