Гость
Статьи
Без накачанного пресса …

Без накачанного пресса - родить НЕРЕАЛЬНО???

Моя подруга заявила, что без накачанного пресса родить вообще самостоятельно ну просто нереально, мол только вся порвешься и ребенка инвалидом сделаешь, да еще щипцами тянуть будут так как мол пресса не хватит! Что же, это правда? расскажите, пожалуйста, так ли важно иметь крепкий пресс??? У меня он с детства слабый..В школе даже 10 раз подняться из положения лежа,для меня было трудно!

Златовласка
23 ответа
Последний — Перейти
кс
#1

Сколько лет подруге, что такую ерунду говорит?

Гость
#2

Подруга у вас недалекая какая-то.

Да и вы тоже, если верите в такую чушню.

Хотя иметь крепкий пресс точно никому не помешает.

Златовласка
#3
кс

Сколько лет подруге, что такую ерунду говорит?

24 как и мне.

Кити
#4

Её не Алла зовут????))))

просто ромашка
#5

ну пресс действительно не помешает накачать до беременности) когда родите ребенка, живот не рястянется, не обвиснет, его можно будет быстро привести в дородовую форму. а вот подруга ваша чушь говорит. непосредственно на роды это никак не влияет))

Гость
#6

Я слышала, что мыщцы пресса помогают тужиться, так сказать, выталкивать ребенка из утробы. Но если они у вас слабые - это не является противопоказанием к родам)

Ёжа
#7

Глупости. Еще ни одна беременная не осталась неродившей. Матка так начнет сокращаться. что и у хилячки ребенок вылетит, ну разве что да, более спортивной девушке будет полегче, быстрее. Качать пресс никому не помешает, но и без него прекрасно рожают!

Злата
#8

Пресс это конечно здорово,но в реале рожают те,у кого нет даже намека на пресс,а вместо этого хорошая такая жировая прослойка!)

Я тоже не смогй подтянуться 10 раз от пола и мало кто сможет без подготовки!)

Salt wheel
#9

несомненно те, у кого хороший пресс родят быстрее и легче, но те у кого его нет не обязательно будет иметь серьезные проблемы

Катя
#10

так вы пресс накачайте. если так боитесь, что не родите. Это ж не трудно и вообще полезно для общего развития)) На пилатес походите, например, там очень хорошая нагрузка на мышцы дается, в том числе и на внутренние мышцы пресса, которые невозможно накачать просто поднимая и опуская корпус. Это ж глупо просто бояться чего-то и ничего не далать.

Гость
#11
просто ромашка

ну пресс действительно не помешает накачать до беременности) когда родите ребенка, живот не рястянется, не обвиснет, его можно будет быстро привести в дородовую форму. а вот подруга ваша чушь говорит. непосредственно на роды это никак не влияет))

+1

Гость
#12

мышцы живота во время беременности вообще растягиваются, схватки это сокращения мышц матки.

о ля ля
#13

А у меня подруга второго родила при росте 154 примерно и вес кг под 80 САМА!!! Правда целлюлит и отеки на ногах,да сама!

Гость
#14

Пресс у меня фиговый, мягко скажем. Всю жизнь по физ-ре была слабая троечка :) Да еще и рожала в 27 лет, да еще и сама мелкая. Нормально сама родила, 20 минут " на столе" и готово, правда, схватки были долго, это да, но родила сама и быстро.

Наталья
#15

Бред, никогда не качала пресс, я вообще не спортивная - сама родила, нормально.

Гость
#16

Бред. Пресс конечно хороший поможет вытолкать ребенка, но Вы, Автор, думаете, что вот прям все молодые мамочки до беременности имели кубики на животе?

Ищите хорошего доктора и будет Вам счастье.

Ав
#17

Родила 3 раза без пресса сама легко можно так сказать...хотя первый раз порвалась..а второй и третий без разрывов)

#18

Чё за бред.Автор, а полные по вашему не рожают?

не смотрите НТВ
#19

а какая связь между прессом и "порвешся вся"?)))

Viva
#20

ВОТ ЖЕТЬ ЕРЕЗЬ! ЧУШЬ ПОРЯТ ВСЯКИЕ!

Гость
#21

Автор,рожают не прессом,а мышечными сокращениями матки. И рвутся не поэтому.

Гость
#22

Ох автор, удивили вы меня. Я ооочень неспортивная, стыдно мне. Но не суметь подняться всего 10 раз - это уже трагедия для организма, тем более в вашем возрасте. Не для родов, а вообще.

Дамочка
#23

я вообще без пресса прекрасно и легко сама родила без разрывов, и в норму пришла очень быстро, живот плоский стал уже в роддоме (только кожа была сморщенная), а через пару недель уже можно было спокойно в топике ходить и не стесняться

Форум: Дети
Всего: 48 727 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 351 тема