Гость
Статьи
БМ задерживает выплату …

БМ задерживает выплату алиментов

Девочки, кто сталкивался: Мой БМ месяцами не платил алименты (у нас соглашение), тогда я обратилась к приставам, завели производство, насчитали сумму задолжности.Он тогда сделал свою официальную зарплату микроскопической, но стал ежемесячно перечислять деньги. Теперь опять тишина.У меня такие вопросы:
1.Могу ли я подать заявление на начисление пени не только за нынешний период, но и за тот, по которому насчитана задолжность?Как это сделать?
2. Как я могу увеличить сумму алиментов?Если подавать на выплату алиментов в твердой сумме, то он тут же устроится на нормальную работу и мы будем опять в проигрыше.

Малина
20 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

ой мама, работайте больше. В этой стране серых зарплат если он не захочет помогать будете получать от 2 до 3 тыс. руб. в лучшем случае. Больше набегаетесь.

Таня
#2

Пени и увеличение суммы алиментов только через суд.Как понять "сделал официальную зарплату микроскопической"?Звоните в трудовую инспекцию!Действуйте,не сидите на месте.Жалуйтесь куда можно и куда нельзя!Требуйте у пристава описи имущества.К примеру,я у своего бывшего три раза описывала...К совершеннолетию ребёнка выплатил всё!

Гость
#3
Малина

Если подавать на выплату алиментов в твердой сумме, то он тут же устроится на нормальную работу и мы будем опять в проигрыше.

Вот вы жлобища.

ГОСТЬ
#4
Гость

Малина

Если подавать на выплату алиментов в твердой сумме, то он тут же устроится на нормальную работу и мы будем опять в проигрыше.

Вот вы жлобища.

она нахалка!!!

#5
Таня

Пени и увеличение суммы алиментов только через суд.Как понять "сделал официальную зарплату микроскопической"?Звоните в трудовую инспекцию!Действуйте,не сидите на месте.Жалуйтесь куда можно и куда нельзя!Требуйте у пристава описи имущества.К примеру,я у своего бывшего три раза описывала...К совершеннолетию ребёнка выплатил всё!

И что даст жалоба в трудовую? МРОТ 4611 у нас, есличё.

Малина
#6

Девочки, почему так агрессивно? Не нравится вам что-то в моём вопросе - закрывайте страничку, зачем засорять тему, если не знаете ответа?

ира
#7

6 - вопрос вызывает раздражение потому как наводит на мысли где мы живем. Если вы еще не поняли-вам тут щас объяснят. В государстве которое присутствует только при разделе бюджета. Когда доходит дело до прав граждан=адье. Давно уже каждый сам за себя. Мужики только присунуть в состоянии и сразу в кусты. У всех так. Я 12 лет не получила ни копейки на дочь. У отца-2 квартиры, доля, дом кирпич, геллендваген. Записаны конечно на брата,отца. Когда мы голодали-я пыталась попросить он сказал что машину красит, денег нет. К вопросу о совести послал матом. А работает он в гибдд и белая зарплата-8 тыс. И еще сын. Вот если б я бегала по судам-я б получала меньше чем пособие матери одиночке. А наше государство будет платить вместо здорового дяденьки у которого морда трескается так как в наведении порядка не заинтересовано..

Малина
#8
ира

6 - вопрос вызывает раздражение потому как наводит на мысли где мы живем. Если вы еще не поняли-вам тут щас объяснят. В государстве которое присутствует только при разделе бюджета. Когда доходит дело до прав граждан=адье. Давно уже каждый сам за себя. Мужики только присунуть в состоянии и сразу в кусты. У всех так. Я 12 лет не получила ни копейки на дочь. У отца-2 квартиры, доля, дом кирпич, геллендваген. Записаны конечно на брата,отца. Когда мы голодали-я пыталась попросить он сказал что машину красит, денег нет. К вопросу о совести послал матом. А работает он в гибдд и белая зарплата-8 тыс. И еще сын. Вот если б я бегала по судам-я б получала меньше чем пособие матери одиночке. А наше государство будет платить вместо здорового дяденьки у которого морда трескается так как в наведении порядка не заинтересовано..

Сразу видно - наболело! :(, но вы дочку свою смогли вырастить и без него, а значит молодчина! Честь вам и хвала!

Гость
#9

а причем тут его зарплата, если у вас соглащение? мы вот прямо у приставов вдвоем соглашение писали на 3000 рублей, если работает - то 3000, если не работает - то 1/4 от средней зарплаты по России, а это 4400.

Гость
#10

малина, обидно, не для себя, для детей. Их же это детей. 9 -3тыс. круто. (((. И вот ходят такие папаши по белу свету, ни в чем себе не отказывают, дальше строгают- и это у нас нормально. Вчера еду в метро-слышу вопли -папа!!!! Пацан вцепился в штанину и не дает отцу выйти, они видимо с мамой дальше ехали. Вагон рыдал. Вот зачем мужики вообще на свете живут. Не ученые, не поэты. Был бы единичный случай, так ведь массовый. Ради чего жить еще можно, не понимаю.

Таня
#11

Да,к сожалению в нашей стране закон не защищает разведённых женщин с детьми.Когда я оказалась в ситуации автора (даже хуже-мой вообще не платил и не собирался) то стала думать как не делать ВСЁ ПО ЗАКОНУ (который меня не защищает), а КАК ОБОЙТИ ЗАКОН И СОДРАТЬ ПО МАКСИМУМУ.У меня всё получилось.Для этого понадобилось: упорство,настойчивость и некоторое количество времени.

Гость
#12

Автор, работаете лучше. Задолбали алиментами. Муж платит каждый месяц по 15 тыс руб! Одевает-обувает ребенка, оплачивает образование- а ей все мало. Пошла эта дурында в суд. Типа: он квартиру купил, две машины, а я тут без денег сижу. Сама не работает. Ну в общем суд ей постановил: 1300 руб. Т.к. официальная з\п мааленькая. Я ей сказала, раз не понимаешь нормально и тратишь наше время, то получи то что хотела ПО ЗАКОННУ!!! Я понимаю, если бы муж не платил, но нет- жадность!

Олеся
#13

Я вам так скажу:не бывает зла и добра в чистом виде. Не верится, что ваш бывший такой козел, про ребенка забыл, а вы святая! Мой муж тоже оставил бывшей квартиру(хотя застукал с любовником в супружеской постели), которую она профукала со своим любовником, и платил по 10 тысяч ежемесячно + нехилые подарки на НГ и ДР. Так этой мадам все мало было! Когда на очередное требование увеличить алименты, она была послана лесом, то пошла в суд, да еще и ребенка начала прятать от мужа и ото всех его родственников. Ну, что хотела, то и получила: алименты по закону АЖ ЦЕЛУЮ 1000 Р + повестку в органы опеки!

#14

Ой, да полно козлов. У меня бывший одноклассник- в школе нормальным парнем был, ничего плохого сказать не могу. Сейчас в разводе, на дочь платит алименты 150т белочек ( меньше 50 баксов). Еще и говорит- да ей должно хватать, ну что надо девочке в 12 лет? При том зарабатывает он нормально, около 1т долларов в месяц. Другой семьи и детей у него нет, все на себя любимого тратит.

посмотри направо
#15
ира

6 - вопрос вызывает раздражение потому как наводит на мысли где мы живем. Если вы еще не поняли-вам тут щас объяснят. В государстве которое присутствует только при разделе бюджета. Когда доходит дело до прав граждан=адье. Давно уже каждый сам за себя. Мужики только присунуть в состоянии и сразу в кусты. У всех так. Я 12 лет не получила ни копейки на дочь. У отца-2 квартиры, доля, дом кирпич, геллендваген. Записаны конечно на брата,отца. Когда мы голодали-я пыталась попросить он сказал что машину красит, денег нет. К вопросу о совести послал матом. А работает он в гибдд и белая зарплата-8 тыс. И еще сын. Вот если б я бегала по судам-я б получала меньше чем пособие матери одиночке. А наше государство будет платить вместо здорового дяденьки у которого морда трескается так как в наведении порядка не заинтересовано..

интересно, и откуда у гиббдешника столько имущества при з/плате 8 тыс?

я так полагаю взятки. Значит человек не особо морален. Странно, что вы чего-то ждали от него при разводе.

Гость
#16
Таня

Да,к сожалению в нашей стране закон не защищает разведённых женщин с детьми.Когда я оказалась в ситуации автора (даже хуже-мой вообще не платил и не собирался) то стала думать как не делать ВСЁ ПО ЗАКОНУ (который меня не защищает), а КАК ОБОЙТИ ЗАКОН И СОДРАТЬ ПО МАКСИМУМУ.У меня всё получилось.Для этого понадобилось: упорство,настойчивость и некоторое количество времени.

Так расскажите как

Гость
#17

малина, обидно, не для себя, для детей. Их же это детей. 9 -3тыс. круто. (((. И вот ходят такие папаши по белу свету, ни в чем себе не отказывают, дальше строгают- и это у нас нормально. Вчера еду в метро-слышу вопли -папа!!!! Пацан вцепился в штанину и не дает отцу выйти, они видимо с мамой дальше ехали. Вагон рыдал. Вот зачем мужики вообще на свете живут. Не ученые, не поэты. Был бы единичный случай, так ведь массовый. Ради чего жить еще можно, не понимаю.

чтобы вас дыр драть, вот зачем мы живем

Гость
#18
Таня

Да,к сожалению в нашей стране закон не защищает разведённых женщин с детьми.Когда я оказалась в ситуации автора (даже хуже-мой вообще не платил и не собирался) то стала думать как не делать ВСЁ ПО ЗАКОНУ (который меня не защищает), а КАК ОБОЙТИ ЗАКОН И СОДРАТЬ ПО МАКСИМУМУ.У меня всё получилось.Для этого понадобилось: упорство,настойчивость и некоторое количество времени.

в рот бери у него почаще, будет платить как миленький

Гость
#19
Гость

Автор, работаете лучше. Задолбали алиментами. Муж платит каждый месяц по 15 тыс руб! Одевает-обувает ребенка, оплачивает образование- а ей все мало. Пошла эта дурында в суд. Типа: он квартиру купил, две машины, а я тут без денег сижу. Сама не работает. Ну в общем суд ей постановил: 1300 руб. Т.к. официальная з\п мааленькая. Я ей сказала, раз не понимаешь нормально и тратишь наше время, то получи то что хотела ПО ЗАКОННУ!!! Я понимаю, если бы муж не платил, но нет- жадность!

Вот к чему тут такой пост?!

Вы там герои, молодца, при чем тут автор, которому муж копейки и те не платит?!

Гость
#20
Гость

Вот к чему тут такой пост?!

Вы там герои, молодца, при чем тут автор, которому муж копейки и те не платит?!

автор пусть валит работать, а не побираться

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем