Гость
Статьи
Татарские имена: Гуля …

Татарские имена: Гуля или Зуля, какое лучше?

Посоветуйте, мы с мужем спорим уже месяц и никак не придем к общему мнению! Гуля (Гульфия) или Зуля (Зульфия) Помогите выбрать имя для нашей дочки!)))Хадижа и Ренат, Казань.

Хадижа
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне имя Хадижа нравится! Ещё можно назвать Ренатой, будет Рената Ренатовна.

Marina
#52
Гость

Джигурда

Ои не могу! Под столом!!!)))) А че? если лицом не выйдет, так хоть на *** пошлет от всей души!

Вот-вот
#53

единственное татарское имя которое мне нравится это Ясмина.....

ну а если выбирать между Зульфией и Гульфией то я за второе!

Гость
#54

Хадижа тоже ведь совсем не татарское имя.

Гость
#55

Имя в наше время лучше интернациональное, нейтроальное, которое будет хорошо звучать и не резать слух везде.

В европе например, кто такие татары не особо разбираются, а вот на мусульманское имя реагируют совсем даже не с восторгом.Подумайте над этим.

#56
Гость

Камилла - да, очень хорошее. Звучит международно как-то.

Альфия неплохо.

По-татрски Камила, с одной "Л"

#57

А вообще Камила для меня это Ромашка)) Такая ассоциация.

Мою сестру так зовут)

#58
Гость

Очень татарские имена, ага

мусульманские имена.

Приведите пример хоть одного татарского имени со 100% доказательством о происхождении.

Гость
#60
Хадижа

Посоветуйте, мы с мужем спорим уже месяц и никак не придем к общему мнению! Гуля (Гульфия) или Зуля (Зульфия).

САРА.

Гость
#61

Да, САРА. Ест даже песня про первоклашку Сару.

Гость
#62

Сара еврейское но никак не татарское.

Май
#63

Знала одну девочку татарку, ее звали Лия, очень красиво. А сестра ее была Сания.

Гость
#64

А у нас было в школе две учительницы сестры, одна Роза другая Лилия. Говорили что мать у них чуть ли не гвоздикой зовут.

Леля
#65

У меня двоюродные сестры Гульфия и Зульфия ))) Между собой они родные

Roberts
#66

Гуля это Гульнара, Гульзира, Гульсина, Гульзина, Гулирано, Гульчехра, Гузаль хотя их никогда Гулями не называли.

Зуля это Зулайхо, Зульфия

Roberts
#67
Гость

Сара еврейское но никак не татарское.

Ваш текст

У мусульман часто называет иудейскими именами в т.ч. и Сара как вариант Сора. а так Исо (Иисус), Муса (Моисей), Ибрагим (Авраам) и т.д.

#68

Сария=Сара

Гость
#69

мне ни то ни другое не нравится, я хоть и не татарка, но масса есть более красивых татарских имен и менее распространенных. ну подберите третий вариант

Гость
#70

Госпиди, татарвы-то сколько налетело...

Гость
#71

Можно назвать Чулпан, Ратха, Фатима, Гюзель, Роза, Магинюр.

Гость
#72

Алия

#74
Гость

Если честно, оба не нравятся, к тому же распространённые. Нравится Дина, Аиша (не знаю чьё оно и подходит ли), Юля (у нас в городе татары любят это имя - а у вас?).

Аиша - арабское имя. Так, мне кажется, одну из жён Пророка звали.

А из предложенных автором имён Зульфия нравится - красивое имя и нежное, а Гульфию в школе могут гульфиком дразнить.

Гульфия
#75

74 а тебя как в школе кустиком дразнили!?

Подонок
#77

Лучше Хуля.

Дуня
#78

Лучше Кончита.

избушка на таксячьих ножках
#79

блин какие у вас татарские имена красивые.прям завидую.не то что у нас.русские избитые.насти

#80

мне нравится Адель, Адиля, Аделина.

#81

интереснейшие имена все такие разные,кончено есть не очень ,но есть ваще абалденные...)))

Володимир
#82

Марьям.

Машутка
#83

ООоо вспомнила ещё одно ,Можно Наиля (Неля), блин какое у вас разнообразие имён, так классно))

ваше имя
#84

зита или гита

Гость
#85
избушка на таксячьих ножках

блин какие у вас татарские имена красивые.прям завидую.не то что у нас.русские избитые.насти

+ 100000000000

Аж завидно самой)

Гость
#86
Джованни

+ 100

Зульфия - пушистая, кудрявая, симпотичная (значение имени) По-моему, мило)

Я тоже за Зульфию, сразу на ум что-то персидское приходит )))))

Дейенерис
#87
Гость

Алия

Плюсую Алию, мне безумно нравится это имя.

просто я
#88

если между Зульфией и Гульфией,то Гульфия. Башкирские и татарские имена очень красивые, а Хадижа,Ясмина,Самира, Сафия (никак не СОФИЯ или СОФЬЯ) -это уже арабского происхождения, мусульманские.

вежливый снайпер
#89

Зульфия - красивое имя, но Зуля - дешево как-то. со среднеазиатскими шлюхами ассоциируется. Гуля, Гульфия, Гульнара - красиво очень.

Гость
#90

Зульфия -самое прекрасное имя))) и загадочное))) произносится очень нежно и в то же время звучно за счет первой буквы. Живу в Казани и могу с полной уверенностью сказать, что довольно редкое имя) то бишь ценное) И не надо "ля-ля" побывавшие у нас один раз!

гульфия
#91

мне кажется что зульфия потому что не каторые спрашивают имя и ты отвечяешь Гульфия а они говорят:аа!Зульфия так что луче назавите ее зуля

гульфия 11 лет
#92

и кто там такой ненавижу татар?не нужна оскорблять национальность!милый друг!а какая у вас национальность?не когда не слышала что кому то не нравится татарская национальность.нообарот говорят что у татаров очень красивые глаза!и что они тоже красивые!

Гость
#93

Динара назовите,как монетка будет. *** какие то о не любви к определенным нациям высказались,за 70 лет советской власти и ига татаромонгол в себе покапайтесь.

шамиль
#94
Хадижа

Посоветуйте, мы с мужем спорим уже месяц и никак не придем к общему мнению! Гуля (Гульфия) или Зуля (Зульфия) Помогите выбрать имя для нашей дочки!)))Хадижа и Ренат, Казань.

Лучше Маша, или Ира, Кристина, или Даша....

Когда она в замуж соберется, то при венчании не надо будет менять неугодное имя на православное

ДА
#95

Камилла, Рената, Диана, Адель, Верона, Эмилия, Аника - очень красиво звучат!!!

05
#96

Садия назовите

05
#97

Верона???? Какой кошмар... Веранда напиши еще, для полного счастья... )) Садия, Амина, Диана, Джанета, Самира, Карина, Ася и т.д. )))))

Гость
#98

Зульфия - красивее! Очень богато звучит, по Турецки а само имя Персидское!!!!

Мне очень нравится но конечно русским непривычно, им Мани и Вани привычнее))))

Гость
#99
просто я

Хадижа,Ясмина,Самира, Сафия (никак не СОФИЯ или СОФЬЯ) мусульманские.

Очень красиво!

Гость
#100

********************

ВЕРНУТЬ КРЫМ ТАТАРАМ!

Татары всего мира объединимся и вернем себе то,что наше по праву - наш Крым!

Автономное государство Татария будет на острове Крым!

В России 6 млн татар, а во всем мире сколько?

Автономное государство Татарстан на острове Крым это то что нужно.

Есть Казахстан, Таджикистан, Узбекистан - автономные, со своими территориями,

и будет Татарстан - автономное и процветающе государство!

Уже сейчас по итогам переписи видно, что Татарстан выделяется на фоне всей России высоким уровнем жизни.

Татары всего мира объединимся, Автономное государство Татария будет на острове Крым!!!!!

Там и Турция - наша сестра - рядышком совсем!))))

*****************************************