Гость
Статьи
Моя любимая свекровь

Моя любимая свекровь

Сразу напишу: отношения со свекровью у меня, я так считаю, были хорошие. Тетка она отличная: 65 лет, активная, 4 раза в год отпуск, не работает лет как 30 уже, и посмеятся с ней можно, и поговорить (1 час по телефону для нас не редкость). Внучку (мою дочь) она обожает. Живем не вместе, в 30 минутах езды, видимся не часто-2/3 раза в полгода. Финансово независимы. Все семейные праздники проводим вместе. Это общая картина, и, начитавшись тем про ужастных свекровей, всегда думала, как мне повезло с моей. Хотя я и до сих пор так думаю. Но последние выходные меня немного из себя вывели.
Редко, очень редко остаемся у нее ночевать-второй раз на 6 лет. Дочь (5 лет) спала с ней. Утром ребенок нас будит-накрашены красной помадом губы и ресницы тушью! Это уже вторая попытка накрасить ребенка, в первый раз отбила, сказав, что не приемлю краску на детях, если речь идет не о карнавале или театральном выступлении. Во второй раз не уследила. Многим это покажется незначительным, но ребенок спокойно реагирует на мой отказ поползоваться декоративной косметикой. У нее не проколоты уши, одеваю ее стильно, без страз и перьев. Знает, что косметика-это дело взрослых. Тема у нас дома вообше не поднимается-у ребенка другие интересы. Бабушка же из этого делает "их большую тайну".А тут в выходные собралась она ей челку подстригать: у ребенка длинные волосы без челки (она ей просто не идет, был опыт, в первый раз не углядели). Муж во второй раз успел среагировать... Потом рассказывает мне, хихикая, вот мама позлится-то! Самое странное-моя свекровь свою дочь никогда не красила и САМА не красится, одевается консервативно в сдержанные тона. Со вкусом у нее все в порядке-дом-музей: все в белом, как на картинке!

допишу позже, как тема выйдет

Софико
14 ответов
Последний — Перейти
НЕАВТОР
#1

сспидя. из-за раз в год накрашенных губ чёлки такой кипеш...

оля
#2

свекровь в куклы не наигралась, наверно, Ваш муж ее единственный ребенок.

#3

Мне бы тоже не понравилось!

#4

нашла до чего дае**ца к 65-ней тетки...

ещё не понятно какая ты будешь в её годы!)))) с какими заскоками

будьте лояльнее)))

#5
Stanly

нашла до чего дае**ца к 65-ней тетки...



ещё не понятно какая ты будешь в её годы!)))) с какими заскоками

будьте лояльнее)))

Ну пусть на себе тетка эксперементирует, а не на ребенке автора!

Гость
#6

вам делать нечего, строчить тут этот маразм? поговорите со свекровью и доступно ей поясните ,что не надо красить дочь и стричь.думаю тетка не дура все поймет .

#7

Мне кажется достаточно с бабулей просто поговорить, судя по Вашему посту, она адекватная. Да и приколы у нее не страшные))) Наша бабуля моей 12 летней дочке выпить предложила шампанского, типа это же на праздник, дочка отказалась слава Богу. Да еще и бабулю пристыдила( горжусь своим ребенком, она уже такая взрослая:)) Не знаю, что бабушек на такие поступки направляет, наша бубуленция - интеллигентнейшая, непьющая.

Софико
#8

Когда родилась дочь, свекровь сама предложила приезжать один день в неделю посидеть с ребенком, чтобы я смогла выйти на работу-фигли. Работу мне пришлось оставить. Потом она предложила сидеть с ребенком, как только ребенок станет сухим-пролетели. Ребенок давно ходит в сад. Затем предложила поехать с ребенком в отпуск-за день до отпуска звонит нам и прощается-о ребенке не слова. (мы к этому времени уже знаю ее натуру все обещать, поэтому ребенку о предстояшем отпуске не рассказали, дабы не растраивать) В ее доме комната оформлена для ребенка-специально мебель купила-книги, игрушки. Догадайтесь с 3-х раз, как часто внучка у нее бывает. За 5 лет 2 раза ребенок у нее ночевал, 3 раза днем с ней сидела. Мне по фигу, я прекрасно знаю, что она мне ничем не обязана, но, скажите мне, ЗАЧЕМ тогда человек ездит по магазинам и мебель новую покупает для ребенка??? Эти книги и игрушки становятся не актуальны-ребенок -то растет. Первые 3 года, пока я сидела дома с ребенком, она мне каждую неделю названивала и рассказывала, как ее подруга ездит на 500 км и помогает своей дочери с детьми, как в отпуск их берут, чтобы родители отдохнули. ЗАЧЕМ нам с мужем это знать? Чтобы с зависти лопнуть? Не лопнули. Сами ищем выход и находим. Муж поначалу верил ее словам, сейчас только головой качает. (Кстати, отношения между мужем и свекровью ДО моего появлениай были натянутыми: ссор не было ,но и общение было редким.)Думали, может она таким образом намекает, что хочем больше времени проводить с ребенком, предлагали взять один день в неделю и ходить с ней на балет (мне работа не позволяет), таким образом она и время с ней проводит и это будет их общим делом. Ан нет, только в трубку: ах, я так соскучилась по ....

Знаю, написала сумбурно, несвязано. На русском редко пишу

Софико
#9
Нусенька

Мне кажется достаточно с бабулей просто поговорить, судя по Вашему посту, она адекватная. Да и приколы у нее не страшные))) Наша бабуля моей 12 летней дочке выпить предложила шампанского, типа это же на праздник, дочка отказалась слава Богу. Да еще и бабулю пристыдила( горжусь своим ребенком, она уже такая взрослая:)) Не знаю, что бабушек на такие поступки направляет, наша бубуленция - интеллигентнейшая, непьющая.

наша предложила в 4 года! Сама не пьет! С тех пор ребенок говорит: *я пью детское пиво,ъ, если ей дашь яблочный сок

Софико
#10
оля

свекровь в куклы не наигралась, наверно, Ваш муж ее единственный ребенок.

Ваш текст

у нее еще дочь есть, с которой близкие отношения!

Софико
#11
Гость

вам делать нечего, строчить тут этот маразм? поговорите со свекровью и доступно ей поясните ,что не надо красить дочь и стричь.думаю тетка не дура все поймет .

Ваш текст

конечно, вы предлагаете самый доступный способ, если бы ни одно но: моя свекровь очень обидчивая натура и ГОДАМИ может припоминать тебе твою оплошность. Мне, н-р, на ето наплевать, на обидчивый воду возят, но как-то не принято в семье указывать на промашки....

Маша
#12

Свекровь, как некоторым не печально это осознавать - чужой человек! Если все поступки по отношению к свекрови, будут строиться исходя только из этого - то, гарантия, что вы сможете избежать проблем - 100%.

Но, автор уже совершила ошибку, впустив свекровь в свою жизнь и заблуждаясь на счет того, что она "отличная тетка" и "отношения со свекровью были хорошие".

То, что сейчас свекровь делает по отношению к вам и вашему ребенку, называется "дешевый авторитет" и попытка дискредитации вас в глазах дочери. Это нужно обязательно пресечь! Каким способом выбирать, конечно вам, вы ее лучше знаете. Ну и выставляйте дистанцию, постепенно, без резких движений, эмоций, молча, верно и непреклонно. Осознание ошибки - уже наполовину победа. Да будет вам счастье!

Маша
#13
Софико

вы предлагаете самый доступный способ, если бы ни одно но: моя свекровь очень обидчивая натура и ГОДАМИ может припоминать тебе твою оплошность.

Попробуйте уйти в глухую оборону. Просто прекратите с ней общение ничего не оъясняя, на все попытки что либо выяснить - молчание.Пусть думает,что хочет. Иногда молчание лучше всяких слов.

"Говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова." Конфуций

Гость
#14
Маша

Свекровь, как некоторым не печально это осознавать - чужой человек! Если все поступки по отношению к свекрови, будут строиться исходя только из этого - то, гарантия, что вы сможете избежать проблем - 100%.

Но, автор уже совершила ошибку, впустив свекровь в свою жизнь и заблуждаясь на счет того, что она "отличная тетка" и "отношения со свекровью были хорошие".

То, что сейчас свекровь делает по отношению к вам и вашему ребенку, называется "дешевый авторитет" и попытка дискредитации вас в глазах дочери. Это нужно обязательно пресечь! Каким способом выбирать, конечно вам, вы ее лучше знаете. Ну и выставляйте дистанцию, постепенно, без резких движений, эмоций, молча, верно и непреклонно. Осознание ошибки - уже наполовину победа. Да будет вам счастье!

Ваш текст

+!0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем