Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так считают?

Я заметила, что на форуме и в постах все чаще проскальзывает, что матери не любят дочек и не считают их полноценными детьми (людьми) и мечтают родить мальчика. И еще появилось очень много тем-"Не люблю ребенка".Почему так происходит? У меня две дочери и сейчас я еще беременна третьей и мне и в голову не приходит расстраиваться! Я очень люблю своих девочек и ни на каких мальчиков их бы никогда не променяла. Как вобще можно так относиться к своим детям?

Майя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

в "Поющих в терновнике" Фиона объясняет, почему матери не любят дочерей.

Гость
#2

мечтаю о доченьке от любимого человека...

Гость
#3

Думаю, такие женщины просто переносят на своих детей нереализованные мечты. Например, мальчик - воспитаю принца и все женщины от него будут без ума. В принципе, здесь уже не ребенок нужен сам по себе, как человек, как личность, а только хотение матери что-то сотворить.

Анастасия
#4

Хм, а вообще верно подмечено... я тоже считаю, что так нельзя. Кстати, я и сама в своё время оказалась девочкой в семье, где хотели мальчика. Однако, вот же парадокс, сама бы хотела именно мальчонку. И лучше не одного. Вот хоть тресни, а заочно не испытываю к девочкам позитива... :(

Primus
#5

Плохо, когда женщина не хочет мальчика, это указывает на проблемы с мужским полом, она не понимает, как его воспитывать. И совсем страшно, когда женщина не хочет девочку. Таким образом она признает, что сама из себя ничего не представляет и ничего не может дать своей дочери, ничему не может ее научить. Для женщины это позор.

Лика
#6

А я так хочу девочку, у мужа от первого брака мальчик, мечтаем о маленькой принцессе!

Анастасия
#7

Primus, не совсем согласна. У меня с мужчинами как-то вообще не очень, но хочется именно мальчика и лучше несколько, плюс муж - вот это семья! ^_^

Я
#8

У меня дочь от первого брака///// Сейчас я беременна и мы с мужем хотим сына//// Я люблю свою доченьку//// и мальчика я хочу чтоб у меня дети были разнополые вот и все!////// Я сомневаюсь что я дочь буду любить меньше после рождение второго ребенка//////

А пишут о "не любви" к своему ребенку женщины без сердечные, которые способны любить только себя любимую//////

Ева другая
#9

ху-ню напишут,потом обсуждают

Майя
#10
Анастасия

Primus, не совсем согласна. У меня с мужчинами как-то вообще не очень, но хочется именно мальчика и лучше несколько, плюс муж - вот это семья! ^_^

А если будет девочка?

#11

Отголоски патриархального менталитета, думаю. Сын-наследник, продолжатель рода, поддержка и опора старикам-родителям. А дочь в другую семью будет замуж выдана, да ещё и приданое надо.

У нас-то ещё ничего, я как-то раз почитала статистику - на Кавказе-Закавказье, Балканах, в ЮВА и Индии перевес в сторону мальчиков весьма заметный - дочерям не рады и стараются от них избавиться до рождения или после. В норме рождается 102-106 мальчиков на 100 девочек, как-то так. На Кавказе-Закавказье на сотню девочек рождается 115 мальчиков. В Индии и Китае - до 130 мальчиков на 100 девочек.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: