Одежда для малыша
Девочки, у которых есть дети 2-3х лет, как вы считаете - цвет одежды влияет на настроение и поведение детей в детском коллективе(работаю в детсаду)? У нас в группе ясельной водят одного мальчика(вполне обеспеченная семья, мама - в норке, на иномарке, живут в коттедже), одет как бомжик - хэбэшные коричневые колготы, тёмно-синие шорты и тёмная болотно-зелёная водолазка, и так - изо дня в день. Мальчик мрачный, ни с кем не играет, совсем не улыбается, чуть что - в слёзы. Мамаше сегодня сказала, чтобы старались одевать мальчика поярче - мамаша сделала квадратные глаза - "Неужели я буду новую одежду ему покупать? Он носит одежду своего старшего брата!" Я заикнулась. что не обязательно новую, вон, в секондах полно яркой и недорогой одежды на любой вкус, даже брендовой. Короче, мать меня не поняла и зафыркала. Что вы об этом думаете? Главное - жалко мальчика, в полной депрессии постоянно.
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
я думаю, что детям по большому счету плевать на одежку, главное что б удобно и не стесняло движений.
Гость
уж не знаю, как на детей влияет их одежда, но то, что описанная мамаша ребенка не любит - факт. Можно понять такую ситуацию, если лишних денег нет, но при полной обеспеченности...а ребенок понимает сложившуюся ситуацию, поэтому и грустный такой:(
Лисёна
Думаю, одежда (в частности её яркость и новизна) может очень сильно влиять на настроение ребёнка и его отношения в коллективе. Дети в этом возрасте уже могут прихвастнуть перед ровесниками о том, у кого футболка ярче и кому мама брюки красивее купила. А когда и похвастаться-то нечем (всем мамы новые футболки с тачками и котами в сапогах накупили, а мальчик за братом серую водолазку донашивает), ребёнок может начать чувствовать себя каким-то ущербным что ли, начнёт замыкаться, избегать общения с ровесниками, чтобы не опозориться и не услышать от них обидные слова. У нас в группе (дочке 3,5 года) дети часто "меряются" шмотками, игрушками и прочими благами: "А мне мама уже костюм на НГ купила", "А меня папа в цирк возил", "А у меня дома зайчик с барабаном, бабушка подарила"... А чем может похвастаться тот мальчик? Поношенной водолазкой от старшего брата?
Нам тоже многие вещи отдают б/у, но в садик всё равно стараемся что-то новенькое прикупить. Тем более что выбор сейчас огромный, и цены можно найти вполне приемлемые. Мне самой было бы стыдно дочку в сад в одних только обносках водить, думаю, как и любой любящей матери. Так что хороший вопрос: что там за мама такая, которая себе может купить норковую шубу, а ребёнку при этом даже футболку не купит? Или шубу она за своей старшей сестрой донашивает?
Нам тоже многие вещи отдают б/у, но в садик всё равно стараемся что-то новенькое прикупить. Тем более что выбор сейчас огромный, и цены можно найти вполне приемлемые. Мне самой было бы стыдно дочку в сад в одних только обносках водить, думаю, как и любой любящей матери. Так что хороший вопрос: что там за мама такая, которая себе может купить норковую шубу, а ребёнку при этом даже футболку не купит? Или шубу она за своей старшей сестрой донашивает?
Вторая серия: - сегодня мальчика привели во всём красном! Настроение у паренька резко улучшилось - глазки заблестели, ни разу не заплакал, стал намного активнее играть с детьми(до этого сидел один в сторонке или играл один). НО - приходит в группу заведующая и говорит, что папа этого мальчика нажаловался ей на моё "некорректное" поведение, дескать, какое я имела право делать им замечание по поводу одежды их сына. И вообще - нажаловался, что воспитатели грубо обращаются с их сыном(чистейшая ложь!). Обе воспитательницы сегодня плакали, пришлось всем доказывать со статьёй детского психолога в руках, что нельзя детей одевать в мрачные одежды, от этого развиваются серьёзные комплексы. Дело не в брендах и в цене тряпок - надо, чтобы цвет одежды вызывал у детей позитив! Совок с традиционно серо-коричневой гаммой ушел в прошлое, однако детские комплексы наших родителей, да и нас многих, дают о себе знать до сих пор. Детям - солнечные краски и радугу!!!!!
красный - цвет достаточно агрессивный, оказывающий возбуждающее действие на нервную систему и при долгом ношении утомительный для ребенка. не лучше ли одевать во что-то желтое, оранжевое, сочно зеленое или насыщенно-синий??
Узнала, что мама мальчика работает в банке, а папа - бизнесмен. В шоке от того, что у них нет лишних 100 рублей купить мальчику тряпки в секонде.
Гость
СЗК, бросайте вы эту работу быстрее, не доведет она вас до добра. Что-то у вас, при всем уважении, малость с головой не то. Бред какой-то написали. Извините, конечно.
Сообщение было удалено
Спасибо за совет. :)))))) Замечу - когда некоторые люди не понимают поступков или мыслей других, они сразу делают вывод - "у тебя с головой не в порядке", вместо того, чтобы разобраться дать себе труд разобраться. Почитайте хотя бы статьи о влиянии цвета на психику детей. Познавательно.
чтобы разобраться дать себе труд разобраться - чтобы дать себе труд разобраться. Запуталась в словах.
Сообщение было удалено
Ваш текст
интересно, с какой стороны вас это касается-то? Где работают, почему не покупают? бабка с лавки какая-то
интересно, с какой стороны вас это касается-то? Где работают, почему не покупают? бабка с лавки какая-то
цвет одежды конечно влияет на настроение, но больше всё же влияет обстановка в семье и тип психики... может мальчик сам по себе замкнутый
Красный - цвет агрессии и раздражения, и детям лучше его не носить, не доведет до добра. да и взрослым тоже лучше не злоупотреблять.
Сообщение было удалено
А как остальным деткам смотреть на красное пятно весь день? Негуманно это))) Я за приглушенные цвета, а не за попугайство.
Главное что бы ребенку было удобно.
Marina
Я считаю что нужно покупать только качественную одежду. Секонд - это вещи которые носились до этого кем-то, который мог болеть какой нибудь болезнью. Я покупаю своему ребенку в Babynext . Это отличный интернет магазин для новорождённых который имеет много вещей в своем каталоге. Если что, то обращайтесь по номеру 8(495)728-47-21. Я так всегда покупаю по доставке. Товары можете смотреть тут http://www.babynext.ru . Была рада помочь! Удачи! Секонд для детей - это плохо! Не надо там скупатся.
Я думаю,что в таком возрасте,нужно покупать деткам только новую одежду. С секонда вещи химией обрабатывают перед продажей,куда же ее деткам одевать,ни в коем случае. Я своему сыну заказываю вещи через интернет,частенько покупаю в ИМ Бабаду,там очень широкий ассортимент детской одежды,постоянные скидки,быстрая доставка. А главное,не надо бегать по магазинам.
Форум: Дети
Всего: 74 818 тем
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Почему люди стараются воспитывать детей одинаково?8 ответов
- С какого возраста ребенка можно оставлять дома одного?54 ответа
- Почему двойнят одевают одинаково?1 ответ
- Двойняшки всегда разного пола?3 ответа
- В каком возрасте вы родили первого ребенка?5 ответов
- Ребенок не ест за столом, таскает куски, что делать?3 ответа
- Почему маленькие дети стараются всегда побежать, а не спокойно пойти?5 ответов
- Правда ли, если первой покрестишь девочку, то потом у тебя будут рождаться только сыновья?3 ответа
- Нормально ли отдавать свою одежду детям?1 ответ
- Как правильно отреагировать на поведение сына?1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
Следующая тема
Предыдущая тема