Гость
Статьи
У кого дети в первый …

У кого дети в первый класс пошли? вопрос к вам!

Скажите как сейчас учат детей в школе? интересует алфавит, поизношение. Свекровь мне весь мозг вынесла уже, что детей щас учат произносить не "эм, эн " и т.д.. а "мэ, нэ" и т.д.. Скажите у кого дети в школе, как учат произносить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))))))))) забавная свекровь)))) мэ..нэ)))

Кристи
#2

Буква " Эм". Звуки "м" и "мь". Слабым ученикам лучше обьяснять только звуковое произношение. Чтобы не было путаницы при чтении. А то будут вместо слова " мама" читать "эмаэма". Да , такое явление есть, не удивляйтесь. И некоторые учителя специально в начале делают акцент на звуки. А правильный алфавит заучивают дети в конце букварного периуда.

Автор
#3

1, вот и я вничале смеялась, а теперь просто бесит, постоянно вынос мозга.

2. у меня ребенку 2,7 годика, вот он спрашивает ккая буква, я как должна правильно назвать? пример, буква "эм" читает "мама", т.е. не надо ничего другого?

Кристи
#4

Ребенок еще маленький, и лучше ему до школы обьяснять звуки.... Говорите м, н, п. А в школе ему учитель все толково обьяснит. Что это звуки, и они обозначают букву ЭМ, Эн и т.д.

Гость
#5
Кристи

Ребенок еще маленький, и лучше ему до школы обьяснять звуки.... Говорите м, н, п. А в школе ему учитель все толково обьяснит. Что это звуки, и они обозначают букву ЭМ, Эн и т.д.

Мне тоже так объясняли, только потом я до конца начальной школы путалась и говорила буква МЭ, хотя была далеко не самой плохой ученицей, а почти отличницей. лучше уж сразу правильно учить.

#6

Где ваша свекровь откопала эту информацию, не представляю. Детей учат правильно произносить звуки, ничего не поменялось.

Автор
#7

спасибо всем. думала уже я отстала от супер-современной жизни. сказала, что да учат, но детей "особенных" ))) она согласилась и отстала)

Мари
#8

Действиетльно ничего не поменялось. Моя сейчас во втором классе, но в первом учили произносить "эм", "эн" и т.д. Сейчас во втором классе и проблем никаких с этим нет

Девушка
#9

Да какие звуки в 1 классе? Нас учили классу к 3-4 уже звуки всякие... а в 1 только кружочки рисуют. Так что не беспокойтесь за дитё

гость
#10

Так и учат. Буква Эм, звук М. Твердый, мягкий. Схемы слов и предложений. Никаких кружочков. Уже пишут Т и цифру 7.

Елена
#11

У меня сын в 1-й классе,учат как положено эм,эн....

Вика
#12

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.202.19.26:8080

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем