Гость
Статьи
ребенок пропустит …

ребенок пропустит несколько месяцев обучения в школе

Дочка упала на площадке и сломала позвоночник. Сейчас лежит в больнице, потом будет санаторий, потом дома, насколько я понимаю, несколько месяцев будет выздоравливать. Сейчас в больнице к ней пару раз приходила учительница, в санатории, как я понимаю, тоже учить будут, но что дальше делать? По хорошему должна учительница приходить на дом. но я слышала, что не ходят из нашей школы учителя, тем более, что мы живем в получасе ходьбы от школы. Не оставят дочку на второй год, если она столько пропустит, но будет заниматься дома со мной? Может был у кого нибудь у детей компрессионный перелом позвоночника, расскажите, сколько вы пропустили в школе, когда разрешили ходить, сидеть?

Дара
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, что такое "Я слышала, что учителя не ходят..." А в департамент образования Вы обращались, а заявление на имя директора школы подавали? отказ уже получили?

Яблоко
#2

Сами по себе конечно не ходят. Вы должны были обратиться к директору, с дочерью стали бы заниматься на дому. Кому нужны второгодники? Да и не вэтом дело. В каком кдассе девочка, Вы что профи и все объясните, всему научмте. После 5-го класса на домашнем обучениии сдают что-то типа экзаменевов, с 7-го класса экзамены по каждому предмету. Сидиете дома сколько хотите, только оформитете

Гость
#3

вот нашли проблему,ну даже если останется на второй год-по болезни же,всем известно что половина школьных знаний вообще не нужны в дальнейшей жизни, вы бы больше побеспокоились чтобы ее друзья навещали!

Гость
#4

какой ужас автор вы молодец что так держитесь, я так испугалась за свою дочь

Гость
#5

пишите заявление. будут ходить. отказать не имеют права.

обычно с компрессионным переломом в больнице около месяца, а потом дома можно ходить, лежать. а вот сидеть нельзя долго будет.

Дара
#6

Дочка в больнице, поэтому в школу я еще не ходила, вот и спрашиваю, может кто сталкивался с такой проблемой. Друзья к дочке рвутся уже сейчас, но в больницу их не пускают, именно из-за них она не хочет оставаться на второй год. Дочка перешла в 4-й класс, у меня когда то в прошлом пед. образование, поэтому, думаю, справлюсь. Слышала, что учителя не ходят - это знаю от родителей мальчика больного, который к нашему классу приписан, но всегда уроки узнавали у меня.Они живут через 2 дома от школы, учителя к ним не ходят. Пойду в школу после санатория, посмотрим, чего скажут.

Гость
#7

Разговаривайте с директором. У меня тоже в прошлом пед.образование и большой стаж работы в начальной школе, правда до 2000 г. После уроков 2 раза в неделю я ходила к мальчику. который был приписан к моему классу, но со своей астмой не мог находиться в школе. За эти часы в школе платили дополнительно, как за индивидуальные занятия. Предметов было 3: русский, чтение, математика. Контрольные и диктанты он одновременно с классом писал (но дома).

#8

Дара, если у Вас пед. образование, Вы можете также по методичкам заниматься с дочерью. Обратитесь к учителю. Просто в разных школах по разным работают, может Вы закупите аналогичные учительским в Вашей школе или сделаете их ксерокопии. Еслине лениться, то дома гораздо эффективней, т.к. задаете, спрашиваете, объясняете не 20/30/40, а только одному человеку. Методички дадут поступательность и помогут не оторваться от программы в школе.

Мелодия
#9

У нас в школе прошлый год у мальчика была подобная травма. Школу пропустил порядка трёх месяцев. Потом на уроках занимался стоя. Ему родители приобрели специальную парту, за которой можно было стоять. Домой к нему учителя не ходили, как-то сам занимался. А когда пришёл, то потихоньку нагнал ребят. А по поводу занятий на дому... Меня, например, никаким приказом не заставить, уволюсь тут же. У меня своих проблем полно,чтобы тратить время на хождение по домам. Пусть увольняют,можно и по какому-нибудь плохому приказу, мне 9 тыс зарплаты потерять не страшно.

Гость
#10

про перелом ничего не скажу, а вот чтобы к вам ходили учителя нужно писать заявление и требовать. по собственной инициативе они к вам ходить естессно не будут.

Женщина с веслом
#11

Автор, вам надо оформить НАДОМНОЕ обучение. Когда выпишут из санатория, вам в детской больнице должны дать справку, что вашему ребенку нужно надомное обучение. Они знают, что и как там писать. С этой справкой идете к директору школы и пишите заявление на надомное обучение. Она вам сама подскажет, как правильно написать. Завуч составляет график посещения учителями вашего ребенка, причем с учетом того, как вам будет удобнее и они будут приходить. Им эти уроки оплатят через бухгалтерию официально, как обычные часы.

Женщина с веслом
#12
Гость

про перелом ничего не скажу, а вот чтобы к вам ходили учителя нужно писать заявление и требовать. по собственной инициативе они к вам ходить естессно не будут.

Требовать там ничего не нужно. Это стандартная процедура, так все дети учатся, которые не могут школу посещать по состоянию здоровья, нужно только справку из поликлиники принести. Справка нужна для бухгалтерии, чтобы учителям эти часы оплатили.

Живущая в сети
#13

У меня одноклассница 5 месяцев обучения пропустила(сентябрь-январь),8 класс, по каким-то предметам с ней учителя занимались,по каким-то сама. Сейчас учителя в школе ей помогают. Контрольные все и диктанты вместе с нами пишет,на 4-5. На второй год оставаться не собирается.

Форум: Дети
Всего: 48 504 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы